当前位置: > 棋士等级赛专栏 >

万家丽杯2016年全国国际象棋棋协大师赛(长沙)名单公示(六级以

时间:2016-09-19 02:33来源:本站 作者:dwh 点击:
1 艾凡 男 公开 浙江省温州市智迪培训学校 公开组 2 蔡超若 男 公开 福州木蜻蜓国际象棋 公开组 3 陈吉 男 公开 长沙小兵国际象棋俱乐部 公开组 4 陈锞雨 男 公开 麓山国际实验学校 公开组 5 陈赛 男 棋协大师 长沙市雨花区韶山南路学校 公开组 6 陈天洋 男

 

      9月19日上传的比赛名单因有个别遗漏和错误,现已全部改正,请大家再次认真

核对姓名、组别、性别等信息是否正确,如有错误请尽快联系戴卫华老师修改,

手机:15874000666 

序号 姓名 性别 现有等级 代表队 组别
1 艾 凡 公开 浙江省温州市智迪培训学校 公开组
2 蔡超若 公开 福州木蜻蜓国际象棋 公开组
3 陈 吉 公开 长沙小兵国际象棋俱乐部 公开组
4 陈 赛 棋协大师 长沙市雨花区韶山南路学校 公开组
5 陈锞雨 公开 麓山国际实验学校 公开组
6 陈天洋 公开 广州 公开组
7 陈一格 公开 长沙小兵国际象棋俱乐部 公开组
8 陈子睿 公开 个人 公开组
9 戴文智 公开 厦门弈之海国际象棋 公开组
10 邓俊杰 公开 武汉弈乐国际象棋俱乐部 公开组
11 何毅宸 公开 武汉 公开组
12 何舟才子 公开 麓山国际实验学校 公开组
13 江 啸 公开 长沙小兵国际象棋俱乐部 公开组
14 江之晗 公开 厦门弈之海国际象棋 公开组
15 姜岱岐 公开 广州 公开组
16 李成章 公开 广州 公开组
17 李熹容 一级运动员 湖南省星苗国际象棋俱乐部 公开组
18 林宇轩 公开 长沙小兵国际象棋俱乐部 公开组
19 刘涛瑞 公开 长沙小兵国际象棋俱乐部 公开组
20 刘炫鑫 公开 福州木蜻蜓国际象棋 公开组
21 刘以天 公开 武汉弈乐国际象棋俱乐部 公开组
22 刘远航 公开 长沙小兵国际象棋俱乐部 公开组
23 彭舒麟 公开 长沙小兵国际象棋俱乐部 公开组
24 祁毅晗 公开 武汉 公开组
25 泰穆尔 公开 长沙小兵国际象棋俱乐部 公开组
26 万葳蕤 公开 湖北首义国际象棋俱乐部 公开组
27 温哥华 公开 福州木蜻蜓国际象棋 公开组
28 温凯迪 公开 广州 公开组
29 熊丽娟 公开 厦门弈之海国际象棋 公开组
30 徐 卓 公开 麓山国际实验学校 公开组
31 杨迦扬 公开 长沙小兵国际象棋俱乐部 公开组
32 曾祉黎 公开 吴少彬国际象棋俱乐部 公开组
33 张钇筠 公开 广州 公开组
34 周剑武 公开 湘潭莲城棋艺 公开组
35 周欣仪 公开 个人 公开组
36 蔡华晔 候补棋协大师 厦门 男子候补棋协大师组
37 陈昊阳 候补棋协大师 棋思弈想 男子候补棋协大师组
38 陈若芃 候补棋协大师 广州 男子候补棋协大师组
39 陈弈辛 候补棋协大师 金华市智汇棋院 男子候补棋协大师组
40 谌子笃 候补棋协大师 武汉弈乐国际象棋俱乐部 男子候补棋协大师组
41 褚 楚 候补棋协大师 南昌市国际象棋俱乐部 男子候补棋协大师组
42 邓子健 候补棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子候补棋协大师组
43 杜佳骏 候补棋协大师 湖北省黄石市体校国际象棋训练中心 男子候补棋协大师组
44 方彦鸿  候补棋协大师 湖北武汉 男子候补棋协大师组
45 高康明 候补棋协大师 麓山国际实验学校 男子候补棋协大师组
46 何睿斌 候补棋协大师 中山市弈趣国际象棋培训中心 男子候补棋协大师组
47 胡哲宁 候补棋协大师 吴少彬国际象棋俱乐部 男子候补棋协大师组
48 胡正煜 候补棋协大师 麓山国际实验学校 男子候补棋协大师组
49 黄书文 候补棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子候补棋协大师组
50 李俊杰 候补棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子候补棋协大师组
51 李卓诚 候补棋协大师 广州 男子候补棋协大师组
52 李宗樾 候补棋协大师 北京 男子候补棋协大师组
53 林艺鹏 候补棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子候补棋协大师组
54 刘鸿宇 候补棋协大师 山东 男子候补棋协大师组
55 刘书晟 候补棋协大师 安徽合肥 男子候补棋协大师组
56 刘新语 候补棋协大师 重庆育才中学 男子候补棋协大师组
57 祁瑞霖 候补棋协大师 武汉馨聪国际象棋俱乐部 男子候补棋协大师组
58 田 浩 候补棋协大师 南昌市国际象棋俱乐部 男子候补棋协大师组
59 王晨骅 候补棋协大师 湘潭莲城棋艺 男子候补棋协大师组
60 王思成 候补棋协大师 山东 男子候补棋协大师组
61 王艺杰 候补棋协大师 安徽 男子候补棋协大师组
62 王子墨 候补棋协大师 天津 男子候补棋协大师组
63 杨 旸 候补棋协大师 专恒启智三棋俱乐部 男子候补棋协大师组
64 杨智涵 候补棋协大师 北京君修国际象棋俱乐部 男子候补棋协大师组
65 余之阳 候补棋协大师 枣庄市青檀棋艺俱乐部 男子候补棋协大师组
66 岳景贤 候补棋协大师 北京 男子候补棋协大师组
67 张家齐 候补棋协大师 重庆格林国际象棋俱乐部 男子候补棋协大师组
68 张乐晗 候补棋协大师 吴少彬国际象棋俱乐部 男子候补棋协大师组
69 张天熠 候补棋协大师 黄石棋协国际象棋训练中心 男子候补棋协大师组
70 张轩齐 候补棋协大师 湘潭莲城棋艺 男子候补棋协大师组
71 周子博 候补棋协大师 北京 男子候补棋协大师组
72 周子棋 候补棋协大师 骑士棋院 男子候补棋协大师组
73 周子涛 候补棋协大师 常德市国际象棋集训中心 男子候补棋协大师组
74 朱星宇 候补棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子候补棋协大师组
75 梁嘉琪 候补棋协大师 麓山国际实验学校 女子候补棋协大师组
76 廖颖竹 候补棋协大师 中山市弈趣国际象棋培训中心 女子候补棋协大师组
77 潘婕灵 候补棋协大师 棋思弈想 女子候补棋协大师组
78 任柳泽鑫 候补棋协大师 麓山国际实验学校 女子候补棋协大师组
79 舒 夏 候补棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部 女子候补棋协大师组
80 张心怡 候补棋协大师 烟台 女子候补棋协大师组
