当前位置: > 竞赛规程 >

2017年湖南省第十九届国际象棋锦标赛报名名单

时间:2017-03-31 12:08来源:互联网 作者:秩名 点击:
2017年湖南省第十九届国际象棋锦标赛报名名单 1刘勇男19760405男A二级个人 2钟翰虎男19790228男A骑士棋院 3泰穆尔男19800515男A长沙小兵国际象棋俱乐部 4王旭男19800820男A三级湖南省星苗国际象棋俱乐部 5杨忠洪男19810715男A骑士棋院 6刘平男19870318男A骑
 2017年湖南省第十九届国际象棋锦标赛报名名单
 
1 刘勇 男 19760405 男A 二级 个人
2 钟翰虎 男 19790228 男A  骑士棋院
3 泰穆尔 男 19800515 男A  长沙小兵国际象棋俱乐部
4 王旭 男 19800820 男A 三级 湖南省星苗国际象棋俱乐部
5 杨忠洪 男 19810715 男A  骑士棋院
6 刘平 男 19870318 男A  骑士棋院
7 谢尚宇 男 20000212 男A 一级  麓山国际中学部
8 黄广源 男 20000724 男A  长沙外国语学校
9 黄书文 男 20000926 男A 候补 长沙小兵国际象棋俱乐部
10 王朝 男 20001226 男A 一级 长沙外国语学校
11 蒋心远 男 20011005 男A  长沙外国语学校
12 杨迦扬 女 20020814 男A 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
13 蓝宇轩 男 20021014 男A  长沙外国语学校
14 周欣仪 女 20020516 男A  棋协大师 湘潭莲城棋艺俱乐部
15 谭景祥 男 20030223 男B  长沙外国语学校
16 常谢锋 男 20030301 男B  长沙中加学校
17 李作滔 男 20030303 男B  长沙外国语学校
18 谭景瑞 男 20030325 男B  长沙外国语学校
19 肖泽旭 男 20030627 男B  长沙外国语学校
20 欧阳翔 男 20030628 男B 一级  麓山国际中学部
21 李琛 男 20030820 男B 五级 长沙外国语学校
22 熊非鱼 男 20030904 男B 三级  麓山国际中学部
23 蔡博豪 男 20031023 男B 一级 麓山国际中学部
24 何舟才子 男 20031109 男B 棋协大师 麓山国际中学部
25 梁翰鑫 男 20031115 男B  长沙中加学校
26 肖明宇 男 20031120 男B  长沙外国语学校
27 孔嘉 男 20040104 男B 三级 湘郡未来实验学校
28 徐卓 男 20040105 男B 棋协大师 麓山国际中学部
29 吴景天 男 20040318 男B 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
30 谢子衡 男 20040506 男B  长沙外国语学校
31 闵正阳 男 20040523 男B 一级 骑士棋院
32 罗子奕 男 20040524 男B  长沙中加学校
33 赵卓民 男 20040527 男B  长沙中加学校
34 彭宇晨 男 20040527 男B  长沙中加学校
35 冷柏瀚 男 20040715 男B  长沙中加学校
36 王章鸣 男 20040720 男B  长沙中加学校
37 杨俊豪 男 20040920 男B 四级  火星小学
38 何李扬 男 20041021 男B 六级 湖南省星苗国际象棋俱乐部
39 郭天聪 男 20041118 男B  长沙市雨花区韶山南路小学
40 许天乐 男 20041129 男B 候补 长沙小兵国际象棋俱乐部
41 陈锞雨 男 20041212 男B 棋协大师 麓山国际中学部
42 杨文博 男 20050111 男C  个人
43 郭兆丰 男 20050112 男C  长沙市雨花区韶山南路小学
44 陈赛 男 20050214 男C  长沙市雨花区韶山南路小学
45 黄季俣 男 20050218 男C  长沙外国语学校
46 陶臻 男 20050321 男C 一级  长沙小兵国际象棋俱乐部
47 胡锦鹏 男 20050326 男C  湖南省星苗国际象棋俱乐部
48 黄思乐 男 20050412 男C 一级  火星小学
49 杜亦楷 男 20050508 男C 六级  芙蓉区燕山二小
50 蔡坤轩 男 20050509 男C    岳麓区滨江小学
51 罗瑞康 男 20050519 男C 九级  芙蓉区燕山二小
52 李博睿 男 20050608 男C  常青藤长沙棋馆
53 徐山景 男 20050620 男C 三级 常德个人
54 王天淼 男 20050625 男C  湘潭湖湘棋院
55 李周睿佳 男 20050627 男C 一级 湖南省星苗国际象棋俱乐部
56 林睿行 男 20050702 男C 三级 个人
57 李宸宇 男 20050718 男C 候补 芙蓉区燕山二小
58 张文君 男 20050722 男C 二级  长沙小兵国际象棋俱乐部
59 谢丰逊 男 20050730 男C 八级  天心区青少年宫
60 谢丰泽 男 20050731 男C 七级  天心区青少年宫
61 肖仁杰 男 20050803 男C 五级 华润小学
62 段天翔 男 20050818 男C  湖南省星苗国际象棋俱乐部
63 吴超凡 男 20050822 男C  长沙市雨花区韶山南路小学
64 唐松涛 男 20050824 男C 一级  长沙小兵国际象棋俱乐部
65 杨海宇 男 20050825 男C 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
66 吴梓俊 男 20050915 男C 二级 华润小学
67 彭立舜 男 20050920 男C  个人
68 易钊凝 男 20051006 男C 二级  芙蓉区燕山二小
69 汤苏普 男 20051013 男C 六级  岳麓区滨江小学
70 刘涛瑞 男 20051014 男C 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
71 黄浩栩 男 20051026 男C 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
72 吴钰坤 男 20051109 男C 四级  长沙小兵国际象棋俱乐部
73 苏哲尧 男 20051109 男C 六级 个人
74 张敦文曦 男 20051112 男C 一级  火星小学
75 陈吉 男 20051118 男C 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
76 易子舜 男 20051125 男C 三级 华润小学
77 皮特 男 20051212 男C 四级 骑士棋院
78 周焯隆 男 20060102 男C  芙蓉区燕山二小
79 毛华琛 男 20060109 男C 三级  岳麓区滨江小学
80 彭皓 男 20060110 男C 五级 株洲市雏鹰国际象棋俱乐部
81 周舒扬 男 20060118 男C 九级 湘郡未来实验学校
82 何胜江 男 20060220 男C 五级 株洲市雏鹰国际象棋俱乐部
83 郭瑞丰 男 20060227 男C  芙蓉区燕山二小
84 高登弋 男 20060302 男C 三级  火星小学
85 李子谦 男 20060307 男C 候补 华润小学
86 贺远航 男 20060308 男C 五级 清水塘二小
87 喻真睿 男 20060315 男C 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
88 杨海晟 男 20060320 男C 三级 湖南省星苗国际象棋俱乐部
89 罗懿文 男 20060327 男C 六级 株洲市雏鹰国际象棋俱乐部
90 林暨源 男 20060402 男C 一级  长沙小兵国际象棋俱乐部
91 吕中锴 男 20060408 男C 七级 湖南省星苗国际象棋俱乐部
92 章夏宇 男 20060408 男C  长沙市雨花区韶山南路小学
93 陈墨涵 男 20060408 男C 九级 湘郡未来实验学校
94 郭润韬 男 20060410 男C 六级 清水塘二小
95 马梓蓝 男 20060412 男C 五级  长沙小兵国际象棋俱乐部
96 易轩 男 20060416 男C 四级 株洲市雏鹰国际象棋俱乐部
97 戴安宁 男 20060416 男C 四级 株洲市雏鹰国际象棋俱乐部
98 成伊洛 男 20060422 男C 四级  长沙小兵国际象棋俱乐部
99 刘松灏 男 20060430 男C 一级 华润小学
100 彭舒麟 女 20060509 男C 棋协大师 专恒启智三棋
101 陈建轩 男 20060515 男C  长沙市雨花区韶山南路小学
102 胡启维 男 20060518 男C 六级 华润小学
103 储子涵 男 20060612 男C 七级  天心区青少年宫
104 马书涵 男 20060615 男C  长沙市雨花区韶山南路小学
105 徐茂源 男 20060617 男C 四级 个人
106 刘俊豪 男 20060630 男C  长沙市雨花区韶山南路小学
107 李振函 男 20060702 男C 九级 个人
108 郭明睿 男 20060710 男C  长沙市雨花区韶山南路小学
109 黄冠希 男 20060711 男C 候补 芙蓉区燕山二小
110 王罗锐 男 20060715 男C  长沙市雨花区韶山南路小学
111 刘汉轩 男 20060726 男C 候补 火星小学
112 黄文涛 男 20060802 男C 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
113 任之辰 男 20060804 男C 一级  长沙小兵国际象棋俱乐部
114 黄彬宸 男 20060806 男C 七级 湖南省星苗国际象棋俱乐部
115 胡奕楠 男 20060808 男C 五级  长沙小兵国际象棋俱乐部
116 朱星宇 男 20060809 男C 候补 长沙小兵国际象棋俱乐部
117 曾彦明 男 20060830 男C 一级  长沙小兵国际象棋俱乐部
118 蔡鸿源 男 20060902 男C  长沙市雨花区韶山南路小学
119 姚柏杨 男 20060909 男C 五级 骑士棋院
120 夏子涵 男 20060916 男C 候补 华润小学
121 刘瑞泽 男 20060921 男C 二级  长沙小兵国际象棋俱乐部
122 康瑞成 男 20060923 男C 五级 长沙市丰竹棋类运动俱乐部
123 陈江南 男 20061002 男C  长沙市雨花区韶山南路小学
124 肖榦 男 20061005 男C  芙蓉区燕山二小
125 江啸 男 20061013 男C 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
126 叶培凌 男 20061015 男C 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
127 李浩然 男 20061017 男C 八级  芙蓉区燕山二小
128 廖进为 男 20061020 男C 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
129 陈逸 男 20061106 男C  长沙市雨花区韶山南路小学
130 谢子隽 男 20061114 男C 十级 湘郡未来实验学校
131 周子皓 男 20061206 男C 五级  火星小学
132 曾祺家 男 20061214 男C  长沙市雨花区韶山南路小学
133 陈弈仰 男 20061220 男C 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
134 贺鑫宇 男 20061222 男C 四级  芙蓉区燕山二小
135 胡熙睿 男 20050112 男C   湘潭莲城棋艺俱乐部
136 王晨骅 男 20050204 男C   湘潭莲城棋艺俱乐部
137 刘校勇 男 20050213 男C   青山中心小学
138 邓佳杰 男 20050325 男C   青山中心小学
139 翟昱淩 男 20050401 男C  候补 麓山国际小学部
140 陈龙 男 20051104 男C   青山中心小学
141 肖毅 男 20051111 男C   青山中心小学
142 肖遥 男 20051113 男C   青山中心小学
143 龙杨威 男 20051122 男C   青山中心小学
144 龚冰煜 男 20060101 男C   青山中心小学
145 周弈燃 男 20060205 男C  三级  麓山国际小学部
146 万耀骏 男 20060227 男C   青山中心小学
147 唐龙祥 男 20060318 男C   湘潭莲城棋艺俱乐部
148 高康明 男 20060421 男C  候补 麓山国际小学部
149 黄博文 男 20060426 男C   青山中心小学
150 曹智铭 男 20060501 男C   青山中心小学
151 龚鑫 男 20060508 男C   青山中心小学
152 吴治龙 男 20060523 男C   麓山国际小学部
153 杨羽翔 男 20060605 男C   青山中心小学
154 戴奕涵 男 20060701 男C   湘潭莲城棋艺俱乐部
155 曹健成 男 20060707 男C   青山中心小学
156 袁礼涛 男 20060720 男C   青山中心小学
157 祝新豪 男 20060807 男C  九级  麓山国际小学部
158 刘鄢淇 男 20060807 男C  九级  麓山国际小学部
