当前位置: > 成绩公告 >

2016年湖南省少年儿童国际象棋比赛各组名次表

时间:2016-06-03 13:22来源:互联网 作者:网络 点击:
2016年湖南省少年儿童国际象棋比赛各组名次表 名次 综合组 小学组 幼儿园组 第一名 长沙小兵国际象棋俱乐部 燕山二小 湘教赤岗幼儿园 第二名 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 韶山南路小学 明德麓谷幼儿园 第三名 湖南海胜国际棋艺俱乐部 长沙火星小学 汇佳咏江苑幼

 2016年湖南省少年儿童国际象棋比赛各组名次表

 

 

名次

综合组

小学组

幼儿园组

第一名

长沙小兵国际象棋俱乐部

燕山二小

湘教赤岗幼儿园

第二名

湘潭棋妙国际象棋俱乐部

韶山南路小学

明德麓谷幼儿园

第三名

湖南海胜国际棋艺俱乐部

长沙火星小学

汇佳咏江苑幼儿园

第四名

长沙一道国际象棋工作室

枫树山鸿铭小学

阳光英才幼儿园

第五名

常德国际象棋集训中心

湘郡未来实验学校

六艺天骄幼儿园

第六名

湖南星苗国际象棋俱乐部

 

万婴幼儿园

第七名

专恒启智三棋俱乐部

 

苹果树幼儿园

第八名

 

 

金福娃幼稚园

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

各小组名次:

名次

A

B

C

D

E

F

G

H

第一名

林宇轩

刘涛瑞

刘远航

陈一格

刘浩凌

李卓熹

王琛淇

庞勃宏

第二名

 

 

朱星宇

周源轩

刘睿轩

黄子懿

胡峪恺

黄睿哲

第三名

邓子健

陈籽铭

杨思宇

朱邦茗

程弘毅

胡航滔

王楷瑞

刘乐晨

第四名

匡禹璇

雷颜诚

易子轩

陈柯蒙

杨钧童

张博涵

杨恒嘉

李泓锦

第五名

 

 

刘汉轩

郭骞翔

汪家铭

柳懿轩

龙思睿

刘劲穹

第六名

林艺鹏

林子乐

李子谦

成林泽

赵思翰

盛康华

王琛涵

麻天力

第七名

周子棋

 

高登弋

 

谭珺耀

王嘉轩

阳沛希

郑博瑞

第八名

刘飞跃

黄思乐

李嘉淇

李常瑞

 

谢泳政

谢熠霖

罗子涵

 

名次

A

B

C

D

E

F

G

H

第一名

向学阳

刘昱孜

彭舒麟

戴临琴

黄则语

黄子瑜

王镱凝

邹嘉蔚

第二名

杨迦扬

张琬涓

吴佳颖

张思涵

孟芷悦

王心怡

贺婧婷

熊若晴

第三名

肖柯澜

黄宝怡

 

易埜冰

孙家钰

叶芷烨

孙丽婷

刘雅萱

第四名

周鑫怡

 

 

裴思海

杨雅萱

梁悦童

贾文婷

欧阳言姿

第五名

 

 

周子熙

刘子菱

唐子涵

周子琪

王左思

唐诗焓

第六名

 

彭子睿

张曦钰

袁智琳

石子墨

朱雅臻

胡欣蕊

刘艾鸿

第七名

毛珊珊

肖妍昱

毛华琛

陈以珊

王薇然

叶璟涵

何从容

曾云熙

第八名

 

陶斯漩

 

沙尹儿

周笛诺

孟姝彤

刘雨曦

缪晓婉

 

名次 姓名         协会 俱乐部               积分 对手分 中间分 累进分 赢棋数

 1    林宇轩 (1)  男A  小兵国际象棋俱乐部   6      34.0   24.0   24.0      6
 2    徐  卓 (4)  男A  燕山二小             6      30.0   22.0   27.0      6
 3    向学阳 (9)  女A  星苗国际象棋俱乐部   5.5    30.5   21.5   23.5      5
 4    杨迦扬 (2)  女A  小兵国际象棋俱乐部   5.5    28.5   21.5   21.5      5
 5    邓子健 (6)  男A  燕山二小             5      31.0   23.5   24.0      5
 6    匡禹璇 (15) 男A  常德国际象棋集训中心 5      28.5   20.0   19.0      5
 7    黄  琦 (12) 男A  常德国际象棋集训中心 5      28.5   19.0   20.0      5
 8    肖柯澜 (13) 女A  常德国际象棋集训中心 5      26.0   18.5   20.0      5
 9    周鑫怡 (11) 女A  小兵国际象棋俱乐部   4      30.0   21.0   19.0      4
 10   林艺鹏 (3)  男A  小兵国际象棋俱乐部   4      29.5   21.0   19.0      4
 11   周子棋 (5)  男A  枫树山鸿铭小学       4      29.0   21.0   18.0      4
 12   刘飞跃 (17) 男A  常德国际象棋集训中心 4      28.0   20.5   18.5      3
 13   任睿敬 (33) 男A  燕山二小             4      28.0   20.5   15.5      3
 14   龙则羽 (8)  男A  星苗国际象棋俱乐部   4      27.0   18.5   18.0      4
 15   闵正阳 (20) 男A  枫树山鸿铭小学       4      26.0   18.0   16.0      4
 16   陈  瑞 (22) 女A  星苗国际象棋俱乐部   4      26.0   17.5   14.5      3
 17   肖明宇 (19) 男A  韶山南路小学         4      25.0   16.5   15.0      4
 18   唐铭志 (18) 男A  常德国际象棋集训中心 4      21.5   15.5   12.5      3
 19   唐  锐 (21) 男A  星苗国际象棋俱乐部   3.5    29.0   22.0   18.5      3
 20   杨俊豪 (39) 男A  长沙火星小学         3.5    24.5   18.0   14.5      3
 21   文端龙 (37) 男A  湘郡未来实验学校     3.5    24.5   17.0   14.5      3
 22   孔  嘉 (28) 男A  湘郡未来实验学校     3.5    23.5   18.5   14.5      2
 23   许  诺 (10) 女A  燕山二小             3.5    21.5   16.0   14.5      2
 24   李奕辰 (30) 男A  小兵国际象棋俱乐部   3.5    21.0   16.0   12.5      3
 25   彭慧龙 (32) 男A  彭老师               3.5    20.0   14.0    9.5      3
 26   李  琛 (29) 男A  星苗国际象棋俱乐部   3      26.0   18.5   14.0      3
 27   毛珊珊 (31) 女A  燕山二小             3      25.5   18.5   11.0      2
 28   王  哲 (36) 女A  湘郡未来实验学校     3      21.5   16.0   13.0      1
 29   郭天聪 (24) 男A  韶山南路小学         3      20.5   15.0   10.0      3
 30   张奇峰 (41) 男A  工人文化宫           3      20.5   15.0    7.0      2
 31   谭佳卉 (34) 女A  韶山南路小学         3      20.0   14.0   10.5      2
 32   汤宇晨 (35) 男A  小兵国际象棋俱乐部   2.5    25.5   19.0   12.5      2
 33   王昕琳 (16) 女A  燕山二小             2.5    21.5   16.0    9.5      2
 34   喻锦源 (40) 男A  湘郡未来实验学校     2.5    20.5   15.0    8.5      2
 35   吴江娜 (38) 女A  韶山南路小学         2.5    20.5   15.0    8.0      1
 36   姜瑀涵 (26) 女A  湘郡未来实验学校     2.5    20.5   14.5   10.0      1
 37   何冰倩 (25) 女A  星苗国际象棋俱乐部   2.5    19.0   12.0    6.5      1
 38   戴  洋 (23) 女A  韶山南路小学         2      19.0   12.5    4.0      1
 39   焦  悦 (27) 女A  小兵国际象棋俱乐部   1.5    23.0   16.0    8.0      1
 40   康凌玮 (14) 男A  小兵国际象棋俱乐部   1.5    20.5   15.0    5.5      0
 41   周慧敏 (42) 女A  韶山南路小学         1.5    20.0   15.0    6.5      0
 42   刘妙其 (7)  女A  小兵国际象棋俱乐部   0       5.5    5.5    0.0      0

名次 姓名           协会 俱乐部               积分 对手分 中间分 累进分 赢棋数

 1    刘涛瑞 (1)    男B  小兵国际象棋俱乐部   6.5    32.5   23.5   26.5      6
 2    陈  吉 (2)    男B  小兵国际象棋俱乐部   6      28.5   20.5   22.0      6
 3    陈籽铭 (25)   男B  长沙火星小学         5.5    32.5   23.0   22.5      5
 4    雷颜诚 (26)   男B  常德国际象棋集训中心 5.5    29.5   21.5   21.5      4
 5    秦  童 (9)    男B  常德国际象棋集训中心 5.5    28.0   20.5   25.5      5
 6    林子乐 (4)    男B  小兵国际象棋俱乐部   5.5    27.5   21.0   21.5      5
 7    陈  赛 (3)    男B  韶山南路小学         5      33.5   24.0   24.0      4
 8    黄思乐 (18)   男B  长沙火星小学         5      33.5   24.0   21.0      4
 9    雷淳皓 (56)   男B  国象常青藤长沙棋馆   5      29.5   20.5   17.5      4
 10   张文君 (32)   男B  小兵国际象棋俱乐部   5      28.5   20.5   22.0      5
 11   肖昱晨 (63)   男B  湘郡未来实验学校     5      27.5   19.5   20.0      4
 12   张轩齐 (15)   男B  湘潭莲城棋艺俱乐部   5      26.5   19.0   21.5      4
 13   唐振铭 (29)   男B  常德国际象棋集训中心 5      21.0   15.5   16.0      5
 14   刘昱孜 (5)    女B  棋妙国际象棋俱乐部   4.5    27.0   20.0   17.0      4
 15   唐松涛 (11)   男B  小兵国际象棋俱乐部   4.5    27.0   19.5   19.5      4
 16   周鑫煜 (76)   男B  湘郡未来实验学校     4.5    27.0   19.0   18.0      4
 17   余鸿烨 (13)   男B  湖湘棋院             4.5    25.5   18.0   19.0      4
 18   张琬涓 (31)   女B  星起点国际象棋俱乐部 4.5    25.5   18.0   18.0      4
 19   黄宝怡 (54)   女B  湘郡未来实验学校     4.5    24.0   17.0   16.5      3
 20   王  柯 (39)   女B  韶山南路小学         4      32.5   23.0   17.0      3
 21   李周睿佳 (58) 男B  星苗国际象棋俱乐部   4      31.5   22.5   20.0      4
 22   舒  夏 (10)   女B  小兵国际象棋俱乐部   4      31.0   22.0   20.0      4
 23   彭子睿 (8)    女B  燕山二小             4      29.5   21.0   21.0      3
 24   伍子阁 (22)   男B  燕山二小             4      29.0   21.0   18.0      2
 25   李宸宇 (19)   男B  燕山二小             4      29.0   20.0   16.5      2
 26   李嘉鑫 (57)   男B  国象常青藤长沙棋馆   4      27.0   20.0   16.5      3
 27   柳俊宇 (6)    男B  燕山二小             4      27.0   19.0   17.5      3
 28   肖妍昱 (34)   女B  燕山二小             4      26.5   19.0   16.5      3
 29   陶  臻 (20)   男B  小兵国际象棋俱乐部   4      24.5   17.5   16.0      4
 30   周晨睿 (24)   男B  小兵国际象棋俱乐部   4      24.5   16.5   15.0      4
 31   陶斯漩 (12)   女B  韶山南路小学         4      22.0   15.5   13.0      3
 32   张郭文曦 (14) 男B  长沙火星小学         4      21.5   15.0   13.0      4
 33   易钊凝 (36)   男B  燕山二小             4      20.0   13.5   13.0      4
 34   谢丰泽 (66)   男B  小兵国际象棋俱乐部   3.5    32.5   23.5   18.0      3
 35   颜佳程 (68)   男B  小兵国际象棋俱乐部   3.5    27.0   19.5   16.0      2
 36   罗  晶 (28)   女B  小兵国际象棋俱乐部   3.5    26.0   19.0   16.5      3
 37   董哲言 (17)   男B  小兵国际象棋俱乐部   3.5    24.0   17.0   13.0      3
 38   方静怡 (49)   女B  湘郡未来实验学校     3.5    23.0   16.5   11.0      3
 39   杨千诚 (23)   男B  湘潭莲城棋艺俱乐部   3.5    23.0   15.5   14.5      3
 40   徐山景 (35)   男B  常德国际象棋集训中心 3.5    22.0   16.0   15.5      3
 41   王卓豪 (21)   男B  小兵国际象棋俱乐部   3.5    21.0   14.5   16.0      3
 42   谢丰逊 (65)   男B  小兵国际象棋俱乐部   3.5    20.0   15.0   11.0      2
 43   皮  特 (60)   男B  韶山南路小学         3.5    19.0   14.0    9.5      3
 44   陈宇轩 (44)   男B  小兵国际象棋俱乐部   3.5    19.0   13.5    9.5      2
 45   罗立伟 (7)    男B  燕山二小             3      27.0   19.5   16.0      3
 46   吴钰坤 (40)   男B  小兵国际象棋俱乐部   3      26.0   18.0   13.5      2
 47   卜  一 (41)   女B  枫树山鸿铭小学       3      26.0   18.0   13.0      3
 48   欧阳俊廷 (37) 男B  湘潭莲城棋艺俱乐部   3      24.0   17.5   14.0      3
 49   肖誉涵 (64)   男B  小兵国际象棋俱乐部   3      23.5   17.0   11.0      2
 50   张昊轩 (72)   男B  湘郡未来实验学校     3      23.0   16.0   13.0      3
 51   张昱安 (16)   男B  小兵国际象棋俱乐部   3      23.0   16.0   12.0      3
 52   段天翔 (33)   男B  个人                 3      23.0   15.5   13.0      3
 53   苏哲尧 (38)   男B  彭老师               3      22.0   15.5   11.0      3
 54   戴  睿 (46)   女B  国象常青藤长沙棋馆   3      21.5   15.5   11.0      2
 55   吴超凡 (61)   男B  韶山南路小学         3      21.5   15.0    8.0      3
 56   肖仁杰 (62)   男B  小兵国际象棋俱乐部   3      21.0   14.0    8.0      3
 57   杜亦楷 (48)   男B  燕山二小             3      19.5   14.5    7.0      3
 58   张雨晴 (74)   女B  湘郡未来实验学校     2.5    27.0   18.0   13.0      1
 59   郭兆丰 (52)   男B  韶山南路小学         2.5    25.5   18.5   12.5      2
 60   杨海宇 (69)   男B  小兵国际象棋俱乐部   2.5    24.0   17.5    9.5      1
 61   易柏雄 (71)   男B  湘郡未来实验学校     2.5    22.5   16.0   10.0      1
 62   张芷榕 (75)   男B  湘郡未来实验学校     2.5    19.0   14.5    6.0      1
 63   陈卓君 (45)   女B  韶山南路小学         2.5    18.5   14.0    9.0      2
 64   林睿行 (27)   男B  彭老师               2      23.0   17.0   10.5      1
 65   张睿鹏 (73)   男B  滨江小学             2      22.0   16.0   10.0      2
 66   郭雪怡 (51)   女B  国象常青藤长沙棋馆   2      21.5   16.0    8.0      2
 67   易  旻 (70)   男B  小兵国际象棋俱乐部   2      19.5   14.0    9.0      2
 68   宁昊民 (59)   男B  韶山南路小学         2      18.0   13.0    7.0      2
 69   郭乔丹 (50)   男B  星起点国际象棋俱乐部 2      18.0   13.0    6.0      1
 70   陈静怡 (43)   女B  韶山南路小学         2      18.0   12.5    4.0      1
 71   郭子晟 (53)   男B  湘郡未来实验学校     1.5    22.0   16.0    3.5      1
 72   熊焕熹 (67)   男B  韶山南路小学         1.5    16.5   12.0    5.5      0
 73   雷淳博 (55)   男B  国象常青藤长沙棋馆   1      21.0   14.5    6.0      1
 74   蔡  琳 (42)   女B  国象常青藤长沙棋馆   1      20.0   13.0    3.0      1
 75   戴一宁 (47)   女B  小兵国际象棋俱乐部   1      19.0   12.5    6.0      1
 76   徐浩哲 (30)   男B  常德国际象棋集训中心 0       7.0    7.0    0.0      0