81 张馨予 候补棋协大师 个人 女子候补棋协大师组
82 周恩铭 候补棋协大师 广州 女子候补棋协大师组
83 周凤尧 候补棋协大师 专恒启智三棋俱乐部 女子候补棋协大师组
84 白稼轩 一级棋士 吴少彬国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
85 蔡博豪 一级棋士 麓山国际实验学校 男子一级棋士组
86 蔡欣禾 一级棋士 武汉馨聪国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
87 査驭涵 一级棋士 武汉 男子一级棋士组
88 陈 阳 一级棋士 广州 男子一级棋士组
89 陈 卓 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
90 陈浩稼 一级棋士 中山市弈趣国际象棋培训中心 男子一级棋士组
91 陈柯蒙 一级棋士 个人 男子一级棋士组
92 陈科帆 一级棋士 麓山国际实验学校 男子一级棋士组
93 陈耀祖 一级棋士 国际象棋小世界南昌分部 男子一级棋士组
94 陈一华 一级棋士 珠海高新区金鼎第一小学 男子一级棋士组
95 陈宇轩 一级棋士 燕山二小 男子一级棋士组
96 陈竹风 一级棋士 重庆弈杰象棋国际俱乐部 男子一级棋士组
97 陈籽铭 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
98 成林泽 一级棋士 个人 男子一级棋士组
99 程弘毅 一级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
100 程家福 一级棋士 麓山国际实验学校 男子一级棋士组
101 单柏文 一级棋士 骑士棋院 男子一级棋士组
102 樊 清 一级棋士 南昌福豪国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
103 费宇轩 一级棋士 黄石市益至教育国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
104 古晋诚 一级棋士 中山市弈趣国际象棋培训中心 男子一级棋士组
105 郭骞翔 一级棋士 骑士棋院 男子一级棋士组
106 何子能 一级棋士 常德市国际象棋集训中心 男子一级棋士组
107 贺仲延 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
108 胡航滔 一级棋士 个人 男子一级棋士组
109 胡文俊 一级棋士 国象常青藤长沙棋馆 男子一级棋士组
110 胡新宇 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
111 胡煜堃 一级棋士 南昌福豪国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
112 黄 琦 一级棋士 常德市国际象棋集训中心 男子一级棋士组
113 黄楚源 一级棋士 个人 男子一级棋士组
114 黄冠希 一级棋士 燕山二小 男子一级棋士组
115 黄瀚瑫 一级棋士 湘潭莲城棋艺 男子一级棋士组
116 黄浩恩 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
117 黄思乐 一级棋士 骑士棋院 男子一级棋士组
118 黄宇成 一级棋士 专恒启智三棋俱乐部 男子一级棋士组
119 黄则人 一级棋士 棋思弈想 男子一级棋士组
120 黄子懿 一级棋士 个人 男子一级棋士组
121 蒋嘉诚 一级棋士 个人 男子一级棋士组
122 金若水 一级棋士 骑士棋院 男子一级棋士组
123 匡禹璇 一级棋士 常德市国际象棋集训中心 男子一级棋士组
124 况云尧 一级棋士 重庆弈杰象棋国际俱乐部 男子一级棋士组
125 雷淳博 一级棋士 麓山国际实验学校 男子一级棋士组
126 雷淳皓 一级棋士 麓山国际实验学校 男子一级棋士组
127 雷颜诚 一级棋士 常德市国际象棋集训中心 男子一级棋士组
128 雷子轩 一级棋士 中山市弈趣国际象棋培训中心 男子一级棋士组
129 黎书畅 一级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
130 李 滨 一级棋士 福州木蜻蜓国际象棋 男子一级棋士组
131 李 江 一级棋士 骑士棋院 男子一级棋士组
132 李 谦 一级棋士 骑士棋院 男子一级棋士组
133 李 嵩 一级棋士 武汉松涛国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
134 李常瑞 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
135 李宸宇 一级棋士 燕山二小 男子一级棋士组
136 李程浩 一级棋士 江苏棋院国际象棋少儿培训中心 男子一级棋士组
137 李嘉淇 一级棋士 个人 男子一级棋士组
138 李俊霖 一级棋士 常德市国际象棋集训中心 男子一级棋士组
139 李尚龙 一级棋士 个人 男子一级棋士组
140 李相如 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
141 李宇轩 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
142 李周睿佳 一级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
143 李卓熹 一级棋士 个人 男子一级棋士组
144 李子谦 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
145 梁发水 一级棋士 南昌福豪国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
146 梁锦豪 一级棋士 南昌福豪国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
147 梁隽锋 一级棋士 中山市弈趣国际象棋培训中心 男子一级棋士组
148 廖 韬 一级棋士 个人 男子一级棋士组
149 廖秉寰 一级棋士 长沙麓山国际实验小学 男子一级棋士组
150 廖丁鼎 一级棋士 国象常青藤长沙棋馆 男子一级棋士组
151 廖佳豪 一级棋士 常德市国际象棋集训中心 男子一级棋士组
152 廖若晨 一级棋士 黄石棋协国际象棋训练中心 男子一级棋士组
153 林宏宪 一级棋士 中山市弈趣国际象棋培训中心 男子一级棋士组
