当前位置: > 竞赛规程 >

全国国际象棋棋协大师赛(长沙)棋手名单 (9月25日)

时间:2017-09-17 09:49来源:互联网 作者:网络 点击:
全国国际象棋棋协大师赛(长沙)棋手名单(9月16日)
序号 姓名 性别 组别 省市 报名单位
1 訾成果 候补棋协大师男子组 安徽阜阳 阜阳市天星棋校
2 韩睿年 一级棋士男子组 安徽阜阳 阜阳市天星棋校
3 王腾 一级棋士男子组 安徽阜阳 阜阳市天星棋校
4 王梓宸 一级棋士男子组 安徽合肥 合肥市天星棋校
5 陈乐然 一级棋士女子组 安徽合肥 合肥市天星棋校
6 陈一凌 三级棋士女子组 安徽合肥 合肥市天星棋校
7 杨真如 定级女子组 安徽合肥 合肥市天星棋校
8 王浩宇 棋协大师组 安徽合肥 合肥天星国际象棋俱乐部
9 葛京洋 候补棋协大师男子组 北京 北京常青藤俱乐部
10 王翼骁 候补棋协大师男子组 北京 北京常青藤俱乐部
11 李岳 一级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
12 王楷尧 一级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
13 王一多 一级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
14 王奕琛 一级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
15 王誉翔 一级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
16 张宸豪 二级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
17 何禹辰 四级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
18 左放 五级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
19 贾济宁 六级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
20 章淏博 七级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
21 李鑫 九级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
22 李舒彤 候补棋协大师女子组 北京 北京常青藤俱乐部
23 支景仪 候补棋协大师女子组 北京 北京常青藤俱乐部
24 张济澜 六级棋士男子组 北京 北京金马国际象棋俱乐部
25 陈刘麓 候补棋协大师男子组 北京 个人(陈刘麓)
26 李梓轩 五级棋士男子组 北京 个人(李梓轩)
27 秦钦轩 二级棋士女子组 北京 个人(秦钦轩)
28 沈耘西 六级棋士男子组 北京 个人(沈耘西)
29 王美诺 五级棋士女子组 北京 个人(王美诺)
30 支景聿 定级男子组 北京 个人(支景聿)
31 周紫铭 一级棋士男子组 北京 个人(周紫铭)
32 黄铎 候补棋协大师男子组 北京 吴少彬国际象棋俱乐部
33 秦熠桐 候补棋协大师男子组 北京 吴少彬国际象棋俱乐部
34 岳景贤 候补棋协大师男子组 北京 吴少彬国际象棋俱乐部
35 李漪婷 二级棋士女子组 北京 吴少彬国际象棋俱乐部
36 叶向嘉 一级棋士男子组 福建福州 福州日隆俱乐部
37 叶向泽 一级棋士男子组 福建福州 福州日隆俱乐部
38 沈纳森 棋协大师组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
39 杨佳忆 棋协大师组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
40 李滨 候补棋协大师男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
41 李佳鸿 候补棋协大师男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
42 李奕铭 候补棋协大师男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
43 刘启涵 候补棋协大师男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
44 宋泽栩 候补棋协大师男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
45 高铭宇 一级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
46 黄奕天 一级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
47 黄泽涛 一级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
48 林飞宇 一级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
49 林亦桐 一级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
50 任可 一级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
51 姚泓泽 一级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
52 陈景杭 三级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
53 黄见鑫 三级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
54 黄哲昊 三级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
55 颜子皓 三级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
56 游松棋 三级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
57 涂璟珩 四级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
58 龚琰皓 六级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
59 谢少白 六级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
60 蔡泓辽 十级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
61 林承尧 定级男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
62 徐心荧 候补棋协大师女子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
63 郭楚欣 一级棋士女子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
64 林玥彤 一级棋士女子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
65 郑卓 一级棋士女子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
66 李抒钟 三级棋士女子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
67 郑雅飘 五级棋士女子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
68 黄薇丹 九级棋士女子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
69 卓语萱 九级棋士女子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
70 王健 业余成年组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
71 颜贻水 业余成年组 福建泉州 个人(颜贻水)
72 张海威 候补棋协大师男子组 福建泉州 泉州常青藤国际象棋俱乐部
73 黄思祺 候补棋协大师女子组 福建泉州 泉州常青藤国际象棋俱乐部
74 黄智晟 一级棋士男子组 福建泉州 泉州尚品棋艺
75 李肇坤 九级棋士男子组 福建泉州 泉州尚品棋艺
76 李智云 候补棋协大师女子组 福建泉州 泉州尚品棋艺
77 黄哲语 二级棋士男子组 福建三明 三明市妇女儿童活动中心
78 朱奕铖 四级棋士男子组 福建三明 三明市妇女儿童活动中心
79 江长祐 八级棋士男子组 福建三明 三明市妇女儿童活动中心
80 林明浩 定级男子组 福建三明 三明市妇女儿童活动中心
81 陈馨平 二级棋士女子组 福建三明 三明市妇女儿童活动中心
82 赵馨羽 六级棋士女子组 福建三明 三明市妇女儿童活动中心
83 蔡毅宁 候补棋协大师男子组 福建厦门 个人(蔡毅宁)
84 彭浚哲 棋协大师组 福建厦门 个人(彭浚哲)
85 游林昊 候补棋协大师男子组 福建厦门 启明星国际象棋俱乐部
86 黄轩泓 二级棋士男子组 福建厦门 启明星国际象棋俱乐部
87 苏子轩 三级棋士男子组 福建厦门 启明星国际象棋俱乐部
88 邱翰宇 五级棋士男子组 福建厦门 启明星国际象棋俱乐部
89 林与晨 七级棋士男子组 福建厦门 启明星国际象棋俱乐部
90 许淳凯 七级棋士男子组 福建厦门 启明星国际象棋俱乐部
91 陈欧靖洋 八级棋士男子组 福建厦门 启明星国际象棋俱乐部
92 崔哲豪 九级棋士男子组 福建厦门 启明星国际象棋俱乐部
93 郑景文 三级棋士女子组 福建厦门 启明星国际象棋俱乐部
94 林天泽 五级棋士男子组 福建厦门 厦门市海智汇教育咨询有限公司
95 陈  磊 六级棋士男子组 福建厦门 厦门市海智汇教育咨询有限公司
96 陈奕豪 六级棋士男子组 福建厦门 厦门市海智汇教育咨询有限公司
97 陈义恩 七级棋士男子组 福建厦门 厦门市海智汇教育咨询有限公司
98 蒋  帅 八级棋士男子组 福建厦门 厦门市海智汇教育咨询有限公司
99 吴东锦 八级棋士男子组 福建厦门 厦门市海智汇教育咨询有限公司
100 叶嘉怡 六级棋士女子组 福建厦门 厦门市海智汇教育咨询有限公司
101 熊丽娟 棋协大师组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
102 于乐 候补棋协大师男子组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
103 洪振轩 一级棋士男子组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
104 罗星宇 一级棋士男子组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
105 李想 二级棋士男子组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
106 霍鑫棋 三级棋士男子组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
107 林彦希 四级棋士男子组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
108 巫星恺 四级棋士男子组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
109 简睿涛 六级棋士男子组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
110 吴胤语 候补棋协大师女子组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
111 仲小梅 二级棋士女子组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
112 王崇宇 候补棋协大师男子组 广东广州  广州弈博国际象棋俱乐部
113 彭嘉和 候补棋协大师男子组 广东深圳 个人(彭嘉和)
114 王涛 一级棋士男子组 广东深圳 个人(王涛)
115 黄鼎言 候补棋协大师男子组 广东深圳 深圳地天国际象棋俱乐部
116 吴佳鹏 一级棋士男子组 广东深圳 深圳地天国际象棋俱乐部
117 刘禹非 十级棋士男子组 广东深圳 深圳地天国际象棋俱乐部
118 郑航 十级棋士男子组 广东深圳 深圳地天国际象棋俱乐部
119 田紫涵 二级棋士女子组 广东深圳 深圳地天国际象棋俱乐部
120 廖朗锋 一级棋士男子组 广东深圳 深圳飞扬国际象棋俱乐部
121 文思敏 候补棋协大师女子组 广东中山 个人(文思敏)
122 姚雨喆 四级棋士男子组 广东珠海 珠海市国际象棋协会
123 黄彦杰 二级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
124 刘新元 四级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
125 谢春鸿 五级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
126 周庆鹏 五级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
127 梁翊国 六级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
128 梁铮 六级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
129 宁茂峰 六级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
130 陆宁 七级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
131 朱芳杰 七级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
132 高瑞鸿 九级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
133 傅日祺 十级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
134 彭浩诚 定级男子组 广西 广西科葑国际象棋
135 覃文锐 定级男子组 广西 广西科葑国际象棋
136 张云灏 定级男子组 广西 广西科葑国际象棋
137 施扬 定级男子组 广西 广西科葑国际象棋
138 黄一宸 六级棋士女子组 广西 广西科葑国际象棋
139 才子涵 八级棋士女子组 广西 广西科葑国际象棋
140 张博皓 四级棋士男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
141 贺政睿 七级棋士男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
142 姜程 八级棋士男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
143 雷宇博 八级棋士男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
144 倪鹏飞 八级棋士男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
145 王伟杰 九级棋士男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
146 魏浩燃 十级棋士男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
147 何昌澄 定级男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
148 姜开玺 定级男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
149 冷星邑 定级男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
150 黎文轩 定级男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
151 王子豪 定级男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
152 许子严 定级男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
153 姚元宇鎛 定级男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
154 禹义添成 定级男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
155 韦岱呈 一级棋士男子组 海南 海南南海棋院
156 陈雨岩 候补棋协大师男子组 海南 海南童星国际象棋俱乐部
157 云伟健 候补棋协大师男子组 海南 海南童星国际象棋俱乐部
158 司祚伊 一级棋士男子组 海南 海南童星国际象棋俱乐部
159 江禹希 一级棋士男子组 海南海口 个人(江禹希)
160 袁睿 棋协大师组 河北 个人(袁睿)
161 程不遥 候补棋协大师男子组 河北石家庄 石家庄弈森棋艺
162 郭瀚文 一级棋士男子组 河南开封 个人(郭瀚文)
163 刘梦宸 六级棋士男子组 河南开封 个人(刘梦宸)
164 武柯宇 四级棋士男子组 河南开封 个人(武柯宇)
165 张晏晨 三级棋士男子组 河南开封 个人(张晏晨)
166 刘元 三级棋士男子组 河南开封 开封市棋类协会
167 董长雷 候补棋协大师男子组 河南洛阳 洛阳红太阳国际象棋俱乐部
168 董道远 一级棋士男子组 河南洛阳 洛阳红太阳国际象棋俱乐部
169 胡昶浩 四级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
170 邰俊霖 四级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
171 朱保澄 五级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
172 李泽元 六级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
173 梁栋 六级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
174 罗喜文 六级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
175 李开赫 七级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
176 李宜泽 七级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
