当前位置: > 竞赛规程 >

2016年湖南省少年儿童国际象棋比赛男子ABCD组名单公示

时间:2016-05-15 07:25来源:互联网 作者:秩名 点击:
2016年湖南省少年儿童国际象棋比赛男子ABCD组名单公示 (按出生日期排序) 序号 姓 名 性别 出生日期 等级称号 参赛 组别 单位名称 1 匡禹璇 男 2002年5月22日 三级棋士 男A 常德国际象棋集训中心 2 唐 锐 男 2002年12月6日 五级棋士 男A 星苗国际象棋俱乐部

2016年湖南省少年儿童国际象棋比赛男子ABCD组名单公示

(按出生日期排序)

 

 

1 匡禹璇 2002年5月22日 三级棋士 男A 常德国际象棋集训中心
2   2002年12月6日 五级棋士 男A 星苗国际象棋俱乐部
3 唐铭志 2003年2月18日 四级棋士 男A 常德国际象棋集训中心
4 高登弋 2003年3月2日   男A 长沙火星小学
5   2003年4月8日 二级棋士 男A 常德国际象棋集训中心
6 龙则羽 2003年7月31日 一级棋士 男A 星苗国际象棋俱乐部
7   2003年8月20日   男A 星苗国际象棋俱乐部
8 肖明宇 2003年11月20日 四级棋士 男A 韶山南路小学
9   2004年1月4日   男A 湘郡未来实验学校
10   2004年1月5日 候补棋协大师 男A 燕山二小
11 张奇峰 2004年1月12日 九级棋士 男A 工人文化宫
12 刘飞跃 2004年2月11日 四级棋士 男A 常德国际象棋集训中心
13 喻锦源 2004年3月2日   男A 湘郡未来实验学校
14 康凌玮 2004年3月25日 三级棋士 男A 小兵国际象棋俱乐部
15 任睿敬 2004年3月25日   男A 燕山二小
16 林宇轩 2004年5月8日 棋协大师 男A 小兵国际象棋俱乐部
17 汤宇晨 2004年5月12日 九级棋士 男A 小兵国际象棋俱乐部
18 闵正阳 2004年5月23日 五级棋士 男A 枫树山鸿铭小学
19 林艺鹏 2004年6月1日 候补棋协大师 男A 小兵国际象棋俱乐部
20 周子棋 2004年8月22日 候补棋协大师 男A 枫树山鸿铭小学
21 杨俊豪 2004年9月20日   男A 长沙火星小学
22 邓子健 2004年10月20日 一级棋士 男A 燕山二小
23 彭慧龙 2004年11月3日   男A 彭老师
24 郭天聪 2004年11月18日 八级棋士 男A 韶山南路小学
25 文端龙 2004年12月14日   男A 湘郡未来实验学校
26 李奕辰 2004年12月22日 无级 男A 小兵国际象棋俱乐部
1 郭兆丰 2005年1月12日 八级棋士 男B 韶山南路小学
2 雷淳皓 2005年1月15日   男B 国象常青藤长沙棋馆
3 雷淳博 2005年1月15日   男B 国象常青藤长沙棋馆
4 张睿鹏 2005年1月25日 无级 男B 小兵国际象棋俱乐部
5 王卓豪 2005年2月6日 二级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
6   2005年2月10日 一级棋士 男B 常德国际象棋集训中心
7   2005年2月14日 一级棋士 男B 韶山南路小学
8 易柏雄 2005年2月16日   男B 湘郡未来实验学校
9   2005年3月6日 无级 男B 小兵国际象棋俱乐部
10 张轩齐 2005年3月12日 一级棋士 男B 湘潭莲城棋艺俱乐部
11   2005年3月21日 二级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
12 唐振铭 2005年3月25日 四级棋士 男B 常德国际象棋集训中心
13 张芷榕 2005年3月26日   男B 湘郡未来实验学校
14 张昱安 2005年4月3日 一级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
15 黄思乐 2005年4月12日 二级棋士 男B 长沙火星小学
16 余鸿烨 2005年4月15日 一级棋士 男B 湖湘棋院
17 肖昱晨 2005年4月28日   男B 湘郡未来实验学校
18 柳俊宇 2005年5月2日 一级棋士 男B 燕山二小
19 张昊轩 2005年5月6日   男B 湘郡未来实验学校
20 杜亦凯 2005年5月8日 八级棋士 男B 燕山二小
21 宁昊民 2005年5月30日 八级棋士 男B 韶山南路小学
22 陈籽铭 2005年6月9日 四级棋士 男B 长沙火星小学
23 徐山景 2005年6月20日 五级棋士 男B 常德国际象棋集训中心
24 周晨睿 2005年6月25日 二级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
25 李周睿佳 2005年6月27日 无级 男B 星苗国际象棋俱乐部
26 郭乔丹 2005年6月29日   男B 星起点国际象棋俱乐部
27 林睿行 2005年7月2日 四级棋士 男B 彭老师
28 欧阳俊廷 2005年7月15日 六级棋士 男B 湘潭莲城棋艺俱乐部
29 李宸宇 2005年7月18日 二级棋士 男B 燕山二小