154 林亦桐 一级棋士 福州木蜻蜓国际象棋 男子一级棋士组
155 林子乐 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
156 刘汉轩 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
157 刘浩凌 一级棋士 骑士棋院 男子一级棋士组
158 刘佳乐 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
159 刘立文 一级棋士 南昌福豪国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
160 刘睿轩 一级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
161 刘润峤 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
162 刘松灏 一级棋士 骑士棋院 男子一级棋士组
163 刘卓霖 一级棋士 骑士棋院 男子一级棋士组
164 柳俊宇 一级棋士 燕山二小 男子一级棋士组
165 龙则宇 一级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
166 罗厚华 一级棋士 黄石棋协国际象棋训练中心 男子一级棋士组
167 罗小轲 一级棋士 个人 男子一级棋士组
168 马 毅 一级棋士 常德市国际象棋集训中心 男子一级棋士组
169 毛奕棋 一级棋士 国象常青藤长沙棋馆 男子一级棋士组
170 闵 添 一级棋士 武汉 男子一级棋士组
171 莫梓枃 一级棋士 个人 男子一级棋士组
172 欧阳霖 一级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
173 欧阳宁志 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
174 欧阳润泽 一级棋士 个人 男子一级棋士组
175 彭品睿 一级棋士 骑士棋院 男子一级棋士组
176 彭啟哲 一级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
177 彭昱翔 一级棋士 南昌福豪国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
178 秦 童 一级棋士 常德市国际象棋集训中心 男子一级棋士组
179 邱梓晋 一级棋士 中山市弈趣国际象棋培训中心 男子一级棋士组
180 任睿敬 一级棋士 个人 男子一级棋士组
181 任泽斌 一级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
182 沈欣余励 一级棋士 南昌福豪国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
183 史伟联 一级棋士 珠海 男子一级棋士组
184 宋 柯 一级棋士 济南市寒冰国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
185 宋泽栩 一级棋士 福州木蜻蜓国际象棋 男子一级棋士组
186 谈星亮 一级棋士 武汉弈乐国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
187 谭珺耀 一级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
188 唐松涛 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
189 陶 臻 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
190 陶之恒 一级棋士 济南市寒冰国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
191 汪家铭 一级棋士 骑士棋院 男子一级棋士组
192 汪品诚 一级棋士 武汉馨聪国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
193 王 榕 一级棋士 专恒启智三棋俱乐部 男子一级棋士组
194 王睿哲 一级棋士 枣庄市青檀棋艺俱乐部 男子一级棋士组
195 王舒岩 一级棋士 棋思弈想 男子一级棋士组
196 王焰涛 一级棋士 福州市飞翔国际象棋培训班 男子一级棋士组
197 王喻杨 一级棋士 湖北武汉 男子一级棋士组
198 王昭旭 一级棋士 南昌福豪国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
199 王卓豪 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
200 韦骁洋 一级棋士 北京光彩青少年棋类俱乐部 男子一级棋士组
201 巫乐天 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
202 吴 迪 一级棋士 泉州市尚品棋艺 男子一级棋士组
203 伍子阁 一级棋士 燕山二小 男子一级棋士组
204 夏熙家 一级棋士 武汉华阳国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
205 夏子涵 一级棋士 骑士棋院 男子一级棋士组
206 萧扬东 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
207 肖宏众誉 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
208 肖明宇 一级棋士 骑士棋院 男子一级棋士组
209 熊 远 一级棋士 常青藤长沙棋馆 男子一级棋士组
210 熊锦程 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
211 许乐成 一级棋士 济南市寒冰国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
212 许天乐 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
213 薛祺骏 一级棋士 南京 男子一级棋士组
214 亚 信 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