177 李成希 八级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
178 孙楚轩 八级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
179 王博儒 八级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
180 胡兆宇 九级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
181 陈芊壹 七级棋士女子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
182 孙新奥 七级棋士女子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
183 郑轲心 九级棋士女子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
184 胡文辉 业余成年组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
185 郝家纬 一级棋士男子组 黑龙江 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部
186 宋思凝 一级棋士女子组 黑龙江 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部
187 朱梓琨 候补棋协大师男子组 黑龙江 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部
188 贺博强 棋协大师组 湖北黄石 湖北省黄石市体校国际象棋训练中心
189 刘灿 候补棋协大师男子组 湖北黄石 湖北省黄石市体校国际象棋训练中心
190 吴远瀚 二级棋士男子组 湖北黄石 湖北省黄石市体校国际象棋训练中心
191 张子墨 二级棋士男子组 湖北黄石 湖北省黄石市体校国际象棋训练中心
192 艾泓名 八级棋士男子组 湖北黄石 湖北省黄石市体校国际象棋训练中心
193 黄政杰 八级棋士男子组 湖北黄石 湖北省黄石市体校国际象棋训练中心
194 孙琛 一级棋士男子组 湖北黄石 黄石益至国际象棋俱乐部
195 杨润泽 一级棋士男子组 湖北黄石 黄石益至国际象棋俱乐部
196 曾展一 二级棋士男子组 湖北黄石 黄石益至国际象棋俱乐部
197 易睿祥 二级棋士男子组 湖北黄石 黄石益至国际象棋俱乐部
198 杜彦呈 四级棋士男子组 湖北黄石 黄石益至国际象棋俱乐部
199 段晨曦 七级棋士男子组 湖北黄石 黄石益至国际象棋俱乐部
200 浮予翔 一级棋士男子组 湖北武汉 个人(浮予翔、浮予佳)
201 浮予佳 七级棋士女子组 湖北武汉 个人(浮予翔、浮予佳)
202 何毅宸 棋协大师组 湖北武汉 武汉楚天睿智
203 范蘅仪 棋协大师组 湖北武汉 武汉楚天睿智
204 査驭涵 候补棋协大师男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
205 祁毅晗 候补棋协大师男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
206 陈维希 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
207 金逸飞 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
208 刘恩华 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
209 刘一逸 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
210 阮柏然 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
211 汪知然 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
212 余子跃 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
213 程乐耕 二级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
214 秦歆哲 二级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
215 李颐轩 六级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
216 张恩瑞 六级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
217 单英函 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
218 范清醇 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
219 付睿西 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
220 龚宇晨 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
221 黄皓轩 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
222 刘博约 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
223 刘鸿佑 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
224 石箴言 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
225 许瑞恒 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
226 杨业忻 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
227 余刘宸睿 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
228 王奕菲 一级棋士女子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
229 陈瓴月 二级棋士女子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
230 蒋小月 二级棋士女子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
231 黄清嘉 定级女子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
232 李睿瑶 定级女子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
233 刘蓓希 定级女子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
234 徐欣怡 定级女子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
235 喻寅筱 定级女子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
236 张恩瑾 定级女子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
237 范庄子 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉华阳C4俱乐部
238 夏熙家 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉华阳C4俱乐部
239 黎航宇 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
240 张子泰 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
241 姚想 三级棋士男子组 湖北武汉 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
242 张朕拓 三级棋士男子组 湖北武汉 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
243 任震昕 五级棋士男子组 湖北武汉 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
244 王梓润 十级棋士男子组 湖北武汉 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
245 曹子奥 定级男子组 湖北武汉 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
246 丁卓彬 三级棋士男子组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
247 周易成 六级棋士男子组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
248 肖刘恋 七级棋士男子组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
249 葛思杨 八级棋士男子组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
250 华晨希 九级棋士男子组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
251 吴俊熹 九级棋士男子组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
252 邹雨泽 九级棋士男子组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
253 崔宸赫 定级男子组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
254 王高音 九级棋士女子组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
255 张礼玥 九级棋士女子组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
256 万义松 业余成年组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
257 叶甘泰来 业余成年组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
258 汪品诚 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉馨聪国际象棋俱乐部
259 王子睿 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉馨聪国际象棋俱乐部
260 张宸源 二级棋士男子组 湖北武汉 武汉馨聪国际象棋俱乐部
261 徐熙暤 六级棋士男子组 湖北武汉 武汉馨聪国际象棋俱乐部
262 戚星肇 九级棋士男子组 湖北武汉 武汉馨聪国际象棋俱乐部
263 李佩霓 一级棋士女子组 湖北武汉 武汉馨聪国际象棋俱乐部
264 谈星亮 候补棋协大师男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
265 龚忠睿 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
266 刘玄子 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
267 喻博远 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
268 周星宇 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
269 杨铠睿 三级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
270 江文昊 四级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
271 王艺锦 四级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
272 李泊宏 五级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
273 易楠勋 六级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
274 刘正男 八级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
275 欧阳延修 九级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
276 易子洵 十级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
277 庾峻源 十级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
278 夏宇遨 定级男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
279 张思瑶 四级棋士女子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
280 李婉琛 五级棋士女子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
281 李聆语 十级棋士女子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
282 李昀嵩 三级棋士男子组 湖北武汉 由由由国际象棋俱乐部
283 祝浩轩 四级棋士男子组 湖北武汉 由由由国际象棋俱乐部
284 李玥莹 五级棋士女子组 湖北武汉 由由由国际象棋俱乐部
285 何子能 候补棋协大师男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
286 匡禹璇 候补棋协大师男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
287 雷颜诚 候补棋协大师男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
288 唐振铭 候补棋协大师男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
289 周桓宇 候补棋协大师男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
290 黄琦 一级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
291 李俊霖 一级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
292 廖佳豪 一级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
293 马毅 一级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
294 彭弈文 一级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
295 秦童 一级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
296 徐浩哲 一级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
297 徐山景 二级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
298 刘飞跃 三级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
299 易歆汭 五级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
300 李逸轩 七级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
301 陈冠宇 八级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
302 赖乾睿 八级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
303 吴昊霖 八级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
304 熊锴瑞 八级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
305 胡敬琦 九级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
306 廖秋仁 九级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
307 刘宸瑞 九级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
308 杨祉诚 九级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
309 张峰豪 九级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
310 代梦彤 十级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
311 徐菡泽 十级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
312 陈逸轩 定级男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
313 肖柯澜 一级棋士女子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
314 胡馨文 三级棋士女子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
315 刘子菱 三级棋士女子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
316 钱正勇 三级棋士男子组 湖南常德 常德育才小学
317 钱思有 定级男子组 湖南常德 常德育才小学
318 涂子晨 定级男子组 湖南常德 常德育才小学
319 吴宗泽 定级男子组 湖南常德 常德育才小学
320 张博云 定级男子组 湖南常德 常德育才小学
321 张海林 业余成年组 湖南常德 常德育才小学