30 颜佳程 2005年7月19日 无级 男B 小兵国际象棋俱乐部
31 周鑫煜 2005年7月19日   男B 湘郡未来实验学校
32 徐浩哲 2005年7月22日 四级棋士 男B 常德国际象棋集训中心
33 张文君 2005年7月22日 四级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
34 谢丰泽 2005年7月30日 无级 男B 小兵国际象棋俱乐部
35 谢丰逊 2005年7月30日 无级 男B 小兵国际象棋俱乐部
36 李嘉鑫 2005年8月2日   男B 国象常青藤长沙棋馆
37 肖仁杰 2005年8月3日 九级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
38 段天翔 2005年8月18日 五级棋士 男B 个人
39 吴超凡 2005年8月22日 七级棋士 男B 韶山南路小学
40 杨千诚 2005年8月23日 二级棋士 男B 湘潭莲城棋艺俱乐部
41 唐松涛 2005年8月24日 一级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
42 杨海宇 2005年8月25日 无级 男B 小兵国际象棋俱乐部
43 林子乐 2005年8月31日 一级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
44 熊焕熹 2005年9月9日   男B 韶山南路小学
45 易钊凝 2005年10月6日 五级棋士 男B 燕山二小
46 董哲言 2005年10月10日 二级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
47 刘涛瑞 2005年10月14日 棋协大师 男B 小兵国际象棋俱乐部
48 雷颜诚 2005年10月29日 四级棋士 男B 常德国际象棋集训中心
49 罗立伟 2005年11月8日 一级棋士 男B 燕山二小
50 苏哲尧 2005年11月9日 六级棋士 男B 彭老师
51 吴钰坤 2005年11月9日 六级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
52 张郭文曦 2005年11月12日 一级棋士 男B 长沙火星小学
53   2005年11月18日 候补棋协大师 男B 小兵国际象棋俱乐部
54 肖誉涵 2005年12月8日 九级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
55 陈宇轩 2005年12月10日 七级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
56   2005年12月12日 七级棋士 男B 韶山南路小学
57 郭子晟 2005年12月15日   男B 湘郡未来实验学校
58 伍子阁 2005年12月27日 二级棋士 男B 燕山二小
1 周焯隆 2006年1月2日 八级棋士 男C 燕山二小
2   2006年1月10日 九级棋士 男C 株洲雏鹰
3 胡冯译 2006年1月10日 无级 男C 小兵国际象棋俱乐部
4 周舒扬 2006年1月18日   男C 湘郡未来实验学校
5 曾添奕 2006年1月24日 一级棋士 男C 湖湘棋院
6 喻京鸿 2006年1月25日 九级棋士 男C 星起点国际象棋俱乐部
7 陈展帆 2006年2月2日 四级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
8 周弈燃 2006年2月5日 五级棋士 男C 国象常青藤长沙棋馆
9 易子轩 2006年2月8日 一级棋士 男C 株洲雏鹰
10 何胜江 2006年2月20日 六级棋士 男C 株洲雏鹰
11 郭瑞丰 2006年2月27日   男C 燕山二小
12 周哲人 2006年3月4日 九级棋士 男C 星起点国际象棋俱乐部
13 李子谦 2006年3月7日 一级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
14 贺远航 2006年3月8日 七级棋士 男C 海胜国际棋艺俱乐部
15 黄浚埕 2006年3月14日   男C 国象常青藤长沙棋馆
16 欧阳子浩 2006年3月21日 无级 男C 小兵国际象棋俱乐部
17 罗懿文 2006年3月27日 八级棋士 男C 株洲雏鹰
18 蒋宏毅 2006年4月1日 十级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
19 林暨源 2006年4月2日 七级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
20 章夏宇 2006年4月8日 六级棋士 男C 韶山南路小学
21 郭润韬 2006年4月10日 七级棋士 男C 海胜国际棋艺俱乐部
22 马梓蓝 2006年4月12日 七级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
23   2006年4月15日 八级棋士 男C 株洲雏鹰