215 严凯勋 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
216 严凯元 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
217 燕裕博 一级棋士 南昌福豪国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
218 杨钧童 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
219 杨若麟 一级棋士 南京 男子一级棋士组
220 杨双齐 一级棋士 江苏棋院国际象棋少儿培训中心 男子一级棋士组
221 杨思宇 一级棋士 个人 男子一级棋士组
222 叶煜宸 一级棋士 个人 男子一级棋士组
223 易家乐 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
224 易子轩 一级棋士 株洲市雏鹰国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
225 尹致钧 一级棋士 黄石市益至教育国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
226 于广棣 一级棋士 武汉馨聪国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
227 余杨 一级棋士 南昌福豪国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
228 禹 语 一级棋士 骑士棋院 男子一级棋士组
229 元禹智 一级棋士 烟台胡滨棋院 男子一级棋士组
230 曾繁任 一级棋士 专恒启智三棋俱乐部 男子一级棋士组
231 曾添奕 一级棋士 个人 男子一级棋士组
232 曾炫溢 一级棋士 南京 男子一级棋士组
233 曾子炎 一级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
234 翟昱淩 一级棋士 麓山国际实验学校 男子一级棋士组
235 张博涵 一级棋士 个人 男子一级棋士组
236 张郭文曦 一级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
237 张家瑞 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
238 张家睿 一级棋士 国象常青藤长沙棋馆 男子一级棋士组
239 张鹏源 一级棋士 南昌福豪国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
240 张望明 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
241 张昱安 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
242 张振尧 一级棋士 骑士棋院 男子一级棋士组
243 赵泊儒 一级棋士 骑士棋院 男子一级棋士组
244 赵钧亦 一级棋士 中山市弈趣国际象棋培训中心 男子一级棋士组
245 赵思翰 一级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
246 赵云博 一级棋士 武汉馨聪国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
247 郑 智 一级棋士 浙江 男子一级棋士组
248 钟开阳 一级棋士 南昌福豪国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
249 周晨睿 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
250 周桓宇 一级棋士 常德市国际象棋集训中心 男子一级棋士组
251 周意舒 一级棋士 河南 男子一级棋士组
252 周源轩 一级棋士 个人 男子一级棋士组
253 朱邦茗 一级棋士 骑士棋院 男子一级棋士组
254 朱柯宇 一级棋士 福州木蜻蜓国际象棋 男子一级棋士组
255 朱天昶 一级棋士 武汉馨聪国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
256 邹帅好 一级棋士 南昌市国际象棋俱乐部 男子一级棋士组
257 高 娃 一级棋士 南京 女子一级棋士组
258 高裕清 一级棋士 枣庄市青檀棋艺俱乐部 女子一级棋士组
259 胡倩芳 一级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部 女子一级棋士组
260 黄子瑜 一级棋士 个人 女子一级棋士组
261 蒋雨杉 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 女子一级棋士组
262 焦 彦 一级棋士 福州市飞翔国际象棋培训班 女子一级棋士组
263 李佳洋 一级棋士 广州 女子一级棋士组
264 李佩霓 一级棋士 武汉馨聪国际象棋俱乐部 女子一级棋士组
265 李智云 一级棋士 泉州市尚品棋艺 女子一级棋士组
266 梁晓彤 一级棋士 中山市弈趣国际象棋培训中心 女子一级棋士组
267 林海纳 一级棋士 福州木蜻蜓国际象棋 女子一级棋士组
268 林玥彤 一级棋士 福州木蜻蜓国际象棋 女子一级棋士组
269 刘航希 一级棋士 麓山国际实验学校 女子一级棋士组
270 刘昱孜 一级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 女子一级棋士组
271 彭子睿 一级棋士 燕山二小 女子一级棋士组
272 荣禹涵 一级棋士 大连博望国际象棋俱乐部 女子一级棋士组
273 舒雅文 一级棋士 南京 女子一级棋士组
274 陶斯漩 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 女子一级棋士组
275 汪品言 一级棋士 黄石棋协国际象棋训练中心 女子一级棋士组
276 王奕菲 一级棋士 武汉 女子一级棋士组
277 向学阳 一级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部 女子一级棋士组
278 肖柯澜 一级棋士 常德市国际象棋集训中心 女子一级棋士组
