当前位置: > 棋士等级赛专栏 >

俱乐部2016年省国际象棋棋士等级赛名单(已截止报名)

时间:2015-12-19 18:40来源:小兵国象俱乐部 作者:小兵 点击:
俱乐部2016年省国际象棋棋士等级赛名单(已截止报名) 序号 姓名 出生年月 组别 所在分部 备注 1 陈 吉 20051118 公开组 河西总部 2 刘涛瑞 20051014 公开组 河西总部 3 何舟才子 20031109 公开组 河西总部 4 黄书文 20000926 公开组 河西总部 5 吴景天 2004

 

俱乐部2016年省国际象棋棋士等级赛名单(已截止报名)
序号 姓名 出生年月 组别 所在分部 备注
1 陈  吉 20051118 公开组 河西总部  
2 刘涛瑞 20051014 公开组 河西总部  
3 何舟才子 20031109 公开组 河西总部  
4 黄书文 20000926 公开组 河西总部  
5 吴景天 20040318 公开组 河西总部  
6 杨迦扬 20020814 公开组 河西总部  
7 刘远航 20060706 公开组 河西总部  
8 江  啸 20061013 公开组 河西总部  
9 徐  卓 20040105 公开组 河西总部  
10 林宇轩 20040508 公开组 河西总部  
11 彭舒麟 20060509 公开组 河西总部  
12 林艺鹏 20040601 公开组 河西总部  
13 郭一凡 20020627 公开组 星沙分部  
14 伍夫翔 19740713 公开组 星沙分部 14
15 朱星宇 20060809 一级棋士组 河西总部  
16 王  榕 20060905 一级棋士组 河西总部  
17 刘佳乐 20071025 一级棋士组 河西总部  
18 杨钧童 20080213 一级棋士组 河西总部  
19 戴临琴 20070523 一级棋士组 河西总部  
20 周鑫怡 20030318 一级棋士组 河西总部  
21 亚  信 20081020 一级棋士组 南郊分部  
22 张家瑞 20070105 一级棋士组 南郊分部  
23 陈科帆 20061126 一级棋士组 南郊分部  
24 邓宇淇 20060210 一级棋士组 星沙分部  
25 吴柯毅   一级棋士组 星沙分部  
26 巫乐天 20060921 一级棋士组 星沙分部  
27 肖宏众誉 20070512 一级棋士组 星沙分部 13
28 贺仲延 20070918 二级棋士组 河西总部  
29 董哲言 20051010 二级棋士组 河西总部  
30 舒  夏 20050531 二级棋士组 星沙分部 3
31 郗  望 19860120 三级棋士组 河西总部  
32 易家乐 20070116 三级棋士组 河西总部  
33 陶  臻 20050321 三级棋士组 河西总部  
34 欧阳宁志 20070818 三级棋士组 河西总部  
35 刘瑞泽 20060921 三级棋士组 星沙分部  
36 罗曦晨 20070205 三级棋士组 星沙分部  
37 严凯勋 20080916 三级棋士组 星沙分部  
38 王卓豪 20050206 三级棋士组 星沙分部  
39 周晨睿   三级棋士组 星沙分部  
40 王卓豪 20050206 三级棋士组 星沙分部 10
41 李常瑞 20070524 四级棋士组 河西总部  
42 陈一男 20070503 四级棋士组 河西总部  
43 陈书涵 20090105 四级棋士组 南郊分部  
44 冉知行 20041228 四级棋士组 南郊分部  
45 胡新宇 20081103 四级棋士组 南郊分部  
46 王熙博 20070805 四级棋士组 星沙分部 6
47 由恒铭 20090701 五级棋士组 河西总部  
48 邹明达 20070401 五级棋士组 河西总部  
49 曾彦明 20060830 五级棋士组 河西总部  
50 杨佰霖 20071030 五级棋士组 南郊分部  
51 金宇航 20080201 五级棋士组 南郊分部  
52 严凯元 20080916 五级棋士组 南郊分部 6
53 何若帆 20070412 六级棋士组 河西总部  
54 罗  晶 20050413 六级棋士组 南郊分部  
55 叶梓蘅 20080411 六级棋士组 南郊分部  
56 张竣铭 20071011 六级棋士组 星沙分部  
57 黄浩恩 20090114 六级棋士组 星沙分部  
58 曹佑铭 20090319 六级棋士组 星沙分部  
59 张思涵 20071015 六级棋士组 星沙分部  
60 黄鹏闻 20070817 六级棋士组 星沙分部  
61 田俊宸 20090127 六级棋士组 星沙分部 9
62 喻韬源 20091031 七级棋士组 河西总部  
63 李相如 20070807 七级棋士组 河西总部  
64 易牧华 20090930 七级棋士组 河西总部  
65 黄浩栩 20051026 七级棋士组 河西总部  
66 李哲翰 20090609 七级棋士组 河西总部  
67 陶思成 20090519 七级棋士组 南郊分部  
68 陈宇轩 20051210 七级棋士组 南郊分部  
69 王  健 20080726 七级棋士组 南郊分部  
70 易子藩 20080604 七级棋士组 星沙分部  