名次 姓名           协会 俱乐部               积分 对手分 中间分 累进分 赢棋数

 1    彭舒麟 (2)    女C  小兵国际象棋俱乐部   7      35.0   25.0   28.0      7
 2    刘远航 (3)    男C  小兵国际象棋俱乐部   6      34.0   24.0   26.0      6
 3    朱星宇 (4)    男C  小兵国际象棋俱乐部   6      30.0   22.0   25.0      6
 4    杨思宇 (11)   男C  湘潭莲城棋艺俱乐部   6      30.0   21.5   24.0      6
 5    易子轩 (12)   男C  株洲雏鹰             5.5    31.5   22.5   24.0      5
 6    刘汉轩 (8)    男C  小兵国际象棋俱乐部   5.5    29.0   20.5   24.0      5
 7    李子谦 (7)    男C  小兵国际象棋俱乐部   5      33.0   23.0   24.0      4
 8    高登弋 (42)   男C  长沙火星小学         5      32.5   22.5   21.0      5
 9    李嘉淇 (15)   男C  湘潭莲城棋艺俱乐部   5      32.0   24.5   22.0      5
 10   高康明 (18)   男C  小兵国际象棋俱乐部   5      28.5   20.5   22.0      5
 11   巫乐天 (10)   男C  小兵国际象棋俱乐部   5      28.0   20.0   22.0      5
 12   江  啸 (1)    男C  小兵国际象棋俱乐部   5      27.5   19.5   21.0      5
 13   曾彦明 (20)   男C  小兵国际象棋俱乐部   5      26.5   17.5   20.0      5
 14   王  榕 (9)    男C  专恒启智三棋俱乐部   5      23.5   17.0   19.0      5
 15   林暨源 (56)   男C  小兵国际象棋俱乐部   5      23.5   16.5   15.0      5
 16   王泽楷 (70)   男C  小兵国际象棋俱乐部   5      23.0   17.5   15.0      5
 17   萧  榦 (73)   男C  燕山二小             5      23.0   16.5   18.0      5
 18   吴佳颖 (72)   女C  小兵国际象棋俱乐部   5      19.5   14.5   17.0      5
 19   戴安宁 (41)   男C  株洲雏鹰             4.5    27.5   20.0   19.0      4
 20   陈  逸 (21)   男C  韶山南路小学         4.5    24.0   17.0   17.0      4
 21   张誉耀 (84)   男C  韶山南路小学         4.5    23.5   17.5   18.0      4
 22   马梓蓝 (61)   男C  小兵国际象棋俱乐部   4.5    22.5   17.0   14.0      4
 23   刘弘毅 (24)   男C  湘潭莲城棋艺俱乐部   4      32.5   23.5   20.0      4
 24   刘俊豪 (29)   男C  韶山南路小学         4      30.0   21.0   18.0      4
 25   陈家豪 (36)   男C  燕山二小             4      30.0   20.5   18.0      4
 26   刘松灏 (23)   男C  星起点国际象棋俱乐部 4      28.5   20.0   19.0      4
 27   彭羿文 (16)   男C  常德国际象棋集训中心 4      28.0   20.0   19.0      3
 28   刘瑞泽 (19)   男C  小兵国际象棋俱乐部   4      27.5   20.5   20.0      3
 29   赵泊儒 (13)   男C  长沙火星小学         4      27.5   19.5   18.0      4
 30   曾添奕 (5)    男C  湖湘棋院             4      27.0   19.0   19.0      4
 31   夏子涵 (17)   男C  星起点国际象棋俱乐部 4      26.5   20.0   17.0      4
 32   黄冠希 (6)    男C  燕山二小             4      26.5   18.5   18.0      4
 33   马书涵 (30)   男C  韶山南路小学         4      26.0   18.5   15.0      4
 34   成伊洛 (39)   男C  小兵国际象棋俱乐部   4      25.5   18.0   17.0      4
 35   贺远航 (46)   男C  海胜国际棋艺俱乐部   4      25.0   16.0   14.0      4
 36   周润泽 (86)   男C  国象常青藤长沙棋馆   4      24.5   18.0   14.0      4
 37   彭  皓 (65)   男C  株洲雏鹰             4      23.0   16.0   13.0      4
 38   易  轩 (80)   男C  株洲雏鹰             4      20.5   14.5   12.0      4
 39   陈展帆 (22)   男C  小兵国际象棋俱乐部   4      20.5   14.0   13.0      4
 40   郭润韬 (45)   男C  海胜国际棋艺俱乐部   3.5    29.0   20.5   16.0      3
 41   蔡鸿源 (34)   男C  韶山南路小学         3.5    28.0   20.5   15.5      3
 42   郑博元 (14)   男C  燕山二小             3.5    26.0   18.5   16.0      3
 43   周弈燃 (26)   男C  国象常青藤长沙棋馆   3.5    26.0   17.5   14.0      3
 44   曾祺家 (35)   男C  韶山南路小学         3.5    25.5   18.5   14.5      3
 45   陈江南 (37)   男C  韶山南路小学         3.5    25.0   18.5   16.0      3
 46   欧阳子浩 (64) 男C  滨江小学             3.5    24.5   18.5   13.5      3
 47   郭瑞丰 (44)   男C  燕山二小             3.5    24.0   18.0   15.0      3
 48   杨  翘 (75)   女C  韶山南路小学         3.5    24.0   17.5   15.5      3
 49   周子皓 (89)   男C  长沙火星小学         3.5    23.5   18.0   15.0      2
 50   彭  婷 (66)   女C  韶山南路小学         3.5    22.0   16.5   11.5      3
 51   章夏宇 (32)   男C  韶山南路小学         3.5    22.0   15.0   13.5      3
 52   贺鑫宇 (28)   男C  燕山二小             3      29.5   22.0   14.0      3
 53   黄浚埕 (51)   男C  国象常青藤长沙棋馆   3      29.0   22.0   12.0      3
 54   周舒扬 (87)   男C  湘郡未来实验学校     3      27.5   20.5   17.0      3
 55   卢禹辰 (58)   男C  小棋士俱乐部         3      26.5   19.0   15.0      3
 56   胡冯译 (47)   男C  滨江小学             3      26.0   18.0   10.0      2
 57   黄飞扬 (50)   男C  小兵国际象棋俱乐部   3      25.0   18.5   13.0      3
 58   周子熙 (33)   女C  韶山南路小学         3      23.5   16.5   14.0      3
 59   储子涵 (40)   男C  小兵国际象棋俱乐部   3      23.0   17.0   11.0      3
 60   张曦钰 (83)   女C  国象常青藤长沙棋馆   3      22.5   15.5   11.0      3
 61   刘泽邦 (57)   男C  小兵国际象棋俱乐部   3      22.0   17.0   10.0      3
 62   杨子骏 (78)   男C  小棋士俱乐部         3      22.0   16.5   12.5      2
 63   罗懿文 (60)   男C  株洲雏鹰             3      21.0   15.0   10.0      3
 64   毛华琛 (62)   女C  滨江小学             3      20.0   14.0    8.0      3
 65   汪琦懋 (68)   男C  海胜国际棋艺俱乐部   3      19.5   14.5    9.0      3
 66   徐茂源 (31)   男C  彭老师               2.5    25.0   17.5   10.5      2
 67   何胜江 (27)   男C  株洲雏鹰             2.5    22.5   15.5   11.5      2
 68   周焯隆 (85)   男C  燕山二小             2.5    22.0   16.0    9.5      1
 69   唐  沁 (25)   女C  枫树山鸿铭小学       2.5    21.5   15.5    9.5      2
 70   李浩然 (53)   男C  燕山二小             2.5    21.5   14.0    9.0      2
 71   彭睿彬 (67)   男C  韶山南路小学         2.5    19.5   14.5    8.5      2
 72   胡奕楠 (48)   男C  小兵国际象棋俱乐部   2.5    19.0   14.0    5.0      2
 73   叶培凌 (79)   男C  小兵国际象棋俱乐部   2.5    18.0   13.0    8.0      2
 74   杨熙川 (76)   男C  燕山二小             2.5    17.5   12.0    8.0      2
 75   王罗锐 (69)   男C  韶山南路小学         2.5    15.0   10.0    5.0      2
 76   李振函 (55)   男C  彭老师               2      27.5   20.5   11.0      2
 77   罗  湜 (59)   女C  燕山二小             2      26.5   20.0    5.0      1
 78   周哲人 (88)   男C  星起点国际象棋俱乐部 2      23.5   17.0    9.0      1
 79   喻京鸿 (81)   男C  星起点国际象棋俱乐部 2      23.0   16.5   11.0      2
 80   温智萱 (71)   女C  燕山二小             2      22.0   16.5    8.5      0
 81   薛凯心 (74)   女C  韶山南路小学         2      21.0   15.0    5.0      1
 82   张  晴 (82)   女C  韶山南路小学         2      19.5   13.5    8.0      1
 83   蒋宏毅 (52)   男C  小兵国际象棋俱乐部   1.5    22.0   15.5    7.0      1
 84   黄  焱 (49)   女C  韶山南路小学         1.5    21.5   14.0    2.5      0
 85   李扬钊 (54)   男C  小兵国际象棋俱乐部   1.5    20.0   13.0    7.0      1
 86   杨雨田 (77)   男C  韶山南路小学         1.5    18.0   12.5    4.5      0
 87   郭明睿 (43)   男C  韶山南路小学         1.5    17.5   11.5    4.0      0
 88   毛宇轩 (63)   男C  燕山二小             1.5    16.5   11.0    4.5      1
 89   陈弈仰 (38)   男C  小兵国际象棋俱乐部   1      20.5   14.5    7.0      1

