当前位置: > 资讯速递 > 国内资讯 >

2018全国国际象棋棋协大师赛(长沙)参赛名单9.29更新

时间:2018-09-18 23:43来源:未知 作者:小兵一智 点击:
序号 姓名 性别 级别 参赛组别 单位 1 黄哲语 男 棋协大师 棋协大师组 三明市妇女儿童活动中心 2 曾祉黎 男 棋协大师 棋协大师组 人大附中代表队 3 陈俊文 男 棋协大师 棋协大师组 章钟国际象棋俱乐部 4 程弘毅 男 棋协大师 棋协大师组 长沙专恒启智三棋俱乐
序号 姓名 性别 出生年月 级别 参赛组别 单位
1 曾祉黎 2006年6月23日 棋协大师 棋协大师组 人大附中代表队
2 陈俊文 2006年4月28日 棋协大师 棋协大师组 章钟国际象棋俱乐部
3 程弘毅 2008年4月22日 棋协大师 棋协大师组 长沙专恒启智三棋俱乐部
4 傅一然 2006年10月10日 棋协大师 棋协大师组 北京飞驰俱乐部
5 过乐乐 2010年11月10日 棋协大师 棋协大师组 绍兴显智国际象棋俱乐部
6 何平 2001年4月12日 棋协大师 棋协大师组 长沙专恒启智三棋俱乐部
7 何毅宸 2006年12月6日 棋协大师 棋协大师组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
8 黄书文 2000年9月26日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
9 黄哲语 2005年6月15日 棋协大师 棋协大师组 三明市妇女儿童活动中心
10 黄子懿 2009年3月26日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
11 江啸 2006年10月13日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
12 匡禹璇 2002年5月22日 棋协大师 棋协大师组 常德市国际象棋集训中心
13 李俊逸 1999年4月8日 棋协大师 棋协大师组 麓山国际实验小学
14 李万靖 1988年1月1日 棋协大师 棋协大师组 聊城王冠
15 李万伟 1986年9月5日 棋协大师 棋协大师组 聊城王冠
16 李相如 2007年8月7日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
17 李周睿佳 2005年6月27日 棋协大师 棋协大师组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
18 李子谦 2006年3月7日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
19 李梓亨 2009年6月26日 棋协大师 棋协大师组 四川超玥国际象棋俱乐部
20 刘浩凌 2008年8月26日 棋协大师 棋协大师组 湖南骑士棋院
21 刘嘉鹏 2002年3月7日 棋协大师 棋协大师组 东北师范大学附属中学
22 刘平 1987年3月18日 棋协大师 棋协大师组 长沙星起点国际象棋俱乐部
23 刘涛瑞 2005年10月14日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
24 刘一逸 2004年2月27日 棋协大师 棋协大师组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
25 祁瑞霖 2004年2月6日 棋协大师 棋协大师组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
26 阮子睿 2008年8月26日 棋协大师 棋协大师组 广州弈博国际象棋俱乐部
27 宋雪飞 2008年1月12日 棋协大师 棋协大师组 安徽永进棋类俱乐部
28 宋英琪 2006年5月12日 棋协大师 棋协大师组 河南省开封市棋类协会
29 陶启兵 1981年5月20日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
30 王浩宇 2007年6月10日 棋协大师 棋协大师组 合肥天星国际象棋俱乐部
31 王嘉轩 2009年1月10日 棋协大师 棋协大师组 长沙星起点国际象棋俱乐部
32 王子睿 2005年11月22日 棋协大师 棋协大师组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
33 修翊瑄 2007年9月25日 棋协大师 棋协大师组 北京君修国际象棋俱乐部
34 徐浩哲 2005年7月22日 棋协大师 棋协大师组 常德市国际象棋集训中心
35 徐尚泽 2008年3月23日 棋协大师 棋协大师组 合肥天星国际象棋俱乐部
36 徐蔚 2007年6月27日 棋协大师 棋协大师组 合肥市园上园小学
37 杨佳乐 2006年1月5日 棋协大师 棋协大师组 河南省开封市棋类协会
38 杨钧童 2008年2月13日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
39 余子跃 2009年1月19日 棋协大师 棋协大师组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
40 张峻玮 2007年3月28日 棋协大师 棋协大师组 保定市柳氏棋院
41 章祺杰 2009年5月23日 棋协大师 棋协大师组 章钟国际象棋俱乐部
42 赵思翰 2008年7月19日 棋协大师 棋协大师组 长沙专恒启智三棋俱乐部
43 钟浩伦 2005年1月13日 棋协大师 棋协大师组 人大附中代表队
44 周博闻 2006年4月2日 棋协大师 棋协大师组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
45 周剑武 1974年1月5日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
46 邹智平 1958年3月5日 棋协大师 棋协大师组 南昌市国际象棋俱乐部
47 董静岩 2004年3月22日 棋协大师 棋协大师组 聊城王冠
48 冯炜倩 1997年12月9日 棋协大师 棋协大师组 浙江兰溪实验代表队
49 李熹容 1998年9月29日 一级运动员 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
50 梁嘉琪 2000年2月22日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
51 向学阳 2002年12月29日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
52 熊丽娟 1990年6月7日 棋协大师 棋协大师组 厦门弈之海国际象棋学校
53 周欣仪 2002年5月16日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
54 周鑫怡 2003年3月18日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
55 艾浩祯 2004年11月18日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 河南子洋棋类俱乐部
56 毕凯瑞 2007年11月29日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 天津王俊楠羽弈棋类俱乐部
57 蔡欣禾 2005年4月27日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
58 蔡正岳 2007年3月7日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 中国棋院杭州分院
59 曾祺家 2006年12月14日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙星起点国际象棋俱乐部
60 曾子炎 2007年10月11日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙专恒启智三棋俱乐部
61 査驭涵 2006年7月6日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
62 常芦鑫 2008年5月10日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 河南子洋棋类俱乐部
63 陈弘铠 2006年4月23日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 厦门弈之海国际象棋学校
64 陈盛圆 2009年2月22日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 郑州白果树国际象棋俱乐部
65 陈思浩 2011年1月22日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 福州市飞翔国际象棋俱乐部
66 陈一凡 2010年1月3日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙星起点国际象棋俱乐部
67 陈逸 2006年11月6日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙星起点国际象棋俱乐部
68 陈雨岩 2006年11月9日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 海南童星国际象棋俱乐部
69 陈正涵 2011年7月17日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 福州市飞翔国际象棋俱乐部
70 陈卓熠 2008年10月31日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 章钟国际象棋俱乐部
71 单远舰 2008年7月20日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 郑州白果树国际象棋俱乐部
72 杜天哲 2008年12月27日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 嘉兴市秀城少杰棋艺学校
73 杜昕乔 2007年7月6日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 山东省济宁市博弈国际象棋俱乐部
74 杜政谋 2005年10月28日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 山东省济宁市博弈国际象棋俱乐部
75 高铭禅 2008年8月8日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 广州弈博国际象棋俱乐部
76 高圣翔 2005年10月25日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 棋天下(北京)全棋代表队
77 巩浩贤 2007年7月13日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 中国国际象棋后备人才(济南)培训基地
78 郭润鹏 2007年5月18日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 西安通路兵国际象棋俱乐部
79 郝彦哲 2005年10月5日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 西安通路兵国际象棋俱乐部
80 胡峪恺 2010年2月6日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙专恒启智三棋俱乐部
81 黄冠希 2006年7月11日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
82 黄思乐 2005年4月12日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
83 蒋林烨 2009年11月19日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 重庆市涪陵区体育运动学校
84 蒋文皓 2008年12月17日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 金华智汇棋院
85 解嘉祥 2011年5月13日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 湖南骑士棋院
86 解一力 2006年11月16日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 北京飞驰俱乐部
87 况云尧 2008年1月8日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 重庆市巴南区代表队
88 乐政伸 2008年6月3日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
