当前位置: > 成绩公告 >

长沙小兵国际象棋俱乐部第四届沙龙赛1-3轮成绩

时间:2015-10-19 11:08来源:小兵国象俱乐部 作者:小兵 点击:
AB 组第一轮 台号 姓名 积分 比赛结果 姓名 积分 1 江 啸 (1) [0] 1:0 易家乐 (15) [0] 2 李子谦 (16) [0] 0:1 林宇轩 (2) [0] 3 吴景天 (3) [0] 1:0 刘佳乐 (17) [0] 4 王 榕 (18) [0] 0:1 杨迦扬 (4) [0] 5 黄书文 (5) [0] 1:0 巫乐天 (19) [0] 6 亚 信 (2

AB组第一轮

台号 姓名           积分 比赛结果  姓名         积分

    1    (1)    [0]     1:0     易家乐 (15) [0]

   2  李子谦 (16)   [0]     0:1     林宇轩 (2)  [0]

   3  吴景天 (3)    [0]     1:0     刘佳乐 (17) [0]

   4    (18)   [0]     0:1     杨迦扬 (4)  [0]

   5  黄书文 (5)    [0]     1:0     巫乐天 (19) [0]

   6    (20)   [0]     0:1     李俊杰 (6)  [0]

   7  刘涛瑞 (7)    [0]     1:0     杨钧童 (21) [0]

   8  余享宸 (22)   [0]     0:1     刘远航 (8)  [0]

   9    (9)    [0]     0:1     余梓言 (23) [0]

  10  周鑫怡 (24)   [0]     0:1       (10) [0]

  11    (11)   [0]     1:0     朱星宇 (25) [0]

  12  欧阳宁志 (26) [0]     0:1     戴临琴 (12) [0]

  13  邓子健 (13)   [0]     1:0       (27) [0]

  14  严凯勋 (28)   [0]     0:1     高康明 (14) [0]

 AB组第二轮

台号 姓名         积分 比赛结果  姓名           积分

    1  刘远航 (8)  [1]     1:0       (1)    [1]

   2  林宇轩 (2)  [1]     1:0       (10)   [1]

   3  戴临琴 (12) [1]     0:1     吴景天 (3)    [1]

   4  杨迦扬 (4)  [1]     0:1       (11)   [1]

   5  高康明 (14) [1]     0:1     黄书文 (5)    [1]

   6  李俊杰 (6)  [1]     1:0     邓子健 (13)   [1]

   7  余梓言 (23) [1]     0:1     刘涛瑞 (7)    [1]

   8  杨钧童 (21) [0]     0:1       (9)    [0]

   9  易家乐 (15) [0]     0:1     余享宸 (22)   [0]

  10  周鑫怡 (24) [0]     0:1     李子谦 (16)   [0]

  11  刘佳乐 (17) [0]     1:0     欧阳宁志 (26) [0]

  12  朱星宇 (25) [0]     1:0       (18)   [0]

  13  巫乐天 (19) [0]     1:0     严凯勋 (28)   [0]

  14    (27) [0]     1:0       (20)   [0]

 AB组第三轮

台号 姓名           积分 比赛结果  姓名         积分

    1  刘涛瑞 (7)    [2]    .5:.5    林宇轩 (2)  [2]

   2  吴景天 (3)    [2]     1:0     李俊杰 (6)  [2]

   3  黄书文 (5)    [2]     1:0     刘远航 (8)  [2]

   4    (11)   [2]     1:0     戴临琴 (12) [1]

   5    (1)    [1]    .5:.5    刘佳乐 (17) [1]

   6  李子谦 (16)   [1]     1:0     杨迦扬 (4)  [1]

   7    (9)    [1]     0:1     巫乐天 (19) [1]

   8    (10)   [1]     1:0     余梓言 (23) [1]

   9  邓子健 (13)   [1]     1:0     朱星宇 (25) [1]

  10  余享宸 (22)   [1]     0:1     高康明 (14) [1]

  11    (18)   [0]     1:0       (27) [1]

  12  欧阳宁志 (26) [0]     1:0     易家乐 (15) [0]

  13    (20)   [0]     0:1     周鑫怡 (24) [0]

 

  14  严凯勋 (28)   [0]     0:1     杨钧童 (21) [0]

C组第一轮:

台号 姓名         积分 比赛结果  姓名         积分

    1  白明昊 (1)  [0]     1:0     罗晟涵 (15) [0]

   2  苗钊易 (16) [0]     1:0     曹佑铭 (2)  [0]

   3  曾彦明 (3)  [0]     1:0     苏铭轩 (17) [0]

   4  陶思成 (18) [0]    .5:.5    陈杞轩 (4)  [0]

   5  陈亦卓 (5)  [0]     0:1     田俊宸 (19) [0]