名次 姓名           协会 俱乐部               积分 对手分 中间分 累进分 赢棋数

 1    陈一格 (1)    男D  小兵国际象棋俱乐部   6.5    36.0   26.0   27.0      6
 2    周源轩 (9)    男D  湘潭莲城棋艺俱乐部   6.5    32.0   23.5   27.0      6
 3    朱邦茗 (10)   男D  海胜国际棋艺俱乐部   6      32.0   23.5   25.0      6
 4    陈柯蒙 (3)    男D  湘潭莲城棋艺俱乐部   5.5    33.5   23.5   24.0      5
 5    郭骞翔 (21)   男D  海胜国际棋艺俱乐部   5.5    31.0   22.5   23.0      5
 6    成林泽 (4)    男D  湘潭莲城棋艺俱乐部   5.5    31.0   22.0   23.0      5
 7    李  江 (16)   男D  长沙火星小学         5.5    31.0   21.5   23.5      5
 8    李常瑞 (12)   男D  小兵国际象棋俱乐部   5.5    27.0   20.0   23.0      5
 9    易家乐 (19)   男D  小兵国际象棋俱乐部   5      32.5   23.0   23.0      5
 10   刘经纬 (22)   男D  燕山二小             5      31.5   22.0   23.0      5
 11   曾子炎 (2)    男D  棋妙国际象棋俱乐部   5      30.5   22.0   20.5      4
 12   李源晟 (36)   男D  星苗国际象棋俱乐部   5      29.0   21.0   20.0      5
 13   邹明达 (25)   男D  小兵国际象棋俱乐部   5      28.5   19.0   21.0      5
 14   王聆戈 (33)   男D  燕山二小             5      27.0   19.5   19.0      5
 15   黄宇成 (5)    男D  专恒启智三棋俱乐部   5      27.0   19.0   19.0      5
 16   黄旭铭 (15)   男D  棋妙国际象棋俱乐部   5      26.5   19.5   21.0      5
 17   禹  语 (20)   男D  长沙火星小学         5      26.0   17.5   19.5      4
 18   吴潇楚 (18)   男D  专恒启智三棋俱乐部   5      25.5   17.5   19.5      4
 19   李相如 (30)   男D  小兵国际象棋俱乐部   5      22.0   16.0   15.0      5
 20   刘佳乐 (6)    男D  小兵国际象棋俱乐部   4.5    32.0   23.5   22.5      4
 21   杨耀宸 (24)   男D  海胜国际棋艺俱乐部   4.5    29.5   20.0   20.0      4
 22   王熙博 (23)   男D  小兵国际象棋俱乐部   4.5    28.0   20.0   18.5      4
 23   欧阳宁志 (14) 男D  小兵国际象棋俱乐部   4.5    27.5   19.0   21.0      3
 24   邓镇南 (27)   男D  韶山南路小学         4.5    26.0   19.5   21.0      4
 25   罗小轲 (32)   男D  湘潭莲城棋艺俱乐部   4.5    26.0   17.5   18.5      4
 26   罗荣权 (77)   男D  燕山二小             4.5    25.5   19.0   15.5      4
 27   彭  煜 (38)   男D  枫树山鸿铭小学       4.5    25.0   18.5   17.0      4
 28   罗曦晨 (17)   男D  小兵国际象棋俱乐部   4.5    24.0   17.5   17.5      4
 29   杨佰霖 (93)   男D  国象常青藤长沙棋馆   4      32.0   22.5   20.0      4
 30   邓子谦 (42)   男D  燕山二小             4      30.0   22.5   20.0      3
 31   赵敏锐 (105)  男D  韶山南路小学         4      29.0   20.5   17.0      3
 32   周佳霖 (40)   男D  燕山二小             4      28.5   20.5   18.0      4
 33   黄鹏闻 (29)   男D  燕山二小             4      27.0   20.0   18.0      4
 34   陈可鑫 (54)   男D  一道国际象棋工作室   4      26.5   19.0   16.0      4
 35   贺仲延 (11)   男D  小兵国际象棋俱乐部   4      26.0   19.0   18.0      3
 36   谢泽康 (90)   男D  燕山二小             4      26.0   19.0   15.0      4
 37   张家瑞 (8)    男D  小兵国际象棋俱乐部   4      25.0   18.0   15.0      4
 38   何昊聪 (60)   男D  湘郡未来实验学校     4      24.5   18.0   15.5      3
 39   李歆佳 (31)   男D  星苗国际象棋俱乐部   4      24.5   17.5   19.0      4
 40   谭  拓 (82)   男D  海胜国际棋艺俱乐部   4      24.5   17.5   14.0      3
 41   付嘉诚 (57)   男D  韶山南路小学         4      24.0   18.0   15.0      4
 42   陈杞轩 (41)   男D  枫树山鸿铭小学       4      24.0   17.5   15.0      3
 43   刘  畅 (13)   男D  湘潭莲城棋艺俱乐部   4      23.5   17.0   15.0      2
 44   郑  率 (39)   男D  星起点国际象棋俱乐部 4      23.5   17.0   13.0      4
 45   黄宇轩 (64)   男D  燕山二小             4      22.0   14.5   12.0      4
 46   张劲夫 (101)  男D  长沙火星小学         4      21.5   15.0   13.0      4
 47   钟子彧 (106)  男D  小兵国际象棋俱乐部   4      21.5   14.5   15.0      4
 48   张竣铭 (34)   男D  小兵国际象棋俱乐部   3.5    28.0   22.0   17.0      3
 49   黎敬杨 (68)   男D  枫树山鸿铭小学       3.5    28.0   20.5   15.0      3
 50   邓铖玑 (56)   男D  国象常青藤长沙棋馆   3.5    28.0   19.5   15.5      3
 51   金恺康 (35)   男D  星苗国际象棋俱乐部   3.5    26.5   18.5   15.0      3
 52   伍思奇 (46)   男D  燕山二小             3.5    26.0   20.5   17.0      3
 53   卢斌程 (75)   男D  一道国际象棋工作室   3.5    26.0   18.5   11.5      3
 54   成一锐 (26)   男D  棋妙国际象棋俱乐部   3.5    26.0   18.0   17.0      2
 55   赵志诚 (49)   男D  小兵国际象棋俱乐部   3.5    25.5   18.5   15.0      3
 56   习睿博 (7)    男D  小兵国际象棋俱乐部   3.5    25.0   18.0   16.0      2
 57   姚杨飞 (95)   男D  国象常青藤长沙棋馆   3.5    25.0   18.0   15.5      3
 58   任宇轩 (80)   男D  韶山南路小学         3.5    24.0   17.5   11.0      3
 59   甘和伟 (58)   男D  燕山二小             3.5    24.0   17.0   13.0      2
 60   聂子承 (78)   男D  燕山二小             3.5    23.5   16.5   11.5      3
 61   唐子轩 (84)   男D  小兵国际象棋俱乐部   3.5    23.0   16.5   13.5      3
 62   罗皓铭 (76)   男D  长沙火星小学         3.5    23.0   16.0   12.5      3
 63   陈天乐 (55)   男D  小兵国际象棋俱乐部   3.5    22.5   16.0   11.0      3
 64   曾沛轩 (53)   男D  小兵国际象棋俱乐部   3.5    21.5   14.5   12.0      3
 65   宋怀宇 (44)   男D  小兵国际象棋俱乐部   3      29.0   21.0   14.5      2
 66   王泽宇 (85)   男D  小棋士俱乐部         3      28.5   20.5   14.0      3
 67   金宇杰 (67)   男D  长沙火星小学         3      27.5   20.0   16.5      2
 68   贺子懿 (62)   男D  星苗国际象棋俱乐部   3      27.0   20.0   13.5      2
 69   张书扬 (102)  男D  长沙火星小学         3      25.0   17.5   15.0      3
 70   周宣廷 (108)  男D  韶山南路小学         3      23.0   17.0   11.0      1
 71   潘承林 (79)   男D  小兵国际象棋俱乐部   3      22.5   16.0   11.0      3
 72   李礼杨 (70)   男D  一道国际象棋工作室   3      22.5   15.5   10.0      3
 73   袁  理 (98)   男D  一道国际象棋工作室   3      22.0   16.0   12.0      3
 74   席嘉鸿 (87)   男D  韶山南路小学         3      21.5   15.0    7.0      3
 75   刘仁智 (74)   男D  湘郡未来实验学校     3      21.5   14.5    9.0      3
 76   黄梓硕 (65)   男D  韶山南路小学         3      21.0   15.0   11.0      3
 77   熊思危 (91)   男D  星起点国际象棋俱乐部 3      20.5   14.5   12.0      2
 78   郑润智 (50)   男D  小兵国际象棋俱乐部   3      20.5   13.5   11.0      3
 79   谷首豪 (59)   男D  国象常青藤长沙棋馆   3      20.0   14.5   10.0      3
 80   贺仁之 (61)   男D  韶山南路小学         3      18.0   13.0   11.0      3
 81   曾  乐 (52)   男D  韶山南路小学         3      15.5   11.0    8.0      3
 82   周俊东 (107)  男D  韶山南路小学         3      14.0   10.0    6.5      2
 83   谢尔宸 (47)   男D  海胜国际棋艺俱乐部   2.5    28.5   19.5   12.5      2
 84   杨宇轩 (48)   男D  燕山二小             2.5    25.5   17.5   13.0      2
 85   李林翰 (71)   男D  小兵国际象棋俱乐部   2.5    23.5   17.0   10.5      2
 86   夏  潜 (88)   男D  小兵国际象棋俱乐部   2.5    22.0   16.5    8.0      2
 87   马毅豪 (37)   男D  星苗国际象棋俱乐部   2      25.0   17.5   11.0      2
 88   温子晨 (86)   男D  小兵国际象棋俱乐部   2      24.0   17.0    7.0      2
 89   刘宸勋 (73)   男D  小兵国际象棋俱乐部   2      23.5   17.0    7.0      2
 90   唐浚恒宇 (45) 男D  专恒启智三棋俱乐部   2      23.5   15.5   11.0      1
 91   胡锦轩 (63)   男D  小兵国际象棋俱乐部   2      23.5   15.5    8.0      2
 92   殷子航 (97)   男D  小兵国际象棋俱乐部   2      23.0   16.5   10.0      1
 93   李乐岩 (69)   男D  星起点国际象棋俱乐部 2      22.5   15.5    9.5      1
 94   袁  野 (99)   男D  燕山二小             2      21.0   15.5   11.0      2
 95   周亦宸 (109)  男D  小兵国际象棋俱乐部   2      20.5   16.0    8.0      1
 96   李凌宇 (72)   男D  燕山二小             2      20.5   14.5    7.0      2
 97   易烜赫 (96)   男D  小棋士俱乐部         2      19.0   13.0    8.5      1
 98   郭振宇 (28)   男D  星起点国际象棋俱乐部 2      18.0   13.0    6.0      2
 99   张  弟 (100)  男D  彭老师               2      18.0   13.0    5.0      2
100   林俊豪 (43)   男D  枫树山鸿铭小学       2      16.0   12.0    8.0      2
101   张涛洪 (103)  男D  韶山南路小学         2      15.5   11.5    4.0      1
102   姜博文 (66)   男D  长沙火星小学         1.5    20.5   13.5    4.0      0
103   唐国恩 (83)   男D  韶山南路小学         1.5    19.0   13.5    5.5      1
104   杨皓天 (94)   男D  小棋士俱乐部         1.5    16.0   11.5    5.0      1
105   张梓杰 (104)  男D  星起点国际象棋俱乐部 1.5    14.5   10.5    2.0      1
106   苏  涵 (81)   男D  彭老师               1      21.5   15.5    6.0      0
107   杨  开 (92)   男D  彭老师               1      18.0   12.0    2.5      0
108   谢泽剑 (89)   男D  燕山二小             0.5    18.0   12.5    2.0      0
109   柏怡轩 (51)   男D  专恒启智三棋俱乐部   0       4.0    4.0    0.0      0