279 徐心荧 一级棋士 福州木蜻蜓国际象棋 女子一级棋士组
280 许 诺 一级棋士 燕山二小 女子一级棋士组
281 杨雅萱 一级棋士 骑士棋院 女子一级棋士组
282 于依帆 一级棋士 珠海高新区金鼎第一小学 女子一级棋士组
283 张格溪 一级棋士 个人 女子一级棋士组
284 张琬涓 一级棋士 骑士棋院 女子一级棋士组
285 张玉涵 一级棋士 武汉馨聪国际象棋俱乐部 女子一级棋士组
286 张紫熙 一级棋士 厦门弈之海国际象棋 女子一级棋士组
287 赵 鑫 一级棋士 个人 女子一级棋士组
288 周希睿 一级棋士 武汉馨聪国际象棋俱乐部 女子一级棋士组
289 周鑫怡 一级棋士 麓山国际实验学校 女子一级棋士组
290 周彦琳 一级棋士 南京 女子一级棋士组
291 曹益阳 二级棋士 湖北省黄石市体校国际象棋训练中心 男子二级棋士组
292 陈敏行 二级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部 男子二级棋士组
293 陈书涵 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子二级棋士组
294 邓镇南 二级棋士 长沙市雨花区韶山南路学校 男子二级棋士组
295 杜宜迅 二级棋士 浙江省温州市智迪培训学校 男子二级棋士组
296 贺博强 二级棋士 湖北省黄石市体校国际象棋训练中心 男子二级棋士组
297 胡康明 二级棋士 南昌市国际象棋俱乐部 男子二级棋士组
298 胡熹铖 二级棋士 国际象棋小世界南昌分部 男子二级棋士组
299 季宇轩 二级棋士 南昌福豪国际象棋俱乐部 男子二级棋士组
300 金宇航 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子二级棋士组
301 孔一凡 二级棋士 滨州市滨城区第一小学 男子二级棋士组
302 李欣苇 二级棋士 个人 男子二级棋士组
303 李煜彬 二级棋士 长沙市雨花区韶山南路学校 男子二级棋士组
304 刘经纬 二级棋士 燕山二小 男子二级棋士组
305 刘宜轩 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子二级棋士组
306 罗曦晨 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子二级棋士组
307 马研午 二级棋士 南昌福豪国际象棋俱乐部 男子二级棋士组
308 秦 晨 二级棋士 个人 男子二级棋士组
309 邵代强 二级棋士 贵州遵义 男子二级棋士组
310 唐振铭 二级棋士 常德市国际象棋集训中心 男子二级棋士组
311 汪知然 二级棋士 武汉 男子二级棋士组
312 王熙博 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子二级棋士组
313 夏启濯 二级棋士 南昌福豪国际象棋俱乐部 男子二级棋士组
314 严 浩 二级棋士 重庆弈杰象棋国际俱乐部 男子二级棋士组
315 杨耀宸 二级棋士 骑士棋院 男子二级棋士组
316 由恒铭 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子二级棋士组
317 袁鸣泽 二级棋士 个人 男子二级棋士组
318 曾彦明 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子二级棋士组
319 张子泰 二级棋士 湖北武汉 男子二级棋士组
320 周宸璟 二级棋士 黄石市益至教育国际象棋俱乐部 男子二级棋士组
321 周沁哲 二级棋士 专恒启智三棋俱乐部 男子二级棋士组
322 周星宇 二级棋士 湖北武汉 男子二级棋士组
323 朱鸿轩 二级棋士 南昌福豪国际象棋俱乐部 男子二级棋士组
324 邹凌轩 二级棋士 南昌市国际象棋俱乐部 男子二级棋士组
325 邹明达 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 男子二级棋士组
326 曹亦郅 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 女子二级棋士组
327 陈凯鑫 二级棋士 中山市弈趣国际象棋培训中心 女子二级棋士组
328 黄则语 二级棋士 骑士棋院 女子二级棋士组
329 龙悦嘉 二级棋士 武汉馨聪国际象棋俱乐部 女子二级棋士组
330 沙尹儿 二级棋士 个人 女子二级棋士组
331 曹添骄 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 三级棋士组
332 陈 淋 三级棋士 福州木蜻蜓国际象棋 三级棋士组
333 陈 瑞 三级棋士 长沙市雨花区德馨园小学 三级棋士组
334 陈 逸 三级棋士 长沙市雨花区韶山南路学校 三级棋士组
335 陈闻中 三级棋士 骑士棋院 三级棋士组
336 陈展帆 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 三级棋士组
337 程乐耕 三级棋士 武汉 三级棋士组
338 冯俞睿 三级棋士 南昌福豪国际象棋俱乐部 三级棋士组
339 浮予翔 三级棋士 燕山二小 三级棋士组
340 郭楚欣 三级棋士 福州木蜻蜓国际象棋 三级棋士组
341 黄鹏闻 三级棋士 燕山二小 三级棋士组
342 黄泽轶 三级棋士 湖北省黄石市体校国际象棋训练中心 三级棋士组
343 李 正 三级棋士 江西省南昌 三级棋士组
344 李浩扬 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 三级棋士组
345 李龙杰 三级棋士 浙江省温州市智迪培训学校 三级棋士组
346 李歆佳 三级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部 三级棋士组
347 李一卓 三级棋士 滨州市滨城区第一小学 三级棋士组
348 刘 灿 三级棋士 湖北省黄石市体校国际象棋训练中心 三级棋士组
349 刘瀚月 三级棋士 重庆弈杰象棋国际俱乐部 三级棋士组
350 柳懿轩 三级棋士 骑士棋院 三级棋士组
351 吕锦齐 三级棋士 国象常青藤长沙棋馆 三级棋士组
352 罗 晶 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 三级棋士组
353 闵正阳 三级棋士 骑士棋院 三级棋士组
354 欧阳君雨 三级棋士 个人 三级棋士组
355 裴思海 三级棋士 长沙市雨花区韶山南路学校 三级棋士组