89 雷延财 1995年1月22日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 重庆市大渡口区棋类协会
90 雷颜诚 2005年10月29日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 常德市国际象棋集训中心
91 黎航宇 2008年2月10日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
92 黎书畅 2005年5月19日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
93 李荣富 2008年7月20日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 天辅星国际象棋俱乐部
94 李杨子健 2007年8月21日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 山东省济宁市博弈国际象棋俱乐部
95 李正 2006年2月11日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 南昌福豪国际象棋俱乐部
96 李卓熹 2009年7月27日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 棋妙国际象棋俱乐部
97 梁发水 1954年2月10日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 南昌市国际象棋俱乐部
98 林暨源 2006年4月2日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
99 刘冰瀚 2006年6月23日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 北京君修国际象棋俱乐部
100 刘汉轩 2006年7月26日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
101 刘佳乐 2007年10月25日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 麓山国际实验小学
102 刘松灏 2006年4月30日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙星起点国际象棋俱乐部
103 刘勇 1976年4月5日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 麓山国际实验小学
104 刘元 2007年1月1日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 开封市金葵花国际象棋俱乐部
105 刘梓墨 2010年3月28日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 聊城王冠
106 路丛赫 2009年1月2日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 北京金马国际象棋俱乐部
107 罗千澄 2008年4月17日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
108 马睿阳 2007年5月9日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 章钟国际象棋俱乐部
109 马梓腾 2009年8月26日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 天津市启迪国际象棋俱乐部
110 毛弈棋 2005年10月9日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 麓山国际实验小学
111 闵正阳 2004年5月23日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙星起点国际象棋俱乐部
112 潘志麟 2007年2月20日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 德州市小林棋校
113 彭茂轩 2007年9月6日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 成都市天府棋艺俱乐部
114 邱蔚然 2007年11月16日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 温拿俱乐部
115 石轩 2008年7月10日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 黄石市武汉路小学
116 孙启壹 2007年7月17日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
117 谭珺耀 2008年11月30日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 棋妙国际象棋俱乐部
118 唐振铭 2005年3月25日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 常德市国际象棋集训中心
119 田昊鑫 2011年3月24日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 重庆市大渡口区棋类协会
120 万俊喆 2008年2月1日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 重庆市大渡口区棋类协会
121 汪家铭 2008年2月22日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 湖南骑士棋院
122 汪子安 2009年2月3日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 深圳杜杉国际象棋俱乐部
123 王奥宸 2008年12月22日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 黑龙江省慧连国际象棋俱乐部
124 王琛涵 2010年6月4日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 棋妙国际象棋俱乐部
125 王琛淇 2010年6月4日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 棋妙国际象棋俱乐部
126 王楚为 2009年12月11日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 大连学易国际象棋俱乐部
127 王鸿畅 2011年1月18日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 湖北首义国际象棋俱乐部
128 王健 2008年7月26日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
129 王彦喆 2008年9月27日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 广州弈博国际象棋俱乐部
130 王煜凯 2008年9月5日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 金华智汇棋院
131 卫李源 2010年1月24日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 黄石市武汉路小学
132 巫乐天 2006年9月21日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
133 吴亚宸 2008年3月15日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 河南子洋棋类俱乐部
134 伍博睿 2008年2月26日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
135 夏子涵 2006年9月16日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙星起点国际象棋俱乐部
136 辛修和 2005年7月20日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 青岛明远国际象棋俱乐部
137 熊子墨 2007年9月27日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 北京棋天下国际象棋俱乐部
138 徐子安 2009年2月20日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 北京君修国际象棋俱乐部
139 亚信 2008年10月20日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
140 严浩 2004年9月12日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 重庆市巴南区代表队
141 杨翰哲 2009年10月20日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 北京国象常青藤
142 杨树森 2005年6月5日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 合肥市园上园小学
143 杨思源 2009年10月30日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 杭州西子湖小学
144 杨梓轩 2010年3月18日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 河南子洋棋类俱乐部
145 叶向嘉 2007年3月28日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 福州日隆俱乐部
146 叶向泽 2007年3月28日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 福州日隆俱乐部
147 尹浩然 2005年4月29日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 北京飞驰俱乐部
148 由恒铭 2009年7月1日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
149 于广棣 2004年12月30日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
150 袁守津 1971年11月1日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 山东省高密市伟杰棋类俱乐部
151 云伟健 2007年5月25日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 海南童星国际象棋俱乐部
152 张博涵 2009年6月8日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 棋妙国际象棋俱乐部
153 张郭文曦 2005年11月15日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
154 张江岳 2008年1月18日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 西安市朱霞棋艺俱乐部
155 张骏极 2006年10月18日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 北京吴少彬国际象棋俱乐部
156 张龙 2002年11月16日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 河南子洋棋类俱乐部
157 张望明 1975年9月21日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
158 张子泰 2006年12月6日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
159 赵瑞谷 2005年11月29日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 湖北首义国际象棋俱乐部
160 赵欣来 2009年1月20日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 章钟国际象棋俱乐部
161 赵云博 2007年11月11日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
162 周城宇 2007年12月3日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 厦门弈之海国际象棋学校
