当前位置: > 竞赛规程 >

2016年湖南省少年儿童国际象棋比赛女子ABCDEFGH组名单公示

时间:2016-05-15 07:32来源:互联网 作者:网络 点击:
2016年湖南省少年儿童国际象棋比赛女子ABCDEFGH组名单公示 (按出生日期排序) 1 杨迦扬 女 2002年8月14日 棋协大师 女A 小兵国际象棋俱乐部 2 向学阳 女 2002年12月29日 一级棋士 女A 星苗国际象棋俱乐部 3 何冰倩 女 2003年1月14日 女A 星苗国际象棋俱乐部

2016年湖南省少年儿童国际象棋比赛女子ABCDEFGH组名单公示

(按出生日期排序)

 

 

1 杨迦扬 2002年8月14日 棋协大师 女A 小兵国际象棋俱乐部
2 向学阳 2002年12月29日 一级棋士 女A 星苗国际象棋俱乐部
3 何冰倩 2003年1月14日   女A 星苗国际象棋俱乐部
4   2003年3月8日 九级棋士 女A 星苗国际象棋俱乐部
5 周鑫怡 2003年3月18日 一级棋士 女A 小兵国际象棋俱乐部
6 刘妙其 2003年8月30日 一级棋士 女A 小兵国际象棋俱乐部
7 谭佳卉 2004年1月9日   女A 韶山南路小学
8 吴江娜 2004年2月17日   女A 韶山南路小学
9 毛珊珊 2004年3月3日   女A 燕山二小
10 王昕琳 2004年4月13日 三级棋士 女A 燕山二小
11   2004年5月20日   女A 韶山南路小学
12 肖柯澜 2004年6月15日 二级棋士 女A 常德国际象棋集训中心
13 周慧敏 2004年6月28日   女A 韶山南路小学
14   2004年6月29日   女A 湘郡未来实验学校
15   2004年12月2日 一级棋士 女A 燕山二小
16   2004年12月6日 无级 女A 小兵国际象棋俱乐部
17 姜瑀涵 2004年12月15日   女A 湘郡未来实验学校
1 黄宝怡 2005年1月16日   女B 湘郡未来实验学校
2 肖妍昱 2005年2月18日 五级棋士 女B 燕山二小
3   2005年3月15日   女B 国象常青藤长沙棋馆
4   2005年4月13日 四级棋士 女B 小兵国际象棋俱乐部
5 郭雪怡 2005年5月5日   女B 国象常青藤长沙棋馆
6   2005年5月28日 六级棋士 女B 韶山南路小学
7   2005年5月31日 一级棋士 女B 小兵国际象棋俱乐部
8 张琬涓 2005年6月30日 四级棋士 女B 星起点国际象棋俱乐部
9 方静怡 2005年7月3日   女B 湘郡未来实验学校
10   2005年7月8日   女B 国象常青藤长沙棋馆
11 戴一宁 2005年7月13日 无级 女B 小兵国际象棋俱乐部
12 彭子睿 2005年7月25日 一级棋士 女B 燕山二小
13 陈静怡 2005年9月10日   女B 韶山南路小学
14 张雨晴 2005年9月15日   女B 湘郡未来实验学校
15 刘昱孜 2005年12月6日 一级棋士 女B 棋妙国际象棋俱乐部
16   2005年12月19日 七级棋士 女B 枫树山鸿铭小学
17 陶斯漩 2005年12月25日 一级棋士 女B 韶山南路小学
18 陈卓君 2005年12月30日   女B 韶山南路小学
1 毛华琛 2006年1月9日 无级 女C 小兵国际象棋俱乐部
2   2006年1月20日   女C 韶山南路小学
3   2006年2月13日 九级棋士 女C 韶山南路小学
4 薛凯心 2006年2月23日   女C 韶山南路小学
5 张曦钰 2006年3月9日   女C 国象常青藤长沙棋馆
6 周子熙 2006年3月28日 六级棋士 女C 韶山南路小学
7 彭舒麟 2006年5月9日 棋协大师 女C 小兵国际象棋俱乐部
8   2006年6月25日 五级棋士 女C 枫树山鸿铭小学
9   2006年7月9日   女C 韶山南路小学
10   2006年8月21日 九级棋士 女C 韶山南路小学
11   2006年11月10日   女C 燕山二小
12 温智萱 2006年12月21日 七级棋士 女C 燕山二小
13 吴佳颖 2006年12月22日 七级棋士 女C 小兵国际象棋俱乐部
1 谢佳骐 2007年1月24日   女D 韶山南路小学
2 裴思海 2007年2月6日   女D 韶山南路小学
3 陈以珊 2007年2月12日 七级棋士 女D 燕山二小
4 赵芷桐 2007年3月10日 六级棋士 女D 燕山二小
5   2007年3月29日   女D 韶山南路小学
6 刘子菱 2007年4月4日 五级棋士 女D 常德国际象棋集训中心
7 何若帆 2007年4月12日 五级棋士 女D 小兵国际象棋俱乐部
8 戴临琴 2007年5月23日 一级棋士 女D 小兵国际象棋俱乐部
9 沙尹儿 2007年5月23日   女D 湖湘棋院
10 刘珊慧 2007年6月25日   女D 韶山南路小学