名次 姓名            协会 俱乐部               积分 对手分 中间分 累进分 赢棋数

 1    刘浩凌 (10)    男E  海胜国际棋艺俱乐部   7      31.0   22.5   28.0      7
 2    刘睿轩 (3)     男E  棋妙国际象棋俱乐部   6.5    27.0   20.5   24.5      6
 3    程弘毅 (1)     男E  棋妙国际象棋俱乐部   6      36.5   26.5   27.0      6
 4    杨钧童 (6)     男E  小兵国际象棋俱乐部   6      32.5   23.0   26.0      6
 5    汪家铭 (4)     男E  海胜国际棋艺俱乐部   6      30.5   21.5   25.0      6
 6    赵思翰 (7)     男E  棋妙国际象棋俱乐部   6      30.0   23.0   25.0      6
 7    谭珺耀 (20)    男E  棋妙国际象棋俱乐部   5.5    33.0   24.0   24.0      5
 8    陈  瑞 (43)    男E  星起点国际象棋俱乐部 5.5    31.0   21.5   22.5      5
 9    曾  岩 (58)    男E  燕山二小             5.5    28.5   20.0   23.0      5
 10   严凯勋 (13)    男E  小兵国际象棋俱乐部   5.5    28.0   20.5   22.5      5
 11   王  健 (51)    男E  小兵国际象棋俱乐部   5.5    28.0   20.0   20.0      5
 12   严凯元 (18)    男E  小兵国际象棋俱乐部   5.5    27.5   19.5   23.5      5
 13   杨丞铭 (137)   男E  长沙火星小学         5.5    24.5   18.5   19.0      5
 14   李  谦 (2)     男E  海胜国际棋艺俱乐部   5      35.0   27.0   25.0      5
 15   刘瑞涵 (33)    男E  燕山二小             5      30.0   21.0   21.0      5
 16   亚  信 (5)     男E  小兵国际象棋俱乐部   5      30.0   20.5   21.0      5
 17   李雪平 (89)    男E  小兵国际象棋俱乐部   5      29.0   21.0   18.0      4
 18   浮予翔 (27)    男E  燕山二小             5      28.5   19.5   22.0      5
 19   金宇航 (16)    男E  小兵国际象棋俱乐部   5      28.0   20.0   20.0      5
 20   王皓阳 (52)    男E  燕山二小             5      27.5   20.0   21.0      5
 21   胡钦垚 (77)    男E  长沙火星小学         5      27.5   20.0   18.0      4
 22   张家睿 (146)   男E  湘郡未来实验学校     5      27.0   18.5   20.0      5
 23   陈昱玮 (26)    男E  海胜国际棋艺俱乐部   5      26.5   19.5   18.0      5
 24   张振尧 (14)    男E  小棋士俱乐部         5      25.5   17.5   20.0      5
 25   黄家瑞 (49)    男E  小兵国际象棋俱乐部   5      25.0   19.0   22.0      5
 26   钟文希 (24)    男E  海胜国际棋艺俱乐部   5      25.0   17.5   20.0      5
 27   万梓鑫 (21)    男E  彭老师               5      25.0   16.5   21.0      5
 28   罗铭成 (34)    男E  小棋士俱乐部         5      24.5   17.5   17.0      5
 29   姚俊宇 (142)   男E  小兵国际象棋俱乐部   5      24.0   18.0   17.5      4
 30   唐逸轩 (36)    男E  小兵国际象棋俱乐部   5      23.5   17.5   15.0      5
 31   李煜彬 (31)    男E  韶山南路小学         5      23.0   17.0   19.0      5
 32   乐政伸 (50)    男E  燕山二小             4.5    34.0   24.5   23.0      4
 33   胡新宇 (8)     男E  小兵国际象棋俱乐部   4.5    33.0   24.0   20.0      4
 34   叶煜宸 (22)    男E  湘潭莲城棋艺俱乐部   4.5    31.5   23.0   22.0      4
 35   黄思博 (80)    男E  长沙火星小学         4.5    29.5   20.5   20.0      4
 36   王籽霖 (37)    男E  小兵国际象棋俱乐部   4.5    26.5   19.0   20.5      4
 37   刘宜轩 (17)    男E  小兵国际象棋俱乐部   4.5    26.0   18.5   20.5      4
 38   邱圣博 (35)    男E  常德国际象棋集训中心 4.5    25.5   18.0   19.0      4
 39   谢耀佳 (54)    男E  小兵国际象棋俱乐部   4.5    25.0   17.0   17.5      3
 40   唐天祺 (124)   男E  小棋士俱乐部         4.5    20.5   15.0   14.5      4
 41   罗煜轩 (106)   男E  棋妙国际象棋俱乐部   4      36.0   25.5   21.0      4
 42   欧阳颂航 (110) 男E  一道国际象棋工作室   4      30.5   22.5   18.0      4
 43   杨逸凡 (140)   男E  一道国际象棋工作室   4      30.5   22.0   19.0      3
 44   江陈宸 (30)    男E  棋妙国际象棋俱乐部   4      30.0   22.0   20.0      4
 45   杨智朴 (39)    男E  小棋士俱乐部         4      29.5   20.5   18.0      4
 46   雷雨田 (83)    男E  海胜国际棋艺俱乐部   4      29.0   21.0   16.0      4
 47   尹嘉鑫 (19)    男E  一道国际象棋工作室   4      29.0   20.5   19.0      4
 48   甘翊霖 (70)    男E  一道国际象棋工作室   4      28.5   21.0   17.0      4
 49   金若水 (15)    男E  海胜国际棋艺俱乐部   4      28.5   20.5   21.0      4
 50   叶梓蘅 (23)    男E  小兵国际象棋俱乐部   4      28.5   20.0   19.0      4
 51   欧阳羿丞 (111) 男E  海胜国际棋艺俱乐部   4      28.0   20.0   16.0      3
 52   杨振林 (38)    男E  小兵国际象棋俱乐部   4      28.0   19.5   18.0      4
 53   贺  淼 (29)    男E  韶山南路小学         4      28.0   19.0   17.0      4
 54   彭啟哲 (11)    男E  棋妙国际象棋俱乐部   4      26.5   18.5   17.0      4
 55   苏祥圣 (116)   男E  海胜国际棋艺俱乐部   4      26.5   18.5   15.0      4
 56   鄢子博 (55)    男E  棋妙国际象棋俱乐部   4      26.0   18.5   17.0      4
 57   曾伟航 (41)    男E  燕山二小             4      25.5   19.0   18.0      4
 58   付康远 (69)    男E  韶山南路小学         4      25.5   18.0   15.0      4
 59   周轩丞 (151)   男E  棋妙国际象棋俱乐部   4      25.0   18.5   19.0      4
 60   陈逸凡 (44)    男E  小兵国际象棋俱乐部   4      25.0   17.5   16.0      4
 61   何润龙 (73)    男E  韶山南路小学         4      24.5   16.5   14.0      4
 62   尹若奥 (144)   男E  小兵国际象棋俱乐部   4      23.5   17.5   17.0      3
 63   杨镇宁 (141)   男E  小兵国际象棋俱乐部   4      23.5   16.5   15.0      4
 64   欧阳仁科 (109) 男E  一道国际象棋工作室   4      23.0   17.5   14.0      4
 65   伍博睿 (130)   男E  燕山二小             4      22.5   16.0   15.0      4
 66   王禹博 (126)   男E  星苗国际象棋俱乐部   4      21.5   15.0   13.0      4
 67   张振熙 (148)   男E  一道国际象棋工作室   4      21.5   14.0   13.0      4
 68   左钊旭 (161)   男E  海胜国际棋艺俱乐部   4      21.0   14.5   14.0      4
 69   张行迪 (57)    男E  小兵国际象棋俱乐部   3.5    33.0   22.5   16.5      3
 70   乐致远 (82)    男E  海胜国际棋艺俱乐部   3.5    29.5   20.5   15.5      2
 71   李亭序 (86)    男E  燕山二小             3.5    29.0   20.5   13.5      3
 72   唐乐铭 (122)   男E  星起点国际象棋俱乐部 3.5    28.0   21.0   16.5      3
 73   周屿轩 (152)   男E  彭老师               3.5    27.0   19.5   17.0      3
 74   任泽斌 (12)    男E  棋妙国际象棋俱乐部   3.5    26.5   20.5   18.5      3
 75   詹林淏 (56)    男E  常德国际象棋集训中心 3.5    26.5   20.5   16.5      3
 76   王科翔 (53)    男E  小兵国际象棋俱乐部   3.5    26.5   18.0   14.5      3
 77   賀子涵 (75)    男E  长沙火星小学         3.5    25.5   19.0   15.0      2
 78   陈梓轩 (45)    男E  小兵国际象棋俱乐部   3.5    25.0   18.0   14.0      3
 79   汤子墨 (120)   男E  小兵国际象棋俱乐部   3.5    24.5   18.5   14.5      3
 80   曾弘毅 (59)    男E  小兵国际象棋俱乐部   3.5    24.5   17.5   14.5      3
 81   梁远涛 (94)    男E  小兵国际象棋俱乐部   3.5    24.5   17.5   12.0      3
 82   佘嘉睿 (114)   男E  燕山二小             3.5    24.5   17.5   10.5      2
 83   王  帅 (125)   男E  株洲雏鹰             3.5    24.5   17.0   14.5      3
 84   杨启涵 (139)   男E  海胜国际棋艺俱乐部   3.5    24.0   17.0   13.0      3
 85   马一腾 (108)   男E  常德国际象棋集训中心 3.5    23.5   16.5    9.5      2
 86   何浩铭 (28)    男E  专恒启智三棋俱乐部   3.5    23.0   17.0   14.5      3
 87   陈宸玺 (25)    男E  小兵国际象棋俱乐部   3.5    23.0   16.5   13.5      2
 88   唐日星 (123)   男E  燕山二小             3.5    23.0   16.0   13.5      3
 89   常  敖 (61)    男E  星起点国际象棋俱乐部 3.5    22.0   16.5   11.5      3
 90   周鑫垚 (150)   男E  常德国际象棋集训中心 3.5    22.0   16.0   12.5      2
 91   周子涵 (153)   男E  星起点国际象棋俱乐部 3.5    20.0   14.0   13.5      3
 92   廖一存 (95)    男E  一道国际象棋工作室   3.5    19.5   14.5   11.0      3
 93   王振宇 (127)   男E  小兵国际象棋俱乐部   3      30.0   21.5   17.0      3
 94   陈北辰 (62)    男E  一道国际象棋工作室   3      27.5   19.5   12.5      2
 95   刘宸阳 (32)    男E  小兵国际象棋俱乐部   3      27.5   19.0   15.0      3
 96   黄崇翔 (78)    男E  海胜国际棋艺俱乐部   3      27.0   20.0   14.0      3
 97   李幸垚 (88)    男E  燕山二小             3      27.0   19.5   12.0      3
 98   林涵智 (96)    男E  小兵国际象棋俱乐部   3      26.5   18.5   14.0      2
 99   何博文 (72)    男E  燕山二小             3      25.5   19.0   12.5      2
100   罗兴奥 (105)   男E  一道国际象棋工作室   3      25.5   18.5   12.0      3
101   彭益丰 (112)   男E  韶山南路小学         3      24.0   17.0   13.0      3
102   李宇涵 (91)    男E  燕山二小             3      24.0   17.0   11.0      3
103   赖嘉乐 (81)    男E  工人文化宫           3      23.5   17.5   13.0      3
104   李越岳 (92)    男E  星起点国际象棋俱乐部 3      23.5   16.5   11.0      3
105   屈楚杰 (113)   男E  星起点国际象棋俱乐部 3      22.5   17.0    9.5      2
106   侯涤邦 (76)    男E  工人文化宫           3      22.5   16.5   13.0      3
107   鲁育桦 (104)   男E  燕山二小             3      22.5   16.5   11.0      2
108   覃  帅 (117)   男E  长沙火星小学         3      22.5   16.5   10.0      3
109   刘嘉贤 (98)    男E  小兵国际象棋俱乐部   3      22.5   15.5   12.0      2
110   单浩涵 (66)    男E  海胜国际棋艺俱乐部   3      22.5   15.5    9.0      3
111   朱玺睿 (158)   男E  一道国际象棋工作室   3      21.0   15.0   12.0      3
112   石致豪 (115)   男E  海胜国际棋艺俱乐部   3      20.5   15.0   11.0      3
113   易歆汭 (40)    男E  常德国际象棋集训中心 3      20.5   14.5   10.0      3
114   林天喻 (97)    男E  一道国际象棋工作室   3      20.0   15.0    9.0      3
      徐名扬 (135)   男E  小兵国际象棋俱乐部   3      20.0   15.0    9.0      3
116   杨景皓 (138)   男E  小兵国际象棋俱乐部   3      20.0   13.0    8.0      3
117   黄昊东 (48)    男E  小棋士俱乐部         3      19.5   13.5   11.0      3
118   谭振希 (119)   男E  韶山南路小学         3      19.0   15.0    9.0      3
119   肖晋鹏 (132)   男E  长沙火星小学         3      18.0   12.5    7.0      3
120   蒋天 (162)     男E                       3      17.5   12.0    8.0      3
121   李寅冉 (90)    男E  小兵国际象棋俱乐部   2.5    26.5   17.5   10.0      2
122   何奕然 (46)    男E  一道国际象棋工作室   2.5    24.5   18.0   10.0      2
123   谭玮鸿 (118)   男E  小兵国际象棋俱乐部   2.5    24.0   17.5   12.0      1
124   张修宁 (147)   男E  小兵国际象棋俱乐部   2.5    24.0   16.5   13.5      2
125   刘人铭 (99)    男E  小兵国际象棋俱乐部   2.5    23.5   16.5    9.5      2
126   夏宇帆 (131)   男E  燕山二小             2.5    21.0   15.5    8.0      2
127   吴镜棋 (128)   男E  韶山南路小学         2.5    21.0   14.5   11.0      2
128   邓思宇 (67)    男E  燕山二小             2.5    15.5   11.0    8.0      1
129   庄必成 (160)   男E  韶山南路小学         2.5    15.0   10.5    5.0      2
130   李文涛 (87)    男E  一道国际象棋工作室   2      28.0   19.0   11.0      1
131   柳启瑞 (102)   男E  小兵国际象棋俱乐部   2      26.0   19.5    9.0      2
132   龙添捷 (103)   男E  一道国际象棋工作室   2      25.0   17.5    9.0      2
133   刘奕铭 (100)   男E  燕山二小             2      23.5   16.5   11.0      2
134   何梓宇 (74)    男E  燕山二小             2      23.0   17.0   11.0      2
135   梁嘉航 (93)    男E  彭老师               2      22.5   16.0    8.0      2
136   李瑞祺 (85)    男E  燕山二小             2      22.5   15.5    7.0      2
137   朱一锐 (159)   男E  一道国际象棋工作室   2      20.0   14.0    9.0      2
138   冯毕朗 (68)    男E  燕山二小             2      20.0   13.5    8.0      2
139   常易轩 (42)    男E  小兵国际象棋俱乐部   2      19.5   14.0    8.0      2
140   贺锦程 (47)    男E  小兵国际象棋俱乐部   2      19.5   13.5    9.0      2
141   钟泽宇 (149)   男E  韶山南路小学         2      18.5   13.5    6.0      2
142   柳承启 (101)   男E  小兵国际象棋俱乐部   2      18.0   12.5    4.0      2
143   谢  桓 (133)   男E  韶山南路小学         2      18.0   12.0    7.0      2
144   马萌江 (107)   男E  燕山二小             2      17.5   11.5    6.0      2
145   黄铭峰 (79)    男E  燕山二小             2      17.0   12.5    8.0      2
146   熊子昂 (134)   男E  彭老师               2      17.0   12.0    6.0      2
147   陈昊勤 (63)    男E  星起点国际象棋俱乐部 2      16.5   11.5    7.0      1
148   易子凯 (143)   男E  长沙火星小学         1.5    23.5   15.0    8.5      1
149   谷锦梁 (71)    男E  韶山南路小学         1.5    21.0   15.5    5.5      1
150   陈思宇 (64)    男E  星苗国际象棋俱乐部   1.5    20.0   14.0    3.5      0
151   唐  磊 (121)   男E  韶山南路小学         1.5    14.0   10.0    2.5      1
152   程序超 (65)    男E  金福娃幼稚园         1      25.0   17.5    7.0      0
153   李丞烨 (84)    男E  燕山二小             1      19.5   13.5    5.0      1
154   朱辰言 (155)   男E  韶山南路小学         1      17.5   12.5    2.0      1
155   朱浩天 (156)   男E  燕山二小             1      16.5   12.0    3.0      1
156   朱辰戈 (154)   男E  韶山南路小学         1      14.5   10.5    4.0      1
157   吴尚瑜 (129)   男E  星起点国际象棋俱乐部 1      11.0    6.0    1.0      1
158   严予羲 (136)   男E  韶山南路小学         0      17.5   13.0    0.0      0
159   李明哲 (9)     男E  棋妙国际象棋俱乐部   0       7.0    7.0    0.0      0
      朱俊霖 (157)   男E  彭老师               0       7.0    7.0    0.0      0
161   曾梓航 (60)    男E  星苗国际象棋俱乐部   0       5.5    5.5    0.0      0
162   张炳杰 (145)   男E  长沙火星小学         0       2.0    2.0    0.0      0