163 周桓宇 2004年2月12日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 常德市国际象棋集训中心
164 周晟睿 2008年3月9日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 蚌埠棋院
165 朱易赫 2008年3月1日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 南昌福豪国际象棋俱乐部
166 邹辰希 2004年8月18日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 章钟国际象棋俱乐部
167 拜宜乐 2007年5月14日 一级棋士 男子一级组 北京国象常青藤
168 卞禹超 2010年8月29日 一级棋士 男子一级组 湖南骑士棋院
169 曹禹琛 2011年8月18日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
170 曾弘毅 2008年11月30日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
171 曾思程 2008年12月20日 一级棋士 男子一级组 深圳艺海国际象棋俱乐部
172 曾伟航 2008年3月18日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
173 曾岩 2008年1月4日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
174 曾彦明 2006年8月30日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
175 昌子睿 2007年7月17日 一级棋士 男子一级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
176 陈科帆 2006年11月26日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
177 陈杞轩 2007年1月13日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
178 陈书涵 2009年1月5日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
179 陈天瑞 2007年10月25日 一级棋士 男子一级组 温州智迪棋院
180 陈旭致 2008年4月8日 一级棋士 男子一级组 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
181 陈亦卓 2010年12月7日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
182 陈钰杰 2009年1月8日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
183 成一锐 2007年12月15日 一级棋士 男子一级组 棋妙国际象棋俱乐部
184 戴周星 2009年12月6日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
185 邓丝博 2010年4月19日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
186 邓镇南 2007年8月2日 一级棋士 男子一级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
187 邓子谦 2007年2月2日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
188 丁子恒 2006年12月27日 一级棋士 男子一级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
189 范文韬 2007年11月25日 一级棋士 男子一级组 江苏棋协少儿国际象棋培训中心
190 范信毅 2009年7月4日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
191 范优乐 2008年8月22日 一级棋士 男子一级组 重庆市巴南区代表队
192 方一炎 2005年2月7日 一级棋士 男子一级组 温州智迪棋院
193 浮予翔 2008年11月15日 一级棋士 男子一级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
194 付烽华 2011年4月29日 一级棋士 男子一级组 棋妙国际象棋俱乐部
195 付康远 2008年8月1日 一级棋士 男子一级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
196 甘翊霖 2008年1月13日 一级棋士 男子一级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
197 高明睿 2009年6月4日 一级棋士 男子一级组 北京国象常青藤
198 高尚杰 2005年4月14日 一级棋士 男子一级组 合肥市园上园小学
199 宫保奕 2003年11月13日 一级棋士 男子一级组 合肥市园上园小学
200 郭育含 2009年11月16日 一级棋士 男子一级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
201 韩宇辰 2010年3月9日 一级棋士 男子一级组 湖南楚弈棋院
202 何律江 2005年11月8日 一级棋士 男子一级组 武汉豪奇盾国际象棋俱乐部
203 何歆洋 2007年10月8日 一级棋士 男子一级组 重庆市大渡口区棋类协会
204 何雨轩 2008年7月15日 一级棋士 男子一级组 南昌福豪国际象棋俱乐部
205 何知行 2010年1月1日 一级棋士 男子一级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
206 贺鑫宇 2006年12月22日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
207 贺远航 2006年3月8日 一级棋士 男子一级组 开福区清水塘二小
208 胡明泽 2009年12月27日 一级棋士 男子一级组 国际象棋小世界南昌分部
209 胡祺晟 2009年12月15日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
210 胡翔宇 2007年3月5日 一级棋士 男子一级组 北京国象常青藤
211 胡新宇 2008年11月3日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
212 胡昱涛 2010年6月8日 一级棋士 男子一级组 浙江兰溪实验代表队
213 黄见鑫 2006年4月23日 一级棋士 男子一级组 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
214 黄靖鹏 2009年7月22日 一级棋士 男子一级组 南昌市国际象棋俱乐部
215 黄鹏闻 2007年8月17日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
216 黄梓轩 2009年11月12日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
217 霍鑫棋 2008年4月28日 一级棋士 男子一级组 厦门弈之海国际象棋学校
218 贾承罡 2009年1月21日 一级棋士 男子一级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
219 江陈宸 2008年12月31日 一级棋士 男子一级组 棋妙国际象棋俱乐部
220 金若水 2008年12月18日 一级棋士 男子一级组 湖南骑士棋院
221 雷凯越 2005年12月23日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
222 黎敬杨 2007年10月23日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
223 李炳晔 2007年3月21日 一级棋士 男子一级组 北京金马国际象棋俱乐部
224 李畅 2006年9月21日 一级棋士 男子一级组 黄石益至
225 李承熙 2010年4月21日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
226 李承阳 2010年5月5日 一级棋士 男子一级组 南昌市国际象棋俱乐部
227 李庚奇 2008年5月6日 一级棋士 男子一级组 郑州白果树国际象棋俱乐部
228 李嘉豪 2009年2月10日 一级棋士 男子一级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
229 李江 2007年9月4日 一级棋士 男子一级组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
230 李锦洋 2009年7月22日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
231 李沐林 2009年5月19日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
232 李谦 2008年4月18日 一级棋士 男子一级组 开福区清水塘二小
233 李想 2008年3月12日 一级棋士 男子一级组 厦门弈之海国际象棋学校
234 李欣苇 2009年8月21日 一级棋士 男子一级组 湖南楚弈棋院
235 李欣宇 2010年1月11日 一级棋士 男子一级组 重庆市大渡口区棋类协会
236 李雅戈  2009年12月1日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
237 李艺轩 2009年9月22日 一级棋士 男子一级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
238 李煜彬 2008年8月8日 一级棋士 男子一级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
239 李源晟 2007年6月29日 一级棋士 男子一级组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
240 李昀嵩 2007年7月7日 一级棋士 男子一级组 由由由国际象棋俱乐部
241 李泽旭 2009年3月5日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
242 李展屹 2010年4月19日 一级棋士 男子一级组 北京国象常青藤
243 梁嘉禾 2005年11月29日 一级棋士 男子一级组 湖北首义国际象棋俱乐部
244 廖丁鼎 2007年5月11日 一级棋士 男子一级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
245 廖跃然 2008年4月1日 一级棋士 男子一级组 重庆市巴南区代表队
246 林子睿 2007年7月29日 一级棋士 男子一级组 广州弈博国际象棋俱乐部
247 刘飞跃 2004年2月11日 一级棋士 男子一级组 常德市国际象棋集训中心
248 刘恒宇 2009年2月4日 一级棋士 男子一级组 黄石益至
249 刘锦瀚 2008年5月31日 一级棋士 男子一级组 国际象棋小世界南昌分部
250 刘经纬 2007年8月20日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
251 刘乐晨 2011年4月22日 一级棋士 男子一级组 棋妙国际象棋俱乐部
252 刘瑞涵 2008年1月11日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
253 刘睿轩 2008年12月9日 一级棋士 男子一级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
254 刘信志 2007年7月19日 一级棋士 男子一级组 西安通路兵国际象棋俱乐部
255 刘玄子 2005年8月26日 一级棋士 男子一级组 武汉弈乐国际象棋俱乐部
256 刘杨典典 1995年12月27日 一级棋士 男子一级组 海南童星国际象棋俱乐部
257 刘宜轩 2008年1月18日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
258 刘燠聪 2008年8月15日 一级棋士 男子一级组 黄石市博浩教育咨询部
259 刘子晗 2008年3月21日 一级棋士 男子一级组 南昌福豪国际象棋俱乐部
260 刘子瀚 2009年6月3日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
261 龙思睿 2010年4月15日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
