当前位置: > 成绩公告 >

2017年湖南省第十九届国际象棋锦标赛名次表

时间:2017-04-10 12:05来源:互联网 作者:网络 点击:
最佳组织奖: 长沙外国语学校 湖南星苗国际象棋俱乐部 综合团体奖 小学组团体奖 第一名 长沙小兵国际象棋俱乐部 第一名 长沙雨花区韶山南路小学 第二名 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 第二名 长沙芙蓉区燕山二小 第三名 湘潭莲城棋院 第三名 麓山国际实验小学 第四

 

最佳组织奖: 长沙外国语学校  湖南星苗国际象棋俱乐部
综合团体奖   小学组团体奖
第一名 长沙小兵国际象棋俱乐部   第一名 长沙雨花区韶山南路小学
第二名 湘潭棋妙国际象棋俱乐部   第二名 长沙芙蓉区燕山二小
第三名 湘潭莲城棋院   第三名 麓山国际实验小学
第四名 湖南骑士棋院   第四名 长沙县华润小学
第五名 湘潭湖湘棋院   第五名 长沙开福区清水塘二小
第六名 长沙天心区青少年宫   第六名 长沙岳麓区青山小学
      第七名 湘郡未来实验学校
      第八名 长沙芙蓉区火星小学
幼儿组团体奖:   中学组团体奖:
第一名 长沙岳麓区阳光英才幼儿园   第一名 长沙外国语学校
第二名 长沙县六艺天骄幼儿园   第二名 麓山国际实验学校
        第三名 长沙中加学校
个人名次:
组别 男A 男B 男C 男D 男E2009 男E2010 男F 男G
第一名 周欣仪 吴景天 刘汉轩 陈一格 由恒铭 卞禹超 刘乐晨 王敏行
第二名 黄书文 何舟才子 高康明 杨钧童 黄子懿 王麒霖 陈科睿 李昕泽
第三名 杨迦扬 欧阳翔 王晨骅 莫梓枃 李卓熹 杨恒嘉 刘圳浩 陈泽中
第四名 泰穆尔 陈锞雨 刘涛瑞 黄宇成 张乐宸 唐诗雄 庞勃宏 王潇乐
第五名 刘平 蔡博豪 李子谦 朱邦茗 李锦洋 何知行 罗子涵 冯俊杰
第六名 谢尚宇 许天乐 陈赛 邹明达 李沐林 李承熙 付烽华 席浩凯
第七名 王朝 杨俊豪 张轩齐 赵思翰 谢泳政 王琛淇 娄乐涵 谢天琪
第八名 钟翰虎 徐卓 朱星宇 刘浩凌 颜祺轩 王楷瑞 邓子晟 李垣希
第九名     江啸 刘佳乐 黄楚源 阳沛希 蒋一乐  
第十名     陈吉 程弘毅 李嘉豪 谢熠霖 郑博瑞  
第十一名     陶臻 李昊泽 张博涵 言语 麻天力  
第十二名     李嘉淇 成林泽 喻韬源 王琛涵 毛俊威  
第十三名     李周睿佳 张家睿 易牧华 陈一凡 黄睿哲  
第十四名     谢丰泽 李相如 胡航滔 胡峪恺 肖植方  
第十五名     黄冠希 钟文希 佘启睿 杨轶程 黄禹琛  
第十六名     陈逸 胡新宇 王嘉轩 宁璟弸 刘泽龙  
                 
组别 女A 女B 女C 女D 女E2009 女E2010 女F 女G
第一名 向学阳 周鑫怡 彭舒麟 黄则语 黄子瑜 王镱凝 唐诗焓 杨晓慕
第二名 胡倩芳 周凤尧 陶斯漩 赵芷桐 梁悦童 孙丽婷 欧阳言姿 陈盈睿
第三名 李娟妮 陈瑞 刘昱孜 唐子涵 张楚凡 刘雨曦 游睿琪 陈玥伊
第四名   魏樱熙 罗晶 裴思海 孟姝彤 谢妤彤 刘昱廷 浮予佳
第五名   曾楚容 卜一 戴临琴 陆思雨 胡欣蕊 熊若晴 周玟妤
第六名   何冰倩 张琬涓 张思涵 杨梓君 李沐辰 彭西子 李若雨
第七名     彭子睿 罗雪橙 范钰琦 戴千淳 李明会 张梓萱
第八名     覃韵衡 陈以珊 周子琪 彭玺锦 王宜然  

 

名次 姓名         协会 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   周欣仪  (1)  男A  莲城棋艺俱乐部     8      45.0   35.0      8
 2   黄书文  (3)  男A  小兵国际象棋俱乐部 7.5    45.5   35.0      7
 3   杨迦扬  (2)  男A  小兵国际象棋俱乐部 6.5    44.0   34.5      5
 4   泰穆尔  (8)  男A  小兵国际象棋俱乐部 6      38.5   29.5      4
 5   刘平  (14)   男A  骑士棋院           6      38.5   29.5      4
 6   谢尚宇  (5)  男A  麓山国际中学部     5.5    45.0   35.5      3
 7   王朝  (4)    男A  长沙外国语学校     5      37.0   28.0      4
 8   钟翰虎  (10) 男A  骑士棋院           4.5    44.0   35.0      3
 9   刘勇  (6)    男A  个人               4      45.0   36.0      2
 10  王旭  (7)    男A  星苗国际象棋俱乐部 4      38.5   31.0      2
 11  杨忠洪  (11) 男A  骑士棋院           3      42.0   33.0      2
 12  蓝宇轩  (9)  男A  长沙外国语学校     2      38.5   31.0      1
 13  黄广源  (13) 男A  长沙外国语学校     1      35.0   27.5      0
 14  蒋心远  (12) 男A  长沙外国语学校     0       8.0    8.0      0
 

名次 姓名          协会 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   吴景天  (1)   男B  小兵国际象棋俱乐部 9      51.5   40.0      9
 2   何舟才子  (3) 男B  麓山国际中学部     7      50.0   38.5      6
 3   欧阳翔  (8)   男B  麓山国际中学部     6.5    50.5   38.0      6
 4   陈锞雨  (4)   男B  麓山国际中学部     6.5    49.5   37.0      6
 5   蔡博豪  (7)   男B  麓山国际中学部     6      43.0   32.5      6
 6   许天乐  (5)   男B  小兵国际象棋俱乐部 5.5    51.0   38.5      5
 7   杨俊豪  (11)  男B  火星小学           5.5    46.0   33.5      5
 8   徐卓  (2)     男B  麓山国际中学部     5      53.5   41.5      4
 9   何李扬  (14)  男B  星苗国际象棋俱乐部 5      43.0   32.5      5
 10  谭景瑞  (15)  男B  长沙外国语学校     5      38.0   31.0      4
 11  熊非鱼  (9)   男B  麓山国际中学部     5      35.5   28.0      4
 12  孔嘉  (10)    男B  湘郡未来实验学校   4.5    48.0   36.0      4
 13  李琛  (12)    男B  长沙外国语学校     4.5    43.0   33.5      4
 14  闵正阳  (6)   男B  骑士棋院           4.5    39.0   30.5      4
 15  罗子奕  (22)  男B  长沙中加学校       4.5    33.0   25.5      2
 16  肖明宇  (17)  男B  长沙外国语学校     4      41.5   32.0      3
 17  彭宇晨  (25)  男B  长沙中加学校       4      41.0   32.0      3
 18  王章鸣  (27)  男B  长沙中加学校       4      39.5   31.0      1
 19  冷柏瀚  (23)  男B  长沙中加学校       4      35.5   29.0      4
 20  郭天聪  (13)  男B  韶山南路小学       4      34.5   26.5      3
 21  谢子衡  (18)  男B  长沙外国语学校     4      32.5   25.0      4
 22  肖泽旭  (24)  男B  长沙外国语学校     4      31.0   24.0      2
 23  谭景祥  (21)  男B  长沙外国语学校     3.5    39.5   30.0      3
 24  梁翰鑫  (16)  男B  长沙中加学校       3      36.5   28.0      2
 25  李作滔  (19)  男B  长沙外国语学校     3      34.0   26.5      2
 26  赵卓民  (26)  男B  长沙中加学校       2.5    34.0   27.5      0
 27  常谢锋  (20)  男B  长沙中加学校       2      34.0   26.5      0
 