11 袁智琳 2007年7月3日 八级棋士 女D 燕山二小
12 陈乐希 2007年7月18日 十级棋士 女D 工人文化宫
13 胡馨文 2007年8月5日 七级棋士 女D 常德国际象棋集训中心
14 黄雅歆 2007年8月8日   女D 韶山南路小学
15 袁慧敏 2007年8月24日 六级棋士 女D 燕山二小
16 张思涵 2007年10月15日 五级棋士 女D 燕山二小
17 易埜冰 2007年11月19日   女D 国象常青藤长沙棋馆
18 朱妍筱 2007年11月22日 九级棋士 女D 小棋士俱乐部
19 刘婕妤 2007年12月17日   女D 一道国际象棋工作室
1 罗雪橙 2008年1月2日 七级棋士 女E 韶山南路小学
2   2008年1月2日 十级棋士 女E 燕山二小
3 肖诺涵 2008年1月6日   女E 韶山南路小学
4 杨雅萱 2008年1月15日 一级棋士 女E 一道国际象棋工作室
5 唐子涵 2008年1月18日 七级棋士 女E 韶山南路小学
6   2008年1月20日   女E 一道国际象棋工作室
7 李姿萌 2008年1月24日 无级 女E 工人文化宫
8 刘钰畅 2008年1月26日 九级棋士 女E 小兵国际象棋俱乐部
9 孟芷悦 2008年2月17日   女E 一道国际象棋工作室
10 饶景瑜 2008年2月19日 九级棋士 女E 韶山南路小学
11 施雅冰 2008年2月28日 九级棋士 女E 常德国际象棋集训中心
12 李佳蔚 2008年3月5日 九级棋士 女E 韶山南路小学
13 黄则语 2008年3月21日 四级棋士 女E 海胜国际棋艺俱乐部
14 杨心怡 2008年4月5日 九级棋士 女E 韶山南路小学
15 尹紫嫱 2008年4月8日   女E 韶山南路小学
16 赵馨悦 2008年4月10日   女E 燕山二小
17 唐一心 2008年4月20日 十级棋士 女E 燕山二小
18 许靖暄 2008年5月29日 六级棋士 女E 小棋士俱乐部
19 王薇然 2008年6月21日 六级棋士 女E 小棋士俱乐部
20 王馨如 2008年6月25日 七级棋士 女E 小兵国际象棋俱乐部
21 石子墨 2008年7月9日   女E 湖湘棋院
22 孙家钰 2008年7月11日 六级棋士 女E 海胜国际棋艺俱乐部
23 尹乐阳 2008年7月17日 七级棋士 女E 燕山二小
24 庄必羽 2008年8月8日 无级 女E 韶山南路小学
25 姜颖穗 2008年8月19日 七级棋士 女E 小棋士俱乐部
26   2008年10月13日   女E 韶山南路小学
29 刘李瑄 2008年10月14日 八级棋士 女E 韶山南路小学
27 李芷青 2008年10月14日   女E 韶山南路小学
28 陈思勤 2008年10月14日   女E 燕山二小
30 周笛诺 2008年11月4日   女E 韶山南路小学
31 欧阳瑞源 2008年11月7日 八级棋士 女E 湘潭莲城棋艺俱乐部
32 熊卿媛 2008年11月8日 九级棋士 女E 韶山南路小学
33 傅一蕊 2008年11月12日   女E 燕山二小
34 廖思学 2008年11月22日   女E 韶山南路小学
36 陈星伊 2008年12月12日 九级棋士 女E 燕山二小
35 曹晨曦 2008年12月12日   女E 韶山南路小学
37 李佳彤 2008年12月14日 十级棋士 女E 韶山南路小学
38   2008年12月25日 无级 女E 小兵国际象棋俱乐部
1 刘彦希 2009年1月16日 八级棋士 女F 小棋士俱乐部
2   2009年1月16日   女F 燕山二小
3 叶璟涵 2009年1月22日   女F 星苗国际象棋俱乐部
4 朱雅臻 2009年1月23日   女F 一道国际象棋工作室
5 范钰琦 2009年1月31日   女F 韶山南路小学
6 陈楠沁 2009年2月10日   女F 一道国际象棋工作室
7 周欣萍 2009年2月23日   女F 韶山南路小学
8 李沄彦 2009年3月1日   女F 燕山二小
9 陈思瑾 2009年3月6日   女F 韶山南路小学
10 黄子瑜 2009年3月26日 二级棋士 女F 湘潭莲城棋艺俱乐部
11 孟姝彤 2009年4月5日 十级棋士 女F 韶山南路小学
12 罗璞蓝 2009年4月9日 无级 女F 小棋士俱乐部
13 王张沁瑶 2009年4月15日 七级棋士 女F 小兵国际象棋俱乐部
14 周子琪 2009年4月23日 七级棋士 女F 小兵国际象棋俱乐部
15 叶芷烨 2009年5月4日 七级棋士 女F 小兵国际象棋俱乐部
16 贲书慧 2009年5月10日   女F 韶山南路小学
17   2009年6月29日   女F 韶山南路小学
18 卿梓轩 2009年7月10日   女F 韶山南路小学
19 余谦慧 2009年7月11日 无级 女F 燕山二小
20 梁悦童 2009年7月31日 七级棋士 女F