262 陆柯桦 2007年10月5日 一级棋士 男子一级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
263 罗曦晨 2007年2月5日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
264 罗梓睿 2009年4月7日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
265 马诚彬 2009年7月24日 一级棋士 男子一级组 杭州育才外国语学校
266 马书涵 2006年6月15日 一级棋士 男子一级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
267 马梓蓝 2006年4月12日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
268 毛楚程 2009年8月15日 一级棋士 男子一级组 湘潭弈格智运棋院
269 宁璟弸 2010年1月9日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
270 欧阳恺 2007年7月6日 一级棋士 男子一级组 北京君修国际象棋俱乐部
271 欧阳颂航 2008年9月25日 一级棋士 男子一级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
272 潘浩扬 2006年3月19日 一级棋士 男子一级组 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
273 庞勃宏 2011年5月5日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
274 彭啟哲 2008年1月7日 一级棋士 男子一级组 棋妙国际象棋俱乐部
275 彭弈文 2006年6月26日 一级棋士 男子一级组 常德市国际象棋集训中心
276 彭煜 2007年6月13日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
277 戚吕泽 2010年9月8日 一级棋士 男子一级组 嘉善聪明谷棋类培训有限公司
278 戚星肇 2009年9月24日 一级棋士 男子一级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
279 千佳申 2007年6月20日 一级棋士 男子一级组 河南省开封市理事厅街小学
280 秦童 2005年2月10日 一级棋士 男子一级组 常德市国际象棋集训中心
281 邱业焯奇 2008年2月9日 一级棋士 男子一级组 南昌福豪国际象棋俱乐部
282 邵子赫 2010年2月19日 一级棋士 男子一级组 浙江兰溪实验代表队
283 佘启睿 2009年1月24日 一级棋士 男子一级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
284 申晗 2009年12月19日 一级棋士 男子一级组 湖南骑士棋院
285 石鹏羽 2008年12月9日 一级棋士 男子一级组 北京国象常青藤
286 宋怀宇 2007年8月7日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
287 宋乐天 2010年3月31日 一级棋士 男子一级组 武汉弈乐国际象棋俱乐部
288 唐乐铭 2008年8月3日 一级棋士 男子一级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
289 唐龙祥 2006年3月18日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
290 唐侨智 2009年3月26日 一级棋士 男子一级组 湖南楚弈棋院
291 唐日星 2008年4月24日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
292 唐诗雄 2010年1月24日 一级棋士 男子一级组 湖南骑士棋院
293 唐子慕 2009年12月28日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
294 陶帅 2010年6月29日 一级棋士 男子一级组 黄石市博浩教育咨询部
295 陶思成 2009年5月19日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
296 陶昳擎 2008年5月8日 一级棋士 男子一级组 章钟国际象棋俱乐部
297 滕一灿 2010年7月14日 一级棋士 男子一级组 重庆市巴南区代表队
298 田经扬 2008年9月28日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
299 田杨博纶 2007年6月29日 一级棋士 男子一级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
300 田雨涵 2000年10月16日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
301 涂知常 2011年6月12日 一级棋士 男子一级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
302 万德可 2008年8月23日 一级棋士 男子一级组 聊城王冠
303 汪柏羽 2010年8月5日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
304 汪知然 2006年10月26日 一级棋士 男子一级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
305 王瀚晨 2008年6月1日 一级棋士 男子一级组 开封市金葵花国际象棋俱乐部
306 王皓阳 2008年9月29日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
307 王嘉程 2008年6月26日 一级棋士 男子一级组 中国国际象棋后备人才(济南)培训基地
308 王杰昕 2004年8月16日 一级棋士 男子一级组 福建省泉州七中
309 王楷瑞 2010年5月7日 一级棋士 男子一级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
310 王连晖 2008年8月22日 一级棋士 男子一级组 三明市妇女儿童活动中心
311 王麒霖 2010年4月14日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
312 王熙博 2007年8月5日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
313 王修远 1996年10月18日 一级棋士 男子一级组 聊城王冠
314 王旭 1988年8月20日 一级棋士 男子一级组 龙天下俱乐部
315 王绎哲 2007年12月8日 一级棋士 男子一级组 武汉豪奇盾国际象棋俱乐部
316 王翊安 2001年10月24日 一级棋士 男子一级组 山东省济宁市博弈国际象棋俱乐部
317 王雨轩 2003年3月15日 一级棋士 男子一级组 北京棋天下国际象棋俱乐部
318 王泽瀚 2010年7月30日 一级棋士 男子一级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
319 王卓 2008年12月23日 一级棋士 男子一级组 北京飞驰俱乐部
320 王子豪 2007年9月30日 一级棋士 男子一级组 厦门弈之海国际象棋学校
321 吴思羽 2009年8月5日 一级棋士 男子一级组 湖南楚弈棋院
322 吴昱辉 2010年11月23日 一级棋士 男子一级组 黄石市武汉路小学
323 吴远瀚 2007年7月16日 一级棋士 男子一级组 温州智迪棋院
324 席可 2008年8月19日 一级棋士 男子一级组 西安通路兵国际象棋俱乐部
325 夏熙家 2004年10月1日 一级棋士 男子一级组 武汉华阳C4国际象棋俱乐部
326 鲜金辰 2008年2月9日 一级棋士 男子一级组 重庆格林国际象棋俱乐部
327 肖宏众誉 2007年5月12日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
328 肖睿宸 2010年6月28日 一级棋士 男子一级组 湖北首义国际象棋俱乐部
329 萧扬东 2001年10月15日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
330 谢少白 2007年5月18日 一级棋士 男子一级组 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
331 谢熠霖 2010年4月25日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
332 谢泳政 2009年4月2日 一级棋士 男子一级组 开福区清水塘二小
333 熊晞彤 2007年9月28日 一级棋士 男子一级组 重庆市大渡口区棋类协会
334 徐山景 2005年6月20日 一级棋士 男子一级组 常德市国际象棋集训中心
335 许棣杰 2010年2月1日 一级棋士 男子一级组 开福区清水塘二小
336 薛蓝偲逸 2007年6月24日 一级棋士 男子一级组 厦门弈之海国际象棋学校
337 鄢子博 2008年12月7日 一级棋士 男子一级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
338 颜祺轩 2009年8月9日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
339 阳沛希 2010年10月3日 一级棋士 男子一级组 棋妙国际象棋俱乐部
340 杨策 2008年11月27日 一级棋士 男子一级组 杭州育才外国语学校
341 杨杭雨 2006年12月31日 一级棋士 男子一级组 重庆格林国际象棋俱乐部
342 杨恒嘉 2010年5月21日 一级棋士 男子一级组 棋妙国际象棋俱乐部
343 杨俊豪 2004年9月20日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
344 杨铠睿 2009年12月23日 一级棋士 男子一级组 武汉弈乐国际象棋俱乐部
345 杨舒翔 2007年5月12日 一级棋士 男子一级组 郑州白果树国际象棋俱乐部
346 杨思宇 2006年11月30日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
347 杨翔宇 2002年9月23日 一级棋士 男子一级组 长沙飞象国际象棋俱乐部
348 杨耀宸 2007年10月3日 一级棋士 男子一级组 开福区清水塘二小
349 杨喆韬 2005年9月14日 一级棋士 男子一级组 深圳艺海国际象棋俱乐部
350 杨智朴 2008年8月8日 一级棋士 男子一级组 湖南楚弈棋院
351 姚志远 2010年3月22日 一级棋士 男子一级组 黄石益至
352 叶彦逞 2011年4月4日 一级棋士 男子一级组 温州智迪棋院
353 易家乐 2007年1月16日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
354 易琨程 2006年10月13日 一级棋士 男子一级组 重庆格林国际象棋俱乐部
355 易牧华 2009年9月30日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
356 游松棋 2007年10月22日 一级棋士 男子一级组 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
357 于传瑞 2010年6月3日 一级棋士 男子一级组 聊城王冠
358 余麦克 2005年1月21日 一级棋士 男子一级组 洛阳市涧西区红太阳国际象棋俱乐部
359 喻韬源 2009年10月31日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
360 张岱凌 2007年11月10日 一级棋士 男子一级组 重庆市巴南区代表队
361 张丹枫 2010年8月30日 一级棋士 男子一级组 北京国象常青藤
362 张桓源 2007年8月28日 一级棋士 男子一级组 天外天·昆明飞虎国象俱乐部
363 张家睿 2008年7月24日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
364 张金华 2004年6月15日 一级棋士 男子一级组 湖北首义国际象棋俱乐部
365 张锦铖 2008年4月11日 一级棋士 男子一级组 棋天下(北京)全棋代表队
366 张竣铭 2007年10月11日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
367 张乐宸 2009年7月26日 一级棋士 男子一级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