322 邓凯文 定级男子组 湖南郴州 郴州刘老师国际象棋
323 李卓宸 定级男子组 湖南郴州 郴州刘老师国际象棋
324 许艺瀚 定级男子组 湖南郴州 郴州刘老师国际象棋
325 曾文涛 九级棋士男子组 湖南娄底 娄底华腾国际象棋俱乐部
326 段博谦 九级棋士男子组 湖南娄底 娄底华腾国际象棋俱乐部
327 刘强 九级棋士男子组 湖南娄底 娄底华腾国际象棋俱乐部
328 刘啸宇 定级男子组 湖南娄底 娄底华腾国际象棋俱乐部
329 谭舒杭 定级男子组 湖南娄底 娄底华腾国际象棋俱乐部
330 程弘毅 候补棋协大师男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
331 谭珺耀 候补棋协大师男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
332 赵思翰 候补棋协大师男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
333 曾子炎 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
334 成一锐 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
335 江陈宸 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
336 李嘉豪 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
337 刘柘皓 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
338 彭啟哲 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
339 王琛涵 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
340 王琛淇 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
341 王楷瑞 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
342 王泽瀚 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
343 鄢子博 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
344 言语 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
345 杨恒嘉 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
346 张博涵 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
347 郭育含 二级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
348 何知行 三级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
349 胡峪恺 三级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
350 黄梓洛 三级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
351 罗煜轩 三级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
352 陈立阳 四级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
353 郭沛辰 四级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
354 雷悦辰 五级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
355 饶佐昆 五级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
356 付烽华 七级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
357 刘乐晨 七级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
358 刘煜诚 七级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
359 刘泽龙 七级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
360 刘圳浩 七级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
361 谭文逸 七级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
362 阳沛希 七级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
363 杨皓文 七级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
364 王博文 八级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
365 姚嘉诚 八级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
366 张玮宸 八级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
367 陈泽中 九级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
368 王梓岳 九级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
369 杨子瑞 九级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
370 谢诚轩 十级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
371 邓路恩 定级男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
372 王羿博 定级男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
373 张绪宸 定级男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
374 肖萱淇 九级棋士女子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
375 刘昱廷 九级棋士女子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
376 黄干芮 定级女子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
377 车郑韬 一级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
378 韩宇辰 一级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
379 黄楚源 一级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
380 李欣苇 一级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
381 余鸿烨 一级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
382 袁鸣泽 一级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
383 唐侨智 三级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
384 吴思羽 三级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
385 朱泊玮 四级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
386 熊泽宇 六级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
387 姚浩然 六级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
388 马宇轩 七级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
389 谢一鸣 七级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
390 丁海韵 八级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
391 杨昊文 八级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
392 冯锦程 九级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
393 杨子衿 九级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
394 刘佩鑫 定级男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
395 赵鑫 候补棋协大师女子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
396 冯若涵 一级棋士女子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
397 黄语萱 一级棋士女子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
398 彭玺锦 五级棋士女子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
399 谭思竹 五级棋士女子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
400 谢妤彤 五级棋士女子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
401 邹嘉蔚 五级棋士女子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
402 余臻胜 业余成年组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
403 陈子睿 棋协大师组 湖南湘潭 湘潭县一中代表队
404 周欣仪 棋协大师组 湖南湘潭 湘潭县一中代表队
405 黄瀚瑫 候补棋协大师男子组 湖南湘潭 湘潭县一中代表队
406 陈康格 八级棋士男子组 湖南湘潭 卓弈国际象棋俱乐部
407 李昌林 业余成年组 湖南湘潭 卓弈国际象棋俱乐部
408 唐子恒 定级男子组 湖南永州 郡一国际教育中心
409 王俊宇 定级男子组 湖南永州 郡一国际教育中心
410 黄鹏闻 一级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
411 乐政伸 一级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
412 刘经纬 一级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
413 刘瑞涵 一级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
414 王皓阳 一级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
415 周佳霖 一级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
416 唐日星 一级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
417 曾伟航 二级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
418 贺鑫宇 二级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
419 胡祺晟 二级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
420 伍博睿 二级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
421 伍思奇 二级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
422 李琅 七级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
423 肖腾蛟 八级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
424 尹乐阳 一级棋士女子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
425 张思涵 一级棋士女子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
426 温智萱 五级棋士女子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
427     杜栩朋     六级棋士男子组 湖南长沙 个人(杜栩朋)
428 杜昀泽 十级棋士男子组 湖南长沙 个人(杜昀泽)
429 高登弋 二级棋士男子组 湖南长沙 个人(高登戈)
430 高浩哲 九级棋士男子组 湖南长沙 个人(高浩哲)
431 何佳丽 业余成年组 湖南长沙 个人(何佳丽)
432 胡钦垚 三级棋士男子组 湖南长沙 个人(胡钦垚)
433 黄志平 业余成年组 湖南长沙 个人(黄志平)
434 刘佳乐 一级棋士男子组 湖南长沙 个人(刘勇、刘佳乐)
435 刘勇 一级棋士男子组 湖南长沙 个人(刘勇、刘佳乐)
436 吕锦齐 三级棋士男子组 湖南长沙 个人(吕锦齐)
437 彭茂原 九级棋士男子组 湖南长沙 个人(彭茂原)
438 唐浚恒宇 五级棋士男子组 湖南长沙 个人(唐浚恒宇)
439 王炳尧 七级棋士男子组 湖南长沙 个人(王炳尧)
440 杨昊然 六级棋士男子组 湖南长沙 个人(杨昊然)
441 游子吟 二级棋士男子组 湖南长沙 个人(游子吟)
442 张磊 四级棋士男子组 湖南长沙 个人(张磊)
443 赵欣来 一级棋士男子组 湖南长沙 个人(赵欣来)
444 廖丁鼎 一级棋士男子组 湖南长沙 国象常青藤长沙棋馆
445 丰祺航 三级棋士男子组 湖南长沙 国象常青藤长沙棋馆
446 肖昱晨 三级棋士男子组 湖南长沙 国象常青藤长沙棋馆
447 张宇泽 三级棋士男子组 湖南长沙 国象常青藤长沙棋馆
448 李博睿 四级棋士男子组 湖南长沙 国象常青藤长沙棋馆
449 卜崇彬 五级棋士男子组 湖南长沙 国象常青藤长沙棋馆
450 杜华寅 七级棋士男子组 湖南长沙 国象常青藤长沙棋馆
451 卓乐龙 定级男子组 湖南长沙 国象常青藤长沙棋馆
452 易埜冰 一级棋士女子组 湖南长沙 国象常青藤长沙棋馆
453 闵正阳 候补棋协大师男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
454 夏子涵 候补棋协大师男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
455 周子棋 候补棋协大师男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
456 朱邦茗 候补棋协大师男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
457 陈瑞 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
458 陈昱玮 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
459 单柏文 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
460 郭骞翔 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
461 郭兆丰 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
462 胡锦松 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
463 金若水 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
464 李谦 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
465 刘浩凌 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
466 刘平 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
467 刘松灏 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
468 刘宜轩 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
469 罗铭成 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
470 佘启睿 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
471 唐子慕 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
472 田景浩 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
473 汪家铭 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
474 王卓豪 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
475 吴梓俊 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
476 谢泳政 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