名次 姓名              协会 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   刘汉轩  (11)      男C  火星小学           8      50.0   40.5      8
 2   高康明  (6)       男C  麓山国际小学部     7.5    57.5   44.5      7
 3   王晨骅  (122)     男C  莲城棋艺俱乐部     7.5    52.0   41.0      7
 4   刘涛瑞  (4)       男C  小兵国际象棋俱乐部 7      59.0   46.0      6
 5   李子谦  (5)       男C  华润小学           7      54.0   42.5      6
 6   陈赛  (3)         男C  韶山南路小学       7      51.5   41.0      6
 7   张轩齐  (69)      男C  莲城棋艺俱乐部     7      50.5   41.5      7
 8   朱星宇  (12)      男C  小兵国际象棋俱乐部 7      49.5   40.5      7
 9   江啸  (1)         男C  小兵国际象棋俱乐部 6.5    54.5   43.0      6
 10  陈吉  (2)         男C  小兵国际象棋俱乐部 6.5    48.5   38.0      5
 11  陶臻  (13)        男C  小兵国际象棋俱乐部 6.5    47.5   36.5      6
 12  李嘉淇  (93)      男C  莲城棋艺俱乐部     6.5    46.0   35.0      6
 13  李周睿佳  (21)    男C  星苗国际象棋俱乐部 6.5    44.0   37.0      6
 14  谢丰泽  (64)      男C  天心区青少年宫     6      53.0   42.5      5
 15  黄冠希  (10)      男C  燕山二小           6      51.5   40.0      5
 16  陈逸  (16)        男C  韶山南路小学       6      47.0   37.5      6
 17  李宸宇  (8)       男C  燕山二小           6      47.0   36.0      5
 18  唐龙祥  (71)      男C  莲城棋艺俱乐部     6      46.5   35.0      6
 19  刘瑞泽  (27)      男C  小兵国际象棋俱乐部 6      45.5   35.0      6
 20  张郭文曦  (23)    男C  火星小学           6      45.0   35.5      6
 21  郭瑞丰  (115)     男C  燕山二小           6      44.0   35.5      6
 22  林暨源  (20)      男C  小兵国际象棋俱乐部 6      44.0   34.0      6
 23  刘松灏  (14)      男C  华润小学           6      43.0   33.0      6
 24  易子舜  (38)      男C  华润小学           6      42.5   32.5      6
 25  郭明睿  (121)     男C  韶山南路小学       6      42.0   32.5      5
 26  唐松涛  (18)      男C  小兵国际象棋俱乐部 5.5    53.0   43.5      5
 27  翟昱淩  (7)       男C  麓山国际小学部     5.5    48.0   37.5      4
 28  刘俊豪  (31)      男C  韶山南路小学       5.5    46.5   35.5      5
 29  高登弋  (35)      男C  火星小学           5.5    46.0   35.5      5
 30  曾彦明  (15)      男C  小兵国际象棋俱乐部 5.5    44.0   34.0      5
 31  黄思乐  (22)      男C  火星小学           5.5    43.0   34.5      4
 32  蔡鸿源  (63)      男C  韶山南路小学       5.5    42.0   33.0      4
 33  杨海晟  (36)      男C  星苗国际象棋俱乐部 5.5    42.0   32.0      5
 34  王卓豪  (17)      男C  华润小学           5.5    41.5   32.5      5
 35  杨思宇  (111)     男C  莲城棋艺俱乐部     5.5    40.0   31.0      4
 36  吴钰坤  (44)      男C  小兵国际象棋俱乐部 5.5    39.0   30.5      4
 37  郭兆丰  (28)      男C  韶山南路小学       5      53.5   43.5      3
 38  肖仁杰  (53)      男C  华润小学           5      50.5   39.5      5
 39  颜佳程  (47)      男C  天心区青少年宫     5      49.5   38.0      4
 40  贺鑫宇  (42)      男C  燕山二小           5      48.5   38.0      4
 41  周润泽  (50)      男C  麓山国际小学部     5      46.5   36.5      3
 42  马梓蓝  (59)      男C  小兵国际象棋俱乐部 5      45.5   35.5      4
 43  戴安宁  (41)      男C  雏鹰国际象棋俱乐部 5      45.5   35.0      5
 44  马书涵  (43)      男C  韶山南路小学       5      44.5   36.5      5
 45  陈江南  (51)      男C  韶山南路小学       5      43.5   34.5      4
 46  成伊洛  (40)      男C  小兵国际象棋俱乐部 5      43.5   32.5      4
 47  夏子涵  (9)       男C  华润小学           5      43.0   33.0      4
 48  贺远航  (55)      男C  清水塘二小         5      41.5   33.0      5
 49  张文君  (29)      男C  小兵国际象棋俱乐部 5      41.5   32.0      4
 50  吴梓俊  (24)      男C  华润小学           5      41.5   31.5      3
 51  戴奕涵  (128)     男C  莲城棋艺俱乐部     5      38.5   31.5      5
 52  李博睿  (84)      男C  常青藤长沙棋馆     5      38.5   31.0      5
 53  周舒扬  (114)     男C  湘郡未来实验学校   5      38.5   29.5      3
 54  曾祺家  (30)      男C  韶山南路小学       5      38.0   29.0      4
 55  易轩  (45)        男C  雏鹰国际象棋俱乐部 5      38.0   28.0      5
 56  任之辰  (19)      男C  小兵国际象棋俱乐部 5      37.5   30.5      5
 57  叶培凌  (125)     男C  小兵国际象棋俱乐部 5      37.5   29.0      3
 58  徐山景  (32)      男C  常德个人           5      37.5   28.5      5
 59  杨海宇  (110)     男C  小兵国际象棋俱乐部 5      37.0   28.5      5
 60  章夏宇  (37)      男C  韶山南路小学       5      35.5   27.5      4
 61  袁礼涛  (116)     男C  青山中心小学       5      35.0   27.5      5
 62  彭皓  (54)        男C  雏鹰国际象棋俱乐部 4.5    45.0   35.5      4
 63  胡启维  (60)      男C  华润小学           4.5    44.5   35.0      4
 64  郭润韬  (80)      男C  清水塘二小         4.5    42.0   34.0      4
 65  谢丰逊  (129)     男C  天心区青少年宫     4.5    41.5   32.0      3
 66  胡锦鹏  (89)      男C  星苗国际象棋俱乐部 4.5    40.0   32.0      3
 67  何胜江  (49)      男C  雏鹰国际象棋俱乐部 4.5    39.0   30.0      4
     苏哲尧  (62)      男C  个人               4.5    39.0   30.0      4
 69  刘校勇  (118)     男C  青山中心小学       4.5    36.0   29.0      4
 70  储子涵  (117)     男C  天心区青少年宫     4.5    36.0   28.0      3
 71  胡奕楠  (52)      男C  小兵国际象棋俱乐部 4.5    34.5   25.5      4
 72  周弈燃  (34)      男C  麓山国际小学部     4.5    32.0   24.5      4
 73  吴超凡  (25)      男C  韶山南路小学       4      47.0   36.5      3
 74  刘鄢淇  (70)      男C  麓山国际小学部     4      45.5   34.5      3
 75  胡熙睿  (73)      男C  莲城棋艺俱乐部     4      43.0   33.5      4
 76  徐茂源  (46)      男C  个人               4      42.0   32.5      3
 77  汤苏普  (65)      男C  滨江小学           4      41.0   33.0      3
 78  康瑞成  (48)      男C  丰竹棋类运动俱乐部 4      40.5   31.5      4
     黄季俣  (107)     男C  长沙外国语学校     4      40.5   31.5      4
 80  段天翔  (104)     男C  个人               4      40.0   31.5      4
 81  陈建轩  (57)      男C  韶山南路小学       4      39.0   28.5      4
 82  杜亦楷  (66)      男C  燕山二小           4      38.5   29.0      4
 83  黄浩栩  (58)      男C  小兵国际象棋俱乐部 4      38.5   28.5      4
 84  祝新豪  (120)     男C  麓山国际小学部     4      38.0   30.0      4
 85  宁洪文  (85)      男C  青山中心小学       4      38.0   29.5      3
 86  肖遥  (113)       男C  青山中心小学       4      37.5   29.5      4
 87  肖毅  (96)        男C  青山中心小学       4      37.0   28.5      4
 88  林睿行  (33)      男C  个人               4      36.5   30.0      2
 89  李浩然  (112)     男C  燕山二小           4      36.5   29.5      4
 90  黄博文  (90)      男C  青山中心小学       4      36.5   28.5      3
 91  陈墨涵  (72)      男C  湘郡未来实验学校   4      35.0   27.0      4
 92  李浩宇  (119)     男C  青山中心小学       4      33.0   26.0      3
 93  皮特  (39)        男C  骑士棋院           4      32.0   26.0      3
 94  龙杨威  (126)     男C  青山中心小学       4      29.5   22.0      3
 95  曹智铭  (75)      男C  青山中心小学       3.5    45.0   35.0      3
 96  杨熙川  (88)      男C  燕山二小           3.5    40.0   31.5      3
 97  廖进为  (124)     男C  小兵国际象棋俱乐部 3.5    38.5   31.0      3
 98  王罗锐  (97)      男C  韶山南路小学       3.5    36.5   29.0      3
 99  蔡坤轩  (87)      男C  滨江小学           3.5    35.5   28.5      3
100  谢子隽  (109)     男C  湘郡未来实验学校   3.5    35.0   27.0      3
101  龚冰煜  (105)     男C  青山中心小学       3.5    34.0   26.5      3
102  邓佳杰  (78)      男C  青山中心小学       3.5    32.0   24.0      3
103  吕中锴  (95)      男C  星苗国际象棋俱乐部 3      42.0   33.0      2
104  彭立舜  (79)      男C  个人               3      39.5   30.0      3
105  阳加春  (101)     男C  青山中心小学       3      36.5   29.0      3
106  杨佳文  (92)      男C  青山中心小学       3      36.5   28.5      3
     周子皓  (102)     男C  火星小学           3      36.5   28.5      3
108  罗懿文  (61)      男C  雏鹰国际象棋俱乐部 3      35.0   27.0      2
109  龚鑫  (74)        男C  青山中心小学       3      33.5   25.5      2
110  周柏越林飞  (103) 男C  麓山国际小学部     3      32.5   25.5      3
111  曹健成  (67)      男C  青山中心小学       3      31.0   23.0      3
112  王天淼  (68)      男C  湘潭湖湘棋院       3      30.5   23.0      2
113  黎哲  (100)       男C  青山中心小学       3      29.5   22.5      3
114  李振函  (106)     男C  个人               3      28.0   22.5      3
115  罗瑞康  (127)     男C  燕山二小           3      22.0   17.0      3
116  姚柏杨  (56)      男C  骑士棋院           2.5    42.0   33.5      2
     肖榦  (98)        男C  燕山二小           2.5    42.0   33.5      2
118  黄文涛  (81)      男C  小兵国际象棋俱乐部 2.5    39.5   30.5      2
119  吴治龙  (82)      男C  麓山国际小学部     2.5    35.0   27.5      2
120  易钊凝  (26)      男C  燕山二小           2.5    31.5   23.0      2
121  彭韬锦  (94)      男C  青山中心小学       2.5    31.0   25.0      2
122  肖烨斌  (130)     男C  青山中心小学       2.5    27.0   20.5      1
123  陈龙  (77)        男C  青山中心小学       2      35.5   25.5      2
124  黄彬宸  (76)      男C  星苗国际象棋俱乐部 2      35.0   25.0      2
125  喻真睿  (91)      男C  小兵国际象棋俱乐部 2      32.0   26.0      2
126  杨文博  (83)      男C  个人               2      30.0   24.0      1

 