24 戴安宁 2006年4月16日 八级棋士 男C 株洲雏鹰
25 高康明 2006年4月21日 三级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
26 成伊洛 2006年4月22日 九级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
27 刘松灏 2006年4月30日 四级棋士 男C 星起点国际象棋俱乐部
28 汪琦懋 2006年5月11日 无级 男C 海胜国际棋艺俱乐部
29 黄飞扬 2006年5月19日 九级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
30 赵泊儒 2006年6月6日 一级棋士 男C 长沙火星小学
31 储子涵 2006年6月12日 无级 男C 小兵国际象棋俱乐部
32 杨雨田 2006年6月14日   男C 韶山南路小学
33 马书涵 2006年6月16日 六级棋士 男C 韶山南路小学
34 徐茂源 2006年6月17日 六级棋士 男C 彭老师
35 彭羿文 2006年6月26日 二级棋士 男C 常德国际象棋集训中心
36 刘俊豪 2006年6月30日 六级棋士 男C 韶山南路小学
37 李振涵 2006年7月2日 九级棋士 男C 彭老师
38 郑博元 2006年7月6日 一级棋士 男C 燕山二小
39 郭明睿 2006年7月10日   男C 韶山南路小学
40 黄冠希 2006年7月11日 一级棋士 男C 燕山二小
41 王罗锐 2006年7月15日   男C 韶山南路小学
42 刘汉轩 2006年7月26日 一级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
43 刘远航 2006年7月30日 候补棋协大师 男C 小兵国际象棋俱乐部
44 毛宇轩 2006年7月31日   男C 燕山二小
45 胡奕楠 2006年8月8日 无级 男C 小兵国际象棋俱乐部
46 朱星宇 2006年8月9日 候补棋协大师 男C 小兵国际象棋俱乐部
47 周润泽 2006年8月25日   男C 国象常青藤长沙棋馆
48 刘弘毅 2006年8月28 五级棋士 男C 湘潭莲城棋艺俱乐部
49 曾彦明 2006年8月30日 四级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
50 蔡鸿源 2006年9月2日 七级棋士 男C 韶山南路小学
51   2006年9月5日 一级棋士 男C 专恒启智三棋俱乐部
52 夏子涵 2006年9月16日 二级棋士 男C 星起点国际象棋俱乐部
53 刘瑞泽 2006年9月21日 三级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
54 巫乐天 2006年9月21日 一级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
55 李扬钊 2006年9月23日 无级 男C 小兵国际象棋俱乐部
56 卢禹辰 2006年10月1日 七级棋士 男C 小棋士俱乐部
57 杨子骏 2006年10月1日 七级棋士 男C 小棋士俱乐部
58 陈江南 2006年10月2日 九级棋士 男C 韶山南路小学
59   2006年10月5日   男C 燕山二小
60   2006年10月13日 棋协大师 男C 小兵国际象棋俱乐部
61 叶培凌 2006年10月15日 无级 男C 小兵国际象棋俱乐部
62 李浩然 2006年10月17日 八级棋士 男C 燕山二小
63 李嘉淇 2006年10月18日 二级棋士 男C 湘潭莲城棋艺俱乐部
64   2006年11月6日 四级棋士 男C 韶山南路小学
65 杨熙川 2006年11月22日 七级棋士 男C 燕山二小
66 彭睿彬 2006年11月28日   男C 韶山南路小学
67 杨思宇 2006年11月30日 一级棋士 男C 湘潭莲城棋艺俱乐部
68 周子皓 2006年12月6日 七级棋士 男C 长沙火星小学
69 曾祺家 2006年12月14日 七级棋士 男C 韶山南路小学
70 刘泽邦 2006年12月16日 无级 男C 小兵国际象棋俱乐部
71 王泽楷 2006年12月17日 无级 男C 小兵国际象棋俱乐部
72 陈弈仰 2006年12月20日 九级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
73 张誉耀 2006年12月20日   男C 韶山南路小学
74 贺鑫宇 2006年12月22日 六级棋士 男C 燕山二小
75 陈家豪 2006年12月27日 十级棋士 男C 燕山二小
1 张家瑞 2007年1月5日 一级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
2 习睿博 2007年1月11日 一级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
3 陈杞轩 2007年1月13日 七级棋士 男D 枫树山鸿铭小学