477 杨佰霖 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
478 杨耀宸 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
479 杨智朴 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
480 钟文希 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
481 周晨睿 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
482 盛康华 二级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
483 唐乐铭 二级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
484 肖仁杰 二级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
485 许棣杰 三级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
486 贺远航 三级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
487 黄崇翔 三级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
488 黄昊东 三级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
489 唐诗雄 三级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
490 修百扬 三级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
491 方瑾浩 四级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
492 甘翊霖 四级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
493 郭润韬 四级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
494 鲁帅宾 四级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
495 邱仲凯 四级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
496 唐潇怿 四级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
497 王凯睿 四级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
498 赵锴昊 四级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
499 钟星洋 四级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
500 陈嘉麟 五级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
501 乐致远 五级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
502 黎光瑞 五级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
503 林天喻 五级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
504 卢禹辰 五级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
505 王泽宇 五级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
506 杨景轩 五级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
507 周瑾泽 五级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
508 蒋一乐 六级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
509 刘雨轩 六级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
510 吴喆雨 六级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
511 杨竞淞 六级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
512 周思翼 六级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
513 朱祖诒 六级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
514 陈向哲 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
515 孔令一 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
516 李雨泽 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
517 刘秉皓 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
518 欧阳仁科 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
519 乔乐山 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
520 宋鸿宇 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
521 陶奕辰 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
522 王禹博 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
523 肖植方 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
524 熊思危 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
525 徐文莱 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
526 周瑾鸿 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
527 郭柯宇 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
528 曹睿翔 八级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
529 何牧原 八级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
530 黄浩峻 八级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
531 刘祥昱 八级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
532 刘胤希 八级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
533 刘泽峻 八级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
534 田谧 八级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
535 许彦雨 八级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
536 颜家旺 八级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
537 周一宸 八级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
538 黄子骞 九级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
539 毛嘉骏 九级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
540 王稳博 九级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
541 韦子翼 九级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
542 杨晓奇 九级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
543 尹翊林 九级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
544 周世杰 九级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
545 曾宣棋 十级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
546 戴喆熙 十级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
547 彭子原 十级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
548 王奕舟 十级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
549 邓睿鹏 定级男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
550 黄泽昊 定级男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
551 雷凯翔 定级男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
552 罗鹤语 定级男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
553 孙一鸣 定级男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
554 吴子谦 定级男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
555 杨子恩 定级男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
556 黄则语 一级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
557 杨雅萱 一级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
558 姜颖穗 三级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
559 王薇然 三级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
560 许靖暄 三级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
561 罗璞蓝 六级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
562 邓珂心 七级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
563 龚如琬 七级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
564 熊若晴 七级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
565 朱妍筱 七级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
566 陈楠沁 八级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
567 杨晓慕 八级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
568 邓婷文 十级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
569 刘祥琪 定级女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
570 杨忠洪 业余成年组 湖南长沙 湖南骑士棋院
571 李周睿佳 候补棋协大师男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
572 金恺康 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
573 李京徽 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
574 李歆佳 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
575 张郭文曦 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
576 陈敏行 二级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
577 李源晟 三级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
578 王旭 三级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
579 邓铖玑 四级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
580 范敏健 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
581 李承坤 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
582 曾子骞 九级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
583 李铭宸 十级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
584 李润泽 十级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
585 袁慧敏 二级棋士女子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
586 周蕾 二级棋士女子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
587 何舟才子 棋协大师组 湖南长沙 麓山国际实验学校
588 徐卓 棋协大师组 湖南长沙 麓山国际实验学校
589 毛奕棋 候补棋协大师男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
590 陈科帆 一级棋士男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
591 周奕燃 三级棋士男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
592 黄子轩 七级棋士男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
593 袁泽铭 七级棋士男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
594 朱蕾轩 八级棋士男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
595 欧阳逸朗 九级棋士男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
596 田经扬 九级棋士男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
597 王海烨 九级棋士男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
598 刘泽熙 十级棋士男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
599 黄笛 定级男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
600 戴睿 二级棋士女子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
601 郭雪怡 二级棋士女子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
602 彭立媛 七级棋士女子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
603 高雅妮 九级棋士女子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
604 曾子沐 定级男子组 湖南长沙 三育集团托斯卡纳幼儿园
605 张宇辰 定级男子组 湖南长沙 三育集团托斯卡纳幼儿园
606 陈逸 一级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
607 曾祺家 一级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
608 邓镇南 一级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
609 李煜彬 一级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
610 刘俊豪 一级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
611 王嘉轩 一级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
612 贺淼 二级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
613 章夏宇 二级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