名次 姓名            协会 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   陈一格  (1)     男D  湘潭个人           9      55.0   43.0      9
 2   杨钧童  (4)     男D  小兵国际象棋俱乐部 7.5    58.5   45.0      7
 3   莫梓枃  (171)   男D  湘潭莲城棋艺俱乐部 7.5    58.0   45.0      7
 4   黄宇成  (5)     男D  专恒启智三棋       7.5    57.5   45.5      7
 5   朱邦茗  (2)     男D  清水塘二小         7.5    55.5   44.0      7
 6   邹明达  (7)     男D  小兵国际象棋俱乐部 7.5    53.5   41.0      7
 7   赵思翰  (152)   男D  棋妙国际象棋俱乐部 7      56.0   44.5      6
 8   刘浩凌  (27)    男D  清水塘二小         7      55.0   42.5      6
 9   刘佳乐  (15)    男D  麓山国际小学部     7      54.0   42.5      6
 10  程弘毅  (206)   男D  棋妙国际象棋俱乐部 7      53.5   41.5      6
 11  李昊泽  (259)   男D  棋妙国际象棋俱乐部 7      53.0   41.5      7
 12  成林泽  (103)   男D  湘潭莲城棋艺俱乐部 7      50.0   40.0      6
 13  张家睿  (26)    男D  湘郡未来实验学校   7      48.5   40.0      7
 14  李相如  (13)    男D  青山中心小学       7      48.5   37.5      7
 15  钟文希  (46)    男D  清水塘二小         7      48.0   38.5      7
 16  胡新宇  (20)    男D  小兵国际象棋俱乐部 7      46.5   34.0      6
 17  浮予翔  (11)    男D  燕山二小           7      44.0   34.0      5
 18  欧阳君雨  (30)  男D  湘潭湖湘棋院       6.5    54.5   43.5      5
 19  罗小轲  (187)   男D  湘潭莲城棋艺俱乐部 6.5    51.5   39.5      6
 20  彭煜  (49)      男D  小兵国际象棋俱乐部 6.5    51.0   40.5      6
 21  周佳霖  (43)    男D  燕山二小           6.5    50.5   40.0      6
 22  张家瑞  (10)    男D  小兵国际象棋俱乐部 6.5    49.5   37.5      6
 23  廖韬  (200)     男D  湘潭莲城棋艺俱乐部 6.5    47.0   39.5      6
 24  亚信  (14)      男D  小兵国际象棋俱乐部 6.5    47.0   37.5      6
 25  夏潜  (250)     男D  小兵国际象棋俱乐部 6.5    47.0   37.0      6
 26  曾岩  (6)       男D  燕山二小           6.5    46.5   36.5      6
 27  肖宏众誉  (18)  男D  小兵国际象棋俱乐部 6.5    46.5   36.0      5
 28  鄢子博  (242)   男D  棋妙国际象棋俱乐部 6.5    46.0   37.0      6
 29  伍博睿  (65)    男D  燕山二小           6.5    44.5   35.5      6
 30  李煜彬  (3)     男D  韶山南路小学       6.5    43.0   34.0      6
 31  谭玮鸿  (159)   男D  小兵国际象棋俱乐部 6.5    43.0   33.5      6
 32  谭珺耀  (99)    男D  棋妙国际象棋俱乐部 6      57.5   46.0      6
 33  刘睿轩  (101)   男D  湘潭莲城棋艺俱乐部 6      53.5   42.0      6
 34  曾子炎  (179)   男D  棋妙国际象棋俱乐部 6      52.5   41.0      6
 35  王皓阳  (40)    男D  燕山二小           6      51.0   39.5      5
 36  刘宜轩  (17)    男D  骑士棋院           6      50.5   39.0      6
 37  李江  (28)      男D  火星小学           6      49.0   38.5      6
 38  李常瑞  (12)    男D  麓山国际小学部     6      48.5   38.0      5
 39  姚杨飞  (67)    男D  麓山国际小学部     6      48.0   38.0      6
 40  陈立阳  (218)   男D  棋妙国际象棋俱乐部 6      48.0   37.0      6
 41  陈柯蒙  (149)   男D  湘潭莲城棋艺俱乐部 6      47.0   37.0      6
 42  金宇航  (22)    男D  小兵国际象棋俱乐部 6      46.5   37.0      6
 43  甘翊霖  (236)   男D  骑士棋院           6      46.5   35.5      6
 44  伍思奇  (52)    男D  燕山二小           6      46.5   35.0      6
 45  邓子谦  (38)    男D  燕山二小           6      45.5   34.5      6
 46  刘瑞涵  (115)   男D  燕山二小           6      45.0   36.5      6
 47  左钊旭  (134)   男D  清水塘二小         6      45.0   35.5      6
 48  陈可鑫  (235)   男D  骑士棋院           6      45.0   35.0      4
 49  张竣铭  (16)    男D  小兵国际象棋俱乐部 6      45.0   34.0      6
 50  李源晟  (51)    男D  星苗国际象棋俱乐部 6      44.5   36.0      6
 51  王聆戈  (204)   男D  燕山二小           6      44.0   35.0      6
 52  乐政伸  (48)    男D  燕山二小           6      44.0   34.0      6
 53  王健  (35)      男D  小兵国际象棋俱乐部 5.5    52.5   41.0      5
 54  罗煜轩  (201)   男D  棋妙国际象棋俱乐部 5.5    51.5   40.5      5
 55  雷雨田  (89)    男D  清水塘二小         5.5    49.0   39.0      5
 56  李尚龙  (143)   男D  湘潭莲城棋艺俱乐部 5.5    48.5   37.5      5
 57  罗彦迪  (78)    男D  小兵国际象棋俱乐部 5.5    48.5   37.0      5
 58  金恺康  (44)    男D  星苗国际象棋俱乐部 5.5    48.5   36.5      5
 59  苏运乐  (41)    男D  华润小学           5.5    48.0   38.0      5
 60  宋怀宇  (215)   男D  小兵国际象棋俱乐部 5.5    47.5   36.5      5
     李湛嘉  (223)   男D  专恒启智三棋       5.5    47.5   36.5      5
 62  唐日星  (131)   男D  燕山二小           5.5    46.5   36.5      5
 63  陈杞轩  (70)    男D  小兵国际象棋俱乐部 5.5    45.5   36.5      5
 64  陈天乐  (84)    男D  天心区青少年宫     5.5    45.5   35.5      5
 65  黄鹏闻  (33)    男D  燕山二小           5.5    45.0   35.0      5
 66  张行迪  (71)    男D  小兵国际象棋俱乐部 5.5    44.5   34.5      5
     董思远  (225)   男D  华润小学           5.5    44.5   34.5      5
 68  刘仁智  (76)    男D  湘郡未来实验学校   5.5    44.0   33.5      5
 69  任宇轩  (118)   男D  韶山南路小学       5.5    43.5   33.5      5
 70  金若水  (19)    男D  清水塘二小         5.5    42.5   34.0      5
 71  罗曦晨  (37)    男D  小兵国际象棋俱乐部 5.5    42.5   31.5      5
 72  叶煜宸  (124)   男D  湘潭莲城棋艺俱乐部 5.5    40.5   32.5      5
 73  黄旭铭  (97)    男D  湘潭莲城棋艺俱乐部 5.5    40.5   31.0      5
 74  卢禹辰  (90)    男D  骑士棋院           5.5    40.0   31.0      4
 75  谢尔宸  (59)    男D  清水塘二小         5.5    39.5   30.5      5
 76  陈昱玮  (56)    男D  清水塘二小         5.5    37.5   29.0      5
 77  欧阳宁志  (9)   男D  小兵国际象棋俱乐部 5.5    37.0   29.0      5
 78  胡钦垚  (77)    男D  火星小学           5      52.0   41.5      4
 79  赵志诚  (66)    男D  小兵国际象棋俱乐部 5      49.0   38.5      5
 80  杨丞铭  (82)    男D  火星小学           5      47.5   37.5      5
 81  欧阳颂航  (160) 男D  骑士棋院           5      46.5   37.5      5
 82  曾弘毅  (75)    男D  小兵国际象棋俱乐部 5      46.5   36.5      5
 83  贺子懿  (87)    男D  星苗国际象棋俱乐部 5      46.5   36.5      4
 84  贺宇轩  (96)    男D  韶山南路小学       5      46.0   35.0      5
 85  谷首豪  (86)    男D  麓山国际小学部     5      45.5   34.5      5
 86  彭茗程  (107)   男D  湘潭莲城棋艺俱乐部 5      45.0   36.0      5
 87  刘宸勋  (130)   男D  小兵国际象棋俱乐部 5      45.0   35.5      5
 88  彭啟哲  (23)    男D  麓山国际小学部     5      45.0   35.0      5
 89  丰祺航  (58)    男D  常青藤长沙棋馆     5      45.0   35.0      4
 90  黄崇翔  (95)    男D  清水塘二小         5      44.0   34.0      5
 91  佘嘉睿  (141)   男D  燕山二小           5      44.0   33.0      5
 92  向宇诚  (109)   男D  清水塘二小         5      43.5   34.5      4
     孙兆沛  (196)   男D  华润小学           5      43.5   34.5      4
 94  杨耀宸  (24)    男D  清水塘二小         5      43.5   34.0      5
 95  杨智朴  (31)    男D  骑士棋院           5      43.5   33.5      4
 96  林天喻  (104)   男D  骑士棋院           5      43.5   33.0      5
 97  邓子隽  (63)    男D  个人               5      43.0   33.5      4
 98  陈嘉麟  (93)    男D  麓山国际小学部     5      43.0   32.5      5
 99  肖晋鹏  (81)    男D  火星小学           5      42.5   33.5      5
     宋毅垚  (151)   男D  小兵国际象棋俱乐部 5      42.5   33.5      5
101  周昕儒  (209)   男D  湘潭莲城棋艺俱乐部 5      42.5   33.0      4
102  郑率  (36)      男D  华润小学           5      42.0   33.0      5
103  刘鹏宇  (132)   男D  丰竹棋类运动俱乐部 5      42.0   33.0      4
104  曾伟航  (61)    男D  燕山二小           5      41.5   32.0      4
     钟子彧  (269)   男D  小兵国际象棋俱乐部 5      41.5   32.0      4
106  梁远涛  (62)    男D  小兵国际象棋俱乐部 5      41.0   32.0      5
107  陈瑞  (29)      男D  雨花区德馨园小学   5      41.0   32.0      4
108  廖丁鼎  (21)    男D  常青藤长沙棋馆     5      40.5   31.5      5
109  周子涵  (161)   男D  雨花区德馨园小学   5      40.5   30.5      3
110  黎敬杨  (55)    男D  小兵国际象棋俱乐部 5      40.0   30.5      4
111  何润龙  (113)   男D  韶山南路小学       5      39.0   31.0      4
112  黄昊东  (57)    男D  骑士棋院           5      38.5   29.0      5
113  肖哲浩  (227)   男D  青山中心小学       5      38.0   30.0      4
114  罗奕宸  (170)   男D  小兵国际象棋俱乐部 5      37.5   31.5      5
115  昌子睿  (53)    男D  个人               5      37.5   28.0      5
116  朱辰言  (260)   男D  韶山南路小学       5      36.5   29.0      5
117  吴屿宸  (32)    男D  华润小学           5      36.5   28.5      4
118  刘羿希  (133)   男D  小兵国际象棋俱乐部 5      35.0   27.0      5
119  唐乐铭  (60)    男D  雨花区德馨园小学   5      35.0   27.0      4
120  何浩铭  (54)    男D  个人               5      34.0   26.0      5
121  贺淼  (50)      男D  韶山南路小学       5      34.0   26.0      4
122  罗荣权  (135)   男D  燕山二小           4.5    53.0   39.5      4
123  鲁梓铭  (189)   男D  星苗国际象棋俱乐部 4.5    48.5   37.0      4
124  曹睿翔  (237)   男D  骑士棋院           4.5    46.0   35.0      3