356 上官思琦 三级棋士 厦门弈之海国际象棋 三级棋士组
357 史德威 三级棋士 珠海 三级棋士组
358 孙 琛 三级棋士 黄石市益至教育国际象棋俱乐部 三级棋士组
359 唐 锐 三级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部 三级棋士组
360 唐铭志 三级棋士 常德市国际象棋集训中心 三级棋士组
361 田景浩 三级棋士 骑士棋院 三级棋士组
362 吴胤语 三级棋士 厦门弈之海国际象棋 三级棋士组
363 吴梓俊 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 三级棋士组
364 徐浩哲 三级棋士 常德市国际象棋集训中心 三级棋士组
365 徐灏睿 三级棋士 珠海高新区金鼎第一小学 三级棋士组
366 徐山景 三级棋士 常德市国际象棋集训中心 三级棋士组
367 鄢子博 三级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 三级棋士组
368 杨佰霖 三级棋士 骑士棋院 三级棋士组
369 易钊凝 三级棋士 燕山二小 三级棋士组
370 易子舜 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 三级棋士组
371 张博宇 三级棋士 武汉馨聪国际象棋俱乐部 三级棋士组
372 张竣铭 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 三级棋士组
373 张思涵 三级棋士 燕山二小 三级棋士组
374 钟文希 三级棋士 骑士棋院 三级棋士组
375 周博闻 三级棋士 吴少彬国际象棋俱乐部 三级棋士组
376 周佳田 三级棋士 南昌福豪国际象棋俱乐部 三级棋士组
377 卓祉含 三级棋士 珠海高新区金鼎第一小学 三级棋士组
378 蔡逸洋 四级棋士 武汉馨聪国际象棋俱乐部 四级棋士组
379 曹佑铭 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 四级棋士组
380 丰祺航 四级棋士 国象常青藤长沙棋馆 四级棋士组
381 高登弋 四级棋士 骑士棋院 四级棋士组
382 郭瑞丰 四级棋士 燕山二小 四级棋士组
383 韩宇辰 四级棋士 个人 四级棋士组
384 何浩铭 四级棋士 专恒启智三棋俱乐部 四级棋士组
385 何若帆 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 四级棋士组
386 贺 淼 四级棋士 长沙市雨花区韶山南路学校 四级棋士组
387 胡锦松 四级棋士 骑士棋院 四级棋士组
388 李沐林 四级棋士 国象常青藤长沙棋馆 四级棋士组
389 梁悦童 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 四级棋士组
390 林睿行 四级棋士 长沙市雨花区韶山南路学校 四级棋士组
391 刘瑞涵 四级棋士 燕山二小 四级棋士组
392 刘玄子 四级棋士 武汉弈乐国际象棋俱乐部 四级棋士组
393 刘娅男 四级棋士 滨州市滨城区第一小学 四级棋士组
394 刘彦程 四级棋士 个人 四级棋士组
395 刘子菱 四级棋士 常德市国际象棋集训中心 四级棋士组
396 吕 宽 四级棋士 郑州白果树国际象棋俱乐部 四级棋士组
397 罗铭成 四级棋士 骑士棋院 四级棋士组
398 罗雪橙 四级棋士 长沙市雨花区韶山南路学校 四级棋士组
399 毛华琛 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 四级棋士组
400 欧阳俊廷 四级棋士 个人 四级棋士组
401 彭 煜 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 四级棋士组
402 邱圣博 四级棋士 常德市国际象棋集训中心 四级棋士组
403 佘启睿 四级棋士 骑士棋院 四级棋士组
404 盛康华 四级棋士 骑士棋院 四级棋士组
405 唐日星 四级棋士 燕山二小 四级棋士组
406 唐逸轩 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 四级棋士组
407 唐子涵 四级棋士 长沙市雨花区韶山南路学校 四级棋士组
408 陶思成 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 四级棋士组
409 王 健 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 四级棋士组
410 王 柯 四级棋士 长沙市雨花区韶山南路学校 四级棋士组
411 王 旭 四级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部 四级棋士组
412 王聆戈 四级棋士 燕山二小 四级棋士组
413 肖妍昱 四级棋士 燕山二小 四级棋士组
414 谢泳政 四级棋士 骑士棋院 四级棋士组
415 杨俊豪 四级棋士 骑士棋院 四级棋士组
416 杨声清 四级棋士 黄石市凤凰国际象棋俱乐部 四级棋士组
417 杨智朴 四级棋士 骑士棋院 四级棋士组
418 易埜冰 四级棋士 国象常青藤长沙棋馆 四级棋士组
419 袁慧敏 四级棋士 燕山二小 四级棋士组
420 张文君 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 四级棋士组
421 张轩赫 四级棋士 骑士棋院 四级棋士组
422 章夏宇 四级棋士 长沙市雨花区韶山南路学校 四级棋士组
423 郑 率 四级棋士 骑士棋院 四级棋士组
424 郑弈成 四级棋士 国际象棋小世界南昌分部 四级棋士组
425 周佳霖 四级棋士 燕山二小 四级棋士组
426 周奕燃 四级棋士 麓山国际实验学校 四级棋士组
427 朱元朗 四级棋士 武汉弈乐国际象棋俱乐部 四级棋士组
428 曹云迪 五级棋士 北京 五级棋士组
429 陈宸玺 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 五级棋士组
430 陈瓴月 五级棋士 武汉 五级棋士组
431 陈品宋 男  五级棋士 浙江省温州市智迪培训学校 五级棋士组
432 陈维希 五级棋士 武汉 五级棋士组
433 陈以珊 五级棋士 燕山二小 五级棋士组