   6  王馨如 (20) [0]     0:1     陈梓轩 (6)  [0]

   7  浮予翔 (7)  [0]     1:0     严凯元 (21) [0]

   8  杨振林 (22) [0]     1:0     候楚惟 (8)  [0]

   9  黄浩恩 (9)  [0]     0:1     易牧华 (23) [0]

  10  由恒铭 (24) [0]     0:1     黄思乐 (10) [0]

  11  李常瑞 (11) [0]     1:0     喻韬源 (25) [0]

  12  岳子杰 (26) [0]     0:1     李哲翰 (12) [0]

  13  刘俊豪 (13) [0]     1:0     张思涵 (27) [0]

  14  邹明达 (28) [0]     0:1     罗晶 (14)   [0]

 C组第二轮:

台号 姓名         积分 比赛结果  姓名         积分

    1  李哲翰 (12) [1]     1:0     白明昊 (1)  [1]

   2  罗晶 (14)   [1]     1:0     曾彦明 (3)  [1]

   3  陈梓轩 (6)  [1]     0:1     刘俊豪 (13) [1]

   4  田俊宸 (19) [1]     1:0     浮予翔 (7)  [1]

   5  黄思乐 (10) [1]     1:0     苗钊易 (16) [1]

   6  易牧华 (23) [1]     0:1     李常瑞 (11) [1]

   7  陈杞轩 (4)  [.5]    1:0     杨振林 (22) [1]

   8  曹佑铭 (2)  [0]     1:0     陶思成 (18) [.5]

   9  严凯元 (21) [0]     1:0     陈亦卓 (5)  [0]

  10  候楚惟 (8)  [0]     0:1     由恒铭 (24) [0]

  11  喻韬源 (25) [0]     0:1     黄浩恩 (9)  [0]

  12  罗晟涵 (15) [0]     0:1     岳子杰 (26) [0]

  13  苏铭轩 (17) [0]     0:1     邹明达 (28) [0]

  14  张思涵 (27) [0]     1:0     王馨如 (20) [0]

 C组第三轮:

台号 姓名         积分 比赛结果  姓名         积分

    1  刘俊豪 (13) [2]    .5:.5    黄思乐 (10) [2] 

   2  李常瑞 (11) [2]    .5:.5    罗晶 (14)   [2] 

   3  田俊宸 (19) [2]     1:0     李哲翰 (12) [2] 

   4  白明昊 (1)  [1]     0:1     陈杞轩 (4)  [1.5]

   5  杨振林 (22) [1]     0:1     曹佑铭 (2)  [1] 

   6  曾彦明 (3)  [1]     1:0     严凯元 (21) [1] 

   7  由恒铭 (24) [1]     1:0     陈梓轩 (6)  [1] 

   8  浮予翔 (7)  [1]     0:1     易牧华 (23) [1] 

   9  黄浩恩 (9)  [1]     1:0     岳子杰 (26) [1] 

  10  苗钊易 (16) [1]     0:1     张思涵 (27) [1] 

  11  邹明达 (28) [1]     1:0     陶思成 (18) [.5]

  12  陈亦卓 (5)  [0]     1:0     苏铭轩 (17) [0] 

  13  王馨如 (20) [0]     1:0     候楚惟 (8)  [0] 

 

  14  喻韬源 (25) [0]     1:0     罗晟涵 (15) [0]  

D组第一轮

台号 姓名           积分 比赛结果  姓名         积分

    1  曹宇韬 (1)    [0]     1:0     孙方臻 (22) [0]

   2  谭思睿 (23)   [0]     0:1     曾弘毅 (2)  [0]

   3  曾思睿 (3)    [0]     0:1     唐日星 (24) [0]

   4  唐溪言 (25)   [0]     1:0     曾宪恩 (4)  [0]

   5  曾宪泽 (5)    [0]     +:-     万佩昆 (26) [0]

   6  王健 (27)     [0]     1:0     陈梓鑫 (6)  [0]

   7  黄飞扬 (7)    [0]     0:1     王科翔 (28) [0]

   8  王张沁瑶 (29) [0]     -:+     雷凯越 (8)  [0]

   9  黎敬杨 (9)    [0]     1:0     王振宇 (30) [0]

  10  向洋平 (31)   [0]     0:1     李相如 (10) [0]

  11  梁远涛 (11)   [0]     1:0     谢耀佳 (32) [0]

  12  符蒲瑞 (33)   [0]     1:0     林涵智 (12) [0]

  13  林暨源 (13)   [0]     1:0     严谨瑜 (34) [0]

  14  颜祺轩 (35)   [0]     1:0     林俊豪 (14) [0]

  15  刘钰畅 (15)   [0]     1:0     杨睿博 (36) [0]