125  杨宇轩  (172)   男D  燕山二小           4.5    45.5   35.0      4
126  庄必成  (254)   男D  韶山南路小学       4.5    45.0   35.5      3
127  李行  (229)     男D  滨江小学           4.5    44.5   34.5      4
128  刘经纬  (25)    男D  燕山二小           4.5    44.0   35.0      4
129  潘承林  (139)   男D  小兵国际象棋俱乐部 4.5    43.5   32.5      4
130  邓铖玑  (74)    男D  常青藤长沙棋馆     4.5    42.0   32.0      3
131  陈梓轩  (72)    男D  小兵国际象棋俱乐部 4.5    42.0   29.5      4
132  刘奕铭  (216)   男D  燕山二小           4.5    41.5   33.5      4
133  王帅  (83)      男D  雏鹰国际象棋俱乐部 4.5    40.5   31.0      4
134  杨浩哲  (265)   男D  湘潭莲城棋艺俱乐部 4.5    40.0   31.5      3
135  常诗博  (94)    男D  个人               4.5    39.5   27.5      4
136  付康远  (45)    男D  韶山南路小学       4.5    38.5   30.0      4
137  林涵智  (228)   男D  小兵国际象棋俱乐部 4.5    38.5   29.5      4
138  乐致远  (73)    男D  清水塘二小         4.5    37.5   29.0      4
139  杨镇宁  (85)    男D  小兵国际象棋俱乐部 4.5    37.5   29.0      3
140  贾奕桢  (150)   男D  湘潭湖湘棋院       4.5    37.0   29.0      4
141  常司瀚  (197)   男D  湘郡未来实验学校   4.5    36.5   29.0      4
142  王泽宇  (220)   男D  骑士棋院           4.5    36.0   29.0      3
143  唐天祺  (232)   男D  骑士棋院           4.5    35.5   28.0      4
144  曾锐涵  (138)   男D  滨江小学           4.5    33.5   24.0      4
145  黄梓硕  (88)    男D  韶山南路小学       4.5    32.5   25.0      3
146  李幸垚  (91)    男D  燕山二小           4.5    32.0   23.5      4
147  李乐岩  (155)   男D  骑士棋院           4      48.0   37.5      3
148  邓镇南  (8)     男D  韶山南路小学       4      45.5   35.5      4
149  杨佰霖  (42)    男D  骑士棋院           4      45.0   35.0      4
150  黄宇轩  (111)   男D  燕山二小           4      44.5   35.5      4
151  罗铭成  (47)    男D  骑士棋院           4      44.5   33.5      3
152  侯帛廷  (157)   男D  小兵国际象棋俱乐部 4      43.0   34.0      4
153  刘澎锦  (174)   男D  韶山南路小学       4      42.5   33.5      3
154  李宇涵  (192)   男D  燕山二小           4      42.5   33.0      4
155  朱思民  (166)   男D  韶山南路小学       4      42.0   33.0      4
156  王熙博  (34)    男D  小兵国际象棋俱乐部 4      42.0   32.5      3
157  胡奥铖  (173)   男D  华润小学           4      41.5   33.0      4
158  陈逸凡  (92)    男D  小兵国际象棋俱乐部 4      41.5   32.5      4
159  罗皓铭  (106)   男D  火星小学           4      41.5   32.5      3
160  欧阳逸朗  (114) 男D  麓山国际小学部     4      41.5   31.5      3
161  赵浩铭  (129)   男D  骑士棋院           4      41.0   33.5      4
162  陈梓耀  (238)   男D  麓山国际小学部     4      41.0   32.5      3
163  邓思宇  (234)   男D  燕山二小           4      41.0   32.0      3
164  谢宇杰  (186)   男D  青山中心小学       4      40.0   33.0      3
165  李亭序  (264)   男D  燕山二小           4      39.5   31.0      4
166  周轩丞  (158)   男D  棋妙国际象棋俱乐部 4      39.0   31.5      4
     刘嘉贤  (208)   男D  小兵国际象棋俱乐部 4      39.0   31.5      4
168  卢斌程  (195)   男D  骑士棋院           4      39.0   31.0      3
169  邓求平  (199)   男D  青山中心小学       4      39.0   30.5      3
170  尹嘉鑫  (39)    男D  骑士棋院           4      39.0   30.0      4
     刘苡铭  (102)   男D  小兵国际象棋俱乐部 4      39.0   30.0      4
     韩嘉林  (116)   男D  小兵国际象棋俱乐部 4      39.0   30.0      4
173  邱宇梁  (120)   男D  个人               4      38.5   30.0      4
174  孙鑫宇  (233)   男D  青山中心小学       4      38.5   29.5      4
175  郑赢  (112)     男D  青山中心小学       4      38.5   28.5      3
176  欧阳槿宸  (148) 男D  华润小学           4      38.0   29.0      4
177  江陈宸  (247)   男D  棋妙国际象棋俱乐部 4      38.0   29.0      3
178  袁野  (256)     男D  燕山二小           4      37.5   29.5      4
179  金晋阳  (128)   男D  青山中心小学       4      37.5   29.0      2
180  汤子墨  (123)   男D  小兵国际象棋俱乐部 4      37.0   29.0      2
181  刘人铭  (261)   男D  滨江小学           4      37.0   28.5      3
182  姜宇晨  (255)   男D  小兵国际象棋俱乐部 4      36.5   30.5      4
183  黄思博  (142)   男D  火星小学           4      36.5   27.5      4
184  陈昊勤  (125)   男D  雨花区德馨园小学   4      36.5   27.0      3
185  李瑞祺  (169)   男D  麓山国际小学部     4      35.5   27.5      3
186  尹梓睿  (164)   男D  湘郡未来实验学校   4      35.0   27.5      4
187  梁嘉航  (100)   男D  湘图               4      35.0   27.0      3
188  谢耀佳  (64)    男D  小兵国际象棋俱乐部 4      34.5   26.5      4
189  龚汉林  (184)   男D  青山中心小学       4      34.0   28.0      4
190  陈益民  (165)   男D  青山中心小学       4      33.0   26.5      3
191  徐雅智  (251)   男D  滨江小学           4      32.0   24.5      4
192  王煜祺  (181)   男D  韶山南路小学       4      31.5   25.0      4
193  旷智彬  (212)   男D  青山中心小学       4      31.5   24.0      4
194  谭振希  (145)   男D  韶山南路小学       4      30.0   21.5      4
195  向程杰  (202)   男D  青山中心小学       4      29.0   23.0      4
196  范敏健  (154)   男D  星苗国际象棋俱乐部 3.5    45.0   35.5      3
197  喻俊达  (162)   男D  小兵国际象棋俱乐部 3.5    41.5   34.5      2
198  胡锦轩  (137)   男D  小兵国际象棋俱乐部 3.5    41.0   31.0      3
199  林俊豪  (188)   男D  小兵国际象棋俱乐部 3.5    40.0   31.0      3
200  冯锦程  (147)   男D  湘潭湖湘棋院       3.5    39.0   29.5      3
201  付嘉诚  (69)    男D  韶山南路小学       3.5    38.0   29.5      3
202  陈系宇  (222)   男D  青山中心小学       3.5    37.0   29.5      3
203  谢泽康  (203)   男D  燕山二小           3.5    35.5   28.0      3
204  张劲夫  (217)   男D  火星小学           3.5    34.5   27.0      3
     熊思危  (230)   男D  骑士棋院           3.5    34.5   27.0      3
206  柏皓严  (205)   男D  小兵国际象棋俱乐部 3.5    34.0   28.0      3
207  朱辰戈  (168)   男D  韶山南路小学       3.5    34.0   25.0      3
208  周磊  (266)     男D  个人               3.5    33.0   25.5      3
209  李凌宇  (163)   男D  燕山二小           3.5    32.5   26.5      3
210  王柏逸  (226)   男D  星苗国际象棋俱乐部 3.5    32.0   25.0      3
211  李瑞祺  (207)   男D  燕山二小           3.5    31.5   25.0      2
212  李寅冉  (191)   男D  小兵国际象棋俱乐部 3.5    29.0   22.5      2
213  游鑫奥  (268)   男D  青山中心小学       3      42.5   33.0      2
214  黄识源  (267)   男D  滨江小学           3      42.5   32.5      2
215  谷景梁  (213)   男D  韶山南路小学       3      41.5   32.0      2
216  王凯睿  (194)   男D  骑士棋院           3      40.5   33.5      2
217  夏宇帆  (105)   男D  燕山二小           3      38.5   29.0      2
218  贺仁之  (80)    男D  韶山南路小学       3      37.5   29.0      2
219  高翰科  (198)   男D  青山中心小学       3      36.5   28.5      2
220  曾籽嘉  (178)   男D  湘郡未来实验学校   3      36.0   29.0      3
221  田晓天  (167)   男D  青山中心小学       3      36.0   27.5      2
222  谢卓智  (211)   男D  湘图               3      35.5   29.0      3
223  胡欣乐  (248)   男D  青山中心小学       3      35.0   27.0      3
224  周哲玮  (193)   男D  小兵国际象棋俱乐部 3      33.5   27.0      3
225  谢诚轩  (245)   男D  棋妙国际象棋俱乐部 3      33.5   26.5      3
226  刘冠鑫  (252)   男D  天心区青少年宫     3      33.5   26.0      2
227  何梓宇  (176)   男D  燕山二小           3      33.0   26.5      3
228  申澳林  (243)   男D  湘潭湖湘棋院       3      32.5   26.0      3
229  刘泽熙  (214)   男D  麓山国际小学部     3      32.5   25.0      3
230  唐子轩  (177)   男D  小兵国际象棋俱乐部 3      32.5   24.5      2
231  徐雅睿  (127)   男D  滨江小学           3      32.0   25.0      3
232  肖锦炎  (156)   男D  星苗国际象棋俱乐部 3      32.0   24.5      3
233  刘博航  (210)   男D  星苗国际象棋俱乐部 3      31.5   24.0      3
234  申杰文  (182)   男D  麓山国际小学部     3      31.0   24.0      3
     贺子涵  (239)   男D  火星小学           3      31.0   24.0      3
236  杨振轩  (140)   男D  滨江小学           3      31.0   22.5      3
237  谷宇轩  (183)   男D  青山中心小学       3      30.5   23.0      3
238  赵嘉炜  (146)   男D  滨江小学           3      30.0   22.5      3
239  万哲彦  (108)   男D  滨江小学           3      29.5   22.0      3
240  曾熙之  (121)   男D  青山中心小学       3      25.0   19.0      2
241  孔令一  (190)   男D  骑士棋院           2.5    41.5   33.5      2
242  聂子承  (122)   男D  燕山二小           2.5    33.5   25.5      2
243  曹子舜  (136)   男D  天心区青少年宫     2.5    33.0   24.5      1
244  谢桓  (257)     男D  韶山南路小学       2.5    33.0   24.0      2
245  刘锦宸  (110)   男D  青山中心小学       2.5    31.5   23.5      1
246  陈子艺  (240)   男D  青山中心小学       2.5    31.0   25.5      2
247  徐炎琛  (241)   男D  青山中心小学       2.5    30.5   24.5      2
248  彭浩文  (175)   男D  青山中心小学       2.5    30.5   24.0      2