434 陈宇轩 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 五级棋士组
435 谌韵睿 五级棋士 南昌市国际象棋俱乐部 五级棋士组
436 楚辰逸 五级棋士 个人 五级棋士组
437 邓铖玑 五级棋士 国象常青藤长沙棋馆 五级棋士组
438 邓子谦 五级棋士 燕山二小 五级棋士组
439 龚忠睿 五级棋士 武汉弈乐国际象棋俱乐部 五级棋士组
440 郭育含 五级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 五级棋士组
441 何胜江 五级棋士 株洲市雏鹰国际象棋俱乐部 五级棋士组
442 贺鑫宇 五级棋士 燕山二小 五级棋士组
443 胡馨文 五级棋士 常德市国际象棋集训中心 五级棋士组
444 胡奕楠 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 五级棋士组
445 黄宝怡 五级棋士 国象常青藤长沙棋馆 五级棋士组
446 黄梓洛 五级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 五级棋士组
447 姜颖穗 五级棋士 骑士棋院 五级棋士组
448 金 夫 五级棋士 重庆弈杰象棋国际俱乐部 五级棋士组
449 孔 嘉 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 五级棋士组
450 乐政伸 五级棋士 燕山二小 五级棋士组
451 李沛霖 五级棋士 重庆弈杰象棋国际俱乐部 五级棋士组
452 李毅铭 五级棋士 河南 五级棋士组
453 林暨源 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 五级棋士组
454 刘瑀辰 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 五级棋士组
455 马书涵 五级棋士 长沙市雨花区韶山南路学校 五级棋士组
456 欧阳瑞源 五级棋士 个人 五级棋士组
457 欧阳颂航 五级棋士 骑士棋院 五级棋士组
458 欧阳子浩 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 五级棋士组
459 皮 特 五级棋士 长沙市雨花区韶山南路学校 五级棋士组
460 邱圣博 五级棋士 浙江省温州市智迪培训学校 五级棋士组
461 孙跃榕 五级棋士 湖北省黄石市体校国际象棋训练中心 五级棋士组
462 唐 沁   五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 五级棋士组
463 王琛涵 五级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 五级棋士组
464 王琛淇 五级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 五级棋士组
465 王皓阳 五级棋士 燕山二小 五级棋士组
466 王楷瑞 五级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 五级棋士组
467 王薇然 五级棋士 骑士棋院 五级棋士组
468 王馨如 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 五级棋士组
469 王张沁瑶 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 五级棋士组
470 王致远 五级棋士 黄石市益至教育国际象棋俱乐部 五级棋士组
471 王子睿 五级棋士 武汉馨聪国际象棋俱乐部 五级棋士组
472 文端龙 五级棋士 国象常青藤长沙棋馆 五级棋士组
473 吴佳沐 五级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部 五级棋士组
474 吴奕乐 五级棋士 浙江省温州市智迪培训学校 五级棋士组
475 吴钰坤 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 五级棋士组
476 伍思奇 五级棋士 燕山二小 五级棋士组
477 肖昱晨 五级棋士 国象常青藤长沙棋馆 五级棋士组
478 谢耀佳 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 五级棋士组
479 徐茂源 五级棋士 长沙市雨花区韶山南路学校 五级棋士组
480 许靖暄 五级棋士 骑士棋院 五级棋士组
481 颜佳程 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 五级棋士组
482 颜祺轩 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 五级棋士组
483 杨恒嘉 五级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 五级棋士组
484 杨振林 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 五级棋士组
485 姚柏杨 五级棋士 骑士棋院 五级棋士组
486 易牧华 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 五级棋士组
487 易歆汭 五级棋士 常德市国际象棋集训中心 五级棋士组
488 尹乐阳 五级棋士 燕山二小 五级棋士组
489 游松棋 五级棋士 福州木蜻蜓国际象棋 五级棋士组
490 喻韬源 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 五级棋士组
491 岳子杰 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 五级棋士组
492 曾 岩 五级棋士 燕山二小 五级棋士组
493 曾祺家 五级棋士 长沙市雨花区韶山南路学校 五级棋士组
494 曾伟航 五级棋士 燕山二小 五级棋士组
495 詹林淏 五级棋士 常德市国际象棋集训中心 五级棋士组
496 张弋格 五级棋士 浙江省温州市智迪培训学校 五级棋士组
497 张宇泽 五级棋士 国象常青藤长沙棋馆 五级棋士组
498 赵芷桐 五级棋士 燕山二小 五级棋士组
499 周宇翰 五级棋士 武汉馨聪国际象棋俱乐部 五级棋士组
500 周子熙 五级棋士 长沙市雨花区韶山南路学校 五级棋士组