71 喻子绪 20090818 七级棋士组 星沙分部  
72 岳子杰 20100118 七级棋士组 星沙分部  
73 陈梓轩 20081125 七级棋士组 星沙分部  
74 唐逸轩 20080124 七级棋士组 星沙分部  
75 雷凯越 20051223 七级棋士组 星沙分部  
76 刘泽宇 20100126 七级棋士组 星沙分部  
77 龙思睿 20100510 七级棋士组 星沙分部  
78 刘浩轩 20100510 七级棋士组 星沙分部  
79 姜浩宇 20080305 七级棋士组 星沙分部  
80 万梓豪 20090606 七级棋士组 星沙分部  
81 张楚凡 20090829 七级棋士组 星沙分部  
82 肖诺琳 20080225 七级棋士组 星沙分部  
83 陈逸凡 20080619 七级棋士组 星沙分部  
84 田  暄 20090710 七级棋士组 星沙分部  
85 孔  嘉 20040104 七级棋士组 星沙分部  
86 张行迪 20080201 七级棋士组 星沙分部  
87 贺锦程 20080524 七级棋士组 星沙分部  
88 周子琪 20090423 七级棋士组 星沙分部  
89 杨子浩 20100628 七级棋士组 星沙分部  
90 罗晟涵 20090807 七级棋士组 星沙分部 29
91 白明昊 20081209 八级棋士组 河西总部  
92 苏铭轩 20090829 八级棋士组 河西总部  
93 王科翔 20081117 八级棋士组 河西总部  
94 符蒲瑞 20090418 八级棋士组 河西总部  
95 王张沁瑶 20090415 八级棋士组 河西总部  
96 叶芷烨 20090504 八级棋士组 河西总部  
97 龙旭尧 20091031 八级棋士组 河西总部  
98 王馨如 20080625 八级棋士组 南郊分部  
99 梁悦童 20090731 八级棋士组 南郊分部  
100 马梓蓝 20060412 八级棋士组 南郊分部  
101 颜祺轩 20090809 八级棋士组 南郊分部  
102 陈亦卓 20101207 八级棋士组 南郊分部  
103 刘宸阳 20080823 八级棋士组 南郊分部  
104 周  蕾 20091105 八级棋士组 星沙分部  
105 吴钰坤   八级棋士组 星沙分部  
106 曾宪恩 20090327 八级棋士组 星沙分部  
107 曾宪泽 20090327 八级棋士组 星沙分部  
108 袁梓铭 20091127 八级棋士组 星沙分部  
109 黄梓轩 20091112 八级棋士组 星沙分部  
110 杨佳意 20100913 八级棋士组 星沙分部  
111 袁  畅 20090910 八级棋士组 星沙分部  
112 谢耀佳 20080322 八级棋士组 星沙分部  
113 吴佳颖 20061222 八级棋士组 星沙分部  
114 李质彬 20090805 八级棋士组 星沙分部  
115 王籽霖 20080211 八级棋士组 星沙分部  
116 王宇轩 20090223 八级棋士组 星沙分部  
117 尹  宸 20100611 八级棋士组 星沙分部  
118 戴千淳 20100328 八级棋士组 星沙分部 28
119 卜  一 20051219 九级棋士组 河西总部  
120 王振宇 20081227 九级棋士组 河西总部  
121 宋怀宇 20070807 九级棋士组 河西总部  
122 殷子航 20070817 九级棋士组 河西总部  
123 侯帛廷 20080830 九级棋士组 河西总部  
124 赵志诚 20071212 九级棋士组 河西总部  
125 尹若奥 20080215 九级棋士组 南郊分部  
126 曾弘毅 20081130 九级棋士组 南郊分部  
127 李博文 20100129 九级棋士组 南郊分部  
128 林暨源 20060402 九级棋士组 南郊分部  
129 刘锦瑞 20100306 九级棋士组 南郊分部  
130 谭思睿 20060126 九级棋士组 南郊分部  
131 何从容 20101026 九级棋士组 南郊分部  
132 唐溥佑 20090107 九级棋士组 星沙分部  
133 陈浩天 20091115 九级棋士组 星沙分部  
134 廖雨轩 20090220 九级棋士组 星沙分部  
135 林涵智 20080101 九级棋士组 星沙分部  
136 向洋平 20100215 九级棋士组 星沙分部  
137 李林翰 20071103 九级棋士组 星沙分部  
138 黄家瑞 20080410 九级棋士组 星沙分部  
139 李寅冉 20081106 九级棋士组 星沙分部  
140 陈祈睿 20090531 九级棋士组 星沙分部  
141 彭国栋 20100821 九级棋士组 星沙分部  
142 罗孜奕 20080210 九级棋士组 星沙分部  
143 汤艺宸 20090407 九级棋士组 星沙分部  
144 刘子瀚 20090603 九级棋士组 星沙分部 26
145 张子坤 20090522 十级棋士组 河西总部  
146 徐子龙 20101105 十级棋士组 河西总部  