名次 姓名            协会 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   由恒铭  (4)     男E2009  小兵国际象棋俱乐部 8.5    55.0   43.0      8
 2   黄子懿  (63)    男E  湘潭莲城棋艺俱乐部 8      60.5   47.0      8
 3   李卓熹  (91)    男E  湘潭莲城棋艺俱乐部 7.5    55.0   43.5      6
 4   张乐宸  (90)    男E  韶山南路小学       7.5    54.0   43.0      7
 5   李锦洋  (31)    男E  小兵国际象棋俱乐部 7.5    50.5   39.0      7
 6   李沐林  (16)    男E  湘郡未来实验学校   7      55.5   43.5      7
 7   谢泳政  (6)     男E  清水塘二小         7      55.5   43.0      7
 8   颜祺轩  (17)    男E  小兵国际象棋俱乐部 7      55.5   42.5      7
 9   黄楚源  (5)     男E  湘潭湖湘棋院       7      52.5   40.5      6
 10  李嘉豪  (190)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 7      49.0   37.0      7
 11  张博涵  (57)    男E  棋妙国际象棋俱乐部 7      46.5   35.5      7
 12  喻韬源  (14)    男E  小兵国际象棋俱乐部 7      46.0   36.0      6
 13  易牧华  (7)     男E  小兵国际象棋俱乐部 7      45.5   35.0      7
 14  胡航滔  (113)   男E  湘潭莲城棋艺俱乐部 7      44.5   37.0      6
 15  佘启睿  (12)    男E  骑士棋院           6.5    55.0   43.0      6
 16  王嘉轩  (23)    男E  韶山南路小学       6.5    51.5   40.5      6
 17  罗梓睿  (29)    男E  燕山二小           6.5    49.0   37.5      6
 18  毛楚程  (200)   男E  湘潭莲城棋艺俱乐部 6.5    48.0   39.5      6
 19  黄浩恩  (3)     男E  小兵国际象棋俱乐部 6.5    47.0   36.5      6
 20  胡祺晟  (26)    男E  燕山二小           6.5    46.0   36.5      6
 21  黄周宇盛  (106) 男E  小兵国际象棋俱乐部 6.5    42.0   32.5      6
 22  胡锦松  (18)    男E  骑士棋院           6      54.5   41.5      6
 23  范信毅  (30)    男E  小兵国际象棋俱乐部 6      52.0   40.5      6
 24  李欣苇  (1)     男E  湘潭湖湘棋院       6      51.0   39.5      6
 25  黄晓  (45)      男E  小兵国际象棋俱乐部 6      50.5   38.0      6
 26  陈则亦  (184)   男E  小兵国际象棋俱乐部 6      48.5   37.5      5
 27  王皓言  (164)   男E  燕山二小           6      48.0   37.0      6
 28  曾宪恩  (44)    男E  小兵国际象棋俱乐部 6      47.5   36.5      6
 29  黄梓轩  (50)    男E  小兵国际象棋俱乐部 6      47.0   37.5      6
 30  唐子慕  (19)    男E  骑士棋院           6      47.0   36.5      6
 31  申晗  (11)      男E  骑士棋院           6      46.5   35.5      6
 32  刘柘皓  (85)    男E  棋妙国际象棋俱乐部 6      45.0   35.0      6
 33  吴思羽  (118)   男E  湘潭湖湘棋院       6      45.0   34.5      5
 34  唐侨智  (171)   男E  湘潭湖湘棋院       6      43.0   34.0      6
 35  周梓锡  (39)    男E  小兵国际象棋俱乐部 6      43.0   33.0      6
     杨皓文  (162)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 6      43.0   33.0      6
 37  车郑韬  (9)     男E  湘潭湖湘棋院       6      41.5   32.5      6
 38  陈浩天  (34)    男E  小兵国际象棋俱乐部 6      39.5   30.5      6
 39  钟浚铭  (49)    男E  小兵国际象棋俱乐部 5.5    51.0   40.0      5
 40  费宇晨  (38)    男E  湘郡未来实验学校   5.5    50.5   39.5      5
 41  曾宪泽  (75)    男E  小兵国际象棋俱乐部 5.5    50.0   39.0      5
 42  盛康华  (15)    男E  清水塘二小         5.5    49.5   38.5      5
 43  刘彦程  (64)    男E  湘潭莲城棋艺俱乐部 5.5    49.0   38.0      3
 44  楚辰逸  (88)    男E  湘潭莲城棋艺俱乐部 5.5    48.5   38.5      5
 45  刘子瀚  (24)    男E  华润小学           5.5    48.0   37.5      5
 46  熊泽宇  (152)   男E  湘潭湖湘棋院       5.5    47.5   36.5      5
 47  袁鸣泽  (177)   男E  湘潭莲城棋艺俱乐部 5.5    47.0   37.5      5
 48  陶思成  (10)    男E  小兵国际象棋俱乐部 5.5    46.5   35.5      4
 49  鲁帅宾  (97)    男E  骑士棋院           5.5    45.0   35.0      5
 50  李泽旭  (165)   男E  小兵国际象棋俱乐部 5.5    43.0   33.5      5
 51  刘梓涵  (187)   男E  专恒启智三棋       5.5    42.5   34.0      5
 52  刘瑀辰  (20)    男E  小兵国际象棋俱乐部 5.5    42.5   33.0      5
 53  张轩赫  (21)    男E  骑士棋院           5.5    42.5   32.0      5
 54  李质彬  (199)   男E  小兵国际象棋俱乐部 5.5    42.0   31.5      5
 55  胡哲  (168)     男E  小兵国际象棋俱乐部 5.5    40.0   30.5      5
 56  王翼诚  (52)    男E  星苗国际象棋俱乐部 5.5    39.5   31.5      5
 57  刘逸轲  (182)   男E  小兵国际象棋俱乐部 5.5    37.0   29.0      5
 58  卢文基  (156)   男E  小兵国际象棋俱乐部 5.5    32.5   25.5      5
 59  贾承罡  (36)    男E  韶山南路小学       5.5    31.0   23.5      4
 60  戴周星  (40)    男E  小兵国际象棋俱乐部 5      50.0   40.0      4
 61  田景浩  (8)     男E  清水塘二小         5      49.0   38.0      5
 62  钟佳鑫  (144)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 5      47.0   35.5      4
 63  胡雅健  (105)   男E  小兵国际象棋俱乐部 5      46.5   36.5      4
 64  彭浩然  (128)   男E  韶山南路小学       5      44.0   34.5      5
 65  谷明卓  (94)    男E  小兵国际象棋俱乐部 5      44.0   34.0      5
 66  陈书涵  (2)     男E  小兵国际象棋俱乐部 5      43.5   32.5      4
 67  李哲翰  (32)    男E  小兵国际象棋俱乐部 5      43.0   34.0      4
 68  张子坤  (27)    男E  小兵国际象棋俱乐部 5      43.0   34.0      3
 69  柳懿轩  (13)    男E  清水塘二小         5      43.0   33.0      4
 70  曾凡盛  (37)    男E  小兵国际象棋俱乐部 5      42.0   32.0      4
 71  杨景轩  (119)   男E  骑士棋院           5      40.5   32.5      3
 72  王蕴哲  (86)    男E  小兵国际象棋俱乐部 5      40.5   31.5      5
 73  郭育含  (115)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 5      40.0   31.5      5
 74  姚嘉诚  (120)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 5      39.5   31.0      4
 75  彭睿  (180)     男E  个人               5      39.5   30.5      5
 76  陈钰杰  (33)    男E  小兵国际象棋俱乐部 5      39.0   31.0      5
 77  明昊天  (148)   男E  星苗国际象棋俱乐部 5      39.0   30.0      4
 78  成宇豪  (73)    男E  骑士棋院           5      39.0   29.5      5
 79  方瑾浩  (42)    男E  骑士棋院           5      38.5   31.0      5
 80  黄子睿  (41)    男E  清水塘二小         5      38.5   30.0      5
 81  李俊材  (176)   男E  个人               5      38.5   29.5      5
 82  袁泽铭  (183)   男E  麓山国际小学部     5      37.0   29.0      5
 83  陈祈睿  (35)    男E  小兵国际象棋俱乐部 5      36.5   28.5      5
 84  毛俊棠  (70)    男E  麓山国际小学部     5      35.0   27.5      5
 85  谌林江  (149)   男E  燕山二小           5      34.5   27.0      4
 86  李梓齐  (68)    男E  专恒启智三棋       4.5    50.0   39.0      4
 87  廖世杰  (153)   男E  小兵国际象棋俱乐部 4.5    49.5   39.0      4
 88  王丹辰  (46)    男E  韶山南路小学       4.5    48.5   38.0      4
 89  邓皓珉  (43)    男E  韶山南路小学       4.5    47.5   37.5      4
 90  黄梓洛  (173)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 4.5    47.0   36.0      4
 91  王赫  (80)      男E  小兵国际象棋俱乐部 4.5    46.5   36.5      4
 92  李鹏曦  (167)   男E  小兵国际象棋俱乐部 4.5    46.5   36.5      3
 93  万梓豪  (22)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4.5    45.5   35.0      4
 94  张嘉亮  (47)    男E  骑士棋院           4.5    45.5   34.5      3
 95  万家豪  (160)   男E  岳麓区滨江小学     4.5    45.0   35.0      4
 96  彭涧荞  (79)    男E  棋妙国际象棋俱乐部 4.5    45.0   34.5      4
 97  李泽轩  (163)   男E  小兵国际象棋俱乐部 4.5    44.5   36.0      4
 98  徐晨宇  (65)    男E  燕山二小           4.5    44.5   33.5      4
 99  马家诚  (129)   男E  燕山二小           4.5    44.0   35.5      4
100  张鼎宸  (194)   男E  燕山二小           4.5    44.0   35.0      4
101  唐潇怿  (102)   男E  清水塘二小         4.5    42.0   33.0      4
102  雷悦辰  (189)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 4.5    41.5   33.0      4
103  彭珏严  (72)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4.5    40.5   31.0      4
104  李琅  (140)     男E  燕山二小           4.5    40.5   31.0      3
105  张润泽  (83)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4.5    39.0   32.0      4
106  刘嘉熙  (109)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 4.5    39.0   31.0      4
107  陈一凡  (101)   男E  麓山国际小学部     4.5    39.0   31.0      3
     彭文杰  (146)   男E  小兵国际象棋俱乐部 4.5    39.0   31.0      3
109  罗方颢  (87)    男E  燕山二小           4.5    39.0   30.5      4
110  刘秉皓  (92)    男E  骑士棋院           4.5    39.0   30.5      3
     万星君  (98)    男E  韶山南路小学       4.5    39.0   30.5      3
112  符迅齐  (122)   男E  燕山二小           4.5    39.0   29.5      4
113  张嘉明  (53)    男E  骑士棋院           4.5    38.0   30.5      4
114  李承坤  (195)   男E  星苗国际象棋俱乐部 4.5    38.0   29.0      4
115  廖雨轩  (203)   男E  小兵国际象棋俱乐部 4.5    36.5   28.0      4
116  马钰淇  (136)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 4.5    36.0   28.0      4
117  周思翼  (139)   男E  骑士棋院           4.5    35.5   28.0      4
118  黄湛  (174)     男E  岳麓区滨江小学     4.5    33.0   25.5      4
119  高健熙  (28)    男E  麓山国际小学部     4      49.0   38.0      3
120  黄禹祯  (51)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4      45.0   35.0      3
121  董琰  (107)     男E  个人               4      45.0   34.0      4
122  秦梓博  (99)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4      44.5   35.0      4
123  杨轩  (71)      男E  小兵国际象棋俱乐部 4      42.5   32.5      3
124  李创  (48)      男E  湘潭湖湘棋院       4      41.5   32.5      4
125  常容睿  (124)   男E  小兵国际象棋俱乐部 4      41.5   31.0      3
126  李瀚祥  (145)   男E  骑士棋院           4      40.5   32.0      4
127  徐文莱  (56)    男E  星苗国际象棋俱乐部 4      40.0   31.5      4
128  陈越  (130)     男E  华润小学           4      40.0   30.5      3
129  刘常煦  (84)    男E  麓山国际小学部     4      39.0   30.5      4
     杨鑫远  (89)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4      39.0   30.5      4
131  王宇轩  (169)   男E  小兵国际象棋俱乐部 4      39.0   30.0      4
132  蒋宇韬  (25)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4      39.0   30.0      3
     谢诚泽  (112)   男E  个人               4      39.0   30.0      3
134  李煜政  (121)   男E  韶山南路小学       4      39.0   30.0      2
135  苏瑾哲  (54)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4      38.0   29.5      4
136  万梓涵  (69)    男E  个人               4      38.0   29.5      2
137  杨霆威  (117)   男E  麓山国际小学部     4      37.5   29.0      4
     常轩睿  (159)   男E  麓山国际小学部     4      37.5   29.0      4
139  张隽铭  (196)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 4      37.0   30.0      4
140  李英杰  (147)   男E  麓山国际小学部     4      36.5   28.5      3
141  刘胤希  (161)   男E  骑士棋院           4      35.5   28.5      4
142  曾志远  (74)    男E  个人               4      35.0   26.5      3
     谢纪中  (178)   男E  小兵国际象棋俱乐部 4      35.0   26.5      3
144  孙方臻  (137)   男E  小兵国际象棋俱乐部 4      34.5   27.0      3
145  粟泽昕  (55)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4      33.5   27.0      2
146  顾子蓬  (158)   男E  星苗国际象棋俱乐部 4      32.0   23.5      4
147  黄睿  (59)      男E  小兵国际象棋俱乐部 4      31.0   25.0      4
148  李彦熙  (170)   男E  青山中心小学       4      31.0   24.0      2
149  张博涵  (81)    男E  湘潭湖湘棋院       3.5    41.0   31.5      3
150  吴昱赫  (93)    男E  个人               3.5    40.0   32.0      2
151  师语泽  (198)   男E  麓山国际小学部     3.5    38.5   30.5      2
152  袁畅  (123)     男E  小兵国际象棋俱乐部 3.5    37.0   29.0      3
153  陈羽  (179)     男E  韶山南路小学       3.5    34.5   26.5      2
154  袁翼  (181)     男E  韶山南路小学       3.5    33.5   26.5      3
155  曹鹤轩  (61)    男E  个人               3.5    33.0   25.5      3
156  刘佩鑫  (110)   男E  湘潭湖湘棋院       3.5    32.5   26.5      3
157  杨锐昊  (188)   男E  韶山南路小学       3.5    32.5   25.5      3
158  刘昊辰  (116)   男E  小兵国际象棋俱乐部 3.5    31.0   24.0      3
159  郭牧轩  (191)   男E  小兵国际象棋俱乐部 3.5    29.5   20.5      3
160  彭珏鸿  (67)    男E  小兵国际象棋俱乐部 3      42.5   33.0      2
161  暨欣柏  (131)   男E  麓山国际小学部     3      42.0   33.0      3
162  廖梓丞  (132)   男E  湘潭莲城棋艺俱乐部 3      41.5   32.0      2
163  甘彦斌  (82)    男E  燕山二小           3      40.0   31.5      3
164  吴晋霆  (135)   男E  小兵国际象棋俱乐部 3      39.0   30.5      3
165  王子嘉  (77)    男E  湘潭湖湘棋院       3      37.5   30.0      2
166  许恩豪  (142)   男E  小兵国际象棋俱乐部 3      37.5   29.0      1
167  周一航  (103)   男E  星苗国际象棋俱乐部 3      37.0   29.5      3
168  华喻  (125)     男E  麓山国际小学部     3      36.0   28.5      3
169  孙国烽  (134)   男E  韶山南路小学       3      35.5   29.5      3
170  王小乐  (186)   男E  小兵国际象棋俱乐部 3      35.0   27.0      3
171  张静轩  (141)   男E  青山中心小学       3      34.0   26.5      3
172  梁丞璋  (154)   男E  骑士棋院           3      33.5   26.0      3
173  赵博熠  (197)   男E  韶山南路小学       3      33.0   26.0      2
174  刘洲行  (127)   男E  韶山南路小学       3      33.0   25.0      2
175  伍鑫  (166)     男E  青山中心小学       3      33.0   24.5      3
176  陈佳轩  (114)   男E  青山中心小学       3      32.0   25.5      2
177  陈浩民  (193)   男E  韶山南路小学       3      32.0   25.0      3
178  龙亚飞  (104)   男E  湘图               3      32.0   24.0      3
179  曹锦洋  (192)   男E  青山中心小学       3      32.0   22.5      1
180  欧阳轶鑫  (58)  男E  小兵国际象棋俱乐部 3      30.5   23.5      3
181  杨恩睿  (138)   男E  湘郡未来实验学校   3      28.5   22.0      3
182  尹国栋  (202)   男E  麓山国际小学部     2.5    37.5   29.0      2
183  谷佳豪  (96)    男E  青山中心小学       2.5    37.0   27.5      2
184  唐子傲  (151)   男E  湘潭湖湘棋院       2.5    34.5   26.5      2
185  田子弘  (108)   男E  韶山南路小学       2.5    33.0   25.5      2
186  罗奥夫  (133)   男E  韶山南路小学       2.5    31.0   23.5      1
187  熊梓俊  (76)    男E  青山中心小学       2.5    30.5   23.5      2
188  谢咏霖  (78)    男E  火星小学           2.5    30.0   23.5      2
189  文梓祥  (150)   男E  个人               2.5    29.0   22.0      2
190  皮昱辰  (172)   男E  小兵国际象棋俱乐部 2.5    27.5   21.0      2
191  郑洲林  (100)   男E  麓山国际小学部     2      41.0   31.5      2