名次 姓名           协会 俱乐部               积分 对手分 中间分 累进分 赢棋数

 1    李卓熹 (5)    男F  湘潭莲城棋艺俱乐部   7      31.0   22.0   28.0      7
 2    黄子懿 (1)    男F  湘潭莲城棋艺俱乐部   6      35.5   25.5   26.0      6
 3    胡航滔 (8)    男F  湘潭莲城棋艺俱乐部   6      33.0   25.5   27.0      6
 4    张博涵 (15)   男F  湘潭莲城棋艺俱乐部   6      33.0   24.0   25.0      6
 5    柳懿轩 (19)   男F  海胜国际棋艺俱乐部   6      32.5   25.0   24.0      6
 6    盛康华 (120)  男F  海胜国际棋艺俱乐部   6      32.0   22.0   23.0      6
 7    王嘉轩 (143)  男F  韶山南路小学         6      31.0   23.0   25.0      6
 8    谢泳政 (33)   男F  海胜国际棋艺俱乐部   6      29.5   22.0   25.0      6
 9    毛楚程 (111)  男F  湘潭莲城棋艺俱乐部   5.5    33.0   24.5   24.5      5
 10   刘彦程 (29)   男F  湘潭莲城棋艺俱乐部   5.5    31.5   23.0   22.5      4
 11   黄浩恩 (4)    男F  小兵国际象棋俱乐部   5.5    31.5   22.5   25.5      5
 12   龙旭尧 (103)  男F  小兵国际象棋俱乐部   5.5    30.5   21.0   21.0      5
 13   李欣苇 (18)   男F  湖湘棋院             5.5    29.0   20.5   22.5      5
 14   黄楚源 (10)   男F  湘潭莲城棋艺俱乐部   5.5    28.5   20.5   22.5      5
 15   陈书涵 (3)    男F  小兵国际象棋俱乐部   5      34.0   24.5   25.0      5
 16   申  晗 (119)  男F  汇佳咏江苑幼儿园     5      34.0   23.5   23.0      5
 17   田景浩 (11)   男F  海胜国际棋艺俱乐部   5      32.5   23.5   22.0      5
 18   李嘉豪 (2)    男F  棋妙国际象棋俱乐部   5      32.0   24.0   23.0      5
 19   周思翼 (170)  男F  小棋士俱乐部         5      31.0   22.0   24.0      5
 20   朱锴赋 (39)   男F  小兵国际象棋俱乐部   5      31.0   22.0   21.0      5
 21   李  慈 (78)   男F  棋妙国际象棋俱乐部   5      30.5   21.5   19.0      5
 22   李沐林 (83)   男F  湘郡未来实验学校     5      30.0   21.5   18.0      5
 23   喻韬源 (35)   男F  小兵国际象棋俱乐部   5      29.5   21.5   20.0      5
 24   田俊宸 (12)   男F  小兵国际象棋俱乐部   5      29.0   22.0   20.0      5
 25   唐子慕 (134)  男F  小棋士俱乐部         5      29.0   21.0   21.0      5
 26   由恒铭 (6)    男F  小兵国际象棋俱乐部   5      29.0   20.0   22.0      5
 27   袁鸣泽 (14)   男F  湘潭莲城棋艺俱乐部   5      28.5   20.0   23.0      5
 28   高健熙 (26)   男F  小兵国际象棋俱乐部   5      28.0   20.0   20.0      5
 29   胡祺晟 (67)   男F  燕山二小             5      28.0   20.0   18.0      5
 30   刘柘皓 (99)   男F  棋妙国际象棋俱乐部   5      28.0   20.0   17.0      5
 31   田  暄 (30)   男F  小兵国际象棋俱乐部   5      28.0   19.5   20.0      5
 32   张嘉亮 (37)   男F  一道国际象棋工作室   5      26.5   19.0   18.0      5
 33   方瑾皓 (57)   男F  一道国际象棋工作室   5      25.0   18.0   19.0      5
 34   钟俊铭 (168)  男F  小兵国际象棋俱乐部   5      24.5   18.0   18.0      5
 35   明昊天 (112)  男F  星苗国际象棋俱乐部   5      24.0   17.0   19.0      5
 36   田  谧 (135)  男F  一道国际象棋工作室   5      22.5   16.5   17.0      5
 37   范信毅 (56)   男F  小兵国际象棋俱乐部   4.5    29.0   21.0   17.5      4
 38   胡锦松 (9)    男F  一道国际象棋工作室   4.5    28.0   20.5   20.0      4
 39   黄子睿 (28)   男F  海胜国际棋艺俱乐部   4.5    28.0   20.0   19.5      4
 40   张子坤 (165)  男F  小兵国际象棋俱乐部   4.5    27.0   20.0   17.0      4
 41   万梓豪 (31)   男F  小兵国际象棋俱乐部   4.5    27.0   19.5   17.0      4
 42   黄梓轩 (73)   男F  六艺天骄幼儿园       4.5    25.5   18.5   17.0      4
 43   李锦洋 (81)   男F  小兵国际象棋俱乐部   4.5    24.5   18.5   17.0      4
 44   杨景轩 (155)  男F  小棋士俱乐部         4.5    22.5   15.5   16.5      4
 45   陶思成 (21)   男F  小兵国际象棋俱乐部   4      33.5   23.5   21.0      3
 46   万家豪 (138)  男F  阳光英才幼儿园       4      31.0   22.5   20.0      4
 47   杨沛霖 (156)  男F  棋妙国际象棋俱乐部   4      31.0   22.0   18.0      4
 48   陈浩天 (45)   男F  小兵国际象棋俱乐部   4      30.5   23.5   19.0      2
 49   佘启睿 (20)   男F  星起点国际象棋俱乐部 4      29.5   22.5   21.0      4
 50   陈钰杰 (50)   男F  星起点国际象棋俱乐部 4      29.5   21.5   19.0      4
 51   杜荣轩 (55)   男F  棋妙国际象棋俱乐部   4      29.5   20.5   20.0      4
 52   王梓霖 (32)   男F  湘潭莲城棋艺俱乐部   4      29.0   21.5   19.0      3
 53   楚辰逸 (25)   男F  湘潭莲城棋艺俱乐部   4      29.0   21.0   17.0      3
 54   苏瑾哲 (121)  男F  小兵国际象棋俱乐部   4      29.0   21.0   16.0      4
 55   蒋宇韬 (75)   男F  小兵国际象棋俱乐部   4      29.0   20.0   16.0      3
 56   颜祺轩 (34)   男F  小兵国际象棋俱乐部   4      28.5   20.5   17.0      4
 57   郭育含 (7)    男F  棋妙国际象棋俱乐部   4      28.0   20.0   21.0      4
 58   曹佑铭 (16)   男F  小兵国际象棋俱乐部   4      27.0   19.0   15.0      3
 59   郭牧轩 (64)   男F  小兵国际象棋俱乐部   4      26.5   19.5   17.0      4
 60   张轩赫 (22)   男F  一道国际象棋工作室   4      26.5   19.0   17.0      4
 61   黄梓洛 (17)   男F  棋妙国际象棋俱乐部   4      25.5   18.0   16.0      4
 62   覃勃豪 (126)  男F  韶山南路小学         4      24.5   19.0   14.0      4
 63   罗梓睿 (110)  男F  燕山二小             4      24.5   18.0   17.0      4
 64   成宇豪 (52)   男F  工人文化宫           4      24.5   17.5   16.0      4
 65   王  赫 (139)  男F  小兵国际象棋俱乐部   4      24.5   17.0   16.0      4
 66   费宇晨 (58)   男F  湘郡未来实验学校     4      24.0   17.0   14.0      4
 67   王玺诚 (145)  男F  明德麓谷幼儿园       4      23.5   17.5   16.0      4
 68   鲁帅宾 (106)  男F  小棋士俱乐部         4      23.5   17.0   17.0      4
 69   刘瑀辰 (98)   男F  小兵国际象棋俱乐部   4      23.0   16.0   13.0      4
 70   张乐宸 (162)  男F  韶山南路小学         4      23.0   15.5   12.0      4
 71   邓皓珉 (54)   男F  韶山南路小学         4      22.5   16.5   15.0      4
 72   朱泽豪 (175)  男F  一道国际象棋工作室   4      22.5   16.0   13.0      3
 73   李泽轩 (89)   男F  小兵国际象棋俱乐部   4      22.5   15.5   13.0      4
 74   陈则亦 (51)   男F  星起点国际象棋俱乐部 4      22.0   16.0   11.0      4
 75   曾宪恩 (42)   男F  小兵国际象棋俱乐部   4      22.0   14.5   14.0      4
 76   黄禹祯 (27)   男F  小兵国际象棋俱乐部   4      20.0   15.0   13.5      3
 77   汤艺宸 (129)  男F  小兵国际象棋俱乐部   4      18.5   13.0   13.0      4
 78   唐潇怿 (133)  男F  汇佳咏江苑幼儿园     4      18.0   13.0   11.0      4
 79   吴一帆 (148)  男F  小兵国际象棋俱乐部   4      17.5   14.0   12.0      4
 80   袁  畅 (158)  男F  小兵国际象棋俱乐部   3.5    26.5   19.5   15.5      3
 81   梁  彬 (91)   男F  一道国际象棋工作室   3.5    26.5   19.5   13.5      3
 82   贾承罡 (74)   男F  韶山南路小学         3.5    26.5   19.0   15.5      2
 83   李翰宸 (80)   男F  小兵国际象棋俱乐部   3.5    26.0   19.0   15.0      3
 84   曾凡盛 (23)   男F  小兵国际象棋俱乐部   3.5    25.5   19.0   15.0      3
 85   彭文杰 (115)  男F  金福娃幼稚园         3.5    25.5   18.5   15.5      3
 86   陈科达 (46)   男F  一道国际象棋工作室   3.5    25.5   17.5   17.0      3
 87   雷悦辰 (77)   男F  棋妙国际象棋俱乐部   3.5    25.0   17.5   13.5      3
 88   张策勋 (36)   男F  湘潭莲城棋艺俱乐部   3.5    24.5   17.5   13.5      2
 89   徐文莱 (153)  男F  星苗国际象棋俱乐部   3.5    23.5   17.5   15.5      3
 90   周泽贤 (173)  男F  小兵国际象棋俱乐部   3.5    23.0   16.5   15.5      3
 91   苏明轩 (122)  男F  小兵国际象棋俱乐部   3.5    22.5   16.5   14.5      3
 92   王皓言 (142)  男F  燕山二小             3.5    22.5   16.0   15.0      3
 93   杨锐昊 (157)  男F  韶山南路小学         3.5    21.0   14.5   12.5      3
 94   徐晨宇 (152)  男F  燕山二小             3.5    21.0   14.5   10.0      3
 95   张家源 (161)  男F  星起点国际象棋俱乐部 3.5    18.5   13.0    9.0      3
 96   刘子涵 (100)  男F  小兵国际象棋俱乐部   3.5    17.0   12.5   12.0      3
 97   龙  傲 (102)  男F  韶山南路小学         3      30.0   21.0   14.0      3
 98   曾宪泽 (24)   男F  小兵国际象棋俱乐部   3      29.5   21.5   15.0      3
 99   陈祈睿 (47)   男F  小兵国际象棋俱乐部   3      29.0   22.0   13.0      3
100   高昊阳 (61)   男F  阳光英才幼儿园       3      28.0   20.0   15.0      3
101   戴周星 (53)   男F  小兵国际象棋俱乐部   3      27.0   21.0   17.0      3
102   李质彬 (90)   男F  小兵国际象棋俱乐部   3      27.0   18.0   10.0      3
103   刘逸轲 (97)   男F  小兵国际象棋俱乐部   3      26.5   20.5   14.0      2
104   符迅齐 (59)   男F  燕山二小             3      26.0   19.0   16.0      3
105   李泽旭 (88)   男F  小兵国际象棋俱乐部   3      26.0   17.5   13.0      2
106   梁锦兴 (92)   男F  湘教赤岗幼儿园       3      25.5   18.0   12.0      3
107   廖嘉峻 (93)   男F  一道国际象棋工作室   3      24.5   18.0   12.0      3
108   李英杰 (85)   男F  小兵国际象棋俱乐部   3      24.5   16.5   14.0      3
109   王丹辰 (141)  男F  韶山南路小学         3      24.0   18.0   13.0      3
110   吴思羽 (147)  男F  湘潭莲城棋艺俱乐部   3      24.0   17.5   16.0      3
111   刘子瀚 (101)  男F  小兵国际象棋俱乐部   3      24.0   17.0   10.0      3
112   常容睿 (44)   男F  小兵国际象棋俱乐部   3      23.5   17.0   13.0      3
113   黄周宇盛 (71) 男F  小兵国际象棋俱乐部   3      23.5   16.5   14.0      3
114   李泽睿 (87)   男F  苹果树幼儿园         3      23.0   15.5   10.0      2
115   卢律达 (104)  男F  小兵国际象棋俱乐部   3      22.5   15.0    9.0      3
116   曾俊杰 (41)   男F  小兵国际象棋俱乐部   3      22.5   14.5   13.0      3
117   张嘉明 (38)   男F  一道国际象棋工作室   3      22.0   16.5   14.0      3
118   周由健 (172)  男F  小棋士俱乐部         3      21.5   16.0   10.0      2
119   李乐晨 (82)   男F  小兵国际象棋俱乐部   3      21.0   15.5    9.0      3
      潘钦峰 (113)  男F  燕山二小             3      21.0   15.5    9.0      3
121   黄锐涵 (68)   男F  小兵国际象棋俱乐部   3      21.0   14.5    7.0      2
122   甘彦斌 (60)   男F  燕山二小             3      21.0   14.0   10.0      2
123   粟千顷 (123)  男F  小兵国际象棋俱乐部   3      20.5   15.0    8.0      3
124   何勇铭 (65)   男F  燕山二小             3      20.5   13.5   10.0      2
125   邝家齐 (76)   男F  海胜国际棋艺俱乐部   3      20.0   13.5   12.0      3
126   田茂源 (137)  男F  小兵国际象棋俱乐部   3      19.5   14.0   10.0      3
127   张肖龙 (164)  男F  星起点国际象棋俱乐部 3      19.5   14.0    9.0      3
128   谢诚泽 (151)  男F  彭老师               3      19.5   13.5   13.0      3
129   瞿俊德 (117)  男F  韶山南路小学         3      19.5   13.0    9.0      3
130   周梓锡 (174)  男F  小兵国际象棋俱乐部   3      19.0   13.0   12.0      2
131   黄文超 (69)   男F  韶山南路小学         3      18.0   13.0    9.0      3
132   彭浩然 (114)  男F  韶山南路小学         2.5    28.0   19.0   14.5      2
133   李煜政 (86)   男F  韶山南路小学         2.5    25.5   18.0   11.5      2
134   汤轶勋 (130)  男F  阳光英才幼儿园       2.5    23.5   16.0   10.5      2
135   李鹏曦 (84)   男F  星起点国际象棋俱乐部 2.5    23.0   16.5    9.5      2
136   谷明卓 (63)   男F  小兵国际象棋俱乐部   2.5    21.5   16.0   11.0      2
137   李晨熙 (79)   男F  湘教赤岗幼儿园       2.5    21.5   15.5   11.5      2
138   杨  轩 (154)  男F  金福娃幼稚园         2.5    19.0   13.5    6.5      2
139   唐溥佑 (131)  男F  小兵国际象棋俱乐部   2.5    16.0   12.0    7.0      2
140   常昊宇 (43)   男F  湘教国际幼儿园       2      28.5   20.5   11.0      1
141   陈仡桓 (49)   男F  万婴幼儿园           2      26.5   19.5   13.0      2
142   奥德漠 (40)   男F  海胜国际棋艺俱乐部   2      26.5   19.5   12.0      2
143   黄悉哲 (70)   男F  韶山南路小学         2      22.5   17.0    7.0      2
144   王圣涵 (144)  男F  工人文化宫           2      22.5   16.5    8.0      2
145   田浩志 (136)  男F  韶山南路小学         2      22.5   16.0   10.0      2
146   谢  祯 (150)  男F  小兵国际象棋俱乐部   2      22.5   15.5   10.0      2
147   刘亦航 (96)   男F  小兵国际象棋俱乐部   2      21.5   15.0    8.0      2
148   王鑫涛 (146)  男F  星起点国际象棋俱乐部 2      20.5   14.5    8.0      2
149   肖康睿 (149)  男F  万婴幼儿园           2      20.5   14.0   11.0      2
150   卢文基 (105)  男F  小兵国际象棋俱乐部   2      20.5   14.0    5.0      2
151   袁楷则 (159)  男F  小兵国际象棋俱乐部   2      20.0   15.0   10.0      2
152   张润泽 (163)  男F  小兵国际象棋俱乐部   2      19.5   15.0   11.0      2
153   赵汶煊 (167)  男F  星起点国际象棋俱乐部 2      19.0   14.0    5.0      2
154   谭力源 (128)  男F  燕山二小             2      19.0   13.5    5.0      2
155   粟胜雄 (124)  男F  六艺天骄幼儿园       2      18.5   13.0    7.0      2
156   谭承泽 (127)  男F  小兵国际象棋俱乐部   2      18.0   13.0    9.0      2
157   孙康豪 (125)  男F  韶山南路小学         2      18.0   13.0    3.0      1
158   任哲毅 (118)  男F  小兵国际象棋俱乐部   2      17.5   13.0    7.0      2
159   袁梓铭 (160)  男F  六艺天骄幼儿园       2      17.5   13.0    6.0      2
160   廖鸣谦 (94)   男F  星起点国际象棋俱乐部 2      17.0   12.0    5.0      2
161   赵辰佑 (166)  男F  韶山南路小学         2      16.0   12.0    7.0      2
162   胡嘉诚 (66)   男F  韶山南路小学         1.5    21.5   15.0    5.5      1
163   周一诺 (171)  男F  燕山二小             1.5    19.0   12.5    6.0      1
164   郜一凡 (62)   男F  阳光英才幼儿园       1.5    17.0   12.0    6.0      1
165   罗子夏 (109)  男F  燕山二小             1.5    15.5   11.0    4.0      1
166   唐瑞杰 (132)  男F  小哈佛芙蓉苑幼稚园   1.5    13.5    9.0    4.0      1
167   罗奥夫 (107)  男F  韶山南路小学         1      19.5   13.5    3.0      1
168   周  恺 (169)  男F  星起点国际象棋俱乐部 1      19.5   13.0    4.0      0
169   王淳民 (140)  男F  星起点国际象棋俱乐部 1      18.5   13.0    3.0      0
170   陈堂堂 (48)   男F  燕山二小             1      17.0   10.5    4.0      1
171   黄卓凡 (72)   男F  专恒启智三棋俱乐部   1      13.5    9.5    2.0      1
172   杨铭乐 (13)   男F  燕山二小             0.5    19.0   14.5    1.0      0
173   凌曦辰 (95)   男F  韶山南路小学         0.5    19.0   12.5    1.0      0
174   彭潇予 (116)  男F  一道国际象棋工作室   0       8.5    8.5    0.0      0
175   罗恩皓 (108)  男F  星苗国际象棋俱乐部   0       7.0    7.0    0.0      0