614 贾承罡 三级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
615 马书涵 三级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
616 徐茂源 四级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
617 张乐宸 四级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
618 邓皓珉 五级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
619 付康远 五级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
620 刘峻奇 五级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
621 王丹辰 五级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
622 庄必成 五级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
623 陈江南 六级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
624 付嘉诚 六级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
625 郭明睿 六级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
626 刘澎锦 六级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
627 王罗锐 七级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
628 赵敏锐 七级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
629 李泓宇 八级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
630 李振函 八级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
631 覃勃豪 八级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
632 涂子昂 八级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
633 陈建轩 九级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
634 黄文涛 九级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
635 李和家 九级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
636 莫天承 九级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
637 潘俊威 九级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
638 万星君 九级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
639 席嘉鸿 九级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
640 马书睿 十级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
641 欧阳予星 十级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
642 孙国烽 十级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
643 王煜祺 十级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
644 杨文博 十级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
645 王梓谦 定级男子组 湖南长沙 韶山南路学校
646 罗雪橙 一级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
647 唐子涵 一级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
648 孙俪婷 二级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
649 周笛诺 三级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
650 李芷青 四级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
651 孟姝彤 五级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
652 周子熙 五级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
653 刘李瑄 六级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
654 彭婷 七级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
655 卿梓轩 七级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
656 姚若渔 七级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
657 万紫嫣 八级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
658 周欣萍 八级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
659 范钰琦 九级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
660 宫雅妍 九级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
661 简怡蕊 九级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
662 孔曼琦 九级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
663 欧阳崚婧 九级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
664 程柯萱 十级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
665 王义淇 十级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
666 杨诗琪 十级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
667 孙晞瑞 定级男子组 湖南长沙 五矿万境水岸小学
668 李沐林 一级棋士男子组 湖南长沙 湘郡未来实验学校
669 戴周星 二级棋士男子组 湖南长沙 湘郡未来实验学校
670 文端龙 四级棋士男子组 湖南长沙 湘郡未来实验学校
671 费宇晨 五级棋士男子组 湖南长沙 湘郡未来实验学校
672 王语橙 八级棋士男子组 湖南长沙 湘郡未来实验学校
673 黄宝怡 三级棋士女子组 湖南长沙 湘郡未来实验学校
674 黄子懿 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
675 莫梓枃 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
676 陈吉 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
677 陈一格 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
678 黄书文 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
679 江啸 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
680 林宇轩 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
681 刘涛瑞 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
682 吴景天 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
683 杨钧童 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
684 朱星宇 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
685 李熹容 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
686 卜一 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
687 罗晶 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
688 李卓熹 候补棋协大师男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
689 罗小轲 候补棋协大师男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
690 米洛麟 候补棋协大师男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
691 张轩齐 候补棋协大师男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
692 周源轩 候补棋协大师男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
693 郭一凡 候补棋协大师男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
694 巫乐天 候补棋协大师男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
695 张望明 候补棋协大师男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
696 李子谦 候补棋协大师男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
697 邓子健 候补棋协大师男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
698 黄冠希 候补棋协大师男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
699 黄思乐 候补棋协大师男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
700 李相如 候补棋协大师男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
701 刘汉轩 候补棋协大师男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
702 许天乐 候补棋协大师男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
703 曾岩 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
704 陈书涵 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
705 成伊洛 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
706 邓子谦 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
707 林暨源 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
708 彭煜 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
709 王健 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
710 萧扬东 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
711 颜佳程 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
712 颜祺轩 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
713 张家瑞 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
714 陈柯蒙 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
715 成林泽 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
716 胡航滔 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
717 胡熙睿 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
718 李嘉淇 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
719 李尚龙 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
720 廖韬 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
721 刘睿轩 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
722 刘彦程 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
723 毛楚程 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
724 欧阳俊廷 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
725 唐龙祥 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
726 杨思宇 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
727 叶煜宸 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
728 陈一凡 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
729 戴禹为 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
730 黄浩恩 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
731 李辉龙 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
732 林子乐 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
733 龙思睿 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
734 任之辰 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
735 唐松涛 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
736 伍夫翔 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
737 肖宏众誉 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
738 禹言 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
739 张宸恺 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
740 张竣铭 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
741 曾彦明 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
742 陈宇轩 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
743 胡新宇 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
744 黎书畅 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
745 李常瑞 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
746 李江 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
747 欧阳宁志 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
748 王麒霖 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
749 亚信 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
750 杨俊豪 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
751 易家乐 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
752 易牧华 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