368 张磊 1967年8月30日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
369 张络航 2008年8月1日 一级棋士 男子一级组 福州市飞翔国际象棋俱乐部
370 张铭轩 2008年4月11日 一级棋士 男子一级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
371 张权 2007年10月23日 一级棋士 男子一级组 西安市朱霞棋艺俱乐部
372 张天乐 2007年1月13日 一级棋士 男子一级组 聊城王冠
373 张途 2007年11月6日 一级棋士 男子一级组 合肥市园上园小学
374 张文君 2005年7月22日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
375 张晓东 1972年5月7日 一级棋士 男子一级组 广州弈博国际象棋俱乐部
376 张一诺 2010年5月8日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
377 张雍为 2008年10月30日 一级棋士 男子一级组 开封市金葵花国际象棋俱乐部
378 赵锴昊 2010年3月19日 一级棋士 男子一级组 湖南骑士棋院
379 钟文希 2008年5月15日 一级棋士 男子一级组 开福区清水塘二小
380 周伯宣 2005年7月13日 一级组 男子一级组 厦门市启明星国际象棋俱乐部
381 周翀 2007年8月27日 一级棋士 男子一级组 南昌市国际象棋俱乐部
382 周佳霖 2007年10月3日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
383 周子童 2009年5月18日 一级棋士 男子一级组 聊城王冠
384 周梓锡 2009年12月14日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
385 周紫铭 2006年11月13日 一级棋士 男子一级组 北京市海淀区永泰小学
386 朱保澄 2008年1月31日 一级棋士 男子一级组 郑州白果树国际象棋俱乐部
387 朱奕铖 2008年4月29日 一级棋士 男子一级组 三明市妇女儿童活动中心
388 朱钟豪 2009年7月31日 一级棋士 男子一级组 温州智迪棋院
389 邹明达 2007年4月1日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
390 卜崇彬 2010年8月9日 二级棋士 男子二级组 湘郡未来实验学校
391 陈涵宇 2008年10月27日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
392 陈嘉麟 2007年8月7日 二级棋士 男子二级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
393 陈康格 2002年8月28日 二级棋士 男子二级组 卓弈国际象棋俱乐部
394 陈鹏翼 2010年12月6日 二级棋士 男子二级组 棋妙国际象棋俱乐部
395 陈星志 2008年12月11日 二级棋士 男子二级组 四川超玥国际象棋俱乐部
396 陈卓钦 2009年9月22日 二级棋士 男子二级组 国际象棋小世界南昌分部
397 陈子杰 2009年8月12日 二级棋士 男子二级组 重庆玛斯特俱乐部
398 陈梓轩 2008年11月25日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
399 程乐耕 2008年4月11日 二级棋士 男子二级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
400 丛源 2010年4月12日 二级棋士 男子二级组 重庆市巴南区代表队
401 邓皓珉 2009年4月4日 二级棋士 男子二级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
402 董钊语 2008年1月6日 二级棋士 男子二级组 河南子洋棋类俱乐部
403 范煜褀 2009年10月16日 二级棋士 男子二级组 河南子洋棋类俱乐部
404 费宇晨 2009年5月20日 二级棋士 男子二级组 湘郡未来实验学校
405 付纪曾 2008年9月9日 二级棋士 男子二级组 河南子洋棋类俱乐部
406 甘霖 2010年4月27日 二级棋士 男子二级组 重庆棋乐文化
407 韩嘉林 2008年12月3日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
408 侯帛廷 2008年8月3日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
409 胡家瑞 2007年4月30日 二级棋士 男子二级组 章钟国际象棋俱乐部
410 胡奕楠 2006年8月8日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
411 姜嘉旺 2008年2月3日 二级棋士 男子二级组 国际象棋小世界南昌分部
412 冷亦曦 2010年3月2日 二级棋士 男子二级组 国际象棋小世界南昌分部
413 李李唐 2009年4月16日 二级棋士 男子二级组 南昌福豪国际象棋俱乐部
414 李粮佑 2008年11月10日 二级棋士 男子二级组 河南子洋棋类俱乐部
415 李庆明 2008年4月19日 二级棋士 男子二级组 天外天·昆明飞虎国象俱乐部
416 李荣原 2006年5月18日 二级棋士 男子二级组 重庆天倪棋艺
417 李先瀚 2010年1月13日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
418 李颐轩 2011年3月6日 二级棋士 男子二级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
419 李泳逸 2011年8月30日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
420 李湛嘉 2007年4月28日 二级棋士 男子二级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
421 李梓齐 2009年5月18日 二级棋士 男子二级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
422 刘宸勋 2007年11月21日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
423 刘涵宇 2007年3月8日 二级棋士 男子二级组 西安市朱霞棋艺俱乐部
424 刘潇文 2009年10月19日 二级棋士 男子二级组 河南子洋棋类俱乐部
425 刘圳浩 2011年2月21日 二级棋士 男子二级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
426 刘梓涵 2009年8月12日 二级棋士 男子二级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
427 鲁帅宾 2009年6月5日 二级棋士 男子二级组 湖南楚弈棋院
428 罗彦迪 2008年1月29日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
429 罗煜轩 2008年12月11日 二级棋士 男子二级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
430 罗子涵 2011年2月24日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
431 欧阳翰霖 2010年2月3日 二级棋士 男子二级组 重庆棋乐文化
432 邱圣博 2008年5月2日 二级棋士 男子二级组 常德市国际象棋集训中心
433 饶佐昆 2010年5月11日 二级棋士 男子二级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
434 宋鑫城 2010年2月22日 二级棋士 男子二级组 重庆格林国际象棋俱乐部
435 孙家栋 2009年5月25日 二级棋士 男子二级组 重庆市巴南区代表队
436 孙良龙 1989年7月20日 二级棋士 男子二级组 聊城王冠
437 孙煜杰 2007年4月29日 二级棋士 男子二级组 西安市朱霞棋艺俱乐部
438 孙梓铭 2008年2月23日 二级棋士 男子二级组 重庆市大渡口区棋类协会
439 谭润兮 2007年12月29日 二级棋士 男子二级组 重庆棋乐文化
440 谭玮鸿 2008年8月14日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
441 谭文逸 2011年8月19日 二级棋士 男子二级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
442 陶思言 2007年8月7日 二级棋士 男子二级组 重庆天倪棋艺
443 陶俣希 2009年2月16日 二级棋士 男子二级组 武汉豪奇盾国际象棋俱乐部
444 涂煜昇 2009年3月1日 二级棋士 男子二级组 南昌市国际象棋俱乐部
445 王博文 2010年3月3日 二级棋士 男子二级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
446 王大公 2010年4月14日 二级棋士 男子二级组 北京国象常青藤
447 王丹辰 2009年2月16日 二级棋士 男子二级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
448 王凯睿 2007年5月13日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
449 王越 2006年11月25日 二级棋士 男子二级组 聊城王冠
450 吴勃辉 2010年10月22日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
451 吴凯洋 2006年7月15日 二级棋士 男子二级组 重庆格林国际象棋俱乐部
452 吴闽昊 2009年4月30日 二级棋士 男子二级组 北京国象常青藤
453 修百扬 2010年6月7日 二级棋士 男子二级组 湖南骑士棋院
454 徐楚 2008年4月15日 二级棋士 男子二级组 重庆格林国际象棋俱乐部
455 徐嘉琪 2009年4月1日 二级棋士 男子二级组 北京国象常青藤
456 徐彦博 2006年3月13日 二级棋士 男子二级组 北京国象常青藤
457 严率棋 2009年8月8日 二级棋士 男子二级组 天外天·昆明飞虎国象俱乐部
458 杨轶程 2010年8月18日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
459 杨宇轩 2008年11月25日 二级棋士 男子二级组 武汉豪奇盾国际象棋俱乐部
460 姚明瀚 2010年8月13日 二级棋士 男子二级组 蚌埠棋院
461 姚想 2006年6月1日 二级棋士 男子二级组 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
462 姚杨飞 2007年7月21日 二级棋士 男子二级组 麓山国际实验小学
463 余一飞 2007年11月13日 二级棋士 男子二级组 卓弈国际象棋俱乐部
464 袁冶 2010年3月25日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
465 张博森 2011年3月26日 二级棋士 男子二级组 西安市朱霞棋艺俱乐部
466 张恩瑞 2008年5月3日 二级棋士 男子二级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
467 张想 2008年7月22日 二级棋士 男子二级组 南昌福豪国际象棋俱乐部
468 张子坤 2009年5月22日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
469 赵浩元 2011年6月15日 二级棋士 男子二级组 北京国象常青藤
470 钟星洋 2010年7月20日 二级棋士 男子二级组 湖南楚弈棋院
471 周瑾 2008年3月29日 二级棋士 男子二级组 南昌福豪国际象棋俱乐部
472 周宇瀚 2007年9月19日 二级棋士 男子二级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
473 朱蕾轩 2009年11月22日 二级棋士 男子二级组 麓山国际实验小学
474 庄必成 2008年8月8日 二级棋士 男子二级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
475 白珍石 2010年2月1日 三级棋士 男子三级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
476 蔡睿轩 2009年9月18日 三级棋士 男子三级组 北京国象常青藤
477 曹瀚文 2003年4月2日 三级棋士 男子三级组 重庆天倪棋艺