 

名次 姓名            协会 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   卞禹超  (145)   男E2010  骑士棋院           8.5    54.5   45.0      8
 2   王麒霖  (3)     男E  小兵国际象棋俱乐部 8      56.5   45.5      7
 3   杨恒嘉  (132)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 7.5    55.0   43.5      7
 4   唐诗雄  (20)    男E  骑士棋院           7.5    52.5   40.0      7
 5   何知行  (36)    男E  棋妙国际象棋俱乐部 7.5    51.5   40.0      7
 6   李承熙  (100)   男E  小兵国际象棋俱乐部 7      57.0   43.5      6
 7   王琛淇  (134)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 7      53.0   41.5      6
 8   王楷瑞  (45)    男E  棋妙国际象棋俱乐部 7      51.5   41.5      7
 9   阳沛希  (128)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 7      51.0   40.5      7
 10  谢熠霖  (69)    男E  小兵国际象棋俱乐部 7      50.5   39.5      7
 11  言语  (162)     男E  棋妙国际象棋俱乐部 7      50.0   39.0      7
 12  王琛涵  (151)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 7      49.5   38.5      6
 13  陈一凡  (82)    男E  火星小学           7      46.5   37.0      7
 14  胡峪恺  (104)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 6.5    59.0   45.0      6
 15  杨轶程  (142)   男E  小兵国际象棋俱乐部 6.5    58.5   45.5      6
 16  宁璟弸  (159)   男E  小兵国际象棋俱乐部 6.5    51.0   40.0      6
 17  朱泊玮  (18)    男E  湘潭湖湘棋院       6.5    49.5   38.5      6
 18  许棣杰  (4)     男E  清水塘二小         6.5    48.5   38.5      6
 19  赵锴昊  (62)    男E  骑士棋院           6.5    48.5   37.0      6
 20  陈亦卓  (12)    男E  小兵国际象棋俱乐部 6.5    47.0   36.0      6
 21  刘聂铭  (188)   男E  湘潭莲城棋艺俱乐部 6.5    40.0   32.0      6
 22  王泽瀚  (78)    男E  棋妙国际象棋俱乐部 6      50.0   39.0      6
 23  刘泽宇  (7)     男E  小兵国际象棋俱乐部 6      49.5   39.0      6
 24  龙思睿  (5)     男E  小兵国际象棋俱乐部 6      48.5   38.5      5
 25  曾禹诚  (199)   男E  湘潭莲城棋艺俱乐部 6      48.5   37.5      5
 26  邓丝博  (55)    男E  燕山二小           6      47.5   38.0      6
 27  张一诺  (17)    男E  小兵国际象棋俱乐部 6      47.5   37.5      6
 28  卜崇彬  (14)    男E  常青藤长沙棋馆     6      47.5   36.0      6
 29  罗济宇  (21)    男E  小兵国际象棋俱乐部 6      46.0   35.5      6
     邓路恩  (175)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 6      46.0   35.5      6
 31  汪柏羽  (15)    男E  小兵国际象棋俱乐部 6      45.5   36.0      6
 32  夏屹辰  (9)     男E  小兵国际象棋俱乐部 6      44.5   34.5      6
     李博文  (16)    男E  小兵国际象棋俱乐部 6      44.5   34.5      6
 34  韩宇辰  (1)     男E  湘潭湖湘棋院       6      44.0   35.5      6
 35  彭书达  (53)    男E  麓山国际小学部     6      44.0   35.0      6
 36  吴喆雨  (23)    男E  骑士棋院           6      44.0   34.0      6
 37  刘俊希  (182)   男E  小兵国际象棋俱乐部 6      43.5   34.0      6
 38  张绪宸  (167)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 6      43.0   33.5      6
 39  朱祖诒  (65)    男E  骑士棋院           6      43.0   33.0      6
 40  易靖翔  (47)    男E  燕山二小           6      39.5   30.5      6
 41  毛梓丞  (115)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 6      36.5   27.5      6
 42  何致延  (83)    男E  棋妙国际象棋俱乐部 5.5    56.0   43.5      5
 43  郭柯宇  (38)    男E  骑士棋院           5.5    51.0   38.0      5
 44  钟星洋  (11)    男E  骑士棋院           5.5    50.5   38.5      5
 45  张玮宸  (197)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 5.5    49.5   38.0      5
 46  陈旭  (125)     男E  小兵国际象棋俱乐部 5.5    49.0   39.5      5
 47  周奕凡  (153)   男E  小兵国际象棋俱乐部 5.5    49.0   37.5      5
     伍禹涵  (156)   男E  麓山国际小学部     5.5    49.0   37.5      5
 49  袁冶  (42)      男E  小兵国际象棋俱乐部 5.5    46.0   35.5      5
     李锦城  (71)    男E  小兵国际象棋俱乐部 5.5    46.0   35.5      5
 51  韦子翼  (116)   男E  骑士棋院           5.5    45.0   35.0      5
 52  李先瀚  (147)   男E  小兵国际象棋俱乐部 5.5    44.5   33.5      5
 53  杨子瑞  (108)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 5.5    42.5   33.0      4
 54  易祥宇  (39)    男E  湘潭湖湘棋院       5.5    42.0   33.0      5
 55  宋峻威  (165)   男E  星苗国际象棋俱乐部 5.5    40.5   30.5      5
 56  杜栩朋  (111)   男E  阳光英才幼儿园     5.5    38.5   29.5      5
 57  杜华寅  (50)    男E  星苗国际象棋俱乐部 5.5    38.5   29.5      3
 58  修百扬  (13)    男E  骑士棋院           5      49.5   38.5      5
 59  王瑞达  (60)    男E  小兵国际象棋俱乐部 5      48.5   37.5      4
 60  杨嘉绎  (31)    男E  小兵国际象棋俱乐部 5      47.5   36.5      5
 61  邱仲凯  (19)    男E  骑士棋院           5      46.0   36.5      5
 62  何牧原  (68)    男E  骑士棋院           5      45.5   36.5      5
 63  黎光瑞  (44)    男E  骑士棋院           5      45.5   36.5      3
 64  谷霖  (10)      男E  骑士棋院           5      45.0   34.0      5
 65  冷卓轩  (113)   男E  小兵国际象棋俱乐部 5      44.5   34.5      4
 66  刘峻奇  (124)   男E  韶山南路小学       5      44.0   34.5      5
 67  刘梓骁  (76)    男E  小兵国际象棋俱乐部 5      43.5   35.5      5
 68  朱子安  (150)   男E  小兵国际象棋俱乐部 5      43.0   35.0      5
 69  李卓豪  (84)    男E  骑士棋院           5      43.0   34.0      5
 70  魏恒一  (110)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 5      42.5   33.5      5
 71  刘柱泽  (174)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 5      42.0   32.5      5
 72  张桐熹  (195)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 5      42.0   32.5      4
 73  刘锦瑞  (8)     男E  小兵国际象棋俱乐部 5      41.5   33.0      5
 74  陈俊羽  (24)    男E  小兵国际象棋俱乐部 5      41.0   33.0      5
 75  姚浩然  (59)    男E  湘潭湖湘棋院       5      41.0   32.0      5
 76  柏亿原  (196)   男E  专恒启智三棋       5      40.5   31.0      5
 77  涂子昂  (80)    男E  韶山南路小学       5      40.0   32.5      4
 78  杨竞淞  (94)    男E  骑士棋院           5      39.5   32.0      5
 79  吴家沐  (6)     男E  星苗国际象棋俱乐部 5      39.0   31.0      4
 80  胡乐檀  (91)    男E  小兵国际象棋俱乐部 5      39.0   30.5      5
 81  张轩荣  (112)   男E  湘潭莲城棋艺俱乐部 5      39.0   30.0      4
 82  刘泽峻  (120)   男E  骑士棋院           5      39.0   29.5      4
 83  汤忱翰  (79)    男E  小兵国际象棋俱乐部 5      37.5   29.0      5
 84  刘睿昊  (138)   男E  小兵国际象棋俱乐部 5      37.5   28.5      5
 85  陈佳睿  (119)   男E  湘图               5      37.5   27.5      5
     肖博文  (158)   男E  个人               5      37.5   27.5      5
 87  刘星宇  (96)    男E  小兵国际象棋俱乐部 5      36.0   29.5      5
 88  李子洋  (127)   男E  专恒启智三棋       5      35.0   27.0      4
 89  孙一辰  (117)   男E  小兵国际象棋俱乐部 5      34.0   26.5      5
 90  高忠洋  (89)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4.5    47.0   36.5      2
 91  罗文健  (81)    男E  韶山南路小学       4.5    45.0   35.5      4
 92  单晟轩  (173)   男E  麓山国际小学部     4.5    45.0   35.0      4
 93  鄢耀霆  (56)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4.5    45.0   33.5      3
 94  李晨瑞  (144)   男E  燕山二小           4.5    44.0   33.0      3
 95  郭沛辰  (87)    男E  棋妙国际象棋俱乐部 4.5    43.0   33.5      4
 96  黄浩峻  (169)   男E  骑士棋院           4.5    43.0   32.5      4
 97  肖腾蛟  (72)    男E  燕山二小           4.5    42.5   33.0      4
 98  杨佳意  (52)    男E  六艺天骄幼儿园     4.5    41.5   33.0      4
 99  陶奕辰  (73)    男E  骑士棋院           4.5    40.0   31.0      3
100  梁家维  (49)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4.5    39.0   31.5      4
101  聂子涵  (99)    男E  燕山二小           4.5    38.0   30.0      4
102  谭诚  (194)     男E  骑士棋院           4.5    37.0   28.5      4
103  王道宁  (136)   男E  燕山二小           4.5    36.5   29.0      4
104  严斌睿  (137)   男E  小兵国际象棋俱乐部 4.5    35.0   27.5      4
105  刘力瑞  (183)   男E  湘潭莲城棋艺俱乐部 4.5    33.5   26.0      3
106  李皓轩  (133)   男E  燕山二小           4.5    33.0   25.5      4
107  薛梓佚  (146)   男E  骑士棋院           4      49.5   38.0      4
108  徐凯霖  (58)    男E  星苗国际象棋俱乐部 4      43.5   35.5      4
109  莫天承  (139)   男E  韶山南路小学       4      43.0   33.5      4
110  杨柳弋  (74)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4      43.0   33.0      3
111  赵卓航  (61)    男E  湘潭湖湘棋院       4      42.5   33.5      4
112  周一宸  (172)   男E  骑士棋院           4      42.5   32.5      4
113  陈彦恺  (77)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4      42.0   32.5      4
114  唐浚维  (198)   男E  湘潭莲城棋艺俱乐部 4      41.5   32.5      4
115  龙光耀  (97)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4      41.5   32.0      4
     吴勃辉  (178)   男E  小兵国际象棋俱乐部 4      41.5   32.0      4
117  欧阳予星  (40)  男E  韶山南路小学       4      41.0   33.0      3
118  缪霖恺  (67)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4      41.0   32.0      3
119  陈品霖  (66)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4      40.5   33.0      4
120  张之程  (57)    男E  岳麓区滨江小学     4      40.5   32.0      3
121  刘泓洋  (43)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4      40.0   31.5      3
122  陈致嘉  (29)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4      40.0   31.0      4
123  李明恒  (27)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4      39.5   32.0      4
124  陈政君  (85)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4      39.5   30.5      4
125  李宇涵  (102)   男E  韶山南路小学       4      39.5   30.0      4
126  秦梓杰  (121)   男E  燕山二小           4      39.5   29.0      3
127  李逸辰  (170)   男E  韶山南路小学       4      39.0   31.0      3
128  李雨泽  (25)    男E  骑士棋院           4      39.0   30.5      3
129  赵琳峰  (41)    男E  燕山二小           4      38.0   28.5      4
130  候懿宸  (90)    男E  个人               4      37.5   28.5      4
131  陈奕泽  (48)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4      37.0   29.5      4
132  刘子骞  (37)    男E  燕山二小           4      37.0   29.0      2
     杨曦瑞  (171)   男E  骑士棋院           4      37.0   29.0      2
134  王御铭  (93)    男E  骑士棋院           4      36.5   28.5      3
135  肖瑞阳  (184)   男E  小兵国际象棋俱乐部 4      36.5   27.0      2
136  钱尚昆  (54)    男E  专恒启智三棋       4      36.0   28.5      4
137  汪靖哲  (168)   男E  麓山国际小学部     4      35.0   26.5      4
138  李培正  (130)   男E  韶山南路小学       4      34.5   27.0      4
139  李智霖  (34)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4      34.0   27.0      3
140  刘金睿  (107)   男E  小兵国际象棋俱乐部 4      34.0   26.0      4
141  陈泊予  (63)    男E  湘潭湖湘棋院       4      34.0   25.0      4
142  刘宇阳  (193)   男E  韶山南路小学       4      32.5   25.5      3
143  张天睿  (143)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 4      32.5   25.0      4
144  王睿博  (98)    男E  小兵国际象棋俱乐部 4      31.0   23.5      3
145  王浣屹  (70)    男E  专恒启智三棋       3.5    40.5   33.5      3
146  熊厚瑜  (92)    男E  湘潭莲城棋艺俱乐部 3.5    39.0   30.5      2
147  吴骏宇  (35)    男E  小兵国际象棋俱乐部 3.5    38.5   29.0      3
     刘峻宁  (160)   男E  小兵国际象棋俱乐部 3.5    38.5   29.0      3
149  周卓霖  (106)   男E  专恒启智三棋       3.5    36.0   27.5      3
150  周子骞  (33)    男E  小兵国际象棋俱乐部 3.5    36.0   26.5      2
151  周圣轶  (114)   男E  小兵国际象棋俱乐部 3.5    35.5   27.0      3
152  颜天扬  (28)    男E  专恒启智三棋       3.5    34.0   25.5      2
153  潘胤臻  (64)    男E  星苗国际象棋俱乐部 3.5    33.5   25.0      3
154  贾郑泉懿  (118) 男E  骑士棋院           3.5    32.5   24.5      2
155  柳乐翔  (164)   男E  湘图               3      40.0   31.0      3
156  刘杰瑞  (30)    男E  小兵国际象棋俱乐部 3      39.0   30.5      2
157  章振扬  (109)   男E  燕山二小           3      39.0   30.0      2
158  徐君佑  (22)    男E  小兵国际象棋俱乐部 3      38.0   30.0      3
159  黄梓牧  (122)   男E  湘潭莲城棋艺俱乐部 3      38.0   29.5      3
160  温子赫  (185)   男E  燕山二小           3      38.0   29.5      2
161  陈昂桓  (101)   男E  小兵国际象棋俱乐部 3      37.0   29.5      1
162  陈柏熹  (131)   男E  燕山二小           3      37.0   27.0      3
163  赵昱权  (190)   男E  棋妙国际象棋俱乐部 3      35.5   28.0      2
164  李思成  (189)   男E  湘图               3      35.0   28.0      3
165  邓宇恒  (192)   男E  专恒启智三棋       3      35.0   27.0      3
166  萧岳涵  (163)   男E  专恒启智三棋       3      34.0   27.0      3
167  李祖康  (186)   男E  麓山国际小学部     3      33.5   26.0      2
168  董雨泽  (180)   男E  麓山国际小学部     3      33.5   25.5      3
169  欧阳子烨  (176) 男E  小兵国际象棋俱乐部 3      33.0   25.0      3
170  宋欣泽  (141)   男E  小兵国际象棋俱乐部 3      32.5   25.5      3
171  李乐  (155)     男E  韶山南路小学       3      31.5   25.0      3
172  郭珉岐  (26)    男E  湘潭莲城棋艺俱乐部 3      31.0   24.5      2
173  马书睿  (32)    男E  韶山南路小学       3      30.5   23.5      2
174  杨丰羽  (103)   男E  个人               3      28.5   20.0      3
175  李王森  (177)   男E  青山中心小学       3      26.5   21.0      3
176  邓以谦  (86)    男E  个人               3      25.5   21.0      3
177  黄盛锐  (105)   男E  燕山二小           2.5    36.5   28.5      2
178  吴秉洲  (157)   男E  星苗国际象棋俱乐部 2.5    36.0   28.5      2
179  李天灏  (126)   男E  骑士棋院           2.5    35.0   27.5      2
180  周子柠  (154)   男E  麓山国际小学部     2.5    34.0   26.5      2
181  陈艺轩  (46)    男E  青山中心小学       2.5    30.5   20.5      1
182  袁瑞希  (181)   男E  韶山南路小学       2      36.5   27.5      1
183  肖思辰  (179)   男E  专恒启智三棋       2      30.5   23.5      1
184  赵炜哲  (152)   男E  个人               2      30.0   22.0      1
185  刘俊杰  (88)    男E  小兵国际象棋俱乐部 2      29.0   23.0      1
186  张瑞  (140)     男E  星苗国际象棋俱乐部 2      28.5   22.0      2