753 由恒铭 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
754 喻韬源 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
755 张家睿 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
756 邹明达 一级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
757 黎敬杨 二级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
758 刘锦瑞 二级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
759 楚辰逸 二级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
760 范信毅 二级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
761 雷凯越 二级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
762 李锦洋 二级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
763 曾弘毅 三级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
764 陈杞轩 三级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
765 胡奕楠 三级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
766 马梓蓝 三级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
767 周昕儒 三级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
768 陈梓轩 三级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
769 黄晓 三级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
770 罗梓睿 三级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
771 庞勃宏 三级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
772 何浩铭 三级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
773 李哲翰 三级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
774 宁璟弸 三级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
775 宋怀宇 三级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
776 赵志诚 三级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
777 陈科睿 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
778 陈天乐 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
779 陈亦卓 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
780 李博文 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
781 刘奕铭 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
782 夏屹辰 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
783 谢丰泽 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
784 杨镇宁 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
785 钟浚铭 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
786 曹佑铭 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
787 黄梓轩 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
788 蒋宇韬 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
789 李泽旭 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
790 谢耀佳 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
791 姚俊宇 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
792 周梓锡 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
793 刘子瀚 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
794 陈钰杰 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
795 单晟轩 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
796 李承熙 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
797 罗济宇 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
798 张子坤 四级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
799 黄浩栩 五级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
800 汪柏羽 五级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
801 王皓言 五级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
802 彭茗程 五级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
803 高忠洋 五级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
804 韩嘉林 五级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
805 李雪平 五级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
806 廖进为 五级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
807 刘俊希 五级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
808 王赫 五级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
809 杨柳弋 五级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
810 袁冶 五级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
811 陈则亦 五级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
812 李先瀚 五级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
813 刘逸轲 五级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
814 罗彦迪 五级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
815 谢熠霖 五级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
816 张一诺 五级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
817 黄家瑞 五级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
818 胡锦轩 六级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
819 黄周宇盛 六级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
820 潘承林 六级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
821 谢丰逊 六级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
822 常容睿 六级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
823 胡奥铖 六级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
824 廖雨轩 六级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
825 刘泽宇 六级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
826 彭文杰 六级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
827 吴勃辉 六级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
828 杨佳意 六级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
829 杨轩 六级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
830 侯帛廷 六级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
831 冷卓轩 六级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
832 刘宸勋 六级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
833 谭玮鸿 六级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
834 杨海宇 六级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
835 杨轶程 六级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
836 曾锐涵 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
837 陈政君 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
838 邓子晟 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
839 廖世杰 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
840 林俊豪 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
841 骆俊霖 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
842 唐敏慎 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
843 王小乐 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
844 颜俊宇 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
845 杨熙川 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
846 赵琳峰 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
847 周若水 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
848 曾禹诚 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
849 曹禹琛 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
850 李泳逸 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
851 袁崇翔 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
852 曾籽嘉 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
853 陈俊羽 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
854 傅煜轩 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
855 李质彬 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
856 刘浩轩 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
857 刘峻宁 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
858 刘龙 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
859 娄乐涵 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
860 罗奕宸  七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
861 马祥瑜 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
862 毛永强 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
863 欧阳子烨 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
864 宋欣泽 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
865 宋毅垚 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
866 田茂源 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
867 肖瑞阳 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
868 杨北辰 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
869 尹添宇 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
870 陈涵宇 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
871 陈奕泽 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
872 黄湛 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
873 刘人铭 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
874 刘睿昊 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
875 刘星宇 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
876 刘旭航 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
877 罗子涵 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
878 汤忱瀚 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
879 王瑞达 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
880 伍禹涵 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
881 喻韬畅 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
882 张之程 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
883 周沫 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
884 周奕凡 七级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
885 陈旭 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
886 胡乐檀 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
887 梁锦兴 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
888 王指 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