159 周柏越林飞 男 20060811 男C  十级  麓山国际小学部
160 阳加春 男 20060823 男C   青山中心小学
161 周润泽 男 20060825 男C  五级  麓山国际小学部
162 黎哲 男 20061014 男C   青山中心小学
163 李嘉淇 男 20061018 男C   湘潭莲城棋艺俱乐部
164 彭韬锦 男 20061030 男C   青山中心小学
165 肖烨斌 男 20061120 男C   青山中心小学
166 李浩宇 男 20061120 男C   青山中心小学
167 杨思宇 男 20061130 男C   湘潭莲城棋艺俱乐部
168 丁政翔 男 20061202 男C   麓山国际小学部
169 杨佳文 男 20061202 男C   青山中心小学
170 宁洪文 男 20061218 男C   青山中心小学
171 张轩齐 男 20080312 男C   湘潭莲城棋艺俱乐部
172 张家瑞 男 20070105 男D 一级  长沙小兵国际象棋俱乐部
173 陈杞轩 男 20070113 男D 五级  长沙小兵国际象棋俱乐部
174 李凌宇 男 20070116 男D  芙蓉区燕山二小
175 贺宇轩 男 20070118 男D  长沙市雨花区韶山南路小学
176 朱思民 男 20070126 男D  长沙市雨花区韶山南路小学
177 刘博航 男 20070128 男D  湖南省星苗国际象棋俱乐部
178 任宇轩 男 20070130 男D  长沙市雨花区韶山南路小学
179 邓子谦 男 20070202 男D 三级  芙蓉区燕山二小
180 罗曦晨 男 20070205 男D 二级  长沙小兵国际象棋俱乐部
181 黄宇成 男 20070206 男D 一级 专恒启智三棋
182 谢尔宸 男 20070207 男D 四级 清水塘二小
183 尹梓睿 男 20070208 男D  湘郡未来实验学校
184 刘仁智 男 20070212 男D 五级 湘郡未来实验学校
185 贺子懿 男 20070220 男D  湖南省星苗国际象棋俱乐部
186 金恺康 男 20070222 男D 三级 湖南省星苗国际象棋俱乐部
187 夏潜 男 20070303 男D 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
188 黄宇轩 男 20070308 男D 八级  芙蓉区燕山二小
189 伍思奇 男 20070316 男D 四级  芙蓉区燕山二小
190 尹翔 男 20070322 男D    岳麓区滨江小学
191 邹明达 男 20070401 男D 一级  长沙小兵国际象棋俱乐部
192 付涵宇 男 20070401 男D  湖南省星苗国际象棋俱乐部
193 王聆戈 男 20070410 男D  芙蓉区燕山二小
194 邓铖玑 男 20070418 男D 五级 常青藤长沙棋馆
195 聂子承 男 20070418 男D  芙蓉区燕山二小
196 鲁梓铭 男 20070423 男D  湖南省星苗国际象棋俱乐部
197 孙兆沛 男 20070427 男D 七级 华润小学
198 李湛嘉 男 20070428 男D 九级 专恒启智三棋
199 赵浩铭 男 20070429 男D    骑士棋院
200 罗奕宸 男 20070503 男D 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
201 黄识源 男 20070507 男D    岳麓区滨江小学
202 廖丁鼎 男 20070511 男D 一级 常青藤长沙棋馆
203 肖宏众誉 男 20070512 男D 一级  长沙小兵国际象棋俱乐部
204 王凯睿 男 20070513 男D 七级 骑士棋院
205 郑率 男 20070521 男D 二级 华润小学
206 陈一格 男 20070524 男D 棋协大师 湘潭个人
207 苏运乐 男 20070612 男D 三级 华润小学
208 彭煜 男 20070613 男D 三级  长沙小兵国际象棋俱乐部
209 陈天乐 男 20070620 男D 六级  天心区青少年宫
210 李源晟 男 20070629 男D  湖南省星苗国际象棋俱乐部
211 常司瀚 男 20070709 男D  湘郡未来实验学校
212 丰祺航 男 20070715 男D 四级 常青藤长沙棋馆
213 昌子睿 男 20070717 男D 四级 个人
214 柏皓严 男 20070719 男D    长沙小兵国际象棋俱乐部
215 罗皓铭 男 20070728 男D 八级  火星小学
216 吴屿宸 男 20070729 男D 二级 华润小学
217 邓镇南 男 20070802 男D  长沙市雨花区韶山南路小学
218 王熙博 男 20070805 男D 二级  长沙小兵国际象棋俱乐部
219 宋怀宇 男 20070807 男D 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
220 李相如 男 20070807 男D 一级  青山中心小学
221 黄鹏闻 男 20070817 男D 二级  芙蓉区燕山二小
222 欧阳宁志 男 20070818 男D 一级  长沙小兵国际象棋俱乐部
223 刘经纬 男 20070820 男D 一级  芙蓉区燕山二小
224 李昊泽 男 20070827 男D  棋妙国际象棋俱乐部
225 潘承林 男 20070903 男D 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
226 申澳林 男 20070906 男D 十级  湘潭湖湘棋院
227 曹睿翔 男 20070907 男D 九级 骑士棋院
228 李乐岩 男 20070920 男D 七级 骑士棋院
229 宋毅垚 男 20070926 男D    长沙小兵国际象棋俱乐部
230 周佳霖 男 20071003 男D 三级  芙蓉区燕山二小
231 杨耀宸 男 20071003 男D 一级 清水塘二小
232 张竣铭 男 20071011 男D 一级  长沙小兵国际象棋俱乐部
233 曾子炎 男 20071011 男D  棋妙国际象棋俱乐部
234 黎敬杨 男 20071023 男D 四级  长沙小兵国际象棋俱乐部
235 钟子彧 男 20071024 男D 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
236 刘佳乐 男 20071025 男D 一级 麓山国际小学部
237 罗荣权 男 20071027 男D 七级  芙蓉区燕山二小
238 杨佰霖 男 20071030 男D 三级 骑士棋院
239 贺仁之 男 20071031 男D  长沙市雨花区韶山南路小学
240 林俊豪 男 20071101 男D 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
241 杨宇轩 男 20071103 男D  芙蓉区燕山二小
242 张劲夫 男 20071105 男D    火星小学
243 卢斌程 男 20071110 男D  骑士棋院
244 袁野 男 20071114 男D 八级  芙蓉区燕山二小
245 刘宸勋 男 20071121 男D 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
246 朱邦茗 男 20071121 男D 候补 清水塘二小
247 黄梓硕 男 20071125 男D  长沙市雨花区韶山南路小学
248 唐子轩 男 20071130 男D 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
249 陈可鑫 男 20071201 男D  骑士棋院
250 付嘉诚 男 20071203 男D  长沙市雨花区韶山南路小学
251 曾沛轩 男 20071208 男D 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
252 范敏健 男 20071211 男D  湖南省星苗国际象棋俱乐部
253 赵志诚 男 20071212 男D 五级  长沙小兵国际象棋俱乐部
254 胡锦轩 男 20071214 男D 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
255 王柏逸 男 20071215 男D  湖南省星苗国际象棋俱乐部
256 王泽宇 男 20071216 男D 七级 骑士棋院
257 谢泽康 男 20071225 男D 七级  芙蓉区燕山二小
258 熊思危 男 20071225 男D 七级 骑士棋院
259 林涵智 男 20080101 男D 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
260 曾锐涵 男 20080101 男D 九级  岳麓区滨江小学
261 曾岩 男 20080104 男D 一级  芙蓉区燕山二小
262 刘瑞涵 男 20080111 男D  芙蓉区燕山二小
263 甘翊霖 男 20080113 男D  骑士棋院
264 刘鹏宇 男 20080115 男D 九级 长沙市丰竹棋类运动俱乐部
265 梁远涛 男 20080117 男D 四级  长沙小兵国际象棋俱乐部
266 刘宜轩 男 20080118 男D 一级 骑士棋院
267 徐雅睿 男 20080121 男D    岳麓区滨江小学
268 徐雅智 男 20080121 男D    岳麓区滨江小学
269 肖锦炎 男 20080121 男D  湖南省星苗国际象棋俱乐部
270 刘佳瑞 男 20080123 男D    岳麓区滨江小学
271 杨振轩 男 20080125 男D    岳麓区滨江小学
272 黄思博 男 20080126 男D 七级  火星小学
273 谷子熙 男 20080126 男D 十级 骑士棋院
274 罗铭成 男 20080128 男D 三级 骑士棋院
275 罗彦迪 男 20080129 男D 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
276 金宇航 男 20080201 男D 一级  长沙小兵国际象棋俱乐部
277 张行迪 男 20080201 男D 五级  长沙小兵国际象棋俱乐部
278 杨钧童 男 20080213 男D 候补 长沙小兵国际象棋俱乐部
279 周子涵 男 20080223 男D 七级 雨花区德馨园小学
280 伍博睿 男 20080226 男D 五级  芙蓉区燕山二小
281 贺玟韬 男 20080307 男D  个人
282 李亭序 男 20080310 男D 八级  芙蓉区燕山二小
283 赵嘉炜 男 20080312 男D    岳麓区滨江小学
284 谷景梁 男 20080312 男D  长沙市雨花区韶山南路小学
285 贺淼 男 20080312 男D  长沙市雨花区韶山南路小学
286 肖晋鹏 男 20080315 男D 六级  火星小学
287 蔡昱城 男 20080315 男D 五级 湘郡未来实验学校
288 曾伟航 男 20080318 男D 四级  芙蓉区燕山二小
289 谢耀佳 男 20080322 男D 五级  长沙小兵国际象棋俱乐部
290 杨丞铭 男 20080329 男D 六级  火星小学
291 付康远 男 20080401 男D  长沙市雨花区韶山南路小学
292 刘彦均 男 20080405 男D    岳麓区滨江小学
293 林鑫奥 男 20080412 男D    岳麓区滨江小学
294 赵子杰 男 20080415 男D    岳麓区滨江小学
295 程弘毅 男 20080422 男D  棋妙国际象棋俱乐部
296 唐日星 男 20080424 男D  芙蓉区燕山二小
297 陈瑞 男 20080425 男D 一级 雨花区德馨园小学
298 欧阳君雨 男 20080426 男D 二级  湘潭湖湘棋院
299 胡钦垚 男 20080504 男D 五级  火星小学
300 万哲彦 男 20080505 男D    岳麓区滨江小学
301 卢禹辰 男 20080510 男D 六级 骑士棋院
302 欧阳槿宸 男 20080514 男D 七级 华润小学
303 钟文希 男 20080515 男D 三级 清水塘二小
304 贾奕桢 男 20080521 男D 九级  湘潭湖湘棋院
305 姜宇晨 男 20080522 男D 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
306 何浩铭 男 20080530 男D 四级  个人
307 李宇涵 男 20080601 男D 七级  芙蓉区燕山二小
308 雷雨田 男 20080601 男D 六级 清水塘二小
309 乐政伸 男 20080603 男D 三级  芙蓉区燕山二小
310 李幸垚 男 20080604 男D 六级  芙蓉区燕山二小
311 刘人铭 男 20080607 男D 十级  岳麓区滨江小学
312 左钊旭 男 20080613 男D 八级 清水塘二小
313 夏宇帆 男 20080615 男D  芙蓉区燕山二小
314 李 江 男 20080617 男D 一级  火星小学
315 贺子涵 男 20080617 男D 七级  火星小学
316 曹子舜 男 20080618 男D    天心区青少年宫
317 陈逸凡 男 20080619 男D 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
318 胡奥铖 男 20080626 男D 七级 华润小学