4 易家乐 2007年1月16日 三级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
5 李凌宇 2007年1月16日   男D 燕山二小
6 任宇轩 2007年1月30日   男D 韶山南路小学
7 邓子谦 2007年2月2日 七级棋士 男D 燕山二小
8 罗曦晨 2007年2月5日 三级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
9 黄宇成 2007年2月6日 一级棋士 男D 专恒启智三棋俱乐部
10 谢尔宸 2007年2月7日 七级棋士 男D 海胜国际棋艺俱乐部
11 刘仁智 2007年2月12日   男D 湘郡未来实验学校
12 贺子懿 2007年2月20日 十级棋士 男D 星苗国际象棋俱乐部
13 金恺康 2007年2月22日 六级棋士 男D 星苗国际象棋俱乐部
14 郑润智 2007年2月23日 七级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
15 周亦宸 2007年2月25日 八级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
16   2007年3月3日 十级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
17 黄宇轩 2007年3月8日 九级棋士 男D 燕山二小
18 伍思奇 2007年3月16日 七级棋士 男D 燕山二小
19 邹明达 2007年4月1日 四级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
20 王聆戈 2007年4月10日 五级棋士 男D 燕山二小
21 易烜赫 2007年4月12日 九级棋士 男D 小棋士俱乐部
22 聂子承 2007年4月18日 十级棋士 男D 燕山二小
23 邓铖玑 2007年4月18日   男D 国象常青藤长沙棋馆
24   2007年4月26日 九级棋士 男D 海胜国际棋艺俱乐部
25 郭振宇 2007年4月26日 五级棋士 男D 星起点国际象棋俱乐部
26 温子晨 2007年5月19日 九级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
27   2007年5月21日 六级棋士 男D 星起点国际象棋俱乐部
28 李常瑞 2007年5月24日 二级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
29 陈一格 2007年5月24日 棋协大师 男D 小兵国际象棋俱乐部
30 赵敏锐 2007年6月2日   男D 韶山南路小学
31 柏怡轩 2007年6月3日   男D 专恒启智三棋俱乐部
32 周宣廷 2007年6月5日   男D 韶山南路小学
33 郭骞翔 2007年6月8日 四级棋士 男D 海胜国际棋艺俱乐部
34   2007年6月13日 六级棋士 男D 枫树山鸿铭小学
35 陈天乐 2007年6月20日 无级 男D 小兵国际象棋俱乐部
36 李歆佳 2007年6月23日 五级棋士 男D 星苗国际象棋俱乐部
37 张书扬 2007年6月24日 九级棋士 男D 长沙火星小学
38 李源晟 2007年6月29日 六级棋士 男D 星苗国际象棋俱乐部
39   2007年7月1日   男D 彭老师
40   2007年7月16日   男D 一道国际象棋工作室
41 姚扬飞 2007年7月21日 九级棋士 男D 国象常青藤长沙棋馆
42 罗皓铭 2007年7月28日   男D 长沙火星小学
43 刘经纬 2007年8月2日 四级棋士 男D 燕山二小
44 邓镇南 2007年8月2日 五级棋士 男D 韶山南路小学
45 王熙博 2007年8月5日 四级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
46 陈柯蒙 2007年8月5日 一级棋士 男D 湘潭莲城棋艺俱乐部
47 宋怀宇 2007年8月7日 七级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
48 吴潇楚 2007年8月7日 三级棋士 男D 专恒启智三棋俱乐部
49 李相如 2007年8月7日 五级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
50 马毅豪 2007年8月9日 六级棋士 男D 星苗国际象棋俱乐部
51 殷子航 2007年8月17日 八级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
52 黄鹏闻 2007年8月17日 五级棋士 男D 燕山二小
53 欧阳宁志 2007年8月18日 二级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
54   2007年8月28日 九级棋士 男D 彭老师
55 杨皓天 2007年9月1日 无级 男D 小棋士俱乐部
56 潘承林 2007年9月3日 九级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