889 贺首熹 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
890 刘格睿 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
891 肖雨辰 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
892 熊厚瑜 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
893 杨浩哲 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
894 柏皓严 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
895 陈庆旺 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
896 陈越 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
897 黎思佑 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
898 李兆智 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
899 廖一鸣 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
900 王睿博 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
901 肖怀猷 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
902 严斌睿 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
903 周哲睿  八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
904 蔡宇轩 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
905 李锦城 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
906 李煜杰 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
907 刘安然 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
908 刘苡铭 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
909 谭裕骐 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
910 汤子墨 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
911 张岸立 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
912 钟卓霖 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
913 周家全 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
914 周麟炫 八级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
915 邓子轩 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
916 傅楚琦 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
917 黄春翔 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
918 黄灏睿 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
919 黄盛锐 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
920 刘杰瑞 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
921 罗方颢 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
922 温子赫 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
923 肖博文 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
924 杨鑫远 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
925 周圣轶 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
926 田韬敬 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
927 胡辰屹 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
928 蒋博涵 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
929 李念 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
930 凌若风 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
931 柳承启 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
932 卢律达 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
933 谭灏源 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
934 田曦诚 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
935 黄睿 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
936 秦梓博 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
937 孙一辰 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
938 肖皓然 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
939 周祺彬 九级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
940 曹堉杨 十级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
941 陈锐 十级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
942 刘冠鑫 十级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
943 聂怀壑 十级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
944 孙沛玮 十级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
945 王圣涵 十级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
946 王述豪 十级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
947 吴阳 十级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
948 朱政涛 十级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
949 楚梓轩 十级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
950 黄俊豪 十级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
951 李仲平 十级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
952 邱泓清 十级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
953 许恩豪 十级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
954 曾子煜 十级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
955 丰驿镔 十级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
956 肖翕然 十级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
957 张晨熙 十级棋士男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
958 陈嘉睿 定级男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
959 刘勤能 定级男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
960 周瑞泽 定级男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
961 王裕程 定级男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
962 康瑞城 定级男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
963 刘涵 定级男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
964 汤梓涵 定级男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
965 杨浩锋 定级男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
966 周唯清 定级男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
967 朱梓文 定级男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
968 庄润锦 定级男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
969 胡济翔 定级男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
970 姜佑 定级男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
971 姜佐 定级男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
972 李逸林 定级男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
973 王祥吉 定级男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
974 吴轩宇 定级男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
975 阳曜宇 定级男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
976 张麦晞 定级男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
977 周旨远 定级男子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
978 陶斯漩 候补棋协大师女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
979 梁悦童 一级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
980 毛华琛 一级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
981 赵芷桐 一级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
982 黄子瑜 一级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
983 欧阳瑞源 一级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
984 张格溪 一级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
985 肖玲 一级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
986 张琬涓 一级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
987 曹添骄 一级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
988 戴临琴 一级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
989 陈以珊 二级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
990 张楚凡 二级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
991 刘钰畅 三级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
992 王馨如 三级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
993 刘雨曦 三级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
994 唐沁 四级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
995 赵馨悦 四级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
996 戴千淳 四级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
997 宁端 五级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
998 武欣 六级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
999 柳瑾瑜 六级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
1000 罗蔓 六级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
1001 李沐辰 七级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
1002 蒋秋莹 七级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
1003 唐诗焓 七级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
1004 游睿琪 七级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
1005 卢歆玙 七级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
1006 彭西子 七级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
1007 周紫珺 八级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
1008 阳映彤 八级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
1009 黄馨谊 九级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
1010 凌熙茜 九级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
1011 杨驭淅 九级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
1012 易千筠 九级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
1013 曾译萱 九级棋士女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
1014 刘蕊畅 定级女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
1015 许羿涵 定级女子组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
1016 杨青 业余成年组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
1017 荣峰立 七级棋士男子组 湖南长沙 弈格智力运动俱乐部
1018 罗梓方 八级棋士男子组 湖南长沙 弈格智力运动俱乐部
1019 郑凯睿 八级棋士男子组 湖南长沙 弈格智力运动俱乐部
1020 陈赛 棋协大师组 湖南长沙 长沙外国语学校
1021 罗子奕 七级棋士男子组 湖南长沙 长沙中加学校
1022 何平 棋协大师组 湖南长沙 长沙专恒启智三棋俱乐部
1023 曾繁任 候补棋协大师男子组 湖南长沙 长沙专恒启智三棋俱乐部
1024 黄于番 候补棋协大师男子组 湖南长沙 长沙专恒启智三棋俱乐部
1025 黄宇成 候补棋协大师男子组 湖南长沙 长沙专恒启智三棋俱乐部
1026 李梓齐 五级棋士男子组 湖南长沙 长沙专恒启智三棋俱乐部
1027 刘梓涵 五级棋士男子组 湖南长沙 长沙专恒启智三棋俱乐部
1028 李湛嘉 七级棋士男子组 湖南长沙 长沙专恒启智三棋俱乐部
1029 凌云博 八级棋士男子组 湖南长沙 长沙专恒启智三棋俱乐部