319 唐天祺 男 20080628 男D 七级 骑士棋院
320 刘冠鑫 男 20080629 男D    天心区青少年宫
321 周哲玮 男 20080703 男D 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
322 王帅 男 20080707 男D 六级 株洲市雏鹰国际象棋俱乐部
323 喻俊达 男 20080719 男D 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
324 赵思翰 男 20080719 男D  棋妙国际象棋俱乐部
325 张家睿 男 20080724 男D 一级 湘郡未来实验学校
326 王健 男 20080726 男D 二级  长沙小兵国际象棋俱乐部
327 林天喻 男 20080729 男D  骑士棋院
328 侯帛廷 男 20080803 男D 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
329 唐乐铭 男 20080803 男D 四级 雨花区德馨园小学
330 邓子隽 男 20080804 男D 四级 个人
331 孔令一 男 20080808 男D 九级 骑士棋院
332 杨智朴 男 20080808 男D 二级 骑士棋院
333 庄必成 男 20080808 男D  长沙市雨花区韶山南路小学
334 李煜彬 男 20080808 男D  长沙市雨花区韶山南路小学
335 刘羿希 男 20080810 男D 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
336 谭玮鸿 男 20080814 男D 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
337 李行 男 20080822 男D    岳麓区滨江小学
338 刘浩凌 男 20080826 男D 一级 清水塘二小
339 董思远 男 20080911 男D 八级 华润小学
340 陈昊勤 男 20080917 男D 八级 雨花区德馨园小学
341 欧阳颂航 男 20080925 男D  骑士棋院
342 王皓阳 男 20080929 男D 三级  芙蓉区燕山二小
343 尹嘉鑫 男 20081002 男D 三级 骑士棋院
344 谢卓智 男 20081006 男D  湘图
345 何润龙 男 20081009 男D  长沙市雨花区韶山南路小学
346 黄崇翔 男 20081013 男D 六级 清水塘二小
347 王煜祺 男 20081018 男D  长沙市雨花区韶山南路小学
348 亚信 男 20081020 男D 一级  长沙小兵国际象棋俱乐部
349 乐致远 男 20081031 男D 五级 清水塘二小
350 刘奕铭 男 20081102 男D 七级  芙蓉区燕山二小
351 胡新宇 男 20081103 男D 一级  长沙小兵国际象棋俱乐部
352 刘苡铭 男 20081104 男D 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
353 向宇诚 男 20081104 男D 八级 清水塘二小
354 李寅冉 男 20081106 男D 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
355 佘嘉睿 男 20081106 男D  芙蓉区燕山二小
356 汤子墨 男 20081111 男D 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
357 黄信豪 男 20081111 男D    岳麓区滨江小学
358 冯锦程 男 20081114 男D 八级  湘潭湖湘棋院
359 浮予翔 男 20081115 男D 一级  芙蓉区燕山二小
360 刘嘉贤 男 20081116 男D 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
361 陈昱玮 男 20081118 男D 四级 清水塘二小
362 陈立阳 男 20081122 男D  棋妙国际象棋俱乐部
363 陈梓轩 男 20081125 男D 五级  长沙小兵国际象棋俱乐部
364 周磊 男 20081125 男D  个人
365 黄昊东 男 20081128 男D 四级 骑士棋院
366 曾弘毅 男 20081130 男D 五级  长沙小兵国际象棋俱乐部
367 谭珺耀 男 20081130 男D  棋妙国际象棋俱乐部
368 韩嘉林 男 20081203 男D 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
369 鄢子博 男 20081207 男D  棋妙国际象棋俱乐部
370 周轩丞 男 20081210 男D  棋妙国际象棋俱乐部
371 罗煜轩 男 20081211 男D  棋妙国际象棋俱乐部
372 谭振希 男 20081213 男D  长沙市雨花区韶山南路小学
373 朱辰言 男 20081215 男D  长沙市雨花区韶山南路小学
374 朱辰戈 男 20081215 男D  长沙市雨花区韶山南路小学
375 廖泓瑞 男 20081215 男D 十级 湘郡未来实验学校
376 梁嘉航 男 20081216 男D 九级 湘图
377 金若水 男 20081218 男D 一级 清水塘二小
378 何梓宇 男 20081223 男D  芙蓉区燕山二小
379 杨镇宁 男 20081225 男D 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
380 谢诚轩 男 20081226 男D  棋妙国际象棋俱乐部
381 王振宁 男 20081227 男D 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
382 邓思宇 男 20081227 男D  芙蓉区燕山二小
383 李瑞祺 男 20081228 男D 九级  芙蓉区燕山二小
384 刘澎锦 男 20081229 男D  长沙市雨花区韶山南路小学
385 江陈宸 男 20081231 男D  棋妙国际象棋俱乐部
386 刘锦宸 男 20070121 男D   青山中心小学
387 龚汉林 男 20070214 男D   青山中心小学
388 杨浩哲 男 20070309 男D   湘潭莲城棋艺俱乐部
389 金晋阳 男 20070325 男D   青山中心小学
390 谢宇杰 男 20070403 男D   青山中心小学
391 吴成博 男 20070517 男D  十二级  麓山国际小学部
392 邓求平 男 20070520 男D   青山中心小学
393 李常瑞 男 20070524 男D  一级  麓山国际小学部
394 周凡哲 男 20070614 男D   麓山国际小学部
395 孙鑫宇 男 20070617 男D   青山中心小学
396 肖哲浩 男 20070629 男D   青山中心小学
397 姚杨飞 男 20070721 男D  五级  麓山国际小学部
398 廖韬 男 20070724 男D   湘潭莲城棋艺俱乐部
399 陈柯蒙 男 20070805 男D   湘潭莲城棋艺俱乐部
400 陈嘉麟 男 20070807 男D  六级  麓山国际小学部
401 莫梓枃 男 20070818 男D   湘潭莲城棋艺俱乐部
402 李尚龙 男 20070827 男D   湘潭莲城棋艺俱乐部
403 欧阳逸朗 男 20070830 男D  十级  麓山国际小学部
404 成林泽 男 20070926 男D   湘潭莲城棋艺俱乐部
405 谷首豪 男 20071023 男D  六级  麓山国际小学部
406 旷智彬 男 20071112 男D   青山中心小学
407 郑赢 男 20071119 男D   青山中心小学
408 罗小珂 男 20071213 男D   湘潭莲城棋艺俱乐部
409 黄旭铭 男 20071231 男D   湘潭莲城棋艺俱乐部
410 彭啟哲 男 20080107 男D  一级  麓山国际小学部
411 陈子艺 男 20080122 男D   青山中心小学
412 朱忆轩 男 20080213 男D   青山中心小学
413 陈梓耀 男 20080214 男D  九级  麓山国际小学部
414 曾熙之 男 20080216 男D   青山中心小学
415 刘泽熙 男 20080226 男D   麓山国际小学部
416 游鑫奥 男 20080307 男D   青山中心小学
417 陈益民 男 20080409 男D   青山中心小学
418 彭茗程 男 20080429 男D   湘潭莲城棋艺俱乐部
419 申杰文 男 20080524 男D   麓山国际小学部
420 李瑞祺 男 20080531 男D  八级  麓山国际小学部
421 周昕儒 男 20080604 男D   湘潭莲城棋艺俱乐部
422 彭浩文 男 20080615 男D   青山中心小学
423 田晓天 男 20080727 男D   青山中心小学
424 郭江 男 20080805 男D   青山中心小学
425 肖子豪 男 20080821 男D  十一级  麓山国际小学部
426 陈征奥 男 20080823 男D   麓山国际小学部
427 胡欣乐 男 20080907 男D   青山中心小学
428 常诗博 男 20081005 男D  六级  个人
429 邱宇梁 男 20081012 男D  九级  个人
430 陈系宇 男 20081025 男D   青山中心小学
431 叶煜宸 男 20081115 男D   湘潭莲城棋艺俱乐部
432 高翰科 男 20081117 男D   青山中心小学
433 刘睿轩 男 20081209 男D   湘潭莲城棋艺俱乐部
434 向程杰 男 20081222 男D   青山中心小学
435 李泽轩 男 20030321 男E 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
436 谢桓 男 20081211 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
437 谢诚泽 男 20090104 男E 九级 个人
438 陈书涵 男 20090105 男E 一级  长沙小兵国际象棋俱乐部
439 陈钰杰 男 20090108 男E 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
440 王嘉轩 男 20090110 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
441 明昊天 男 20090113 男E 七级 湖南省星苗国际象棋俱乐部
442 黄浩恩 男 20090114 男E 一级  长沙小兵国际象棋俱乐部
443 李创 男 20090115 男E 六级  湘潭湖湘棋院
444 甘彦斌 男 20090121 男E  芙蓉区燕山二小
445 贾成罡 男 20090121 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
446 佘启睿 男 20090124 男E 三级 骑士棋院
447 徐文莱 男 20090124 男E  湖南省星苗国际象棋俱乐部
448 许恩豪 男 20090126 男E    长沙小兵国际象棋俱乐部
449 钟浚铭 男 20090127 男E 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
450 彭浩然 男 20090127 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
451 袁翼 男 20090130 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
452 杨皓文 男 20090209 男E  棋妙国际象棋俱乐部
453 李嘉豪 男 20090210 男E  棋妙国际象棋俱乐部
454 柳懿轩 男 20090216 男E 三级 清水塘二小
455 王丹辰 男 20090216 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
456 卢文基 男 20090217 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
457 廖雨轩 男 20090220 男E 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
458 王宇轩 男 20090223 男E 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
459 符迅齐 男 20090223 男E 七级  芙蓉区燕山二小
460 李承坤 男 20090223 男E  湖南省星苗国际象棋俱乐部
461 廖世杰 男 20090225 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
462 罗奥夫 男 20090301 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
463 杨锐昊 男 20090301 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