名次 姓名           协会 俱乐部               积分 对手分 中间分 累进分 赢棋数

 1    王琛淇 (3)    男G  棋妙国际象棋俱乐部   7      33.5   25.0   28.0      7
 2    胡峪恺 (11)   男G  棋妙国际象棋俱乐部   6      34.5   24.5   25.0      6
 3    王楷瑞 (4)    男G  棋妙国际象棋俱乐部   6      34.0   24.5   27.0      6
 4    杨恒嘉 (7)    男G  棋妙国际象棋俱乐部   6      33.5   24.0   25.0      5
 5    龙思睿 (14)   男G  六艺天骄幼儿园       6      33.5   22.5   25.0      6
 6    王琛涵 (2)    男G  棋妙国际象棋俱乐部   6      32.0   23.5   26.0      6
 7    阳沛希 (19)   男G  棋妙国际象棋俱乐部   6      28.0   20.0   24.0      6
 8    谢熠霖 (120)  男G  阳光英才幼儿园       6      24.5   18.0   21.0      6
 9   沈宣峄 (99)   男G  汇佳咏江苑幼儿园     5.5    34.0   24.0   23.0      5
 10   韩宇辰 (1)    男G  湖湘棋院             5      33.0   24.0   23.0      5
 11   钟星洋 (147)  男G  小棋士俱乐部         5      33.0   23.0   22.0      5
 12   何知行 (43)   男G  棋妙国际象棋俱乐部   5      32.5   23.0   23.0      4
 13   张轩荣 (21)   男G  湘潭莲城棋艺俱乐部   5      32.0   23.0   20.0      5
 14   岳子杰 (8)    男G  小兵国际象棋俱乐部   5      30.5   20.5   26.0      6
 15   言  语 (127)  男G  棋妙国际象棋俱乐部   5      30.0   22.0   23.0      5
 16   刘锦瑞 (73)   男G  小兵国际象棋俱乐部   5      30.0   21.5   20.0      5
 17   陈亦卓 (10)   男G  小兵国际象棋俱乐部   5      30.0   21.0   18.0      5
 18   王麒霖 (108)  男G  小兵国际象棋俱乐部   5      29.0   21.0   21.0      5
 19   郭沛辰 (42)   男G  棋妙国际象棋俱乐部   5      28.5   20.5   20.0      5
 20   刘泽宇 (13)   男G  六艺天骄幼儿园       5      28.5   20.0   24.0      4
 21   高忠洋 (39)   男G  金福娃幼稚园         5      28.5   19.5   22.0      5
 22   李明恒 (60)   男G  湘教赤岗幼儿园       5      28.0   19.0   22.0      5
 23   李阳达 (64)   男G  棋妙国际象棋俱乐部   5      27.5   19.5   20.0      5
 24   卞禹超 (24)   男G  一道国际象棋工作室   5      27.0   20.5   22.0      5
 25   修百扬 (122)  男G  一道国际象棋工作室   5      27.0   19.0   20.0      4
 26   宋鸿宇 (100)  男G  明德麓谷幼儿园       5      27.0   18.0   17.0      5
 27   谷  霖 (40)   男G  汇佳咏江苑幼儿园     5      26.5   18.0   21.0      5
 28   张桐熹 (141)  男G  棋妙国际象棋俱乐部   5      26.0   18.5   17.0      4
 29   罗济宇 (84)   男G  小兵国际象棋俱乐部   5      26.0   18.0   20.0      3
 30   朱泊玮 (154)  男G  湖湘棋院             5      25.5   18.0   20.0      5
 31   谢邦闻 (119)  男G  明德麓谷幼儿园       5      25.0   18.0   20.0      5
 32   杨佳意 (20)   男G  六艺天骄幼儿园       5      22.0   16.0   15.0      4
 33   王泽瀚 (5)    男G  棋妙国际象棋俱乐部   4.5    29.5   21.0   18.5      4
 34   刘睿昊 (78)   男G  小兵国际象棋俱乐部   4.5    29.5   21.0   18.0      4
 35   唐翌博 (15)   男G  湘潭莲城棋艺俱乐部   4.5    28.5   20.0   20.0      4
 36   罗熙睿 (85)   男G  汇佳咏江苑幼儿园     4.5    28.0   20.0   18.5      4
 37   钟卓霖 (148)  男G  小兵国际象棋俱乐部   4.5    26.0   19.0   16.5      3
 38   李先瀚 (63)   男G  小兵国际象棋俱乐部   4.5    25.5   17.5   18.0      4
 39   赵锴昊 (145)  男G  汇佳咏江苑幼儿园     4.5    23.0   17.0   16.5      2
 40   陈彦恺 (30)   男G  小兵国际象棋俱乐部   4      31.5   22.5   19.0      2
 41   杨竞淞 (131)  男G  一道国际象棋工作室   4      31.0   21.5   22.0      2
 42   单晟轩 (34)   男G  小兵国际象棋俱乐部   4      29.0   20.0   18.0      4
 43   梁家维 (70)   男G  六艺天骄星城园       4      28.5   20.5   17.0      2
 44   许棣杰 (125)  男G  汇佳咏江苑幼儿园     4      27.5   20.0   20.0      4
 45   曾禹诚 (9)    男G  湘潭莲城棋艺俱乐部   4      27.5   19.5   20.0      4
 46   缪金羽 (89)   男G  明德麓谷幼儿园       4      27.5   19.5   14.0      4
 47   张玮宸 (142)  男G  棋妙国际象棋俱乐部   4      27.0   20.0   17.0      4
 48   毛梓丞 (88)   男G  棋妙国际象棋俱乐部   4      27.0   20.0   16.0      3
 49   李子洋 (69)   男G  专恒启智三棋俱乐部   4      27.0   20.0   15.0      4
 50   欧阳元则 (92) 男G  汇佳咏江苑幼儿园     4      27.0   19.0   14.0      4
 51   刘俊希 (76)   男G  小兵国际象棋俱乐部   4      26.5   19.0   18.0      3
 52   邱仲凯 (98)   男G  小棋士俱乐部         4      26.5   18.0   16.0      4
 53   向洋平 (18)   男G  小兵国际象棋俱乐部   4      26.0   19.5   18.0      4
 54   郭凌均 (16)   男G  棋妙国际象棋俱乐部   4      26.0   19.5   17.0      4
 55   万佩昆 (104)  男G  小兵国际象棋俱乐部   4      25.5   18.5   17.0      4
 56   熊艺清 (121)  男G  小棋士俱乐部         4      25.5   17.5   17.0      4
 57   郑迪文 (22)   男G  棋妙国际象棋俱乐部   4      25.0   18.5   14.0      3
 58   刘峻奇 (77)   男G  星起点国际象棋俱乐部 4      24.5   17.5   12.0      4
 59   蒋羽扬 (53)   男G  小兵国际象棋俱乐部   4      24.5   17.0   17.0      4
 60   李雨泽 (65)   男G  一道国际象棋工作室   4      24.5   16.5   13.0      4
 61   唐诗雄 (17)   男G  一道国际象棋工作室   4      24.0   17.5   18.0      4
 62   鄢耀霆 (126)  男G  小兵国际象棋俱乐部   4      24.0   17.5   16.0      3
 63   欧阳子烨 (93) 男G  小兵国际象棋俱乐部   4      24.0   17.0   15.0      4
 64   冷卓轩 (55)   男G  小兵国际象棋俱乐部   4      23.5   17.0   17.0      4
 65   刘泓洋 (72)   男G  小兵国际象棋俱乐部   4      23.5   16.5   14.0      4
 66   谭乐泓 (102)  男G  阳光英才幼儿园       4      23.0   16.5   15.5      2
 67   王熙俊 (110)  男G  湘教赤岗幼儿园       4      22.5   16.5   14.0      3
 68   刘雨轩 (80)   男G  明德麓谷幼儿园       4      22.5   14.5   12.0      4
 69   马祥瑜 (87)   男G  小兵国际象棋俱乐部   4      22.0   15.0   13.0      4
 70   王瑞达 (109)  男G  金福娃幼稚园         4      21.0   14.5   13.0      4
 71   王浣屹 (107)  男G  专恒启智三棋俱乐部   4      18.0   12.5   11.0      4
 72   杜栩朋 (37)   男G  阳光英才幼儿园       4      16.0   11.5   12.0      4
 73   麻渝承 (86)   男G  阳光英才幼儿园       3.5    28.0   19.5   14.0      3
 74   徐楷霖 (124)  男G  小兵国际象棋俱乐部   3.5    25.5   18.5   16.0      3
 75   庄卓霖 (156)  男G  小兵国际象棋俱乐部   3.5    25.5   18.0   18.0      3
 76   黄炜淇 (48)   男G  小兵国际象棋俱乐部   3.5    25.0   18.0   13.5      3
 77   刘  宁 (71)   男G  阳光英才幼儿园       3.5    25.0   17.0   13.5      3
 78   朱宇辰 (155)  男G  星起点国际象棋俱乐部 3.5    22.5   16.0   12.0      3
 79   龙光耀 (83)   男G  金福娃幼稚园         3.5    21.0   14.5   11.0      3
 80   卜瑞珒 (25)   男G  明德麓谷幼儿园       3.5    20.5   14.0   11.5      3
 81   贾成钢 (50)   男G  小兵国际象棋俱乐部   3      29.5   21.0   16.0      2
 82   张子文 (144)  男G  湘教赤岗幼儿园       3      29.0   20.5   17.0      3
 83   李卓豪 (68)   男G  一道国际象棋工作室   3      29.0   19.5   14.0      3
 84   杨轶程 (135)  男G  小兵国际象棋俱乐部   3      28.5   21.5   18.0      2
 85   黄春翔 (45)   男G  小兵国际象棋俱乐部   3      27.5   20.0   13.0      2
 86   夏屹辰 (117)  男G  小兵国际象棋俱乐部   3      27.5   19.5   15.0      3
 87   周至简 (151)  男G  一道国际象棋工作室   3      27.0   19.5   15.0      3
 88   李承璋 (57)   男G  一道国际象棋工作室   3      26.5   18.0   13.0      1
 89   周子凌 (153)  男G  湘教国际幼儿园       3      25.5   18.5   16.0      2
 90   李宁一 (61)   男G  明德麓谷幼儿园       3      25.0   17.0   16.0      3
 91   贾郑泉懿 (51) 男G  小棋士俱乐部         3      25.0   17.0   14.0      3
 92   陈恬屹 (28)   男G  万婴幼儿园           3      24.5   18.0   15.0      3
 93   缪霖恺 (90)   男G  小兵国际象棋俱乐部   3      24.5   18.0   13.5      2
 94   刘瑀丞 (81)   男G  小兵国际象棋俱乐部   3      24.5   15.5   11.0      2
 95   黄睿轩 (47)   男G  阳光英才幼儿园       3      24.0   17.5   12.0      3
 96   杨曦瑞 (134)  男G  小棋士俱乐部         3      23.5   17.0   11.0      3
 97   刘星宇 (79)   男G  万婴幼儿园           3      23.5   16.5   12.0      3
 98   李智霖 (67)   男G  湘教国际幼儿园       3      23.0   16.5   12.5      2
 99   陈昂桓 (26)   男G  金福娃幼稚园         3      22.5   16.5   11.0      3
100   吴骏宇 (116)  男G  阳光英才幼儿园       3      22.0   15.5    9.5      2
101   文晞豪 (114)  男G  一道国际象棋工作室   3      22.0   15.0   11.0      3
102   李骏阳 (59)   男G  湘教国际幼儿园       3      21.5   15.5   15.0      3
103   杨柳弋 (132)  男G  六艺天骄幼儿园       3      21.5   15.5   10.0      2
104   汪柏羽 (105)  男G  湘教国际幼儿园       3      21.5   15.0   14.0      3
105   徐君佑 (123)  男G  小兵国际象棋俱乐部   3      21.5   14.5   12.0      3
106   陈政君 (149)  男G  万婴幼儿园           3      20.5   15.0    9.0      2
107   邓熙宸 (36)   男G  苹果树幼儿园         3      20.5   14.5   12.0      3
108   易鎏源 (137)  男G  六艺天骄幼儿园       3      20.0   15.5   10.0      2
109   周卓霖 (152)  男G  专恒启智三棋俱乐部   3      20.0   15.0   10.0      3
110   王滨洲 (106)  男G  星起点国际象棋俱乐部 3      18.5   13.5    9.0      2
111   王泽涛 (112)  男G  小哈佛芙蓉苑幼稚园   3      18.5   13.0   11.0      3
112   邓力玮 (35)   男G  工人文化宫           3      16.5   12.0   10.0      3
113   邱海宸 (97)   男G  明德麓谷幼儿园       2.5    24.5   16.5    9.5      1
114   赵启皓 (146)  男G  苹果树幼儿园         2.5    23.0   16.5    9.5      1
115   肖瑞阳 (118)  男G  六艺天骄星城园       2.5    21.5   15.0    9.5      0
116   陈久森 (27)   男G  彭老师               2.5    20.5   15.0    7.0      1
117   李佳航 (58)   男G  湘教国际幼儿园       2.5    20.0   14.5   11.5      1
118   王祉轶 (113)  男G  湘教国际幼儿园       2.5    19.5   13.5   10.0      1
119   刘浩轩 (12)   男G  六艺天骄幼儿园       2.5    19.5   13.5    7.5      2
120   刘锦煊 (74)   男G  小兵国际象棋俱乐部   2.5    19.0   13.5    9.0      1
121   陈小成 (29)   男G  明德麓谷幼儿园       2      26.0   19.5   12.0      2
      陈致嘉 (33)   男G  小兵国际象棋俱乐部   2      26.0   19.5   12.0      2
123   周奕凡 (150)  男G  星起点国际象棋俱乐部 2      26.0   18.5   10.0      2
124   翁泽鋆 (115)  男G  阳光英才幼儿园       2      25.5   18.5   12.0      2
125   李天灏 (62)   男G  一道国际象棋工作室   2      21.5   15.0   11.0      2
126   潘鸿儒 (94)   男G  苹果树幼儿园         2      21.0   15.5    6.0      1
127   杨思佳 (133)  男G  小哈佛芙蓉苑幼稚园   2      21.0   15.5    5.0      2
128   郭柯宇 (41)   男G  小棋士俱乐部         2      21.0   14.5    8.0      1
129   唐梓皓 (103)  男G  小哈佛芙蓉苑幼稚园   2      20.5   14.5    8.5      0
130   张洪鸣 (139)  男G  苹果树幼儿园         2      19.5   14.0    9.0      2
131   黄岳巍 (49)   男G  明德麓谷幼儿园       2      19.5   13.5    5.0      1
132   王修权 (111)  男G  六艺天骄幼儿园       2      19.0   14.0    9.0      1
133   樊梓涵 (38)   男G  小兵国际象棋俱乐部   2      19.0   13.5    8.0      2
      杨嘉绎 (130)  男G  小兵国际象棋俱乐部   2      19.0   13.5    8.0      2
135   袁  冶 (138)  男G  小兵国际象棋俱乐部   2      17.5   12.0    5.0      1
136   彭国栋 (95)   男G  小兵国际象棋俱乐部   1.5    19.0   12.5    4.0      0
137   柏一十 (23)   男G  专恒启智三棋俱乐部   1.5    16.0   11.0    4.5      0
138   苏梓睿 (101)  男G  专恒启智三棋俱乐部   1      20.0   13.0    5.0      0
139   李  彬 (56)   男G  专恒启智三棋俱乐部   1      19.0   12.5    4.0      0
140   陈奕赜 (32)   男G  小兵国际象棋俱乐部   1      18.5   14.0    6.0      1
141   彭思涵 (96)   男G  阳光英才幼儿园       1      18.0   13.0    4.0      0
142   张书杰 (140)  男G  小兵国际象棋俱乐部   1      15.5   10.0    3.0      0
143   姚皓哲 (136)  男G  六艺天骄幼儿园       1      15.0    9.0    6.0      1
144   杨子浩 (31)   男G  小兵国际象棋俱乐部   1      13.5    7.0    3.0      1
145   柯佳浩 (54)   男G  小哈佛芙蓉苑幼稚园   0      16.5    9.0    0.0      0
146   刘子轩 (82)   男G  一道国际象棋工作室   0      15.0    7.0    0.0      0
147   欧胜杰 (91)   男G  阳光英才幼儿园       0      14.5    7.5    0.0      0
148   张正瀚 (143)  男G  小兵国际象棋俱乐部   0      13.0    5.5    0.0      0
149   李泽恺 (66)   男G  六艺天骄星城园       0      10.5    5.0    0.0      0
150   黄君浩 (46)   男G  六艺天骄星城园       0       9.0    4.0    0.0      0
151   吴家沐 (6)    男G  星苗国际象棋俱乐部   0       8.0    8.0    0.0      0
      黄楚涵 (44)   男G  小兵国际象棋俱乐部   0       8.0    8.0    0.0      0
153   刘俊麟 (75)   男G  小兵国际象棋俱乐部   0       7.0    7.0    0.0      0
154   杨虎跃 (129)  男G  苹果树幼儿园         0       7.0    2.0    0.0      0
155   蒋京釜 (52)   男G  小兵国际象棋俱乐部   0       6.0    1.5    0.0      0
156   颜天扬 (128)  男G  专恒启智三棋俱乐部   0       4.5    4.5    0.0      0