501 卜 一 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 六级棋士组
502 蔡鸿源 六级棋士 长沙市雨花区韶山南路学校 六级棋士组
503 常 敖 六级棋士 长沙市雨花区德馨园小学 六级棋士组
504 陈科睿 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 六级棋士组
505 陈默涵 六级棋士 武汉 六级棋士组
506 陈祈睿 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 六级棋士组
507 陈杞轩 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 六级棋士组
508 陈天乐 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 六级棋士组
509 戴安宁 六级棋士 株洲市雏鹰国际象棋俱乐部 六级棋士组
510 戴奕涵 六级棋士 个人 六级棋士组
511 杜兜率 六级棋士 北京光彩青少年棋类俱乐部 六级棋士组
512 方瑾皓 六级棋士 骑士棋院 六级棋士组
513 付 誉 六级棋士 燕山二小 六级棋士组
514 郭润韬 六级棋士 骑士棋院 六级棋士组
515 郭天聪 六级棋士 长沙市雨花区韶山南路学校 六级棋士组
516 贺远航 六级棋士 骑士棋院 六级棋士组
517 胡祺晟 六级棋士 燕山二小 六级棋士组
518 黄昊东 六级棋士 骑士棋院 六级棋士组
519 黄浩栩 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 六级棋士组
520 乐致远 六级棋士 骑士棋院 六级棋士组
521 雷凯越 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 六级棋士组
522 李博睿 六级棋士 国象常青藤长沙棋馆 六级棋士组
523 李嘉鑫 六级棋士 麓山国际实验学校 六级棋士组
524 李颐轩 六级棋士 武汉 六级棋士组
525 李哲翰 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 六级棋士组
526 梁远涛 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 六级棋士组
527 林辰洋 六级棋士 厦门弈之海国际象棋 六级棋士组
528 刘李瑄 六级棋士 长沙市雨花区韶山南路学校 六级棋士组
529 刘泽宇 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 六级棋士组
530 刘柘皓 六级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 六级棋士组
531 刘子瀚 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 六级棋士组
532 罗梓睿 六级棋士 燕山二小 六级棋士组
533 马梓蓝 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 六级棋士组
534 毛楚程 六级棋士 个人 六级棋士组
535 庞勃宏 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 六级棋士组
536 邱 翔 男  六级棋士 浙江省温州市智迪培训学校 六级棋士组
537 尚雍轩 六级棋士 武汉 六级棋士组
538 沈相廷 六级棋士 重庆弈杰象棋国际俱乐部 六级棋士组
539 石芷扬 六级棋士 武汉 六级棋士组
540 唐乐铭 六级棋士 长沙市雨花区德馨园小学 六级棋士组
541 唐子慕 六级棋士 骑士棋院 六级棋士组
542 田 暄 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 六级棋士组
543 田雨涵 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 六级棋士组
544 王嘉轩 六级棋士 长沙市雨花区韶山南路学校 六级棋士组
545 王科翔 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 六级棋士组
546 王诗宜 六级棋士 武汉 六级棋士组
547 王振宇 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 六级棋士组
548 王子豪 六级棋士 厦门弈之海国际象棋 六级棋士组
549 温智萱 六级棋士 燕山二小 六级棋士组
550 吴佳颖 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 六级棋士组
551 伍博睿 六级棋士 燕山二小 六级棋士组
552 夏裕桐 六级棋士 武汉 六级棋士组
553 谢尔宸 六级棋士 骑士棋院 六级棋士组
554 姚俊宇 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 六级棋士组
555 易 轩 六级棋士 株洲市雏鹰国际象棋俱乐部 六级棋士组
556 尹子涵 六级棋士 武汉弈乐国际象棋俱乐部 六级棋士组
557 余曼妮 六级棋士 重庆弈杰象棋国际俱乐部 六级棋士组
558 袁智琳 六级棋士 燕山二小 六级棋士组
559 张恩瑞 六级棋士 武汉 六级棋士组
560 张睿希 六级棋士 武汉 六级棋士组
561 赵志诚 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 六级棋士组
562 周成毅 六级棋士 浙江省温州市智迪培训学校 六级棋士组
563 周笛诺 六级棋士 长沙市雨花区韶山南路学校 六级棋士组
564 周润泽 六级棋士 麓山国际实验学校 六级棋士组
565 周鑫垚 六级棋士 常德市国际象棋集训中心 六级棋士组
566 周子皓 六级棋士 骑士棋院 六级棋士组
567 周子琪 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部 六级棋士组
568 朱旴灿 六级棋士 南昌市国际象棋俱乐部 六级棋士组
(责任编辑:小兵一智)
顶一下
(11)
55%
踩一下
(9)
45%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片
栏目列表
推荐内容