464 黄子睿 男 20090302 男E 六级 清水塘二小
465 王小乐 男 20090304 男E 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
466 李泽旭 男 20090305 男E 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
467 黄晓 男 20090305 男E 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
468 雷悦辰 男 20090313 男E  棋妙国际象棋俱乐部
469 张嘉明 男 20090319 男E 六级 骑士棋院
470 张嘉亮 男 20090319 男E 六级 骑士棋院
471 陈则亦 男 20090320 男E 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
472 田景浩 男 20090320 男E 二级 清水塘二小
473 侯如夏 男 20090321 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
474 蒋宇韬 男 20090322 男E 四级  长沙小兵国际象棋俱乐部
475 常容睿 男 20090326 男E 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
476 唐侨智 男 20090326 男E 七级 湘潭湖湘棋院
477 曾宪恩 男 20090327 男E 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
478 曾宪泽 男 20090327 男E 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
479 黄湛 男 20090328 男E    岳麓区滨江小学
480 周一航 男 20090330 男E  湖南省星苗国际象棋俱乐部
481 谢泳政 男 20090402 男E 二级 清水塘二小
482 刘瑀辰 男 20090403 男E 四级  长沙小兵国际象棋俱乐部
483 邓皓珉 男 20090404 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
484 徐睿 男 20090406 男E 七级 株洲市雏鹰国际象棋俱乐部
485 罗梓睿 男 20090407 男E 五级  芙蓉区燕山二小
486 汤艺宸 男 20090407 男E 七级 华润小学
487 盛康华 男 20090417 男E 三级 清水塘二小
488 陈浩民 男 20090417 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
489 彭子原 男 20090424 男E  湘图
490 孙方臻 男 20090429 男E    长沙小兵国际象棋俱乐部
491 李琅 男 20090503 男E 八级  芙蓉区燕山二小
492 曾凡盛 男 20090509 男E 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
493 刘柘皓 男 20090513 男E  棋妙国际象棋俱乐部
494 张博涵 男 20090515 男E 八级  湘潭湖湘棋院
495 钟佳鑫 男 20090516 男E  棋妙国际象棋俱乐部
496 李梓齐 男 20090518 男E 七级 专恒启智三棋
497 陶思成 男 20090519 男E 二级  长沙小兵国际象棋俱乐部
498 李沐林 男 20090519 男E 三级 湘郡未来实验学校
499 刘胤希 男 20090520 男E 十级 骑士棋院
500 费宇晨 男 20090520 男E 六级 湘郡未来实验学校
501 张轩赫 男 20090521 男E 四级 骑士棋院
502 张子坤 男 20090522 男E 五级  长沙小兵国际象棋俱乐部
503 周思翼 男 20090525 男E 七级 骑士棋院
504 陈祈睿 男 20090531 男E 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
505 刘子瀚 男 20090603 男E 四级 华润小学
506 鲁帅宾 男 20090605 男E 七级 骑士棋院
507 黄子洛 男 20090605 男E  棋妙国际象棋俱乐部
508 万梓豪 男 20090606 男E 四级  长沙小兵国际象棋俱乐部
509 张博涵 男 20090608 男E  棋妙国际象棋俱乐部
510 李哲翰 男 20090609 男E 五级  长沙小兵国际象棋俱乐部
511 谢咏霖 男 20090610 男E    火星小学
512 黄周宇盛 男 20090611 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
513 杨景轩 男 20090612 男E 七级 骑士棋院
514 谢纪中 男 20090620 男E 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
515 万星君 男 20090623 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
516 何旭阳 男 20090628 男E    火星小学
517 胡哲 男 20090701 男E 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
518 由恒铭 男 20090701 男E 一级  长沙小兵国际象棋俱乐部
519 范信毅 男 20090704 男E 五级  长沙小兵国际象棋俱乐部
520 李煜政 男 20090708 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
521 粟泽昕 男 20090721 男E 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
522 李锦洋 男 20090722 男E 五级  长沙小兵国际象棋俱乐部
523 张乐宸 男 20090726 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
524 黄楚源 男 20090727 男E 一级  湘潭湖湘棋院
525 陈羽 男 20090730 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
526 胡雅健 男 20090801 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
527 胡锦松 男 20090801 男E 三级 骑士棋院
528 皮昱宸 男 20090802 男E    长沙小兵国际象棋俱乐部
529 李质斌 男 20090805 男E 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
530 吴思羽 男 20090805 男E 七级  湘潭湖湘棋院
531 彭珏严 男 20090806 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
532 彭珏鸿 男 20090806 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
533 黄睿 男 20090806 男E 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
534 颜祺轩 男 20090809 男E 三级  长沙小兵国际象棋俱乐部
535 王蕴哲 男 20090810 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
536 刘梓涵 男 20090812 男E 七级 专恒启智三棋
537 车郑韬 男 20090818 男E 二级  湘潭湖湘棋院
538 徐晨宇 男 20090819 男E 七级  芙蓉区燕山二小
539 李欣苇 男 20090821 男E 一级  湘潭湖湘棋院
540 姚嘉诚 男 20090821 男E  棋妙国际象棋俱乐部
541 欧阳轶鑫 男 20090828 男E 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
542 李瀚祥 男 20090830 男E 十级 骑士棋院
543 彭文杰 男 20090908 男E 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
544 孙国烽 男 20090908 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
545 袁畅 男 20090910 男E 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
546 杨轩 男 20090912 男E 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
547 顾子蓬 男 20090912 男E  湖南省星苗国际象棋俱乐部
548 田子弘 男 20090912 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
549 张润泽 男 20090913 男E 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
550 成宇豪 男 20090929 男E 七级 骑士棋院
551 易牧华 男 20090930 男E 二级  长沙小兵国际象棋俱乐部
552 秦梓博 男 20091005 男E    长沙小兵国际象棋俱乐部
553 马钰淇 男 20091011 男E  棋妙国际象棋俱乐部
554 刘嘉熙 男 20091013 男E  棋妙国际象棋俱乐部
555 王皓言 男 20091015 男E  芙蓉区燕山二小
556 彭涧荞 男 20091016 男E  棋妙国际象棋俱乐部
557 黄禹祯 男 20091017 男E 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
558 龙亚飞 男 20091017 男E  湘图
559 王子嘉 男 20091019 男E 十级  湘潭湖湘棋院
560 熊泽宇 男 20091023 男E 八级  湘潭湖湘棋院
561 杨鑫远 男 20091028 男E    长沙小兵国际象棋俱乐部
562 喻韬源 男 20091031 男E 三级  长沙小兵国际象棋俱乐部
563 刘秉皓 男 20091102 男E 十级 骑士棋院
564 谷明卓 男 20091103 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
565 张隽铭 男 20091104 男E  棋妙国际象棋俱乐部
566 唐潇怿 男 20091106 男E 八级 清水塘二小
567 刘洲行 男 20091107 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
568 李鹏曦 男 20091109 男E 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
569 黄梓轩 男 20091112 男E 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
570 赵博熠 男 20091113 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
571 陈浩天 男 20091115 男E 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
572 王翼诚 男 20091116 男E  湖南省星苗国际象棋俱乐部
573 郭育含 男 20091116 男E  棋妙国际象棋俱乐部
574 万家豪 男 20091125 男E 九级  岳麓区滨江小学
575 刘昊辰 男 20091128 男E 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
576 马家诚 男 20091130 男E  芙蓉区燕山二小
577 方瑾浩 男 20091201 男E 六级 骑士棋院
578 陈乐臻 男 20091201 男E 十级 骑士棋院
579 郭牧轩 男 20091202 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
580 苏瑾哲 男 20091204 男E 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
581 刘佩鑫 男 20091204 男E  湘潭湖湘棋院
582 戴周星 男 20091206 男E 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
583 田茂源 男 20091210 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
584 李智 男 20091212 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