名次 姓名           协会 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   刘乐晨  (39)   男F  棋妙国际象棋俱乐部 9      54.0   43.5      8
 2   陈科睿  (2)    男F  小兵国际象棋俱乐部 7.5    59.0   45.0      7
 3   刘圳浩  (62)   男F  棋妙国际象棋俱乐部 7      57.0   43.5      7
 4   庞勃宏  (1)    男F  小兵国际象棋俱乐部 7      51.5   39.0      6
 5   罗子涵  (31)   男F  小兵国际象棋俱乐部 7      49.0   40.0      7
 6   付烽华  (81)   男F  棋妙国际象棋俱乐部 7      47.0   38.5      7
 7   娄乐涵  (44)   男F  小兵国际象棋俱乐部 7      44.5   36.5      7
 8   邓子晟  (64)   男F  小兵国际象棋俱乐部 7      44.5   35.5      7
 9   蒋一乐  (69)   男F  骑士棋院           7      44.5   35.5      7
 10  郑博瑞  (8)    男F  湘潭湖湘棋院       6.5    51.5   40.5      6
 11  麻天力  (33)   男F  骑士棋院           6.5    50.0   39.0      6
 12  毛俊威  (95)   男F  骑士棋院           6.5    49.5   39.5      6
 13  黄睿哲  (57)   男F  骑士棋院           6.5    48.0   36.5      6
 14  肖植方  (36)   男F  骑士棋院           6      53.5   40.5      6
 15  黄禹琛  (114)  男F  湘潭莲城棋艺俱乐部 6      53.0   41.0      6
 16  刘泽龙  (5)    男F  棋妙国际象棋俱乐部 6      50.5   41.0      6
 17  戴子翱  (20)   男F  阳光英才幼儿园     6      49.5   38.0      6
 18  马偲恩  (29)   男F  棋妙国际象棋俱乐部 6      48.5   39.0      6
 19  邹嘉蔚  (18)   男F  湘潭湖湘棋院       6      48.5   38.0      6
 20  朱梓轩  (66)   男F  骑士棋院           6      47.5   37.5      6
 21  周子涵  (51)   男F  骑士棋院           6      47.0   37.0      6
 22  周冠宇  (7)    男F  阳光英才幼儿园     6      45.5   36.0      6
 23  罗哲宇  (27)   男F  小兵国际象棋俱乐部 6      42.0   33.0      6
 24  陈向哲  (30)   男F  小兵国际象棋俱乐部 6      41.5   32.0      6
 25  谭文逸  (110)  男F  棋妙国际象棋俱乐部 6      41.0   32.0      6
 26  颜俊宇  (104)  男F  小兵国际象棋俱乐部 6      39.0   31.5      6
 27  周宇轩  (4)    男F  棋妙国际象棋俱乐部 6      38.0   29.0      6
 28  张晨翼  (96)   男F  骑士棋院           5.5    51.5   39.0      5
 29  李泓锦  (83)   男F  骑士棋院           5.5    50.0   39.0      5
 30  李天一  (61)   男F  骑士棋院           5.5    48.0   36.5      5
 31  欧阳睿  (109)  男F  小兵国际象棋俱乐部 5.5    38.0   29.5      5
 32  唐敏慎  (25)   男F  小兵国际象棋俱乐部 5      52.5   41.5      4
 33  邓铭铭  (45)   男F  阳光英才幼儿园     5      51.0   40.5      5
 34  毛永强  (72)   男F  小兵国际象棋俱乐部 5      48.0   38.0      5
 35  陈瑾瑜  (42)   男F  骑士棋院           5      47.5   36.0      5
 36  李承澔  (111)  男F  小兵国际象棋俱乐部 5      47.5   35.0      4
 37  陈厚宇  (107)  男F  小兵国际象棋俱乐部 5      47.0   36.0      5
 38  傅煜轩  (46)   男F  小兵国际象棋俱乐部 5      45.5   36.0      5
 39  许彦雨  (16)   男F  骑士棋院           5      45.0   35.0      5
 40  李泳逸  (6)    男F  湘潭莲城棋艺俱乐部 5      44.5   34.5      5
 41  唐印江  (93)   男F  骑士棋院           5      44.0   34.0      5
 42  王指  (10)     男F  小兵国际象棋俱乐部 5      44.0   34.0      4
 43  乔乐山  (97)   男F  骑士棋院           5      43.5   33.0      4
 44  林伯荃  (75)   男F  小兵国际象棋俱乐部 5      43.0   34.0      5
 45  刘今弢  (74)   男F  骑士棋院           5      41.0   33.0      5
 46  陈子鸣  (54)   男F  专恒启智三棋       5      41.0   32.0      5
 47  郭桁源  (116)  男F  湘潭湖湘棋院       5      40.0   31.0      5
 48  唐翊源  (92)   男F  小兵国际象棋俱乐部 5      40.0   30.5      5
 49  杨家祺  (55)   男F  阳光英才幼儿园     5      39.0   32.0      4
 50  刘一诺  (13)   男F  湘潭湖湘棋院       5      39.0   30.0      5
 51  罗浩阳  (9)    男F  小兵国际象棋俱乐部 5      39.0   30.0      4
 52  黄琛贵  (101)  男F  专恒启智三棋       5      38.0   28.5      4
 53  周世杰  (3)    男F  骑士棋院           5      38.0   28.0      5
 54  李尹峥  (49)   男F  小兵国际象棋俱乐部 5      37.5   30.5      5
 55  郭晋宇  (87)   男F  骑士棋院           5      37.0   28.0      5
 56  王梓铭  (77)   男F  湘图               5      33.0   25.5      5
 57  李俊辰  (103)  男F  骑士棋院           4.5    44.5   34.5      4
 58  骆俊霖  (32)   男F  小兵国际象棋俱乐部 4.5    43.0   35.0      4
 59  周若水  (99)   男F  小兵国际象棋俱乐部 4.5    42.5   33.0      4
 60  杨博睿  (113)  男F  骑士棋院           4.5    42.0   34.0      4
 61  朱奕泓  (43)   男F  骑士棋院           4.5    38.5   30.5      4
 62  王濬哲  (19)   男F  专恒启智三棋       4      47.0   37.0      3
 63  黄朝扬  (53)   男F  骑士棋院           4      46.5   37.0      4
 64  李禹默  (63)   男F  六艺天骄幼儿园     4      45.5   36.0      4
 65  姜智睿  (56)   男F  阳光英才幼儿园     4      43.5   34.0      4
 66  刘旭航  (65)   男F  小兵国际象棋俱乐部 4      43.0   34.5      4
 67  刘格睿  (11)   男F  湘潭莲城棋艺俱乐部 4      43.0   33.5      4
 68  彭玉辉  (60)   男F  骑士棋院           4      39.5   30.5      3
 69  杨涵熙  (23)   男F  骑士棋院           4      39.0   31.5      3
 70  傅楚琦  (89)   男F  小兵国际象棋俱乐部 4      39.0   29.5      3
 71  楚宇轩  (70)   男F  湘潭湖湘棋院       4      38.5   30.5      3
 72  陈悦丁  (86)   男F  骑士棋院           4      38.5   30.0      3
 73  周伍  (14)     男F  星苗国际象棋俱乐部 4      38.5   29.5      4
 74  蒋济谦  (102)  男F  专恒启智三棋       4      38.0   29.5      4
 75  郭轩豪  (85)   男F  湘潭莲城棋艺俱乐部 4      38.0   29.0      4
     罗皓轩  (105)  男F  小兵国际象棋俱乐部 4      38.0   29.0      4
 77  曾宣棋  (71)   男F  骑士棋院           4      37.5   30.0      4
 78  黄灏睿  (52)   男F  小兵国际象棋俱乐部 4      37.5   29.5      3
 79  张耀蓬  (38)   男F  骑士棋院           4      37.0   29.5      4
 80  蔡宇轩  (41)   男F  小兵国际象棋俱乐部 4      36.0   29.0      4
 81  陈乐优  (112)  男F  棋妙国际象棋俱乐部 4      35.0   27.5      2
 82  刘轩志  (115)  男F  骑士棋院           4      34.0   26.5      3
 83  尚子睿  (79)   男F  小兵国际象棋俱乐部 4      32.5   25.0      3
     刘龙  (82)     男F  六艺天骄幼儿园     4      32.5   25.0      3
 85  曾子骞  (34)   男F  星苗国际象棋俱乐部 4      32.0   25.5      3
 86  张澔霖  (48)   男F  骑士棋院           4      31.5   25.5      4
 87  潘涵宇  (50)   男F  棋妙国际象棋俱乐部 3.5    37.5   28.5      2
 88  李昀谦  (24)   男F  骑士棋院           3.5    37.0   29.5      3
 89  黄瑾文  (80)   男F  小兵国际象棋俱乐部 3.5    35.5   27.5      3
 90  杨哲轩  (118)  男F  六艺天骄幼儿园     3.5    35.5   26.5      2
 91  毛瑞晨  (35)   男F  小兵国际象棋俱乐部 3.5    35.0   26.5      2
 92  曹堉杨  (76)   男F  小兵国际象棋俱乐部 3      35.5   28.0      3
 93  龚嘉睿  (67)   男F  阳光英才幼儿园     3      35.5   27.5      2
 94  潘泓允  (106)  男F  骑士棋院           3      34.5   27.0      2
 95  陈荣晟  (94)   男F  阳光英才幼儿园     3      34.5   26.0      1
 96  唐正阳  (26)   男F  骑士棋院           3      33.5   26.5      3
 97  彭璟琪  (90)   男F  阳光英才幼儿园     3      33.5   25.0      2
 98  廖上为  (117)  男F  小兵国际象棋俱乐部 3      32.5   25.5      3
 99  李俊燊  (68)   男F  六艺天骄幼儿园     3      32.0   25.0      3
100  潘海熠  (91)   男F  阳光英才幼儿园     3      32.0   23.0      0
101  潘宇哲  (84)   男F  星苗国际象棋俱乐部 3      31.5   24.0      3
102  赵凯伦  (15)   男F  骑士棋院           3      30.0   23.5      2
103  张家豪  (28)   男F  六艺天骄幼儿园     3      26.0   20.0      3
104  钟彦柏  (88)   男F  小兵国际象棋俱乐部 2.5    36.0   27.5      2
105  肖以汀  (59)   男F  小兵国际象棋俱乐部 2.5    35.0   28.0      2
106  任彦泽  (47)   男F  骑士棋院           2.5    35.0   27.0      2
107  李锦霖  (22)   男F  六艺天骄幼儿园     2      34.5   25.0      0
108  刘洛嘉  (12)   男F  小兵国际象棋俱乐部 2      32.0   25.0      0
     邹雨宸  (108)  男F  专恒启智三棋       2      32.0   25.0      0
110  粟子瑞  (58)   男F  专恒启智三棋       2      32.0   24.5      1
111  晏睿翔  (100)  男F  专恒启智三棋       2      22.0   15.5      2
112  周岩修  (17)   男F  专恒启智三棋       1      30.5   22.5      0
113  张添润  (98)   男F  骑士棋院           1      27.0   17.0      1
114  游恩博  (21)   男F  专恒启智三棋       1      25.5   17.0      0
115  曾智勇  (37)   男F  专恒启智三棋       1      25.0   17.0      0
116  刘翰池  (73)   男F  小兵国际象棋俱乐部 1      17.0    8.5      1

名次 姓名         协会 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   王敏行  (3)  男G  小兵国际象棋俱乐部 7      46.5   37.0      7
 2   李昕泽  (13) 男G  湘潭湖湘棋院       7      46.5   37.0      7
 3   陈泽中  (19) 男G  棋妙国际象棋俱乐部 6.5    47.5   36.5      6
 4   王潇乐  (11) 男G  骑士棋院           6      52.0   40.0      6
 5   冯俊杰  (15) 男G  棋妙国际象棋俱乐部 6      47.5   36.5      6
 6   席浩凯  (1)  男G  湘潭莲城棋艺俱乐部 6      45.5   37.5      6
 7   谢天琪  (4)  男G  湘潭湖湘棋院       5.5    48.0   39.0      5
 8   李垣希  (18) 男G  骑士棋院           5      47.0   37.5      5
 9   肖雨辰  (22) 男G  湘潭莲城棋艺俱乐部 5      44.0   35.0      5
 10  廖子钦  (23) 男G  湘潭莲城棋艺俱乐部 5      44.0   34.0      5
 11  邹倾晨  (21) 男G  湘潭湖湘棋院       5      40.5   32.5      5
 12  王弈辰  (24) 男G  骑士棋院           5      35.0   27.0      5
 13  周筠淏  (20) 男G  湘潭莲城棋艺俱乐部 4.5    47.0   37.0      4
 14  陈湘航  (7)  男G  小兵国际象棋俱乐部 4.5    34.5   27.0      4
 15  周哲睿  (6)  男G  小兵国际象棋俱乐部 4      44.5   34.0      3
 16  李明睿  (17) 男G  小兵国际象棋俱乐部 4      37.5   29.5      4
 17  杨子恩  (8)  男G  骑士棋院           4      32.5   26.5      4
 18  李荀之  (14) 男G  骑士棋院           4      29.5   23.0      4
 19  彭瑾然  (5)  男G  骑士棋院           4      29.5   22.0      4
 20  黄泳翰  (2)  男G  湘潭湖湘棋院       3      39.5   30.5      3
 21  张天晴  (10) 男G  阳光英才幼儿园     3      32.0   24.0      3
 22  张子轩  (16) 男G  小兵国际象棋俱乐部 2      34.0   27.5      2
 23  赵奕雄  (9)  男G  骑士棋院           1      36.0   29.0      1
 24  颜钰龙  (12) 男G  湘潭湖湘棋院       1      31.5   25.5      1


名次 姓名         协会 俱乐部             积分 循小分 赢棋数

 1   向学阳  (1)  女A  长沙外国语学校     7.5   28.50      5
 2   周鑫怡  (2)  女B  麓山国际中学部     7.5   26.00      6
 3   周凤尧  (3)  女B  长沙外国语学校     6.5   19.50      5
 4   胡倩芳  (4)  女A  长沙外国语学校     6     18.75      2
 5   陈瑞  (5)    女B  长沙外国语学校     6     17.25      4
 6   魏樱熙  (8)  女B  长沙外国语学校     4     14.50      3
 7   曾楚容  (7)  女B  长沙中加学校       3.5    5.00      2
 8   何冰倩  (6)  女B  长沙外国语学校     1.5    0.75      0
     李娟妮  (9)  女A  星苗国际象棋俱乐部 1.5    0.75      0
 10  唐嘉兴  (10) 女B  长沙外国语学校     0      0.00      0
 

名次 姓名         协会 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   彭舒麟  (2)  女C  专恒启智三棋       8      49.0   38.0      8
 2   陶斯漩  (4)  女C  韶山南路小学       7      49.0   38.5      7
 3   刘昱孜  (18) 女C  棋妙国际象棋俱乐部 6.5    51.5   39.5      6
 4   罗晶  (1)    女C  小兵国际象棋俱乐部 6      50.5   38.5      5
 5   卜一  (5)    女C  枫树山鸿铭中心小学 6      45.0   34.5      6
 6   张琬涓  (7)  女C  华润小学           5.5    51.0   39.5      5
 7   彭子睿  (6)  女C  燕山二小           5.5    47.0   36.5      5
 8   覃韵衡  (16) 女C  燕山二小           5      43.5   33.0      4
 9   舒夏  (3)    女C  华润小学           5      43.0   33.0      4
 10  肖妍昱  (23) 女C  燕山二小           5      42.0   33.5      4
 11  杨翘  (14)   女C  韶山南路小学       5      40.0   31.5      5
 12  毛华琛  (10) 女C  岳麓区滨江小学     5      39.5   32.0      4
 13  戴睿  (17)   女C  麓山国际小学部     5      36.0   29.0      5
 14  郭雪怡  (19) 女C  麓山国际小学部     4.5    41.5   34.0      4
 15  彭婷  (15)   女C  韶山南路小学       4.5    41.0   31.0      3
 16  黄焱  (21)   女C  青山中心小学       4.5    30.5   25.5      4
 17  王柯  (8)    女C  韶山南路小学       4      45.5   35.0      4
 18  张格溪  (25) 女C  莲城棋艺俱乐部     4      42.5   33.0      4
 19  唐沁  (11)   女C  小兵国际象棋俱乐部 4      33.5   25.5      4
 20  吴雨涵  (9)  女C  华润小学           4      32.5   27.5      3
 21  徐静怡  (22) 女C  青山中心小学       3.5    33.5   28.5      2
 22  薛凯心  (20) 女C  韶山南路小学       3.5    30.0   24.0      3
 23  温智萱  (13) 女C  燕山二小           2.5    38.5   31.5      1
 24  彭雅萱  (24) 女C  青山中心小学       2      32.0   27.0      2
 25  周子熙  (12) 女C  韶山南路小学       1.5    34.5   29.5      1
 26  肖茹欣  (26) 女C  青山中心小学       0      30.5   24.0      0
 