478 曹睿翔 2007年9月7日 三级棋士 男子三级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
479 曾子豪 2009年3月23日 三级棋士 男子三级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
480 常容睿 2009年3月26日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
481 陈琮皓 2011年7月26日 三级棋士 男子三级组 重庆棋乐文化
482 陈颢予 2010年1月10日 三级棋士 男子三级组 重庆天倪棋艺
483 陈江南 2006年10月2日 三级棋士 男子三级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
484 陈瑾瑜 2011年3月8日 三级棋士 男子三级组 开福区清水塘二小
485 董思远 2008年9月11日 三级棋士 男子三级组 长沙飞象国际象棋俱乐部
486 杜江华 1984年6月29日 三级组 男子三级组 厦门市启明星国际象棋俱乐部
487 范思卓 2010年8月20日 三级棋士 男子三级组 重庆天倪棋艺
488 方泽滔 2008年4月2日 三级棋士 男子三级组 北京飞驰俱乐部
489 丰祺航 2007年7月15日 三级棋士 男子三级组 湖南省飞马国际象棋俱乐部
490 高建 1983年2月27日 三级棋士 男子三级组 聊城王冠
491 高忠洋 2010年4月1日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
492 葛鹏远 2009年11月12日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
493 龚琰皓 2006年11月17日 三级棋士 男子三级组 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
494 郭沛辰 2010年2月16日 三级棋士 男子三级组 棋妙国际象棋俱乐部
495 贺首熹 2011年11月15日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
496 黄浩栩 2005年10月26日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
497 黄俊宁 1974年3月2日 三级棋士 男子三级组 重庆市巴南区代表队
498 黄琳超 2009年8月26日 三级棋士 男子三级组 武汉豪奇盾国际象棋俱乐部
499 黄品瑜 2010年1月12日 三级棋士 男子三级组 重庆格林国际象棋俱乐部
500 黄周宇盛 2009年6月11日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
501 蒋浩阳 2010年4月30日 三级棋士 男子三级组 郑州白果树国际象棋俱乐部
502 靳沐尘 2009年12月28日 三级棋士 男子三级组 聊城王冠
503 雷雨田 2008年6月1日 三级棋士 男子三级组 开福区清水塘二小
504 冷祎涵 2008年8月17日 三级棋士 男子三级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
505 黎思佑 2010年3月3日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
506 李博睿 2005年6月8日 三级棋士 男子三级组 湖南省飞马国际象棋俱乐部
507 李昊霖 2010年8月4日 三级棋士 男子三级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
508 李亭序 2008年3月10日 三级棋士 男子三级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
509 李岳骞 2010年2月14日 三级棋士 男子三级组 北京国象常青藤
510 李哲翰 2009年6月9日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
511 李梓豪 2007年5月31日 三级棋士 男子三级组 重庆市巴南区代表队
512 刘龙 2011年3月28日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
513 刘澎锦 2008年12月29日 三级棋士 男子三级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
514 刘书畅 2012年12月1日 三级棋士 男子三级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
515 刘旭航 2011年4月3日 三级棋士 男子三级组 开福区清水塘二小
516 刘泽熙 2008年2月26日 三级棋士 男子三级组 麓山国际实验小学
517 罗济宇 2010年3月1日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
518 罗梓方 2009年8月22日 三级棋士 男子三级组 湘潭弈格智运棋院
519 潘乐宸 2007年7月14日 三级棋士 男子三级组 西安市朱霞棋艺俱乐部
520 齐鹏宇 2011年10月31日 三级棋士 男子三级组 郑州白果树国际象棋俱乐部
521 邱业焯恒 2008年2月9日 三级棋士 男子三级组 南昌福豪国际象棋俱乐部
522 沈楚焱 2008年1月20日 三级棋士 男子三级组 重庆格林国际象棋俱乐部
523 沈相廷 2007年10月29日 三级棋士 男子三级组 重庆市巴南区代表队
524 孙旭文 2005年11月16日 三级棋士 男子三级组 三明市妇女儿童活动中心
525 谭灏源 2010年11月1日 三级棋士 男子三级组 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
526 谭舒翔 2010年5月27日 三级棋士 男子三级组 重庆棋乐文化
527 唐照程 2007年6月26日 三级棋士 男子三级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
528 田梓源 2007年10月16日 三级棋士 男子三级组 西安通路兵国际象棋俱乐部
529 万家豪 2009年11月25日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
530 王炳尧 2007年12月20日 三级棋士 男子三级组 重庆格林国际象棋俱乐部
531 王博识 2010年7月30日 三级棋士 男子三级组 北京国象常青藤
532 王皓言 2009年10月15日 三级棋士 男子三级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
533 王赫 2009年12月14日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
534 王睿博 2010年4月13日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
535 王梓丞 2009年2月18日 三级棋士 男子三级组 重庆棋乐文化
536 吴佑轩 2009年8月7日 三级棋士 男子三级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
537 吴佐宸 2009年8月7日 三级棋士 男子三级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
538 席浩凯 2012年5月6日 三级棋士 男子三级组 棋妙国际象棋俱乐部
539 肖榦 2006年10月5日 三级棋士 男子三级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
540 肖敬熙 2008年6月22日 三级棋士 男子三级组 重庆市巴南区代表队
541 肖腾蛟 2010年2月22日 三级棋士 男子三级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
542 谢耀佳 2008年3月22日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
543 熊厚瑜 2010年9月12日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
544 熊泽宇 2009年10月23日 三级棋士 男子三级组 湖南楚弈棋院
545 熊子棣 2009年8月25日 三级棋士 男子三级组 重庆市巴南区代表队
546 徐逸凡 2008年11月26日 三级棋士 男子三级组 湖北首义国际象棋俱乐部
547 许之凡 2008年9月6日 三级棋士 男子三级组 北京国象常青藤
548 颜家旺 2009年7月27日 三级棋士 男子三级组 湖南骑士棋院
549 杨海宇 2005年8月25日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
550 杨昊坤 2007年6月13日 三级棋士 男子三级组 河南子洋棋类俱乐部
551 杨和锦 2010年1月8日 三级棋士 男子三级组 重庆市大渡口区棋类协会
552 杨鑫远 2009年10月28日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
553 杨轩 2009年9月12日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
554 姚俊宇 2008年12月21日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
555 余烨轩 2009年11月2日 三级棋士 男子三级组 株洲群弈棋院
556 袁崇翔 2010年12月3日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
557 詹林淏 2008年11月8日 三级棋士 男子三级组 常德市国际象棋集训中心
558 张君泽 2007年3月30日 三级棋士 男子三级组 重庆市巴南区代表队
559 张沐同 2008年7月19日 三级棋士 男子三级组 重庆市大渡口区棋类协会
560 张迅 2007年9月17日 三级棋士 男子三级组 湖北首义国际象棋俱乐部
561 张译心 2010年12月7日 三级棋士 男子三级组 重庆棋乐文化
562 赵天陆 2011年4月25日 三级棋士 男子三级组 北京国象常青藤
563 钟浚铭 2009年1月27日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
564 周景昂 2007年5月11日 三级棋士 男子三级组 北京飞驰俱乐部
565 周俊澈 2011年11月9日 三级棋士 男子三级组 北京国象常青藤
566 周俊锡 2008年1月11日 三级棋士 男子三级组 北京国象常青藤
567 邹思睿 2010年3月9日 三级棋士 男子三级组 黄石益至
568 查天歌 2008年7月30日 四级棋士 男子四级组 北京国象常青藤
569 陈向哲 2011年5月20日 四级棋士 男子四级组 湖南骑士棋院
570 陈奕多 2009年4月22日 四级棋士 男子四级组 厦门市启明星国际象棋俱乐部
571 楚梓轩 2011年1月31日 四级棋士 男子四级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
572 邓茗瑞 2007年11月28日 四级棋士 男子四级组 北京国象常青藤
573 邓子晟 2011年5月4日 四级棋士 男子四级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
574 邓子轩 2010年4月29日 四级棋士 男子四级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
575 丁海韵 2010年10月25日 四级棋士 男子四级组 湖南楚弈棋院
576 杜栩朋 2010年5月1日 四级棋士 男子四级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
577 何凯轩 2009年5月17日 四级棋士 男子四级组 厦门市启明星国际象棋俱乐部
578 胡锦轩 2007年12月14日 四级棋士 男子四级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
579 黄浩峻 2010年4月3日 四级棋士 男子四级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
580 金宸弘 2006年6月16日 四级棋士 男子四级组 由由由国际象棋俱乐部
581 李成一 2009年6月25日 四级棋士 男子四级组 北京国象常青藤
582 李煜杰 2011年8月4日 四级棋士 男子四级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
583 李真昊 2006年8月30日 四级棋士 男子四级组 棋天下(北京)全棋代表队
584 李紫瑞 2010年1月3日 四级棋士 男子四级组 重庆市巴南区代表队