57   2007年9月4日 三级棋士 男D 长沙火星小学
58   2007年9月4日 三级棋士 男D 长沙火星小学
59 何昊聪 2007年9月15日   男D 湘郡未来实验学校
60 贺仲延 2007年9月18日 二级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
61 李乐岩 2007年9月20日 十级棋士 男D 星起点国际象棋俱乐部
62 成林泽 2007年9月26日 一级棋士 男D 湘潭莲城棋艺俱乐部
63 周佳霖 2007年10月3日 六级棋士 男D 燕山二小
64 杨耀宸 2007年10月3日 四级棋士 男D 海胜国际棋艺俱乐部
65 张梓杰 2007年10月4日 无级 男D 星起点国际象棋俱乐部
66   2007年10月9日 十级棋士 男D 彭老师
67 张竣铭 2007年10月11日 五级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
68 曾子炎 2007年10月11日 一级棋士 男D 棋妙国际象棋俱乐部
69 黎敬杨 2007年10月23日 八级棋士 男D 枫树山鸿铭小学
70 谷首豪 2007年10月23日   男D 国象常青藤长沙棋馆
71 钟子彧 2007年10月24日 无级 男D 小兵国际象棋俱乐部
72 刘佳乐 2007年10月25日 一级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
73 罗荣权 2007年10月27日 九级棋士 男D 燕山二小
74 杨佰霖 2007年10月30日   男D 国象常青藤长沙棋馆
75 贺仁之 2007年10月31日 九级棋士 男D 韶山南路小学
76 林俊豪 2007年11月1日 七级棋士 男D 枫树山鸿铭小学
77 李林翰 2007年11月3日 八级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
78 杨宇轩 2007年11月3日 七级棋士 男D 燕山二小
79 张劲夫 2007年11月5日 无级 男D 长沙火星小学
80   2007年11月7日 二级棋士 男D 湘潭莲城棋艺俱乐部
81 卢斌程 2007年11月10日   男D 一道国际象棋工作室
82   2007年11月12日   男D 韶山南路小学
83 张涛洪 2007年11月13日 八级棋士 男D 韶山南路小学
84   2007年11月14日   男D 燕山二小
85 周俊东 2007年11月15日   男D 韶山南路小学
86 周源轩 2007年11月16日 一级棋士 男D 湘潭莲城棋艺俱乐部
87 金宇杰 2007年11月17日 无级 男D 长沙火星小学
88 刘宸勋 2007年11月21日 无级 男D 小兵国际象棋俱乐部
89 朱邦茗 2007年11月21日 一级棋士 男D 海胜国际棋艺俱乐部
90 唐国恩 2007年11月22日   男D 韶山南路小学
91 黄梓硕 2007年11月25日 九级棋士 男D 韶山南路小学
92 唐子轩 2007年11月30日 九级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
93 陈可鑫 2007年12月1日   男D 一道国际象棋工作室
94 付嘉诚 2007年12月3日 九级棋士 男D 韶山南路小学
95 李礼杨 2007年12月4日   男D 一道国际象棋工作室
96 曾沛轩 2007年12月8日 九级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
97 赵志诚 2007年12月12日 七级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
98 罗小轲 2007年12月13日 五级棋士 男D 湘潭莲城棋艺俱乐部
99 胡锦轩 2007年12月14日 九级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
100 成一锐 2007年12月15日 五级棋士 男D 棋妙国际象棋俱乐部
101 王泽宇 2007年12月16日 九级棋士 男D 小棋士俱乐部
102 姜博文 2007年12月22日 无级 男D 长沙火星小学
103 谢泽康 2007年12月25日 八级棋士 男D 燕山二小
104 谢泽剑 2007年12月25日 十级棋士 男D 燕山二小
105 熊思危 2007年12月25日 十级棋士 男D 星起点国际象棋俱乐部
106 唐浚恒宇 2007年12月26日 七级棋士 男D 专恒启智三棋俱乐部
107 甘和伟 2007年12月27日 八级棋士 男D 燕山二小
108 席嘉鸿 2007年12月28日 九级棋士 男D 韶山南路小学
109 黄旭铭 2007年12月31日 三级棋士 男D 棋妙国际象棋俱乐部
(责任编辑:admin)
顶一下
(8)
66.7%
踩一下
(4)
33.3%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片
栏目列表
推荐内容