当前位置: > 成绩公告 >
  • [成绩公告] 2014年丰竹杯长沙市青少年国际象棋公开赛男子成绩表 日期:2014-06-12 10:45:19 点击:292 好评:0

    2014年丰竹杯长沙市青少年国际象棋公开赛男子成绩表 名次 姓名 组别 俱乐部 积分 循小分 赢棋数 1 黄书文, 男B 长沙外国语学校 8.5 33 8 2 屈浩淼, 男B 长沙外国语学校 7.5 25.5 7 3 刘航鹰, 男B 个人 7 23 6 4 何平, 男B 长沙外国语学校 7 22 7 5 李澳, 男B...

  • [成绩公告] 2014长沙丰竹杯国际象棋赛名次表 日期:2014-06-12 10:27:08 点击:258 好评:0

    1...

  • [成绩公告] 2014年国际象棋全国棋协大师赛(江门站)成绩册下载 日期:2014-06-12 10:05:25 点击:81 好评:0

    国际象棋,棋协大师赛,成绩...

  • [成绩公告] 小兵勇闯李成智杯 日期:2014-02-10 17:42:51 点击:217 好评:10

    2014 年 2 月 4 日 - 2 月 10 日 , 长沙小兵国际象棋俱乐部 9 名小棋手远赴天津、济南参加了第 22 届李成智杯全国国际象棋少年儿童冠军赛。 作为国内国际象棋比赛的最高水平,李成智杯无疑汇集了全国各省市的顶尖选手。在这场为期七天的比赛中,小兵的各位...

  • [成绩公告] 2013年湖南省青少年国际象棋锦标赛男子成绩表 日期:2013-12-30 09:38:32 点击:594 好评:2

    序号姓名 协会积分 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1 陈一格 (3) F 9 11:W 13:W 15:W 36:W 4:W 3:W 2:W 5:W 8:W 2 杨钧童 (5) F 7.5 35:W 20:W 19:W 66:W 30:W 9:W 1:L 4:D 13:W 3 杨懿航 (1) F 7 108:W 69:W 12:W 18:W 8:W 1:L 14:W 13:L 22:W 4 周源轩 (11) F 7 83:W 7...

  • [成绩公告] 2013年湖南省青少年国际象棋锦标赛女子成绩表 日期:2013-12-30 09:38:00 点击:166 好评:0

    序号姓名 协会积分 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1 李子辰 女F 8 15:W10:W13:W 2:W 3:L 8:W 4:W 9:W11:W 2 周柳池 女F 8 23:W 9:W 4:W 1:L17:W 3:W 5:W 8:W13:W 3 戴临琴 女F 7 5:W 6:W 8:L18:W 1:W 2:L10:W14:W 9:W 4 邓陈露娃女F 5.5 27:+11:W 2:L 7:D13:W 6:W 1:L10...

  • [成绩公告] 2013年湖南省青少年国际象棋锦标赛男子名次表 日期:2013-12-30 09:37:03 点击:498 好评:0

    男子F组 名次姓名 协会俱乐部 积分对手分中间分赢棋数 1 陈一格 (3) F 湘潭市莲城棋院 9 58.5 46.0 9 2 杨钧童 (5) F 长沙小兵国际象棋俱乐部 7.5 56.0 43.0 7 3 杨懿航 (1) F 7 52.5 41.0 7 4 周源轩 (11) F 湘潭市莲城棋院 7 52.5 40.0 6 5 杨宸玮 (109) F...

  • [成绩公告] 2013年湖南省青少年国际象棋锦标赛女子名次表 日期:2013-12-30 09:35:49 点击:123 好评:0

    女子F组 名次姓名 协会俱乐部 积分对手分中间分赢棋数 1 李子辰 (1) 女F 长沙小兵国际象棋俱乐部 8 48.5 36.0 8 2 周柳池 (2) 女F 湘潭市莲城棋院 8 45.5 35.5 8 3 戴临琴 (4) 女F 长沙小兵国际象棋俱乐部 7 50.0 38.0 7 4 邓陈露娃 (5)女F 5.5 51.5 39.0 4...

  • [成绩公告] “铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛E组男子成绩 日期:2013-08-28 10:40:12 点击:136 好评:0

    首届铁汉生态杯全国青少年国际象棋公开赛 名次表(轮次 11 ) -E 组男子 名次姓名协会国际 .. 地方 .. 积分对手分累进分中间分 1 江啸 ,10.583.065.068.5 2 李涵洵 ,8.580.552.565.0 3 熊浩羽 ,8.574.048.060.0 4 熊宥丞 ,880.549.066.5 5 刘叔霆 ,878.053.0...

  • [成绩公告] “铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛C组女子成绩 日期:2013-08-28 10:39:28 点击:64 好评:0

    首届铁汉生态杯全国青少年国际象棋公开赛 名次表(轮次 9 ) -C 组女子 名次姓名协会国际 .. 地方 .. 积分对手分累进分中间分 1 王敏晴 ,8.547.542.039.0 2 万芊 ,7.552.036.039.5 3 刘欣然 ,6.553.035.541.0 4 朴元晶 ,651.032.038.5 5 方歌 ,651.029.039.0...

栏目列表
推荐内容