1030 王骏霖 九级棋士男子组 湖南长沙 长沙专恒启智三棋俱乐部
1031 徐昕阳 定级男子组 湖南长沙 长沙专恒启智三棋俱乐部
1032 杨沐鑫 定级男子组 湖南长沙 长沙专恒启智三棋俱乐部
1033 蒋雨杉 一级棋士女子组 湖南长沙 长沙专恒启智三棋俱乐部
1034 刘芷汧 九级棋士女子组 湖南长沙 长沙专恒启智三棋俱乐部
1035 吴博成 棋协大师组 湖南长沙 个人(吴博成)
1036 易子轩 一级棋士男子组 湖南株洲 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
1037 戴安宁 二级棋士男子组 湖南株洲 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
1038 彭  皓 三级棋士男子组 湖南株洲 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
1039 易 轩  三级棋士男子组 湖南株洲 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
1040 何胜江  四级棋士男子组 湖南株洲 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
1041 王  帅 四级棋士男子组 湖南株洲 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
1042   许  睿    五级棋士男子组 湖南株洲 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
1043 罗懿文  六级棋士男子组 湖南株洲 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
1044 刘以恒 七级棋士男子组 湖南株洲 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
1045 周俊雄 八级棋士男子组 湖南株洲 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
1046 陈瑾瑜 十级棋士男子组 湖南株洲 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
1047 曾子坤 九级棋士男子组 湖南株洲 株洲芦淞棋院
1048 蒋丰泽 九级棋士男子组 湖南株洲 株洲芦淞棋院
1049 王睿哲 九级棋士男子组 湖南株洲 株洲芦淞棋院
1050 肖涵宇 九级棋士男子组 湖南株洲 株洲芦淞棋院
1051 徐宇航 九级棋士男子组 湖南株洲 株洲芦淞棋院
1052 殷睿希 九级棋士男子组 湖南株洲 株洲芦淞棋院
1053 余烨轩 九级棋士男子组 湖南株洲 株洲芦淞棋院
1054 朱志胜 九级棋士男子组 湖南株洲 株洲芦淞棋院
1055 匡鹏宇 十级棋士男子组 湖南株洲 株洲芦淞棋院
1056 满世博 十级棋士男子组 湖南株洲 株洲芦淞棋院
1057 彭钰朗 十级棋士男子组 湖南株洲 株洲芦淞棋院
1058 张田裕 定级男子组 湖南株洲 株洲芦淞棋院
1059 张渤程 定级男子组 湖南株洲 株洲芦淞棋院
1060 陈思润 九级棋士女子组 湖南株洲 株洲芦淞棋院
1061 林芮冰 九级棋士女子组 湖南株洲 株洲芦淞棋院
1062 王卓 一级棋士女子组 江苏 个人(王卓)
1063 柯奕存 三级棋士男子组 江苏 江苏棋院少儿国际象棋培训中心
1064 樊曦越 二级棋士女子组 江苏 江苏棋院少儿国际象棋培训中心
1065 李睿璇 四级棋士女子组 江苏南京 个人(李睿璇)
1066 耿佳易 棋协大师组 江苏南京 走天下国象·英语
1067 桑承彦 候补棋协大师男子组 江苏南京 走天下国象·英语
1068 杨尘 候补棋协大师男子组 江苏南京 走天下国象·英语
1069 陈子睿 一级棋士男子组 江苏南京 走天下国象·英语
1070 岳庭亦 二级棋士男子组 江苏南京 走天下国象·英语
1071 陈厚朴 五级棋士男子组 江苏南京 走天下国象·英语
1072 陈洛蓬 六级棋士男子组 江苏南京 走天下国象·英语
1073 缪巍然 六级棋士男子组 江苏南京 走天下国象·英语
1074 丛张安宁 七级棋士男子组 江苏南京 走天下国象·英语
1075 姚奕 候补棋协大师女子组 江苏南京 走天下国象·英语
1076 徐东安 业余成年组 江苏南京 走天下国象·英语
1077 张臻 业余成年组 江苏南京 走天下国象·英语
1078 潘奕宁 一级棋士男子组 江苏镇江 镇江市黑白格国际象棋俱乐部
1079 倪铂昕 六级棋士男子组 江苏镇江 镇江市黑白格国际象棋俱乐部
1080 陶屹忞 七级棋士男子组 江苏镇江 镇江市黑白格国际象棋俱乐部
1081 汪子轩 七级棋士男子组 江苏镇江 镇江市黑白格国际象棋俱乐部
1082 吴偲源 七级棋士男子组 江苏镇江 镇江市黑白格国际象棋俱乐部
1083 章馨毅 七级棋士男子组 江苏镇江 镇江市黑白格国际象棋俱乐部
1084 赵博文 七级棋士男子组 江苏镇江 镇江市黑白格国际象棋俱乐部
1085 冷相宜 七级棋士女子组 江苏镇江 镇江市黑白格国际象棋俱乐部
1086 夏沙彧 七级棋士女子组 江苏镇江 镇江市黑白格国际象棋俱乐部
1087 叶芯畅 七级棋士女子组 江苏镇江 镇江市黑白格国际象棋俱乐部
1088 梁致远 棋协大师组 江西赣州 赣州得胜国际象棋俱乐部
1089 李国声 候补棋协大师男子组 江西赣州 赣州得胜国际象棋俱乐部
1090 孙越夫 一级棋士男子组 江西赣州 赣州得胜国际象棋俱乐部
1091 张楚鹏 一级棋士男子组 江西赣州 赣州得胜国际象棋俱乐部
1092 叶致简 二级棋士男子组 江西赣州 赣州得胜国际象棋俱乐部
1093 张淅正 三级棋士男子组 江西赣州 赣州得胜国际象棋俱乐部
1094 李泓毅 五级棋士男子组 江西赣州 赣州得胜国际象棋俱乐部
1095 尤金 五级棋士男子组 江西赣州 赣州得胜国际象棋俱乐部
1096 刘梓锐 六级棋士男子组 江西赣州 赣州得胜国际象棋俱乐部
1097 吴晓晓 八级棋士男子组 江西赣州 赣州得胜国际象棋俱乐部
1098 袁盛浩 八级棋士男子组 江西赣州 赣州得胜国际象棋俱乐部
1099 黄敏峻 定级男子组 江西赣州 赣州得胜国际象棋俱乐部
1100 池匡 一级棋士女子组 江西赣州 赣州得胜国际象棋俱乐部
1101 黎蓓融 七级棋士女子组 江西赣州 赣州得胜国际象棋俱乐部
1102 蔡紫馨 八级棋士女子组 江西赣州 赣州得胜国际象棋俱乐部
1103 陈耀祖 一级棋士男子组 江西南昌 国际象棋小世界南昌分部
1104 魏子淳 一级棋士男子组 江西南昌 国际象棋小世界南昌分部
1105 刘锦瀚 一级棋士男子组 江西南昌 国际象棋小世界南昌分部
1106 李云昊 五级棋士男子组 江西南昌 国际象棋小世界南昌分部
1107 马研午 候补棋协大师男子组 江西南昌 南昌福豪国际象棋俱乐部
1108 王昭旭 候补棋协大师男子组 江西南昌 南昌福豪国际象棋俱乐部
1109 余杨 候补棋协大师男子组 江西南昌 南昌福豪国际象棋俱乐部
1110 程昌实 一级棋士男子组 江西南昌 南昌福豪国际象棋俱乐部
1111 冯俞睿 一级棋士男子组 江西南昌 南昌福豪国际象棋俱乐部
1112 胡煜堃 一级棋士男子组 江西南昌 南昌福豪国际象棋俱乐部
1113 李正 一级棋士男子组 江西南昌 南昌福豪国际象棋俱乐部
1114 刘立文 一级棋士男子组 江西南昌 南昌福豪国际象棋俱乐部
1115 舒博川 一级棋士男子组 江西南昌 南昌福豪国际象棋俱乐部
1116 夏启濯 一级棋士男子组 江西南昌 南昌福豪国际象棋俱乐部
1117 程长 二级棋士男子组 江西南昌 南昌福豪国际象棋俱乐部
1118 熊丹阳 二级棋士男子组 江西南昌 南昌福豪国际象棋俱乐部
1119 徐沛晨 二级棋士男子组 江西南昌 南昌福豪国际象棋俱乐部
1120 杨泊宁 二级棋士男子组 江西南昌 南昌福豪国际象棋俱乐部
1121 万吴迪 三级棋士男子组 江西南昌 南昌福豪国际象棋俱乐部
1122 彭跃凌 六级棋士男子组 江西南昌 南昌福豪国际象棋俱乐部
1123 熊芳菲 一级棋士女子组 江西南昌 南昌福豪国际象棋俱乐部
1124 胡康明 一级棋士男子组 江西南昌 南昌市国际象棋俱乐部
1125 邹帅好 一级棋士男子组 江西南昌 南昌市国际象棋俱乐部
1126 邓皓扬 二级棋士男子组 江西南昌 南昌市国际象棋俱乐部
1127 宋卓谦 二级棋士男子组 江西南昌 南昌市国际象棋俱乐部
1128 邓梓涵 定级女子组 江西南昌 南昌市国际象棋俱乐部
1129 王楚为 二级棋士男子组 辽宁大连 大连弈海阳光国际象棋俱乐部
1130 付雨新 一级棋士女子组 山东济南 济南寒冰俱乐部
1131 王修远 一级棋士男子组 山东聊城 山东聊城市王冠国际象棋俱乐部
1132 魏琪栋 候补棋协大师女子组 山东聊城 山东聊城市王冠国际象棋俱乐部
1133 梁红岩  二级棋士女子组 山东聊城 山东聊城市王冠国际象棋俱乐部
1134 王乐  三级棋士女子组 山东聊城 山东聊城市王冠国际象棋俱乐部
1135 王霄羽  四级棋士女子组 山东聊城 山东聊城市王冠国际象棋俱乐部
1136 王鹤鸣 一级棋士男子组 山东枣庄 枣庄青檀国际象棋俱乐部
1137 李政阳 二级棋士男子组 陕西 个人(李政阳)
1138 王梓宇 棋协大师组 陕西西安 个人(王梓宇)
1139 柴江宁 棋协大师组 陕西西安 西安通路兵国际象棋俱乐部
1140 王嘉予 棋协大师组 陕西西安 西安通路兵国际象棋俱乐部
1141 贺晞铖 候补棋协大师男子组 陕西西安 西安通路兵国际象棋俱乐部
1142 缪林轩 一级棋士男子组 陕西西安 西安通路兵国际象棋俱乐部
1143 王昱森 一级棋士男子组 陕西西安 西安通路兵国际象棋俱乐部
1144 杨卜玮 一级棋士男子组 陕西西安 西安通路兵国际象棋俱乐部
1145 高若菲 候补棋协大师女子组 四川 四川超玥国际象棋俱乐部
1146 袁艺禧 候补棋协大师女子组 四川 四川超玥国际象棋俱乐部
1147 曾思睿 候补棋协大师男子组 四川成都 个人(曾思睿)
1148 郝熹越 候补棋协大师男子组 四川成都 个人(郝熹越)
1149 孙弋棵 候补棋协大师男子组 四川成都 个人(孙弋棵)
1150 许入文 五级棋士男子组 四川成都 个人(许入文)
1151 邓津谕 棋协大师组 天津 个人(邓津谕)
1152 王子墨 候补棋协大师男子组 天津 个人(王子墨)
1153 李果翃 七级棋士女子组 云南昆明 个人(李果翃)
1154 李昱嵩 候补棋协大师男子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1155 张桓源 一级棋士男子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1156 赵俊轩 一级棋士男子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1157 严率棋 二级棋士男子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1158 吕宇伦 三级棋士男子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1159 钟应泽 六级棋士男子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1160 陈逸凡 七级棋士男子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1161 戴子竣 七级棋士男子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1162 董昊林 七级棋士男子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1163 石振良 七级棋士男子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1164 张子睿 七级棋士男子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1165 陈點苍 八级棋士男子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1166 李舸宁 九级棋士男子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1167 张薪烨 十级棋士男子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1168 海洋梓皓 定级男子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1169 游哲驭 定级男子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1170 熊晓梦 二级棋士女子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1171 崔馨艺 七级棋士女子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1172 李舒燃 七级棋士女子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1173 吴祉函 十级棋士女子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1174 王惟祎 定级女子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1175 王歆然 定级女子组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1176 戴光武 业余成年组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1177 李云辉 业余成年组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1178 赵泳睿 业余成年组 云南昆明 昆明飞虎国际象棋俱乐部
1179 方伊轩 一级棋士男子组 浙江杭州 个人(方国良、方伊轩)
1180 方国良 业余成年组 浙江杭州 个人(方国良、方伊轩)
1181 唐郑昊 二级棋士男子组 浙江杭州 个人(唐郑昊)
1182 张卓铭 一级棋士男子组 浙江杭州 个人(张卓铭)
1183 楼瑜澄 一级棋士男子组 浙江杭州 杭州将军府
1184 楼瑜昕 六级棋士女子组 浙江杭州 杭州将军府
1185 高健皓 二级棋士男子组 重庆 个人(高健皓)
1186 李蕴凡 候补棋协大师男子组 重庆 个人(李蕴凡)
1187 刘瀚月 二级棋士女子组 重庆 个人(刘瀚月)
1188 吴芝仪 二级棋士女子组 重庆 个人(王涵簏、吴芝仪)
1189 王涵簏 三级棋士女子组 重庆 个人(王涵簏、吴芝仪)
1190 鲜金辰 四级棋士男子组 重庆 个人(鲜金辰)
1191 赵梧呈治 五级棋士男子组 重庆 个人(杨爱宸、周桓宇、王奕翕、赵梧呈治)
1192 王奕翕 六级棋士男子组 重庆 个人(杨爱宸、周桓宇、王奕翕、赵梧呈治)
1193 周桓宇 七级棋士男子组 重庆 个人(杨爱宸、周桓宇、王奕翕、赵梧呈治)
1194 杨爱宸 八级棋士男子组 重庆 个人(杨爱宸、周桓宇、王奕翕、赵梧呈治)
1195 杨得沛 一级棋士男子组 重庆 个人(杨得沛)
1196 杨镇豪 六级棋士男子组 重庆 个人(杨镇豪)
1197 周天浩 五级棋士男子组 重庆 个人(周天浩)
1198 陈悦 候补棋协大师男子组 重庆 重庆博棋艺术培训中心
1199 钟翼洲 五级棋士男子组 重庆 重庆博棋艺术培训中心
1200 卿敬宣 八级棋士男子组 重庆 重庆博棋艺术培训中心
1201 龙峻宇 九级棋士男子组 重庆 重庆博棋艺术培训中心
1202 姜昱丞 候补棋协大师男子组 重庆 重庆揭谛国际象棋俱乐部
1203 张瑞轩 六级棋士男子组 重庆 重庆棋乐文化
1204 陈琮皓 七级棋士男子组 重庆 重庆棋乐文化
1205 胡若木 七级棋士男子组 重庆 重庆棋乐文化
1206 雷浩然 七级棋士男子组 重庆 重庆棋乐文化
1207 李粤炼 七级棋士男子组 重庆 重庆棋乐文化
1208 刘家豪 七级棋士男子组 重庆 重庆棋乐文化
1209 欧阳翰霖 七级棋士男子组 重庆 重庆棋乐文化
1210 谭润兮 七级棋士男子组 重庆 重庆棋乐文化
1211 何佳诺 八级棋士男子组 重庆 重庆棋乐文化
1212 何明羲 八级棋士男子组 重庆 重庆棋乐文化
1213 刘壮壮 八级棋士男子组 重庆 重庆棋乐文化
1214 慕容瑞希 九级棋士男子组 重庆 重庆棋乐文化
1215 邢耀尹 九级棋士男子组 重庆 重庆棋乐文化
1216 张译心 九级棋士男子组 重庆 重庆棋乐文化
1217 王千睿 十级棋士男子组 重庆 重庆棋乐文化
1218 曾祈锭 定级男子组 重庆 重庆棋乐文化
1219 陈琮曦 定级男子组 重庆 重庆棋乐文化
1220 黄湾栩 定级男子组 重庆 重庆棋乐文化
1221 王梓丞 定级男子组 重庆 重庆棋乐文化
1222 徐梓淇 定级男子组 重庆 重庆棋乐文化
1223 祝浩轩 定级男子组 重庆 重庆棋乐文化
1224 田林子歆 六级棋士女子组 重庆 重庆棋乐文化
1225 任思睿 六级棋士女子组 重庆 重庆棋乐文化
1226 江佳宜 七级棋士女子组 重庆 重庆棋乐文化
1227 向庭楦 八级棋士女子组 重庆 重庆棋乐文化
1228 杨远航 业余成年组 重庆 重庆棋乐文化
1229 任俊宇 候补棋协大师男子组 重庆 重庆市大渡口区重点体校
1230 刘铭杨 一级棋士男子组 重庆 重庆市大渡口区重点体校
1231 郑云珂 七级棋士男子组 重庆 重庆市大渡口区重点体校
1232 张璟雯 候补棋协大师女子组 重庆 重庆市大渡口区重点体校
1233 杨子潇 候补棋协大师男子组 重庆 重庆市麒麟国际象棋学校
1234 邱蔚然 一级棋士男子组 重庆 重庆温拿国际象棋俱乐部
1235 严浩 一级棋士男子组 重庆 重庆弈杰国际象棋俱乐部
1236 朱晏颉 三级棋士男子组 重庆 重庆弈杰国际象棋俱乐部
1237 范优乐 四级棋士男子组 重庆 重庆弈杰国际象棋俱乐部
1238 关子岳 四级棋士男子组 重庆 重庆弈杰国际象棋俱乐部
1239 蒋仲漠 五级棋士男子组 重庆 重庆弈杰国际象棋俱乐部
1240 彭科夫 五级棋士男子组 重庆 重庆弈杰国际象棋俱乐部
1241 滕一灿 五级棋士男子组 重庆 重庆弈杰国际象棋俱乐部
1242 曹耘滔 六级棋士男子组 重庆 重庆弈杰国际象棋俱乐部
1243 丛源 七级棋士男子组 重庆 重庆弈杰国际象棋俱乐部
1244 吴秉嵘 七级棋士男子组 重庆 重庆弈杰国际象棋俱乐部
1245 何语轩 八级棋士男子组 重庆 重庆弈杰国际象棋俱乐部
1246 熊昱衡 八级棋士男子组 重庆 重庆弈杰国际象棋俱乐部
1247 李孟澪 九级棋士男子组 重庆 重庆弈杰国际象棋俱乐部
1248 刘奕辰 九级棋士男子组 重庆 重庆弈杰国际象棋俱乐部
1249 陈科知 十级棋士男子组 重庆 重庆弈杰国际象棋俱乐部
1250 雷沐言 定级男子组 重庆 重庆弈杰国际象棋俱乐部
1251 孙家栋 定级男子组 重庆 重庆弈杰国际象棋俱乐部
1252 肖鹏翰 定级男子组 重庆 重庆弈杰国际象棋俱乐部
1253 徐梓潇 定级男子组 重庆 重庆弈杰国际象棋俱乐部
(责任编辑:admin)
顶一下
(16)
84.2%
踩一下
(3)
15.8%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片
栏目列表
推荐内容