名次 姓名           协会 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   黄则语  (4)    女D  清水塘二小         8      51.0   40.0      7
 2   赵芷桐  (9)    女D  燕山二小           7      49.0   39.5      7
 3   唐子涵  (14)   女D  韶山南路小学       6.5    53.5   42.5      6
 4   裴思海  (2)    女D  韶山南路小学       6.5    53.5   42.0      6
 5   戴临琴  (3)    女D  小兵国际象棋俱乐部 6.5    53.0   42.5      6
 6   张思涵  (6)    女D  燕山二小           6.5    50.0   38.0      6
 7   罗雪橙  (7)    女D  韶山南路小学       6.5    44.0   33.5      6
 8   陈以珊  (11)   女D  燕山二小           6      51.5   39.5      6
 9   黄语萱  (10)   女D  湘潭湖湘棋院       6      47.5   37.5      6
 10  王薇然  (13)   女D  骑士棋院           6      44.0   34.5      6
 11  苏轩瑶  (40)   女D  棋妙国际象棋俱乐部 5.5    44.0   34.5      5
 12  杨雅萱  (1)    女D  骑士棋院           5.5    41.5   33.0      5
 13  袁慧敏  (8)    女D  燕山二小           5.5    39.0   31.0      5
 14  袁智琳  (19)   女D  燕山二小           5.5    35.0   27.0      5
 15  欧阳瑞源  (51) 女D  莲城棋艺俱乐部     5      53.5   41.0      4
 16  易埜冰  (5)    女D  常青藤长沙棋馆     5      49.5   39.0      5
 17  向天佐  (45)   女D  青山中心小学       5      45.5   35.5      5
 18  姜颖穗  (15)   女D  骑士棋院           5      45.5   35.5      4
 19  尹乐阳  (12)   女D  燕山二小           5      44.5   34.5      5
 20  李佳彤  (35)   女D  韶山南路小学       5      44.0   33.5      4
 21  刘钰畅  (23)   女D  小兵国际象棋俱乐部 5      43.0   33.5      4
 22  许靖暄  (16)   女D  骑士棋院           5      41.5   32.0      5
 23  周笛诺  (21)   女D  韶山南路小学       5      41.0   31.5      5
 24  王馨如  (17)   女D  小兵国际象棋俱乐部 5      40.0   30.0      5
 25  刘李瑄  (18)   女D  韶山南路小学       5      36.5   28.5      5
 26  赵馨悦  (25)   女D  燕山二小           4.5    47.5   37.5      4
 27  李芷青  (20)   女D  韶山南路小学       4.5    41.0   31.0      4
     孟芷悦  (29)   女D  骑士棋院           4.5    41.0   31.0      4
 29  彭雅萱  (50)   女D  青山中心小学       4.5    37.5   29.5      3
 30  宁端  (22)     女D  小兵国际象棋俱乐部 4      46.0   35.5      3
 31  蔡湘梓  (36)   女D  湘郡未来实验学校   4      39.5   31.5      4
 32  陈奥  (24)     女D  韶山南路小学       4      39.0   30.0      4
 33  曹晨曦  (31)   女D  韶山南路小学       4      37.5   28.5      4
 34  黄赛  (49)     女D  青山中心小学       4      36.5   29.0      4
 35  熊卿媛  (46)   女D  韶山南路小学       4      35.0   27.0      4
 36  郭晨微  (48)   女D  湘郡未来实验学校   4      34.5   28.0      3
 37  李青亦  (44)   女D  燕山二小           4      33.0   25.5      3
 38  王梓璇  (42)   女D  小兵国际象棋俱乐部 3.5    41.5   32.5      3
 39  孙妮  (38)     女D  青山中心小学       3.5    38.5   30.0      3
 40  朱沛  (32)     女D  燕山二小           3.5    38.0   30.0      3
 41  陶筱乔  (39)   女D  岳麓区滨江小学     3.5    37.0   28.0      2
 42  傅一蕊  (27)   女D  燕山二小           3.5    35.0   26.5      3
 43  曹雯婷  (41)   女D  青山中心小学       3      36.0   29.0      3
 44  贺子芮  (34)   女D  小兵国际象棋俱乐部 3      34.0   25.0      3
 45  汤亚洁  (47)   女D  湘郡未来实验学校   3      31.5   24.5      2
 46  潘紫妍  (30)   女D  岳麓区滨江小学     3      27.5   21.0      1
 47  孔彬  (37)     女D  燕山二小           2.5    34.0   26.0      2
 48  李欣怡  (28)   女D  个人               2.5    30.5   22.5      2
 49  胡馨予  (43)   女D  青山中心小学       2.5    30.0   23.5      0
 50  王子墨  (26)   女D  岳麓区滨江小学     2.5    29.0   22.0      0
 51  柳叶子  (33)   女D  岳麓区滨江小学     2      29.0   21.5      0
 

名次 姓名           协会 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   黄子瑜  (11)   女E2009  湘潭莲城棋艺俱乐部 9      52.5   40.0      9
 2   梁悦童  (2)    女E  小兵国际象棋俱乐部 8      52.0   39.0      8
 3   张楚凡  (4)    女E  小兵国际象棋俱乐部 7      53.0   40.5      7
 4   孟姝彤  (8)    女E  韶山南路小学       6      49.5   40.5      6
 5   陆思雨  (19)   女E  棋妙国际象棋俱乐部 6      49.5   38.0      6
 6   杨梓君  (30)   女E  丰竹棋类运动俱乐部 5.5    47.5   36.0      4
 7   范钰琦  (31)   女E  韶山南路小学       5.5    46.5   35.5      5
 8   周子琪  (6)    女E  小兵国际象棋俱乐部 5.5    44.5   32.0      5
 9   王张沁瑶  (3)  女E  小兵国际象棋俱乐部 5      51.5   38.5      5
 10  刘牧歌  (5)    女E  湘郡未来实验学校   5      50.0   37.5      5
 11  周蕾  (10)     女E  星苗国际象棋俱乐部 5      45.0   35.0      5
 12  张杨雅淇  (32) 女E  燕山二小           5      42.5   34.5      5
 13  冯若涵  (1)    女E  湘潭湖湘棋院       5      41.0   33.0      5
 14  柳瑾瑜  (21)   女E  华润小学           5      40.5   31.5      5
 15  陈筱婧  (14)   女E  麓山国际小学部     5      39.5   30.5      5
 16  罗璞蓝  (12)   女E  骑士棋院           5      39.0   31.0      4
 17  刘不一  (29)   女E  麓山国际小学部     5      33.5   28.5      4
 18  简怡蕊  (28)   女E  韶山南路小学       4.5    42.5   31.5      4
 19  李沄彦  (27)   女E  燕山二小           4.5    35.0   29.5      4
 20  高雅妮  (23)   女E  麓山国际小学部     4      38.5   32.0      4
 21  姚若渔  (7)    女E  韶山南路小学       4      38.0   30.0      4
 22  周欣萍  (34)   女E  韶山南路小学       4      37.0   29.5      3
 23  喻若溪  (9)    女E  小兵国际象棋俱乐部 4      36.0   28.0      3
 24  阳映彤  (22)   女E  小兵国际象棋俱乐部 4      35.0   28.0      4
 25  管艺  (20)     女E  韶山南路小学       4      32.0   27.0      4
 26  高雅祺  (33)   女E  丰竹棋类运动俱乐部 4      30.0   24.0      3
 27  田文静  (15)   女E  燕山二小           3.5    41.5   31.0      3
 28  周佳慧  (16)   女E  麓山国际小学部     2.5    32.0   26.5      2
 29  郑轩  (24)     女E  麓山国际小学部     2.5    30.0   24.0      2
 30  周宇红  (18)   女E  韶山南路小学       2      32.0   26.5      2
 31  李思颖  (17)   女E  韶山南路小学       1      30.5   25.5      1
 32  孙雨霏  (25)   女E  青山中心小学       0      31.0   24.0      0
 33  陈楠沁  (13)   女E  骑士棋院           0       8.5    8.5      0
 34  闵捷  (26)     女E  韶山南路小学       0       3.5    3.5      0
 

名次 姓名           协会 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   王镱凝  (33)   女E2010  棋妙国际象棋俱乐部 7      49.5   42.0      7
 2   孙丽婷  (1)    女E  韶山南路小学       7      49.5   38.5      7
 3   刘雨曦  (5)    女E  小兵国际象棋俱乐部 7      48.0   37.0      7
 4   谢妤彤  (3)    女E  湘潭湖湘棋院       6.5    50.5   40.0      6
 5   胡欣蕊  (40)   女E  棋妙国际象棋俱乐部 6.5    48.0   38.5      6
 6   李沐辰  (19)   女E  莲城棋艺俱乐部     6      56.5   44.5      6
 7   戴千淳  (6)    女E  小兵国际象棋俱乐部 6      51.0   39.5      6
 8   彭玺锦  (25)   女E  湘潭湖湘棋院       6      46.5   36.0      6
 9   刘梓涵  (4)    女E  苗国际象棋俱乐部   6      46.5   35.5      6
 10  彭立媛  (28)   女E  麓山国际小学部     6      43.0   33.5      6
 11  周紫珺  (7)    女E  燕山二小           6      37.0   30.0      5
 12  蒋秋莹  (41)   女E  小兵国际象棋俱乐部 5.5    47.5   38.0      5
 13  谭思竹  (2)    女E  湘潭湖湘棋院       5      47.0   37.0      5
 14  龚如琬  (22)   女E  骑士棋院           5      47.0   36.5      4
 15  罗蔓  (9)      女E  小兵国际象棋俱乐部 5      47.0   36.0      5
 16  吴紫萱  (26)   女E  小兵国际象棋俱乐部 5      46.0   35.5      5
 17  陈琚瑶  (29)   女E  韶山南路小学       5      44.0   34.0      4
 18  李俏  (15)     女E  燕山二小           5      43.5   35.0      4
 19  肖宗媛  (39)   女E  燕山二小           5      43.5   34.0      5
 20  熊楚萱  (38)   女E  燕山二小           5      39.5   30.0      5
 21  杨驭淅  (34)   女E  莲城棋艺俱乐部     5      39.0   30.0      4
 22  章芷涵  (43)   女E  韶山南路小学       5      38.0   29.0      4
 23  朱小琪  (31)   女E  燕山二小           4.5    37.5   29.5      4
 24  王琬宁  (37)   女E  青山中心小学       4      42.0   33.0      3
 25  周湉瑞  (8)    女E  小兵国际象棋俱乐部 4      40.0   31.0      3
 26  虢紫萦  (32)   女E  燕山二小           4      40.0   30.5      4
 27  宫雅妍  (21)   女E  韶山南路小学       4      39.5   30.5      4
 28  李雨涵  (24)   女E  燕山二小           4      39.5   30.5      2
 29  杨诗琪  (30)   女E  韶山南路小学       4      39.5   30.0      4
 30  佘好好  (14)   女E  常青藤长沙棋馆     4      39.0   30.5      4
 31  向芸希  (16)   女E  燕山二小           4      38.5   30.5      3
 32  万紫嫣  (12)   女E  韶山南路小学       4      37.5   29.0      3
 33  钟佳颖  (27)   女E  阳光英才幼儿园     4      33.5   26.0      3
 34  李泓瑶  (11)   女E  骑士棋院           3.5    35.0   27.5      2
 35  孔曼琦  (18)   女E  韶山南路小学       3      37.5   29.0      2
 36  龚楚涵  (17)   女E  燕山二小           3      34.5   25.5      2
 37  欧阳崚婧  (23) 女E  韶山南路小学       3      32.0   26.5      2
 38  何思瑶  (13)   女E  韶山南路小学       3      29.5   24.0      3
 39  程珂萱  (20)   女E  韶山南路小学       3      29.0   23.0      1
 40  王天彩  (35)   女E  韶山南路小学       3      28.5   23.0      3
 41  王义淇  (36)   女E  韶山南路小学       3      28.0   22.5      1
 42  孙南非  (42)   女E  个人               2.5    32.5   24.0      0
 43  李芷怡  (10)   女E  燕山二小           1      35.5   26.0      0
 

名次 姓名          协会 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   唐诗焓  (6)   女F  小兵国际象棋俱乐部 9      49.0   37.0      9
 2   欧阳言姿  (1) 女F  湘潭湖湘棋院       8      49.5   36.5      8
 3   杨晓慕  (28)  女G  骑士棋院           6      50.5   37.5      6
 4   陈盈睿  (26)  女G  湘潭湖湘棋院       6      46.0   35.0      5
 5   游睿琪  (4)   女F  小兵国际象棋俱乐部 6      45.0   34.0      6
 6   刘昱廷  (9)   女F  棋妙国际象棋俱乐部 5.5    53.0   40.0      3
 7   熊若晴  (20)  女F  骑士棋院           5.5    49.0   39.0      5
 8   彭西子  (5)   女F  小兵国际象棋俱乐部 5.5    46.0   35.0      5
 9   李明会  (8)   女F  小兵国际象棋俱乐部 5.5    44.5   34.5      4
 10  王宜然  (17)  女F  骑士棋院           5.5    43.5   31.5      4
 11  陈玥伊  (29)  女G  小兵国际象棋俱乐部 5      43.5   33.5      5
 12  付芷涵  (18)  女F  阳光英才幼儿园     5      43.0   32.5      4
 13  浮予佳  (30)  女G  小兵国际象棋俱乐部 5      41.5   32.5      5
 14  周玟妤  (19)  女G  湘潭莲城棋艺俱乐部 5      39.5   31.5      5
 15  郭蕴漪  (2)   女F  小兵国际象棋俱乐部 5      35.0   28.0      5
 16  杨曦涵  (7)   女F  骑士棋院           4.5    50.0   38.5      4
 17  卢歆玙  (14)  女F  小兵国际象棋俱乐部 4.5    45.0   34.5      3
 18  黄若溪  (15)  女F  骑士棋院           4.5    43.0   33.0      4
 19  周欣谊  (22)  女F  骑士棋院           4      38.0   28.0      4
 20  欧怡宁  (3)   女F  阳光英才幼儿园     4      37.0   30.0      4
 21  王梓萱  (12)  女F  阳光英才幼儿园     4      36.5   29.5      4
 22  李若雨  (32)  女G  阳光英才幼儿园     4      35.5   28.0      4
 23  邓婷文  (27)  女F  骑士棋院           4      35.0   27.0      2
 24  彭可衿  (13)  女F  专恒启智三棋       4      31.5   25.5      4
 25  李沁佳  (10)  女F  六艺天骄幼儿园     3.5    30.5   23.5      2
 26  吴沐荨  (16)  女F  骑士棋院           3      35.5   28.5      1
 27  田馨蕊  (24)  女F  个人               3      34.5   27.5      0
 28  石韫兮  (23)  女F  专恒启智三棋       3      32.0   26.5      2
 29  张梓萱  (33)  女G  小兵国际象棋俱乐部 2      34.5   27.0      0
 30  杜泽菁  (31)  女F  专恒启智三棋       1      15.5    8.5      0
 31  张幂荀  (11)  女F  专恒启智三棋       0.5    13.5    6.5      0
 32  李瑞琴  (21)  女F  专恒启智三棋       0      28.0   21.0      0
 33  文艺萱  (25)  女G  骑士棋院           0       9.5    9.5      0

(责任编辑:admin)
顶一下
(3)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片
栏目列表
推荐内容