585 林俊豪 2007年11月1日 四级棋士 男子四级组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
586 林漠轩 2011年6月27日 四级棋士 男子四级组 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
587 林煊沛 2011年10月20日 四级棋士 男子四级组 温州智迪棋院
588 刘柏轩 2011年4月21日 四级棋士 男子四级组 湖北首义国际象棋俱乐部
589 刘秉皓 2009年11月2日 四级棋士 男子四级组 湖南楚弈棋院
590 刘峻宁 2010年8月14日 四级棋士 男子四级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
591 刘睿祺 2010年4月2日 四级棋士 男子四级组 北京国象常青藤
592 刘志远 2008年4月29日 四级棋士 男子四级组 黄石益至
593 刘子骞 2010年8月18日 四级棋士 男子四级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
594 卢禹辰 2008年5月10日 四级棋士 男子四级组 湖南楚弈棋院
595 罗浩阳 2011年7月6日 四级棋士 男子四级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
596 罗皓铭 2007年7月28日 四级棋士 男子四级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
597 骆冠霖 2011年10月27日 四级棋士 男子四级组 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
598 毛嘉骏 2011年1月10日 四级棋士 男子四级组 湖南骑士棋院
599 毛梓丞 2010年1月22日 四级棋士 男子四级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
600 莫天承 2010年3月1日 四级棋士 男子四级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
601 欧致豪 2010年4月10日 四级棋士 男子四级组 重庆棋乐文化
602 尚峻禾 2010年10月19日 四级棋士 男子四级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
603 佘嘉睿 2008年11月6日 四级棋士 男子四级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
604 石兴时 2009年12月21日 四级棋士 男子四级组 聊城王冠
605 宋鸿宇 2010年2月6日 四级棋士 男子四级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
606 孙俊宇 2009年1月21日 四级棋士 男子四级组 三明市妇女儿童活动中心
607 唐天祺 2008年6月28日 四级棋士 男子四级组 湖南楚弈棋院
608 王小乐 2009年3月4日 四级棋士 男子四级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
609 王泽宇 2007年12月16日 四级棋士 男子四级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
610 吴昊霖 2009年8月20日 四级棋士 男子四级组 常德市国际象棋集训中心
611 肖怀猷 2010年3月17日 四级棋士 男子四级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
612 肖植方 2011年12月22日 四级棋士 男子四级组 湖南骑士棋院
613 熊锴瑞 2009年12月8日 四级棋士 男子四级组 常德市国际象棋集训中心
614 鄢耀霆 2010年2月6日 四级棋士 男子四级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
615 杨健 1972年5月2日 四级棋士 男子四级组 长沙飞象国际象棋俱乐部
616 尹博滔 2009年5月20日 四级棋士 男子四级组 株洲群弈棋院
617 张崇浩 2007年4月25日 四级棋士 男子四级组 厦门月牙棋苑
618 张之程 2010年7月9日 四级棋士 男子四级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
619 章栩嘉 2012年2月4日 四级棋士 男子四级组 章钟国际象棋俱乐部
620 赵一安 2009年7月3日 四级棋士 男子四级组 陕西三行国际象棋俱乐部
621 周家畅 2009年7月16日 四级棋士 男子四级组 陕西三行国际象棋俱乐部
622 周瑾泽 2011年1月24日 四级棋士 男子四级组 湖南骑士棋院
623 朱浩然 2006年10月16日 四级棋士 男子四级组 重庆天倪棋艺
624 朱祖诒 2010年6月12日 四级棋士 男子四级组 湖南楚弈棋院
625 蔡在辰 2009年8月27日 五级棋士 男子五级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
626 曹洪瑞 2010年7月29日 五级棋士 男子五级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
627 曹益铭 2011年6月13日 五级棋士 男子五级组 扬州运河棋院
628 曾子煜 2009年1月15日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
629 陈一凡 2009年4月7日 五级棋士 男子五级组 麓山国际实验小学
630 陈泽中 2012年10月23日 五级棋士 男子五级组 棋妙国际象棋俱乐部
631 丁人瑀 2010年11月30日 五级棋士 男子五级组 扬州运河棋院
632 丁若宸 2012年7月30日 五级棋士 男子五级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
633 付禹川 2012年3月7日 五级棋士 男子五级组 国际象棋小世界南昌分部
634 高磊 1977年4月10日 五级棋士 男子五级组 北京国象常青藤
635 高艺海 2009年4月7日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
636 龚秋瑞 2008年10月3日 五级棋士 男子五级组 重庆棋乐文化
637 龚宇晨 2008年11月25日 五级棋士 男子五级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
638 谷歌 2011年9月6日 五级棋士 男子五级组 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
639 胡乐檀 2010年1月9日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
640 胡洋睿 2011年6月22日 五级棋士 男子五级组 开福区清水塘二小
641 胡哲 2009年7月1日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
642 黄朝扬 2011年8月12日 五级棋士 男子五级组 湖南骑士棋院
643 黄子夏 2011年4月29日 五级棋士 男子五级组 北京国象常青藤
644 黄梓牧 2010年12月17日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
645 姜越腾 2010年11月8日 五级棋士 男子五级组 扬州运河棋院
646 蒋博涵 2010年10月29日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
647 解宸瑞 2010年4月23日 五级棋士 男子五级组 郑州白果树国际象棋俱乐部
648 赖乾睿 2008年9月1日 五级棋士 男子五级组 常德市国际象棋集训中心
649 雷皓然 2008年3月13日 五级棋士 男子五级组 重庆天倪棋艺
650 李典邦 2012年6月20日 五级棋士 男子五级组 湘潭弈格智运棋院
651 李泓宇 2009年8月1日 五级棋士 男子五级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
652 李琅 2009年5月3日 五级棋士 男子五级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
653 李尚儒 2010年2月10日 五级棋士 男子五级组 合肥市园上园小学
654 李逸林 2009年1月5日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
655 李逸轩 2006年6月30日 五级棋士 男子五级组 常德市国际象棋集训中心
656 廖浩源 2011年7月27日 五级棋士 男子五级组 湖南骑士棋院
657 廖雨轩 2009年2月20日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
658 廖子昊 2009年9月23日 五级棋士 男子五级组 湖北首义国际象棋俱乐部
659 凌若风 2006年11月6日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
660 刘飞宇 2008年1月24日 五级棋士 男子五级组 长沙飞象国际象棋俱乐部
661 刘杰瑞 2010年7月23日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
662 刘睿昊 2010年11月21日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
663 刘祥昱 2010年1月6日 五级棋士 男子五级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
664 刘潇桐 2011年12月26日 五级棋士 男子五级组 重庆天倪棋艺
665 刘苡铭 2008年11月4日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
666 刘奕辰 2009年11月20日 五级棋士 男子五级组 重庆市巴南区代表队
667 刘泽峻 2010年3月31日 五级棋士 男子五级组 湖南楚弈棋院
668 娄乐涵 2011年11月10日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
669 罗文健 2010年2月4日 五级棋士 男子五级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
670 罗奕宸 2007年5月3日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
671 罗哲 1989年4月18日 五级棋士 男子五级组 湖南骑士棋院
672 罗哲宇 2011年8月26日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
673 吕中锴 2006年4月8日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
674 聂怀壑 2010年1月2日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
675 欧阳逸朗 2007年8月30日 五级棋士 男子五级组 麓山国际实验小学
676 彭玉辉 2011年8月1日 五级棋士 男子五级组 湖南楚弈棋院
677 皮轩华 2010年8月6日 五级棋士 男子五级组 天外天·昆明飞虎国象俱乐部
678 秦梓博 2009年10月5日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
679 邱致铭 2010年3月26日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
680 荣峰立 2010年10月4日 五级棋士 男子五级组 湘潭弈格智运棋院
681 石亦杨 2008年7月13日 五级棋士 男子五级组 河南子洋棋类俱乐部
682 粟泽昕 2009年7月21日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
683 孙沛玮 2010年5月21日 五级棋士 男子五级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
684 孙择锐 2008年12月8日 五级棋士 男子五级组 棋天下(北京)全棋代表队
685 唐敏慎 2011年3月6日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
686 唐一宁 2007年9月20日 五级棋士 男子五级组 北京君修国际象棋俱乐部
687 唐玥涵 2009年1月10日 五级棋士 男子五级组 重庆棋乐文化