名次 姓名           协会 俱乐部               积分 对手分 中间分 累进分 赢棋数

 1    邹嘉蔚 (60)   女H  湖湘棋院             6      33.5   25.5   27.0      6
 2    庞勃宏 (5)    男H  小兵国际象棋俱乐部   6      31.5   23.5   25.0      6
 3    黄睿哲 (15)   男H  汇佳咏江苑幼儿园     6      24.5   18.5   22.0      6
 4    刘乐晨 (1)    男H  湘潭莲城棋艺俱乐部   5.5    30.5   22.0   21.5      5
 5    李泓锦 (19)   男H  一道国际象棋工作室   5      33.0   23.0   26.0      6
 6    刘劲穹 (26)   男H  棋妙国际象棋俱乐部   5      31.0   23.0   23.0      5
 7    麻天力 (30)   男H  一道国际象棋工作室   5      30.5   22.5   19.0      5
 8    郑博瑞 (54)   男H  湖湘棋院             5      30.5   21.0   20.0      5
 9    熊若晴 (47)   女H  一道国际象棋工作室   5      29.0   21.0   22.0      5
 10   罗子涵 (29)   男H  万婴幼儿园           5      22.5   16.5   17.0      5
 11   邓铭铭 (11)   男H  阳光英才幼儿园       5      22.5   16.0   19.0      5
 12   毛俊威 (31)   男H  一道国际象棋工作室   4.5    33.5   24.5   17.5      3
 13   刘雅萱 (27)   女H  棋妙国际象棋俱乐部   4.5    27.0   19.5   19.0      4
 14   周瑾泽 (2)    男H  一道国际象棋工作室   4.5    26.5   19.0   16.0      4
 15   周  沫 (55)   男H  万婴幼儿园           4      31.5   22.5   20.0      4
 16   欧阳言姿 (34) 女H  湖湘棋院             4      30.5   21.5   19.0      4
 17   唐诗焓 (40)   女H  小兵国际象棋俱乐部   4      29.5   21.5   16.0      4
 18   周子涵 (58)   男H  明德麓谷幼儿园       4      29.5   20.5   18.0      3
 19   周瑾鸿 (6)    男H  一道国际象棋工作室   4      27.0   20.0   19.0      4
 20   陈科睿 (3)    男H  小兵国际象棋俱乐部   4      27.0   20.0   18.0      4
 21   李  米 (18)   男H  湘教赤岗幼儿园       4      24.5   18.0   13.0      4
 22   罗皓轩 (28)   男H  万婴幼儿园           4      24.0   17.0   16.0      4
 23   刘艾鸿 (25)   女H  明德麓谷幼儿园       4      24.0   17.0   14.0      4
 24   张晨翼 (52)   男H  一道国际象棋工作室   4      23.5   17.5   18.0      4
 25   李禹默 (23)   男H  六艺天骄幼儿园       4      22.5   16.5   16.0      4
 26   蔡宇轩 (7)    男H  苹果树幼儿园         4      21.0   15.0   16.0      4
 27   杨涵熙 (49)   男H  星起点国际象棋俱乐部 4      21.0   14.0   10.0      4
 28   杨博睿 (48)   男H  一道国际象棋工作室   4      18.0   12.5   11.0      4
 29   邓子晟 (12)   男H  湘教赤岗幼儿园       3.5    27.5   20.0   17.0      3
 30   曾云熙 (8)    女H  一道国际象棋工作室   3.5    25.5   18.0   15.5      3
 31   向枢航 (46)   男H  明德麓谷幼儿园       3.5    22.5   16.5   15.0      3
 32   毛永强 (32)   男H  小兵国际象棋俱乐部   3.5    21.5   15.0   12.5      3
 33   陈梓煊 (9)    男H  小兵国际象棋俱乐部   3      26.0   18.5   15.0      2
 34   林熙栋 (24)   男H  小兵国际象棋俱乐部   3      25.5   17.5   12.0      3
 35   缪晓婉 (33)   女H  六艺天骄幼儿园       3      24.5   17.5   15.0      0
 36   张文瀚 (53)   男H  苹果树幼儿园         3      23.5   16.0    9.0      3
 37   李洵之 (21)   男H  汇佳咏江苑幼儿园     3      23.0   17.0   14.0      3
 38   唐语希 (41)   女H  湘教赤岗幼儿园       3      23.0   16.5   13.0      3
 39   田曦诚 (42)   男H  六艺天骄幼儿园       3      22.5   16.0   13.0      3
 40   李天一 (20)   男H  一道国际象棋工作室   3      22.5   16.0    6.0      2
 41   余婉彤 (51)   女H  明德麓谷幼儿园       3      19.0   14.0    8.0      2
 42   唐敏慎 (39)   男H  小兵国际象棋俱乐部   3      18.0   12.5   10.0      3
 43   李宥铖 (22)   男H  湘教赤岗幼儿园       3      18.0   12.0    7.0      2
 44   游睿琪 (50)   女H  小兵国际象棋俱乐部   3      17.0   12.0   12.0      3
 45   郭桁源 (13)   男H  湖湘棋院             3      12.5    9.5    6.0      3
 46   周  味 (56)   女H  苹果树幼儿园         2.5    26.0   19.0   10.0      1
 47   谌恩泽 (10)   男H  苹果树幼儿园         2      26.5   18.0   13.0      2
 48   周冠宇 (57)   男H  阳光英才幼儿园       2      26.0   18.0   10.0      2
 49   苏于轩 (37)   女H  苹果树幼儿园         2      24.5   18.0   10.0      2
 50   吴雨宸 (45)   男H  六艺天骄星城园       2      24.0   16.0    8.0      2
 51   王敏行 (43)   男H  小兵国际象棋俱乐部   2      23.0   17.0    8.0      2
 52   金予开 (17)   男H  小兵国际象棋俱乐部   2      23.0   16.0    9.0      2
 53   王伟帆 (44)   男H  明德麓谷幼儿园       2      20.5   15.0    8.0      1
 54   江允保 (16)   男H  小哈佛芙蓉苑幼稚园   2      19.0   14.0    3.0      1
 55   任子辰 (36)   男H  万婴幼儿园           1.5    22.5   15.0    7.0      1
 56   汤雅茜 (38)   女H  小兵国际象棋俱乐部   1      24.0   16.5    6.0      1
 57   潘宇哲 (35)   男H  小兵国际象棋俱乐部   1      23.5   17.0    6.0      0
 58   何睿成 (14)   男H  苹果树幼儿园         0       9.0    4.5    0.0      0
 59   刘格睿 (4)    男H  湘潭莲城棋艺俱乐部   0       9.0    4.0    0.0      0
 60   朱怀呈 (59)   男H  小兵国际象棋俱乐部   0       7.0    7.0    0.0      0