585 周梓锡 男 20091214 男E 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
586 王赫 男 20091214 男E 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
587 胡祺晟 男 20091215 男E 四级  芙蓉区燕山二小
588 唐子傲 男 20091215 男E  湘潭湖湘棋院
589 张鼎宸 男 20091216 男E 十级  芙蓉区燕山二小
590 杨恩睿 男 20091218 男E  湘郡未来实验学校
591 申晗 男 20091219 男E 六级 骑士棋院
592 刘逸轲 男 20091221 男E 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
593 吴晋霆 男 20091221 男E 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
594 谌林江 男 20091226 男E  芙蓉区燕山二小
595 唐子慕 男 20091228 男E 三级 骑士棋院
596 罗方颢 男 20091229 男E 十级  芙蓉区燕山二小
597 梁丞璋 男 20091230 男E  骑士棋院
598 陈越 男 20091231 男E 九级 华润小学
599 何知行 男 20100101 男E  棋妙国际象棋俱乐部
600 陈一凡 男 20100103 男E 七级  火星小学
601 葛航 男 20100108 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
602 肖涵柯 男 20100108 男E 九级  湘潭湖湘棋院
603 宁璟弸 男 20100109 男E 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
604 胡乐檀 男 20100109 男E 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
605 李晨瑞 男 20100109 男E 十级  芙蓉区燕山二小
606 李先瀚 男 20100113 男E 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
607 易祥宇 男 20100113 男E 九级  湘潭湖湘棋院
608 陈俊羽 男 20100115 男E 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
609 岳子杰 男 20100118 男E 三级 骑士棋院
610 涂子昂 男 20100118 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
611 冷卓轩 男 20100122 男E 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
612 毛梓丞 男 20100122 男E  棋妙国际象棋俱乐部
613 唐诗雄 男 20100124 男E 六级 骑士棋院
614 刘泽宇 男 20100126 男E 五级  长沙小兵国际象棋俱乐部
615 李博文 男 20100129 男E 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
616 李雨泽 男 20100131 男E 七级 骑士棋院
617 许棣杰 男 20100201 男E 四级 清水塘二小
618 严斌睿 男 20100204 男E    长沙小兵国际象棋俱乐部
619 罗文健 男 20100204 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
620 鄢耀霆 男 20100206 男E 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
621 秦梓杰 男 20100206 男E  芙蓉区燕山二小
622 胡峪恺 男 20100206 男E  棋妙国际象棋俱乐部
623 龙光耀 男 20100207 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
624 王道宁 男 20100207 男E  芙蓉区燕山二小
625 孙一辰 男 20100211 男E 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
626 陈柏熹 男 20100214 男E  芙蓉区燕山二小
627 刘俊杰 男 20100216 男E    长沙小兵国际象棋俱乐部
628 朱泊玮 男 20100216 男E 六级  湘潭湖湘棋院
629 郭沛辰 男 20100216 男E  棋妙国际象棋俱乐部
630 李乐 男 20100217 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
631 邓路恩 男 20100217 男E  棋妙国际象棋俱乐部
632 兰泽轩 男 20100219 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
633 肖腾蛟 男 20100222 男E 十级  芙蓉区燕山二小
634 杨曦瑞 男 20100223 男E  骑士棋院
635 欧阳子烨 男 20100226 男E 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
636 杨子瑞 男 20100227 男E  棋妙国际象棋俱乐部
637 罗济宇 男 20100301 男E 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
638 潘胤臻 男 20100301 男E  湖南省星苗国际象棋俱乐部
639 莫天承 男 20100301 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
640 刘梓骁 男 20100303 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
641 姚浩然 男 20100305 男E 八级  湘潭湖湘棋院
642 刘锦瑞 男 20100306 男E 五级  长沙小兵国际象棋俱乐部
643 李明恒 男 20100307 男E 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
644 韩宇辰 男 20100309 男E 二级  湘潭湖湘棋院
645 谷霖 男 20100318 男E 五级 骑士棋院
646 赵卓航 男 20100318 男E  湘潭湖湘棋院
647 赵锴昊 男 20100319 男E 七级 骑士棋院
648 周圣轶 男 20100322 男E    长沙小兵国际象棋俱乐部
649 陈泊予 男 20100322 男E  湘潭湖湘棋院
650 陈昂桓 男 20100324 男E    长沙小兵国际象棋俱乐部
651 袁 冶 男 20100325 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
652 邱仲凯 男 20100326 男E 六级 骑士棋院
653 谭诚 男 20100327 男E 九级 骑士棋院
654 王瑞达 男 20100328 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
655 李逸辰 男 20100330 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
656 李智霖 男 20100331 男E 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
657 夏屹辰 男 20100331 男E 五级  长沙小兵国际象棋俱乐部
658 吴喆雨 男 20100331 男E 八级 骑士棋院
659 刘泽峻 男 20100331 男E 十级 骑士棋院
660 高忠洋 男 20100401 男E 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
661 黄浩峻 男 20100403 男E 九级 骑士棋院
662 王睿博 男 20100413 男E    长沙小兵国际象棋俱乐部
663 王麒霖 男 20100414 男E 三级  长沙小兵国际象棋俱乐部
664 龙思睿 男 20100415 男E 四级  长沙小兵国际象棋俱乐部
665 邓丝博 男 20100419 男E 九级  芙蓉区燕山二小
666 李承熙 男 20100421 男E 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
667 陈致嘉 男 20100424 男E 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
668 谢熠霖 男 20100425 男E 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
669 陈彦恺 男 20100429 男E 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
670 杜栩朋 男 20100501 男E  长沙市岳麓区阳光英才幼儿园
671 赵琳峰 男 20100502 男E 十级  芙蓉区燕山二小
672 薛梓佚 男 20100507 男E  骑士棋院
673 王楷瑞 男 20100507 男E  棋妙国际象棋俱乐部
674 张一诺 男 20100508 男E 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
675 马书睿 男 20100508 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
676 黄盛锐 男 20100509 男E 十级  芙蓉区燕山二小
677 何牧原 男 20100510 男E 九级 骑士棋院
678 凌誉 男 20100515 男E 十级 长沙市丰竹棋类运动俱乐部
679 李宇涵 男 20100520 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
680 易靖翔 男 20100521 男E 十级  芙蓉区燕山二小
681 杨恒嘉 男 20100521 男E  棋妙国际象棋俱乐部
682 温子赫 男 20100525 男E  芙蓉区燕山二小
683 何致延 男 20100525 男E  棋妙国际象棋俱乐部
684 吴骏宇 男 20100527 男E 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
685 杨柳弋 男 20100530 男E 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
686 王琛淇 男 20100604 男E  棋妙国际象棋俱乐部
687 王琛涵 男 20100604 男E  棋妙国际象棋俱乐部
688 李皓轩 男 20100607 男E  芙蓉区燕山二小
689 修百扬 男 20100607 男E 五级 骑士棋院
690 言语 男 20100610 男E  棋妙国际象棋俱乐部
691 朱祖诒 男 20100612 男E 八级 骑士棋院
692 李培正 男 20100612 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
693 陈旭 男 20100613 男E 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
694 刘宇阳 男 20100614 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
695 黎光瑞 男 20100617 男E 八级 骑士棋院
696 陶奕辰 男 20100626 男E  骑士棋院
697 宋俊威 男 20100626 男E 七级 湖南省星苗国际象棋俱乐部
698 张天睿 男 20100701 男E  棋妙国际象棋俱乐部
699 魏恒一 男 20100704 男E  棋妙国际象棋俱乐部
700 刘俊希 男 20100707 男E 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
701 杨嘉绎 男 20100709 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
702 张之程 男 20100709 男E    岳麓区滨江小学
703 杨竞淞 男 20100710 男E 八级 骑士棋院
704 章振扬 男 20100711 男E  芙蓉区燕山二小
705 李卓豪 男 20100720 男E 八级 骑士棋院
706 钟星洋 男 20100720 男E 五级 骑士棋院
707 刘杰瑞 男 20100723 男E    长沙小兵国际象棋俱乐部
708 王泽瀚 男 20100730 男E  棋妙国际象棋俱乐部
709 梁家维 男 20100801 男E 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