  16  叶芷烨 (37)   [0]     1:0     刘沅鑫 (16) [0]

  17  龙旭尧 (17)   [0]     0:1     尹若奥 (38) [0]

  18  喻俊达 (39)   [0]     0:1     罗彦迪 (18) [0]

  19  欧阳子烨 (19) [0]     1:0     张子坤 (40) [0]

  20  郑润智 (41)   [0]     1:0     宋怀宇 (20) [0]

  21  苏瑾哲 (21)   [0]    .5:.5    朱浩恺 (42) [0]

  22  朱子奕 (43)   [0]     +:-     戴千淳 (44) [0]

 D组第二轮

台号 姓名         积分 比赛结果  姓名           积分

    1  唐日星 (24) [1]     1:0     曹宇韬 (1)    [1]

   2  曾弘毅 (2)  [1]     1:0     唐溪言 (25)   [1]

   3  曾宪泽 (5)  [1]     0:1     王健 (27)     [1]

   4  雷凯越 (8)  [1]     1:0     符蒲瑞 (33)   [1]

   5  王科翔 (28) [1]     1:0     黎敬杨 (9)    [1]

   6  李相如 (10) [1]     1:0     颜祺轩 (35)   [1]

   7  叶芷烨 (37) [1]     1:0     梁远涛 (11)   [1]

   8  尹若奥 (38) [1]     0:1     林暨源 (13)   [1]

   9  朱子奕 (43) [1]     0:1     刘钰畅 (15)   [1]

  10  罗彦迪 (18) [1]     1:0     郑润智 (41)   [1]

  11  朱浩恺 (42) [.5]    1:0     欧阳子烨 (19) [1]

  12  曾宪恩 (4)  [0]     1:0     苏瑾哲 (21)   [.5]

  13  万佩昆 (26) [0]     -:+     曾思睿 (3)    [0]

  14  陈梓鑫 (6)  [0]     0:1     王张沁瑶 (29) [0]

  15  王振宇 (30) [0]     0:1     黄飞扬 (7)    [0]

  16  林涵智 (12) [0]     1:0     向洋平 (31)   [0]

  17  林俊豪 (14) [0]     0:1     谢耀佳 (32)   [0]

  18  刘沅鑫 (16) [0]     0:1     严谨瑜 (34)   [0]

  19  杨睿博 (36) [0]     0:1     龙旭尧 (17)   [0]

  20  宋怀宇 (20) [0]     1:0     喻俊达 (39)   [0]

  21  孙方臻 (22) [0]     1:0     戴千淳 (44)   [0]

  22  张子坤 (40) [0]     0:1     谭思睿 (23)   [0]

 D组第三轮

台号 姓名           积分 比赛结果  姓名         积分

    1  罗彦迪 (18)   [2]     0:1     曾弘毅 (2)  [2] 

   2  唐日星 (24)   [2]     0:1     雷凯越 (8)  [2] 

   3  王健 (27)     [2]     1:0     李相如 (10) [2] 

   4  林暨源 (13)   [2]     1:0     王科翔 (28) [2] 

   5  刘钰畅 (15)   [2]     1:0     叶芷烨 (37) [2] 

   6  曹宇韬 (1)    [1]     1:0     朱浩恺 (42) [1.5]

   7  谭思睿 (23)   [1]     1:0     曾思睿 (3)  [1] 

   8  王张沁瑶 (29) [1]    .5:.5    曾宪恩 (4)  [1] 

   9  唐溪言 (25)   [1]    .5:.5    曾宪泽 (5)  [1] 

  10  黄飞扬 (7)    [1]     1:0     孙方臻 (22) [1] 

  11  谢耀佳 (32)   [1]     0:1     黎敬杨 (9)  [1] 

  12  梁远涛 (11)   [1]     0:1     符蒲瑞 (33) [1] 

  13  严谨瑜 (34)   [1]     0:1     林涵智 (12) [1] 

  14  龙旭尧 (17)   [1]     1:0     朱子奕 (43) [1] 

  15  欧阳子烨 (19) [1]     0:1     尹若奥 (38) [1] 

  16  颜祺轩 (35)   [1]     1:0     宋怀宇 (20) [1] 

  17  郑润智 (41)   [1]     1:0     苏瑾哲 (21) [.5]

  18  向洋平 (31)   [0]     1:0     陈梓鑫 (6)  [0] 

  19  杨睿博 (36)   [0]     0:1     林俊豪 (14) [0] 

  20  喻俊达 (39)   [0]     0:1     刘沅鑫 (16) [0] 

  21  万佩昆 (26)   [0]     -:+     张子坤 (40) [0] 

  22  戴千淳 (44)   [0]     1:0     王振宇 (30) [0] 

(责任编辑:admin)
顶一下
(2)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片
栏目列表
推荐内容