名次 姓名         协会 俱乐部             积分 对手分 中间分 累进分 赢棋数

 1    王镱凝 (35) 女G  棋妙国际象棋俱乐部 7      29.5   21.0   28.0      7
 2    贺婧婷 (3)  女G  棋妙国际象棋俱乐部 6      35.0   24.0   26.0      6
 3    孙丽婷 (32) 女G  彭老师             5.5    26.0   17.5   20.0      5
 4    贾文婷 (15) 女G  湖湘棋院           5.5    25.0   18.0   20.0      5
 5    王左思 (37) 女G  湘教赤岗幼儿园     5      32.5   23.5   20.0      5
 6    胡欣蕊 (13) 女G  棋妙国际象棋俱乐部 5      31.0   22.5   24.0      5
 7    何从容 (1)  女G  小兵国际象棋俱乐部 5      29.5   21.0   21.0      5
 8    刘雨曦 (23) 女G  小兵国际象棋俱乐部 5      24.5   18.0   19.0      5
 9    李沐辰 (4)  女G  湘潭莲城棋艺俱乐部 4.5    32.0   23.0   22.0      4
 10   周诗涵 (42) 女G  湘教赤岗幼儿园     4.5    25.5   19.0   22.0      4
 11   廖语萱 (18) 女G  明德麓谷幼儿园     4      30.5   21.0   20.0      4
 12   王右偲 (36) 女G  湘教赤岗幼儿园     4      28.5   21.0   16.0      4
 13   罗  蔓 (25) 女G  小兵国际象棋俱乐部 4      28.0   20.5   17.0      4
 14   戴湘薇 (8)  女G  汇佳咏江苑幼儿园   4      26.5   19.5   18.0      3
 15   吴紫萱 (38) 女G  小兵国际象棋俱乐部 4      24.5   18.5   17.0      4
 16   史宸希 (31) 女G  阳光英才幼儿园     4      24.5   17.5   16.0      3
 17   戴闽薇 (7)  女G  汇佳咏江苑幼儿园   4      23.0   16.5   15.0      4
 18   彭川行 (29) 女G  明德麓谷幼儿园     4      23.0   16.0   11.5      3
 19   朱紫萱 (44) 女G  湘教赤岗幼儿园     4      23.0   15.5   15.0      4
 20   蒋秋莹 (16) 女G  万婴幼儿园         4      20.0   14.5   14.0      3
 21   龚如婉 (12) 女G  湘教赤岗幼儿园     4      17.0   12.5   10.0      4
 22   徐梓炎 (39) 女G  小棋士俱乐部       3      29.5   21.0   17.0      3
 23   曹雅琴 (5)  女G  明德麓谷幼儿园     3      29.0   20.0   14.0      2
 24   邓菲曼 (9)  女G  小兵国际象棋俱乐部 3      27.5   19.5   14.0      3
 25   罗雨歆 (26) 女G  六艺天骄幼儿园     3      26.0   19.0   13.0      3
 26   钟佳颖 (41) 女G  阳光英才幼儿园     3      23.5   17.0   13.0      2
 27   戴千淳 (2)  女G  万婴幼儿园         3      23.5   17.0    6.0      2
 28   杜卓雅 (10) 女G  阳光英才幼儿园     3      23.5   16.5    9.5      2
 29   刘芷彤 (24) 女G  湘教赤岗幼儿园     3      23.5   16.0   11.0      3
 30   黄悦然 (14) 女G  六艺天骄幼儿园     3      23.0   14.5    8.0      2
 31   李泓瑶 (17) 女G  一道国际象棋工作室 3      22.5   17.0   10.5      2
 32   刘雅心 (21) 女G  小兵国际象棋俱乐部 3      22.0   17.0    9.5      2
 33   刘雯琪 (20) 女G  湘教赤岗幼儿园     3      19.0   13.5    9.0      2
 34   陈峮冉 (6)  女G  六艺天骄星城园     2.5    19.5   14.0    9.5      1
 35   马瑞婴 (27) 女G  苹果树幼儿园       2.5    18.5   13.0   10.5      2
 36   潘歆怿 (28) 女G  万婴幼儿园         2      26.0   19.0   11.0      1
 37   朱璟璨 (43) 女G  明德麓谷幼儿园     2      24.0   16.5    9.0      1
 38   盛知悦 (30) 女G  阳光英才幼儿园     2      22.0   17.0    5.5      0
 39   王佳怡 (34) 女G  明德麓谷幼儿园     2      21.5   16.0   11.0      2
 40   谭雅心 (33) 女G  明德麓谷幼儿园     1.5    21.5   15.0    8.0      1
 41   林希彤 (19) 女G  小兵国际象棋俱乐部 1.5    18.5   12.5    6.5      0
 42   傅诗涵 (11) 女G  小兵国际象棋俱乐部 1      11.5    5.5    4.0      1
 43   刘奕晗 (22) 女G  湘教赤岗幼儿园     1       9.0    5.0    3.0      1
 44   杨虎悦 (40) 女G  苹果树幼儿园       0       7.5    2.5    0.0      0

名次 姓名           协会 俱乐部             积分 对手分 中间分 累进分 赢棋数

 1    黄子瑜 (1)    女F  湘潭莲城棋艺俱乐部 7      30.0   22.0   28.0      7
 2    王心怡 (3)    女F  海胜国际棋艺俱乐部 6      31.5   22.0   24.0      6
 3    叶芷烨 (5)    女F  小兵国际象棋俱乐部 5      32.5   23.0   22.0      5
 4    梁悦童 (2)    女F  小兵国际象棋俱乐部 5      31.0   21.0   23.0      5
 5    周子琪 (7)    女F  小兵国际象棋俱乐部 5      28.5   20.0   20.0      5
 6    朱雅臻 (31)   女F  一道国际象棋工作室 5      26.5   19.0   20.0      4
 7    叶璟涵 (26)   女F  星苗国际象棋俱乐部 4.5    27.0   19.0   17.0      4
 8    孟姝彤 (9)    女F  韶山南路小学       4.5    26.5   19.0   19.0      4
 9    王张沁瑶 (4)  女F  小兵国际象棋俱乐部 4      30.0   21.5   20.0      4
 10   喻若溪 (28)   女F  阳光英才幼儿园     4      28.5   20.5   20.0      4
 11   张楚凡 (6)    女F  小兵国际象棋俱乐部 4      27.5   18.0   18.0      4
 12   卿梓轩 (10)   女F  韶山南路小学       4      25.0   16.5   15.0      4
 13   李文琪 (19)   女F  韶山南路小学       4      22.5   16.0   13.0      4
 14   周欣萍 (30)   女F  韶山南路小学       3.5    26.5   19.0   16.0      2
 15   周  蕾 (11)   女F  小兵国际象棋俱乐部 3.5    25.5   18.0   15.0      3
 16   李沐希 (18)   女F  一道国际象棋工作室 3.5    22.5   15.0   12.0      2
 17   王韵涵 (25)   女F  湘教赤岗幼儿园     3.5    22.0   16.0   13.5      3
 18   陈思瑾 (14)   女F  韶山南路小学       3.5    22.0   16.0   12.0      1
 19   罗璞蓝 (22)   女F  小棋士俱乐部       3      25.0   18.0   12.0      2
 20   范钰琦 (15)   女F  韶山南路小学       3      23.0   16.5   14.0      3
 21   李沄彦 (20)   女F  燕山二小           3      22.5   16.0    9.0      1
 22   管  艺 (17)   女F  韶山南路小学       3      22.0   15.5   11.0      3
 23   甘  娟 (16)   女F  燕山二小           3      21.5   13.0    9.0      1
 24   汤沛熙 (24)   女F  燕山二小           2.5    22.5   16.5    7.5      0
 25   贲书慧 (12)   女F  韶山南路小学       2.5    21.5   14.0   11.5      2
 26   张杨雅淇 (29) 女F  燕山二小           2      21.0   15.0    9.5      0
 27   刘彦希 (8)    女F  小棋士俱乐部       2      19.5   14.0    8.0      1
 28   余谦慧 (27)   女F  燕山二小           2      18.0   13.0    6.5      0
 29   汤  静 (23)   女F  韶山南路小学       1.5    20.0   14.5    7.5      0
 30   刘乐怡 (21)   女F  燕山二小           0       9.0    3.0    0.0      0
 31   陈楠沁 (13)   女F  一道国际象棋工作室 0       5.5    5.5    0.0      0

名次 姓名           协会 俱乐部               积分 对手分 中间分 累进分 赢棋数

 1    黄则语 (2)    女E  海胜国际棋艺俱乐部   7      26.0   19.0   28.0      7
 2    孟芷悦 (25)   女E  一道国际象棋工作室   6      25.5   19.0   21.0      6
 3    孙家钰 (4)    女E  海胜国际棋艺俱乐部   5.5    27.5   19.5   25.0      5
 4    杨雅萱 (1)    女E  一道国际象棋工作室   5.5    25.0   17.5   21.0      5
 5    唐子涵 (10)   女E  韶山南路小学         5      32.5   24.0   23.0      5
 6    石子墨 (30)   女E  湖湘棋院             5      29.0   21.0   20.0      5
 7    王薇然 (5)    女E  小棋士俱乐部         5      27.0   19.0   20.0      5
 8    周笛诺 (37)   女E  韶山南路小学         4.5    31.0   21.5   23.0      4
 9    尹乐阳 (12)   女E  燕山二小             4.5    28.0   21.5   21.0      4
 10   熊卿媛 (33)   女E  韶山南路小学         4.5    28.0   19.0   17.5      4
 11   姜颖穗 (7)    女E  小棋士俱乐部         4.5    27.0   20.0   20.5      4
 12   刘钰畅 (24)   女E  小兵国际象棋俱乐部   4.5    25.5   17.5   16.5      4
 13   施雅冰 (29)   女E  常德国际象棋集训中心 4      30.0   21.0   20.0      4
 14   王馨如 (11)   女E  小兵国际象棋俱乐部   4      26.5   17.0   17.0      4
 15   陈星伊 (17)   女E  燕山二小             4      25.5   18.5   16.0      4
 16   欧阳瑞源 (27) 女E  湘潭莲城棋艺俱乐部   4      20.5   14.0   12.0      4
 17   罗雪橙 (9)    女E  韶山南路小学         3.5    25.0   18.5   13.5      3
 18   尹紫嫱 (35)   女E  韶山南路小学         3.5    23.0   16.0   12.0      3
 19   肖诺涵 (32)   女E  韶山南路小学         3.5    22.5   16.5   12.0      3
 20   赵馨悦 (36)   女E  燕山二小             3.5    21.0   15.0   13.0      3
 21   许靖暄 (6)    女E  小棋士俱乐部         3      30.0   21.0   14.0      3
 22   陈  彬 (15)   女E  一道国际象棋工作室   3      30.0   20.5   18.0      3
 23   李佳彤 (8)    女E  韶山南路小学         3      25.5   18.5   15.0      3
 24   陈  奥 (14)   女E  韶山南路小学         3      23.5   17.0   10.0      3
 25   曹晨曦 (13)   女E  韶山南路小学         3      23.0   15.5   14.0      3
 26   刘李瑄 (23)   女E  韶山南路小学         3      20.0   14.0    8.0      3
 27   杨心怡 (34)   女E  韶山南路小学         2.5    27.5   19.0   12.5      2
 28   傅一蕊 (18)   女E  燕山二小             2.5    27.0   20.0   10.0      2
 29   李佳蔚 (20)   女E  韶山南路小学         2.5    21.5   15.0    6.5      2
 30   唐一心 (31)   女E  燕山二小             2.5    20.0   14.5    9.5      2
 31   饶景瑜 (28)   女E  韶山南路小学         2.5    18.5   13.5    8.5      2
 32   李芷青 (3)    女E  韶山南路小学         2      21.5   15.0    4.5      1
 33   庄必羽 (38)   女E  韶山南路小学         2      20.0   14.0    9.0      1
 34   宁  端 (26)   女E  小兵国际象棋俱乐部   2      17.0   11.5    5.5      1
 35   李姿萌 (21)   女E  工人文化宫           1.5    23.0   15.0    4.0      0
 36   陈思勤 (16)   女E  燕山二小             1.5    21.0   13.0    6.0      0
 37   廖思学 (22)   女E  韶山南路小学         1      20.5   14.0    1.0      1
 38   孔  彬 (19)   女E  燕山二小             1      15.5   11.5    4.0      0

名次 姓名         协会 俱乐部               积分 对手分 中间分 累进分 赢棋数

 

 1    戴临琴 (1)  女D  小兵国际象棋俱乐部   7      25.0   18.5   28.0      7
 2    张思涵 (5)  女D  燕山二小             5      29.5   19.5   20.0      5
 3    易埜冰 (18) 女D  国象常青藤长沙棋馆   5      24.5   18.5   20.0      4
 4    裴思海 (4)  女D  韶山南路小学         4.5    28.0   19.5   18.5      3
 5    刘子菱 (3)  女D  常德国际象棋集训中心 4      32.0   21.5   20.0      3
 6    袁智琳 (19) 女D  燕山二小             4      29.0   19.5   18.0      4
 7    陈以珊 (8)  女D  燕山二小             4      28.0   20.0   19.0      2
 8    沙尹儿 (15) 女D  湖湘棋院             4      25.5   18.0   13.0      3
 9    赵芷桐 (7)  女D  燕山二小             4      23.0   17.5   13.5      3
 10   胡馨文 (9)  女D  常德国际象棋集训中心 3.5    25.5   18.0   13.5      3
 11   袁慧敏 (6)  女D  燕山二小             3.5    24.5   16.5   14.0      3
 12   谢佳骐 (17) 女D  韶山南路小学         3.5    24.0   18.0   11.5      2
 13   何若帆 (2)  女D  小兵国际象棋俱乐部   3.5    21.5   16.5   12.5      3
 14   刘珊慧 (13) 女D  韶山南路小学         3.5    17.5   12.5    9.5      3
 15   刘婕妤 (12) 女D  一道国际象棋工作室   3      24.5   18.5   16.0      3
 16   谭  萱 (16) 女D  韶山南路小学         3      22.5   17.5   11.0      2
 17   黄雅歆 (11) 女D  韶山南路小学         2      26.5   18.5    8.0      1
 18   陈乐希 (10) 女D  工人文化宫           1.5    22.0   16.0    6.5      0
 19   朱妍筱 (20) 女D  小棋士俱乐部         1.5    20.5   15.5    7.5      0
 20   罗小雅 (14) 女D  燕山二小             0       5.5    5.5    0.0      0

(责任编辑:admin)
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片
栏目列表
推荐内容