710 何卓沩 男 20100802 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
711 刘峻奇 男 20100802 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
712 刘柱泽 男 20100802 男E  棋妙国际象棋俱乐部
713 周子骞 男 20100803 男E    长沙小兵国际象棋俱乐部
714 汪柏羽 男 20100805 男E 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
715 黄冲 男 20100805 男E  长沙市岳麓区阳光英才幼儿园
716 卜崇彬 男 20100809 男E 六级 常青藤长沙棋馆
717 徐君佑 男 20100811 男E 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
718 李锦城 男 20100811 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
719 刘星宇 男 20100813 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
720 刘峻宁 男 20100814 男E    长沙小兵国际象棋俱乐部
721 缪霖恺 男 20100814 男E 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
722 杨轶程 男 20100818 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
723 刘子骞 男 20100818 男E  芙蓉区燕山二小
724 刘泓洋 男 20100821 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
725 欧阳予星 男 20100821 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
726 杨丰羽 男 20100823 男E  个人
727 卞禹超 男 20100829 男E 七级 骑士棋院
728 聂子涵 男 20100911 男E  芙蓉区燕山二小
729 杨佳意 男 20100913 男E 七级  长沙县六艺天骄幼儿园
730 陈政君 男 20100916 男E 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
731 袁瑞希 男 20100918 男E  长沙市雨花区韶山南路小学
732 朱子安 男 20100921 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
733 宋欣泽 男 20100927 男E    长沙小兵国际象棋俱乐部
734 阳沛希 男 20101003 男E  棋妙国际象棋俱乐部
735 汤忱翰 男 20101011 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
736 戴喆熙 男 20101015 男E  骑士棋院
737 候懿宸 男 20101019 男E  个人
738 吴勃辉 男 20101022 男E    长沙小兵国际象棋俱乐部
739 韦子翼 男 20101022 男E  骑士棋院
740 王御铭 男 20101026 男E 九级 骑士棋院
741 陈奕泽 男 20101027 男E 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
742 郭柯宇 男 20101029 男E 九级 骑士棋院
743 张绪宸 男 20101101 男E  棋妙国际象棋俱乐部
744 贾郑泉懿 男 20101102 男E 十级 骑士棋院
745 吴秉洲 男 20101104 男E  湖南省星苗国际象棋俱乐部
746 赵昱权 男 20101105 男E  棋妙国际象棋俱乐部
747 张桐熹 男 20101107 男E  棋妙国际象棋俱乐部
748 刘金睿 男 20101116 男E    长沙小兵国际象棋俱乐部
749 周奕凡 男 20101117 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
750 刘睿昊 男 20101121 男E 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
751 李天灏 男 20101124 男E 九级 骑士棋院
752 陈品霖 男 20101127 男E 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
753 吴家沐 男 20101202 男E 四级 湖南省星苗国际象棋俱乐部
754 杜华寅 男 20101202 男E  湖南省星苗国际象棋俱乐部
755 柳乐翔 男 20101204 男E 九级 湘图
756 周一宸 男 20101206 男E  骑士棋院
757 李思成 男 20101206 男E  湘图
758 陈亦卓 男 20101207 男E 五级  长沙小兵国际象棋俱乐部
759 张瑞 男 20101209 男E  湖南省星苗国际象棋俱乐部
760 徐凯霖 男 20101211 男E  湖南省星苗国际象棋俱乐部
761 陈佳睿 男 20101217 男E 十级 湘图
762 张玮宸 男 20101224 男E  棋妙国际象棋俱乐部
763 肖瑞阳 男 20101230 男E 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
764 段陈毅 男 20080728 男E   青山中心小学
765 徐炎琛 男 20081129 男E   青山中心小学
766 谷宇轩 男 20081206 男E   青山中心小学
767 方柏华 男 20081231 男E   青山中心小学
768 刘彦程 男 20090103 男E   湘潭莲城棋艺俱乐部
769 高健熙 男 20090127 男E  五级  麓山国际小学部
770 谷佳豪 男 20090130 男E   青山中心小学
771 彭睿 男 20090131 男E  九级  个人
772 曹锦洋 男 20090202 男E   青山中心小学
773 曾志远 男 20090203 男E   个人
774 袁鸣泽 男 20090304 男E   湘潭莲城棋艺俱乐部
775 陈佳轩 男 20090309 男E   青山中心小学
776 万梓涵 男 20090313 男E  十级  个人
777 向泽军 男 20090321 男E   青山中心小学
778 黄子懿 男 20090326 男E   湘潭莲城棋艺俱乐部
779 刘洲宾 男 20090403 男E   青山中心小学
780 伍鑫 男 20090404 男E   青山中心小学
781 陈一凡 男 20090407 男E  九级  麓山国际小学部
782 李俊材 男 20090413 男E   个人
783 胡航滔 男 20090415 男E   湘潭莲城棋艺俱乐部
784 李英杰 男 20090427 男E  九级  麓山国际小学部
785 张静轩 男 20090614 男E   青山中心小学
786 吴昱赫 男 20090630 男E  十级  个人
787 董琰 男 20090718 男E   个人
788 李卓熹 男 20090727 男E   湘潭莲城棋艺俱乐部
789 毛楚程 男 20090815 男E   湘潭莲城棋艺俱乐部
790 艾子遥 男 20090816 男E   青山中心小学
791 毛俊棠 男 20090819 男E  十级  麓山国际小学部
792 暨欣柏 男 20090824 男E  十级  麓山国际小学部
793 郑洲林 男 20090824 男E  十级  麓山国际小学部
794 师语泽 男 20090830 男E  十二级  麓山国际小学部
795 杨霆威 男 20090831 男E  十一级  麓山国际小学部
796 李彦熙 男 20090915 男E   青山中心小学
797 文梓祥 男 20091003 男E   个人
798 廖梓丞 男 20091005 男E   湘潭莲城棋艺俱乐部
799 曹鹤轩 男 20091009 男E   个人
800 张锦豪 男 20091028 男E   青山中心小学
801 袁泽铭 男 20091108 男E  十级  麓山国际小学部
802 楚辰逸 男 20091115 男E   湘潭莲城棋艺俱乐部
803 熊梓俊 男 20091119 男E   青山中心小学
804 刘常煦 男 20091202 男E  十三级  麓山国际小学部
805 常轩睿 男 20091205 男E  十三级  麓山国际小学部
806 廖晨宇 男 20091222 男E   青山中心小学
807 华喻 男 20091223 男E  十二级  麓山国际小学部
808 尹国栋 男 20091231 男E  十三级  麓山国际小学部
809 周卓霖 男 20100108 男E  八级 专恒启智三棋
810 钱尚昆 男 20100109 男E  九级 专恒启智三棋
811 邓以谦 男 20100130 男E   个人
812 彭书达 男 20100217 男E  十级  麓山国际小学部
813 毛偲锐 男 20100217 男E   青山中心小学
814 萧岳涵 男 20100330 男E  十级 专恒启智三棋
815 王浣屹 男 20100407 男E  七级 专恒启智三棋
816 赵炜哲 男 20100408 男E   个人
817 肖博文 男 20100408 男E   个人
818 颜天扬 男 20100415 男E  十级 专恒启智三棋
819 陈艺轩 男 20100426 男E   青山中心小学
820 张轩荣 男 20100506 男E   湘潭莲城棋艺俱乐部
821 汪靖哲 男 20100519 男E   麓山国际小学部
822 周子柠 男 20100526 男E   麓山国际小学部
823 董雨泽 男 20100528 男E   麓山国际小学部
824 伍禹涵 男 20100530 男E   麓山国际小学部
825 唐浚维 男 20100605 男E   湘潭莲城棋艺俱乐部
826 刘聂铭 男 20100715 男E   湘潭莲城棋艺俱乐部
827 邓宇恒 男 20100724 男E  九级 专恒启智三棋
828 李王森 男 20100815 男E   青山中心小学
829 李祖康 男 20100825 男E  十二级  麓山国际小学部
830 单晟轩 男 20100827 男E  七级  麓山国际小学部
831 李子洋 男 20100828 男E  七级 专恒启智三棋
832 彭强栋 男 20100905 男E   青山中心小学
833 熊厚瑜 男 20100913 男E   湘潭莲城棋艺俱乐部
834 郭珉岐 男 20101019 男E   湘潭莲城棋艺俱乐部
835 刘力瑞 男 20101028 男E   湘潭莲城棋艺俱乐部
836 肖思辰 男 20101126 男E   专恒启智三棋
837 柏亿原 男 20101206 男E  九级 专恒启智三棋
838 曾禹诚 男 20101208 男E   湘潭莲城棋艺俱乐部
839 伍首瑞 男 20101213 男E   湘潭莲城棋艺俱乐部
840 黄梓牧 男 20101217 男E   湘潭莲城棋艺俱乐部
841 易郅杰 男 20100427 男F 十级 骑士棋院
842 刘今弢 男 20110101 男F 十级 骑士棋院
843 黄睿哲 男 20110101 男F 九级 骑士棋院
844 邓铭铭 男 20110108 男F  长沙市岳麓区阳光英才幼儿园
845 陈乐优 男 20110109 男F  棋妙国际象棋俱乐部
846 张澔霖 男 20110110 男F  骑士棋院
847 张添润 男 20110111 男F  骑士棋院
848 曾子骞 男 20110115 男F  湖南省星苗国际象棋俱乐部
849 周子涵 男 20110121 男F  骑士棋院
850 郑博瑞 男 20110123 男F 七级  湘潭湖湘棋院
851 罗皓轩 男 20110124 男F 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
852 朱梓轩 男 20110125 男F  骑士棋院
853 李尹峥 男 20110130 男F 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
854 黄瑾文 男 20110202 男F    长沙小兵国际象棋俱乐部
855 唐正阳 男 20110206 男F  骑士棋院
856 周冠宇 男 20110206 男F  长沙市岳麓区阳光英才幼儿园
857 许彦雨 男 20110212 男F  骑士棋院
858 蔡宇轩 男 20110214 男F 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
859 钟彦柏 男 20110215 男F    长沙小兵国际象棋俱乐部
860 张家豪 男 20110217 男F    长沙县六艺天骄幼儿园
861 杨家祺 男 20110217 男F  长沙市岳麓区阳光英才幼儿园
862 刘圳浩 男 20110221 男F  棋妙国际象棋俱乐部
863 尚子睿 男 20110222 男F    长沙小兵国际象棋俱乐部