147 喻若溪 20091125 十级棋士组 河西总部  
148 朱浩恺 20100613 十级棋士组 河西总部  
149 钟浚铭 20090127 十级棋士组 南郊分部  
150 陈梓鑫 20080201 十级棋士组 星沙分部  
151 杨景皓 20081117 十级棋士组 星沙分部  
152 唐子轩 20071130 十级棋士组 星沙分部  
153 欧阳子烨 20100226 十级棋士组 星沙分部  
154 温子晨 20070519 十级棋士组 星沙分部  
155 周梓涵 20080827 十级棋士组 星沙分部  
156 梁远涛   十级棋士组 星沙分部  
157 黄飞扬 20060519 十级棋士组 星沙分部  
158 彭文杰 20090908 十级棋士组 星沙分部  
159 毛子毅 20100130 十级棋士组 星沙分部  
160 喻俊达 20080719 十级棋士组 星沙分部 16
161 鄢耀霆 20100206 定级组 河西总部  
162 李翰宸 20091211 定级组 河西总部  
163 刘嘉贤 20081119 定级组 河西总部  
164 阳映彤 20091110 定级组 河西总部  
165 李先瀚 20100113 定级组 河西总部  
166 曾沛轩   定级组 河西总部  
167 汤子墨 20081111 定级组 河西总部  
168 何欣原 20090325 定级组 河西总部  
169 李英杰 20090427 定级组 河西总部  
170 徐子琰 20080126 定级组 河西总部  
171 钟卓霖 20100521 定级组 河西总部  
172 刘人铭 20080607 定级组 河西总部  
173 王敏行 20120524 定级组 河西总部  
174 胡锦轩 20071214 定级组 南郊分部  
175 夏屹辰 20100331 定级组 南郊分部  
176 成伊洛 20060422 定级组 南郊分部  
177 万佩昆 20100118 定级组 南郊分部  
178 卢文基 20090217 定级组 南郊分部  
179 张修宁 20081211 定级组 南郊分部  
180 李泽轩 20090321 定级组 南郊分部  
181   20020831 定级组 南郊分部  
182 张乐谦 20030807 定级组 南郊分部  
183 陈政君 20100916 定级组 南郊分部  
184 潘承林 20070903 定级组 南郊分部  
185 单晟轩   定级组 星沙分部  
186 戴周星   定级组 星沙分部  
187 何翰宣 20100618 定级组 星沙分部  
188 姜宇晨   定级组 星沙分部  
189 卢律达   定级组 星沙分部  
190 庄卓霖 20100917 定级组 星沙分部  
191 周梓锡   定级组 星沙分部  
192 徐君佑 20100811 定级组 星沙分部  
193 马祥瑜   定级组 星沙分部  
194 谷明卓 20091103 定级组 星沙分部  
195 刘俊希   定级组 星沙分部  
196 王  赫   定级组 星沙分部  
197 粟泽睿   定级组 星沙分部  
198 杨  青 19910423 定级组 星沙分部  
199 范信毅 20090704 定级组 星沙分部  
200 刘泽宇 20100403 定级组 星沙分部  
201 高忠洋 20100401 定级组 星沙分部  
202 刘梓骁 20100303 定级组 星沙分部  
203 欧阳轶鑫 20090828 定级组 星沙分部  
204 庞勃宏 20110505 定级组 星沙分部  
205 陈科睿 20110531 定级组 星沙分部  
206 罗雨歆   定级组 星沙分部  
207 陈仡桓   定级组 星沙分部  
208 程  序 20080808 定级组 星沙分部  
209 肖仁杰   定级组 星沙分部  
210 周子骞 20100803 定级组 星沙分部  
211 杨瀚程 20090816 定级组 星沙分部  
212 陈彦恺   定级组 星沙分部  
213 缪霖恺 20100814 定级组 星沙分部 53
214 易  波 易牧华家长 成人组 河西总部  
215 陈  晖 陈吉家长 成人组 河西总部  
216 曾  捷 曾彦明爸爸 成人组 河西总部  
217 刘  勇 刘佳乐爸爸 成人组 河西总部  
218 泰穆尔 亚信家长 成人组 南郊分部  
219 林  海 林暨源家长 成人组 南郊分部  
220 叶国镇 陈亦卓爷爷 成人组 南郊分部  
221 张克昌 张家瑞爸爸 成人组 南郊分部  
222 陶辉锦 陶思成爸爸 成人组 南郊分部  
223 肖筱月   成人组 星沙分部 10
 比赛已截止报名,请家长们认真核对,如有错误或遗漏,请电话联系总部王意德老师(13507314263),谢谢!
                                  长沙小兵国际象棋俱乐部
                                            2015/12/19
(责任编辑:admin)
顶一下
(1)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片
栏目列表
推荐内容