864 罗子涵 男 20110224 男F 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
865 刘翰池 男 20110224 男F 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
866 麻天力 男 20110228 男F 七级 骑士棋院
867 唐敏慎 男 20110306 男F 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
868 陈瑾瑜 男 20110308 男F 九级 骑士棋院
869 任彦泽 男 20110310 男F  骑士棋院
870 林伯荃 男 20110315 男F 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
871 唐印江 男 20110325 男F  骑士棋院
872 蒋济谦 男 20110325 男F  专恒启智三棋
873 刘龙 男 20110328 男F 十级  长沙县六艺天骄幼儿园
874 李泓锦 男 20110330 男F 七级 骑士棋院
875 刘轩志 男 20110401 男F    骑士棋院
876 刘旭航 男 20110403 男F    长沙小兵国际象棋俱乐部
877 周世杰 男 20110403 男F  骑士棋院
878 潘海熠 男 20110403 男F  长沙市岳麓区阳光英才幼儿园
879 杨哲轩 男 20110404 男F    长沙县六艺天骄幼儿园
880 郭晋宇 男 20110405 男F  骑士棋院
881 毛瑞晨 男 20110407 男F    长沙小兵国际象棋俱乐部
882 王宜然 女 20110407 男F    骑士棋院
883 周宇轩 男 20110414 男F  棋妙国际象棋俱乐部
884 朱奕泓 男 20110420 男F  骑士棋院
885 刘乐晨 男 20110422 男F  棋妙国际象棋俱乐部
886 曾宣棋 男 20110427 男F  骑士棋院
887 付烽华 男 20110429 男F  棋妙国际象棋俱乐部
888 张耀蓬 男 20110501 男F 九级 骑士棋院
889 邓子晟 男 20110504 男F 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
890 庞勃宏 男 20110505 男F 四级  长沙小兵国际象棋俱乐部
891 廖上为 男 20110505 男F    长沙小兵国际象棋俱乐部
892 杨涵熙 男 20110509 男F 八级 骑士棋院
893 黄灏睿 男 20110510 男F    长沙小兵国际象棋俱乐部
894 马偲恩 男 20110511 男F  棋妙国际象棋俱乐部
895 傅煜轩 男 20110513 男F 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
896 周若水 男 20110519 男F 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
897 陈向哲 男 20110520 男F    长沙小兵国际象棋俱乐部
898 陈厚宇 男 20110527 男F 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
899 陈科睿 男 20110531 男F 五级  长沙小兵国际象棋俱乐部
900 周伍 男 20110604 男F  湖南省星苗国际象棋俱乐部
901 毛永强 男 20110605 男F 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
902 李昀谦 男 20110606 男F  骑士棋院
903 杨博睿 男 20110619 男F 八级 骑士棋院
904 唐翊源 男 20110621 男F    长沙小兵国际象棋俱乐部
905 欧阳睿 男 20110621 男F    长沙小兵国际象棋俱乐部
906 王指 男 20110622 男F    长沙小兵国际象棋俱乐部
907 张晨翼 男 20110622 男F 九级 骑士棋院
908 潘泓允 男 20110624 男F    骑士棋院
909 王梓铭 男 20110625 男F  湘图
910 潘宇哲 男 20110705 男F  湖南省星苗国际象棋俱乐部
911 罗浩阳 男 20110706 男F    长沙小兵国际象棋俱乐部
912 傅楚琦 男 20110708 男F 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
913 毛俊威 男 20110709 男F 八级 骑士棋院
914 潘涵宇 男 20110715 男F  棋妙国际象棋俱乐部
915 李俊辰 男 20110720 男F  骑士棋院
916 李禹默 男 20110721 男F 九级  长沙县六艺天骄幼儿园
917 姜智睿 男 20110727 男F  长沙市岳麓区阳光英才幼儿园
918 郭珩源 男 20110728 男F  湘潭湖湘棋院
919 李承澔 男 20110801 男F 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
920 彭玉辉 男 20110801 男F 九级 骑士棋院
921 李天一 男 20110805 男F 九级 骑士棋院
922 赵凯伦 男 20110806 男F  骑士棋院
923 刘泽龙 男 20110808 男F  棋妙国际象棋俱乐部
924 龚嘉睿 男 20110809 男F  长沙市岳麓区阳光英才幼儿园
925 李锦霖 男 20110812 男F    长沙县六艺天骄幼儿园
926 黄朝扬 男 20110812 男F    骑士棋院
927 谭文逸 男 20110819 男F  棋妙国际象棋俱乐部
928 罗哲宇 男 20110826 男F    长沙小兵国际象棋俱乐部
929 邹嘉蔚 女 20110826 男F 七级  湘潭湖湘棋院
930 楚宇轩 男 20110831 男F  湘潭湖湘棋院
931 戴子翱 男 20110906 男F  长沙市岳麓区阳光英才幼儿园
932 欧阳思齐 男 20110907 男F    长沙小兵国际象棋俱乐部
933 刘洛嘉 男 20110910 男F 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
934 肖以汀 男 20110920 男F    长沙小兵国际象棋俱乐部
935 陈荣晟 男 20110921 男F  长沙市岳麓区阳光英才幼儿园
936 彭璟琪 男 20111006 男F  长沙市岳麓区阳光英才幼儿园
937 刘一诺 男 20111016 男F 十级  湘潭湖湘棋院
938 李俊燊 男 20111024 男F    长沙县六艺天骄幼儿园
939 蒋一乐 男 20111026 男F 九级 骑士棋院
940 骆俊霖 男 20111103 男F    长沙小兵国际象棋俱乐部
941 娄乐涵 男 20111110 男F    长沙小兵国际象棋俱乐部
942 陈悦丁 男 20111119 男F 九级 骑士棋院
943 张博华 男 20111125 男F  湖南省星苗国际象棋俱乐部
944 游恩博 男 20111128 男F  专恒启智三棋
945 颜俊宇 男 20111201 男F 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
946 乔乐山 男 20111209 男F    骑士棋院
947 曹堉杨 男 20111221 男F    长沙小兵国际象棋俱乐部
948 肖植方 男 20111222 男F 九级 骑士棋院
949 粟子瑞 男 20110210 男F   专恒启智三棋
950 陈子鸣 男 20110311 男F   专恒启智三棋
951 晏睿翔 男 20110311 男F   专恒启智三棋
952 曾智勇 男 20110322 男F   专恒启智三棋
953 周岩修 男 20110517 男F   专恒启智三棋
954 黄琛贵 男 20110611 男F   专恒启智三棋
955 王濬哲 男 20110705 男F   专恒启智三棋
956 刘格睿 男 20110809 男F   湘潭莲城棋艺俱乐部
957 黄禹琛 男 20110818 男F   湘潭莲城棋艺俱乐部
958 李泳逸 男 20110830 男F   湘潭莲城棋艺俱乐部
959 邹雨宸 男 20110905 男F   专恒启智三棋
960 郭轩豪 男 20110928 男F   湘潭莲城棋艺俱乐部
961 邹倾晨 男 20120106 男G  湘潭湖湘棋院
962 谢天琪 男 20120108 男G  湘潭湖湘棋院
963 王潇乐 男 20120113 男G    骑士棋院
964 李明睿 男 20120115 男G    长沙小兵国际象棋俱乐部
965 张天晴 男 20120125 男G  长沙市岳麓区阳光英才幼儿园
966 冯俊杰 男 20120212 男G  棋妙国际象棋俱乐部
967 张子轩 男 20120213 男G    长沙小兵国际象棋俱乐部
968 李昕泽 男 20120308 男G  湘潭湖湘棋院
969 李荀之 男 20120325 男G 十级 骑士棋院
970 赵奕雄 男 20120331 男G    骑士棋院
971 王弈辰 男 20120410 男G  骑士棋院
972 周哲睿 男 20120516 男G 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
973 王敏行 男 20120524 男G 九级  长沙小兵国际象棋俱乐部
974 杨子恩 男 20120619 男G  骑士棋院
975 李垣希 男 20120721 男G  骑士棋院
976 黄泳翰 男 20120726 男G  湘潭湖湘棋院
977 陈湘航 男 20120729 男G    长沙小兵国际象棋俱乐部
978 陈泽中 男 20121023 男G  棋妙国际象棋俱乐部
979 彭瑾然 男 20121130 男G  骑士棋院
980 颜钰龙 男 20130514 男G  湘潭湖湘棋院
981 廖子钦 男 20120207 男G   湘潭莲城棋艺俱乐部
982 周筠淏 男 20120210 男G   湘潭莲城棋艺俱乐部
983 席浩凯 男 20120506 男G   湘潭莲城棋艺俱乐部
984 肖雨辰 男 20120612 男G   湘潭莲城棋艺俱乐部
985 胡倩芳 女 20001213 女A 一级 长沙外国语学校
986 李娟妮 女 20010322 女A  湖南省星苗国际象棋俱乐部
987 向学阳 女 20021229 女A 棋协大师 长沙外国语学校
988 何冰倩 女 20030114 女B 八级 长沙外国语学校
989 唐嘉兴 女 20030201 女B  长沙外国语学校
990 陈瑞 女 20030308 女B 六级 长沙外国语学校
991 周鑫怡 女 20030318 女B 棋协大师 麓山国际中学部
992 魏樱熙 女 20030909 女B  长沙外国语学校
993 周凤尧 女 20040114 女B 候补 长沙外国语学校
994 曾楚容 女 20040608 女B  长沙中加学校
995 王卓豪 男 20050206 女C 一级 华润小学
996 肖妍昱 女 20050218 女C  芙蓉区燕山二小
997 罗晶 女 20050413 女C 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
998 王柯 女 20050528 女C  长沙市雨花区韶山南路小学
999 舒夏 女 20050531 女C 候补 华润小学
1000 覃韵衡 女 20050619 女C 六级  芙蓉区燕山二小
1001 张琬涓 女 20050630 女C 一级 华润小学
1002 吴雨涵 女 20050707 女C 三级 华润小学
1003 颜佳程 女 20050719 女C 五级  天心区青少年宫
1004 彭子睿 女 20050725 女C 一级  芙蓉区燕山二小
1005 刘昱孜 女 20051206 女C  棋妙国际象棋俱乐部
1006 卜一 女 20051219 女C 一级  枫树山鸿铭中心小学
1007 陶斯漩 女 20051225 女C  长沙市雨花区韶山南路小学
1008 薛凯心 女 20060223 女C  长沙市雨花区韶山南路小学
1009 周子熙 女 20060328 女C  长沙市雨花区韶山南路小学
1010 唐沁 女 20060625 女C 四级  长沙小兵国际象棋俱乐部
1011 彭婷 女 20060709 女C  长沙市雨花区韶山南路小学
1012 杨翘 女 20060821 女C  长沙市雨花区韶山南路小学
1013 温智萱 女 20061221 女C 五级  芙蓉区燕山二小
1014 戴睿 女 20050315 女C  七级  麓山国际小学部
1015 郭雪怡 女 20050505 女C  七级  麓山国际小学部
1016 黄焱 女 20060120 女C   青山中心小学
1017 彭雅萱 女 20060315 女C   青山中心小学
1018 徐静怡 女 20060606 女C   青山中心小学
1019 肖茹欣 女 20060709 女C   青山中心小学
1020 张格溪 女 20060826 女C   湘潭莲城棋艺俱乐部
1021 裴思海 女 20070206 女D  长沙市雨花区韶山南路小学
1022 陈以珊 女 20070212 女D 四级  芙蓉区燕山二小
1023 赵芷桐 女 20070310 女D 三级  芙蓉区燕山二小
1024 戴临琴 女 20070523 女D 一级  长沙小兵国际象棋俱乐部
1025 袁智琳 女 20070703 女D 五级  芙蓉区燕山二小
1026 袁慧敏 女 20070824 女D 三级  芙蓉区燕山二小
1027 张思涵 女 20071015 女D 二级  芙蓉区燕山二小
1028 易埜冰 女 20071119 女D 二级 常青藤长沙棋馆
1029 朱沛 女 20071201 女D 候补 芙蓉区燕山二小
1030 孔彬 女 20080102 女D  芙蓉区燕山二小
1031 罗雪橙 女 20080102 女D  长沙市雨花区韶山南路小学
1032 杨雅萱 女 20080115 女D 一级 骑士棋院
1033 唐子涵 女 20080118 女D  长沙市雨花区韶山南路小学
1034 刘钰畅 女 20080126 女D 五级  长沙小兵国际象棋俱乐部
1035 孟芷悦 女 20080217 女D  骑士棋院
1036 黄则语 女 20080321 女D 一级 清水塘二小
1037 赵馨悦 女 20080410 女D 六级  芙蓉区燕山二小
1038 陶筱乔 女 20080411 女D    岳麓区滨江小学
1039 苏轩瑶 女 20080414 女D  棋妙国际象棋俱乐部
1040 曾籽嘉 女 20080417 女D 十级 湘郡未来实验学校
1041 郭晨微 女 20080528 女D 十级 湘郡未来实验学校
1042 许靖暄 女 20080529 女D 四级 骑士棋院
1043 潘紫妍 女 20080609 女D    岳麓区滨江小学
1044 李青亦 女 20080609 女D 十级  芙蓉区燕山二小
1045 王薇然 女 20080621 女D 四级 骑士棋院
1046 王馨如 女 20080625 女D 四级  长沙小兵国际象棋俱乐部
1047 蔡湘梓 女 20080706 女D 九级 湘郡未来实验学校
1048 尹乐阳 女 20080717 女D 四级  芙蓉区燕山二小
1049 姜颖穗 女 20080819 女D 四级 骑士棋院
1050 汤亚洁 女 20080823 女D 十级 湘郡未来实验学校
1051 王梓璇 女 20080824 女D 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
1052 王子墨 女 20081001 女D    岳麓区滨江小学
1053 陈奥 女 20081013 女D  长沙市雨花区韶山南路小学
1054 刘李瑄 女 20081014 女D  长沙市雨花区韶山南路小学
1055 李芷青 女 20081014 女D  长沙市雨花区韶山南路小学
1056 周笛诺 女 20081104 女D  长沙市雨花区韶山南路小学
1057 熊卿媛 女 20081108 女D  长沙市雨花区韶山南路小学
1058 傅一蕊 女 20081112 女D 十级  芙蓉区燕山二小
1059 柳子叶 女 20081118 女D    岳麓区滨江小学
1060 贺子芮 女 20081204 女D     长沙小兵国际象棋俱乐部
1061 曹晨曦 女 20081212 女D  长沙市雨花区韶山南路小学
1062 李佳彤 女 20081214 女D  长沙市雨花区韶山南路小学
1063 黄语萱 女 20081216 女D  三级  湘潭湖湘棋院
1064 宁端 女 20081225 女D 五级  长沙小兵国际象棋俱乐部
1065 向天佐 女 20070207 女D   青山中心小学
1066 曹雯婷 女 20070614 女D   青山中心小学
1067 孙妮 女 20070909 女D   青山中心小学
1068 李欣怡 女 20071218 女D   个人
1069 胡馨予 女 20080928 女D   青山中心小学
1070 彭雅萱 女 20081030 女D   青山中心小学
1071 欧阳瑞源 女 20081107 女D   湘潭莲城棋艺俱乐部
1072 黄赛 女 20081213 女D   青山中心小学
1073 杨梓君 女 20090126 女E 七级 长沙市丰竹棋类运动俱乐部
1074 范钰琦 女 20090131 女E  长沙市雨花区韶山南路小学
1075 李思颖 女 20090212 女E  长沙市雨花区韶山南路小学
1076 周欣萍 女 20090223 女E  长沙市雨花区韶山南路小学
1077 李沄彦 女 20090301 女E  芙蓉区燕山二小
1078 冯若涵 女 20090324 女E 一级  湘潭湖湘棋院
1079 孟姝彤 女 20090405 女E  长沙市雨花区韶山南路小学
1080 罗璞蓝 女 20090409 女E 八级 骑士棋院
1081 王张沁瑶 女 20090415 女E 三级  长沙小兵国际象棋俱乐部
1082 周子琪 女 20090423 女E 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
1083 管艺 女 20090629 女E  长沙市雨花区韶山南路小学
1084 梁悦童 女 20090731 女E 二级  长沙小兵国际象棋俱乐部
1085 刘牧歌 女 20090807 女E 五级 湘郡未来实验学校
1086 田文静 女 20090815 女E  芙蓉区燕山二小
1087 张楚凡 女 20090829 女E 四级  长沙小兵国际象棋俱乐部
1088 姚诺渔 女 20090913 女E  长沙市雨花区韶山南路小学
1089 喻若溪 女 20091009 女E 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
1090 周宇红 女 20091015 女E  长沙市雨花区韶山南路小学
1091 张杨雅淇 女 20091017 女E 九级  芙蓉区燕山二小
1092 周蕾 女 20091105 女E 六级 湖南省星苗国际象棋俱乐部
1093 阳映彤 女 20091119 女E    长沙小兵国际象棋俱乐部
1094 简怡蕊 女  20091120 女E  长沙市雨花区韶山南路小学
1095 陆思雨 女 20091124 女E  棋妙国际象棋俱乐部
1096 柳瑾瑜 女 20091203 女E 九级 华润小学
1097 闵捷 女 20091213 女E  长沙市雨花区韶山南路小学
1098 高雅祺 女 20091222 女E 八级 长沙市丰竹棋类运动俱乐部
1099 肖宗媛 女 20100110 女E  芙蓉区燕山二小
1100 虢紫萦 女 20100117 女E  芙蓉区燕山二小
1101 李雨涵 女 20100204 女E  芙蓉区燕山二小
1102 孙丽婷 女 20100211 女E  长沙市雨花区韶山南路小学
1103 万紫嫣 女 20100220 女E  长沙市雨花区韶山南路小学
1104 李泓瑶 女 20100312 女E 九级 骑士棋院
1105 朱小琪 女 20100317 女E  芙蓉区燕山二小
1106 刘梓涵 女 20100323 女E 六级 湖南省星苗国际象棋俱乐部
1107 王镱凝 女 20100325 女E  棋妙国际象棋俱乐部
1108 戴千淳 女 20100328 女E 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
1109 胡欣蕊 女 20100422 女E  棋妙国际象棋俱乐部
1110 李琚瑶 女 20100524 女E  长沙市雨花区韶山南路小学
1111 章芷涵 女 20100525 女E  长沙市雨花区韶山南路小学
1112 吴紫萱 女 20100529 女E 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
1113 程珂萱 女 20100608 女E  长沙市雨花区韶山南路小学
1114 谭思竹 女 20100619 女E 六级  湘潭湖湘棋院
1115 龚楚涵 女 20100709 女E  芙蓉区燕山二小
1116 向芸希 女 20100721 女E  芙蓉区燕山二小
1117 杨诗琪 女 20100725 女E  长沙市雨花区韶山南路小学
1118 宫雅妍 女 20100727 女E  长沙市雨花区韶山南路小学
1119 欧阳崚婧 女 20100801 女E  长沙市雨花区韶山南路小学
1120 孔曼琦 女 20100803 女E  长沙市雨花区韶山南路小学
1121 何思瑶 女 20100804 女E  长沙市雨花区韶山南路小学
1122 佘好好 女 20100805 女E 八级 常青藤长沙棋馆
1123 蒋秋莹 女 20100808 女E 八级  长沙小兵国际象棋俱乐部
1124 王义淇 女 20100809 女E  长沙市雨花区韶山南路小学
1125 李俏 女 20100817 女E  芙蓉区燕山二小
1126 李芷怡 女 20100819 女E  芙蓉区燕山二小
1127 刘雨曦 女 20100821 女E 六级  长沙小兵国际象棋俱乐部
1128 王天彩 女 20100829 女E  长沙市雨花区韶山南路小学
1129 熊楚萱 女 20100916 女E  芙蓉区燕山二小
1130 钟佳颖 女 20100930 女E  长沙市岳麓区阳光英才幼儿园
1131 周湉睿 女 20101002 女E    长沙小兵国际象棋俱乐部
1132 谢妤彤 女 20101012 女E 六级  湘潭湖湘棋院
1133 龚如琬 女 20101013 女E 八级 骑士棋院
1134 彭玺锦 女 20101108 女E 九级  湘潭湖湘棋院
1135 罗蔓 女 20101115 女E 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
1136 周紫珺 女 20101117 女E 十级  芙蓉区燕山二小
1137 郑轩 女 20090115 女E  十四级  麓山国际小学部
1138 陈筱婧 女 20090116 女E  十二级  麓山国际小学部
1139 刘不一 女 20090215 女E  九级  麓山国际小学部
1140 黄子瑜 女 20090326 女E   湘潭莲城棋艺俱乐部
1141 周佳慧 女 20090803 女E  十级  麓山国际小学部
1142 高雅妮 女 20090820 女E  十级  麓山国际小学部
1143 孙雨霏 女 20090827 女E   青山中心小学
1144 王琬宁 女 20100214 女E   青山中心小学
1145 孙南非 女 20100609 女E   个人
1146 杨驭淅 女 20100705 女E   湘潭莲城棋艺俱乐部
1147 彭立媛 女 20100816 女E  十级  麓山国际小学部
1148 李沐辰 女 20100910 女E   湘潭莲城棋艺俱乐部
1149 陈楠沁 女 20090210 女F 八级 骑士棋院
1150 卢歆玙 女 20110112 女F    长沙小兵国际象棋俱乐部
1151 吴沐荨 女 20110126 女F    骑士棋院
1152 欧怡宁 女 20110126 女F  长沙市岳麓区阳光英才幼儿园
1153 彭西子 女 20110129 女F 十级  长沙小兵国际象棋俱乐部
1154 唐诗焓 女 20110301 女F 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
1155 熊若晴 女 20110417 女F 八级 骑士棋院
1156 杨曦涵 女 20110417 女F 九级 骑士棋院
1157 刘昱廷 女 20110429 女F  棋妙国际象棋俱乐部
1158 欧阳言姿 女 20110609 女F 五级  湘潭湖湘棋院
1159 彭可衿 女 20110621 女F  专恒启智三棋
1160 李明会 女 20110625 女F    长沙小兵国际象棋俱乐部
1161 游睿琪 女 20110703 女F 七级  长沙小兵国际象棋俱乐部
1162 黄若溪 女 20110712 女F    骑士棋院
1163 王梓萱 女 20110808 女F  长沙市岳麓区阳光英才幼儿园
1164 李沁佳 女 20110919 女F    长沙县六艺天骄幼儿园
1165 邓婷文 女 20110920 女F    骑士棋院
1166 郭蕴漪 女 20110928 女F    长沙小兵国际象棋俱乐部
1167 付芷涵 女 20111006 女F  长沙市岳麓区阳光英才幼儿园
1168 周欣谊 女 20111224 女F  骑士棋院
1169 李瑞琴 女 20110205 女F   专恒启智三棋
1170 张幂荀 女 20110508 女F   专恒启智三棋
1171 田馨蕊 女 20110607 女F   个人
1172 杜泽菁 女 20110809 女F   专恒启智三棋
1173 石韫兮 女 20111104 女F   专恒启智三棋
1174 陈盈睿 女 20120102 女G  湘潭湖湘棋院
1175 文艺萱 女 20120403 女G  骑士棋院
1176 杨晓慕 女 20120419 女G 十级 骑士棋院
1177 浮予佳 女 20120421 女G    长沙小兵国际象棋俱乐部
1178 李若雨 女 20120430 女G  长沙市岳麓区阳光英才幼儿园
1179 陈玥伊 女 20120524 女G    长沙小兵国际象棋俱乐部
1180 张梓萱 女 20121108 女G    长沙小兵国际象棋俱乐部
1181 周玟妤 女 20120225 女G   湘潭莲城棋艺俱乐部
(责任编辑:admin)
顶一下
(6)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片
栏目列表
推荐内容