688 田茂源 2009年12月10日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
689 涂子昂 2010年1月18日 五级棋士 男子五级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
690 万星君 2009年6月23日 五级棋士 男子五级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
691 王道宁 2010年2月7日 五级棋士 男子五级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
692 王浩宇 2009年12月21日 五级棋士 男子五级组 山东省高密市伟杰棋类俱乐部
693 骏霖 2010年9月24日 五级棋士 男子五级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
694 王瑞达 2010年3月28日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
695 王韬荣 2009年11月11日 五级棋士 男子五级组 陕西三行国际象棋俱乐部
696 王稳博 2010年11月26日 五级棋士 男子五级组 湖南楚弈棋院
697 王贻琦 2007年1月24日 五级棋士 男子五级组 开封市金葵花国际象棋俱乐部
698 王宇轩 2009年2月23日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
699 王语橙 2010年3月1日 五级棋士 男子五级组 麓山国际实验小学
700 王指 2011年6月22日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
701 伍禹涵 2010年5月30日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
702 席嘉鸿 2007年12月28日 五级棋士 男子五级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
703 肖誉涵 2005年12月8日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
704 徐予航 2005年11月8日 五级棋士 男子五级组 株洲群弈棋院
705 杨北辰 2012年4月22日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
706 杨恩睿 2009年12月18 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
707 杨家卫 2010年8月4日 五级棋士 男子五级组 重庆天倪棋艺
708 杨景轩 2009年6月12日 五级棋士 男子五级组 湖南楚弈棋院
709 叶培凌 2006年10月15日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
710 易歆汭 2008年8月2日 五级棋士 男子五级组 常德市国际象棋集训中心
711 尹添宇 2010年11月4日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
712 尹佑均 1989年6月30日 五级棋士 男子五级组 湖南骑士棋院
713 袁泽铭 2009年11月8日 五级棋士 男子五级组 麓山国际实验小学
714 张峻侨 2008年10月20日 五级棋士 男子五级组 辽宁省抚顺艺广国际象棋
715 赵琳峰 2010年5月2日 五级棋士 男子五级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
716 赵敏锐 2007年6月2日 五级棋士 男子五级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
717 郑裕涵 2010年11月20日 五级棋士 男子五级组 郑州白果树国际象棋俱乐部
718 周麟炫 2008年9月13日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
719 周鑫垚 2008年10月19日 五级棋士 男子五级组 常德市国际象棋集训中心
720 周一宸 2010年12月6日 五级棋士 男子五级组 湖南骑士棋院
721 周子涵 2011年1月21日 五级棋士 男子五级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
722 朱子安 2010年9月21日 五级棋士 男子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
723 祝浩轩 2010年11月16日 五级棋士 男子五级组 重庆天倪棋艺
724 安佑康 2011年4月16日 六级棋士 男子六级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
725 曾思涵 2012年6月4日 六级棋士 男子六级组 株洲群弈棋院
726 曾禹诚 2010年12月8日 六级棋士 男子六级组 棋妙国际象棋俱乐部
727 陈冠宇 2009年1月28日 六级棋士 男子六级组 常德市国际象棋集训中心
728 陈烁 2011年7月9日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
729 陈旭 2010年6月13日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
730 陈宜行 2010年6月29日 六级棋士 男子六级组 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
731 崔奕杉 2009年11月13日 六级棋士 男子六级组 北京国象常青藤
732 戴子翱 2011年9月6日 六级棋士 男子六级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
733 单英函 2009年9月26日 六级棋士 男子六级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
734 杜华寅 2010年12月2日 六级棋士 男子六级组 麓山国际实验小学
735 杜沐阳 2011年3月10日 六级棋士 男子六级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
736 杜昀泽 2012年8月26日 六级棋士 男子六级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
737 段博谦 2009年12月26日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
738 丰驿镔 2010年7月4日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
739 髙奕涵 2010年10月12日 六级棋士 男子六级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
740 何佳诺 2008年10月20日 六级棋士 男子六级组 重庆棋乐文化
741 何牧原 2010年5月10日 五级棋士 男子六级组 湖南楚弈棋院
742 贺子懿 2012年2月15日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
743 胡家凡 2010年4月10日 六级棋士 男子六级组 麓山国际实验小学
744 胡洋铭 2011年6月22日 六级棋士 男子六级组 开福区清水塘二小
745 黄春翔 2010年2月3日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
746 黄灏睿 2011年5月10日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
747 黄译霆 2011年2月17日 六级棋士 男子六级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
748 黄湛 2009年3月28日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
749 黄子骞 2011年12月7日 六级棋士 男子六级组 湖南楚弈棋院
750 孔令一 2008年8月1日 六级棋士 男子六级组 湖南楚弈棋院
751 兰石玉 2011年4月6日 六级棋士 男子六级组 黄石市博浩教育咨询部
752 李承澔 2011年8月1日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
753 李承坤 2009年2月23日 六级棋士 男子六级组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
754 李培正 2010年6月12日 六级棋士 男子六级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
755 李润泽 2009年8月20日 六级棋士 男子六级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
756 李昀泽 2011年2月11日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
757 李祉熠 2010年6月2日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
758 廖一鸣 2009年3月18日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
759 刘宸瑞 2008年10月1日 六级棋士 男子六级组 常德市国际象棋集训中心
760 刘今弢 2011年1月1日 六级棋士 男子六级组 湖南骑士棋院
761 刘培武 2007年7月12日 六级棋士 男子六级组 海南童星国际象棋俱乐部
762 刘云鹏 2011年11月15日 六级棋士 男子六级组 山东省高密市伟杰棋类俱乐部
763 柳小天 2011年11月6日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
764 陆瑾瑜 2009年5月25日 六级棋士 男子六级组 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
765 罗方颢 2009年12月29日 六级棋士 男子六级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
766 罗跃文 2012年4月10日 六级棋士 男子六级组 重庆天倪棋艺
767 骆俊霖 2011年10月3日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
768 缪金羽 2010年1月2日 六级棋士 男子六级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
769 莫明明 1986年4月24日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
770 石亚伦 2010年11月14日 六级棋士 男子六级组 重庆棋乐文化
771 舒文博 2009年12月7日 六级棋士 男子六级组 三明市妇女儿童活动中心
772 舒文渊 2009年12月7日 六级棋士 男子六级组 三明市妇女儿童活动中心
773 谭楚潇 2011年9月9日 六级棋士 男子六级组 湘潭弈格智运棋院
774 谭裕骐 2011年11月1日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
775 汤忱翰 2010年10月11日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
776 汤子墨 2008年11月11日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
777 童鹏宇 2010年11月11日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
778 汪靖哲 2010年5月19日 六级棋士 男子六级组 麓山国际实验小学
779 汪咏彬 2011年6月27日 六级棋士 男子六级组 黄石市博浩教育咨询部
780 王敏行 2012年5月24日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
781 王若谦 2008年9月4日 六级棋士 男子六级组 北京国象常青藤
782 王翼诚 2009年11月16日 六级棋士 男子六级组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
783 王煜祺 2008年10月18日 六级棋士 男子六级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
784 王梓铭 2011年6月25日 六级棋士 男子六级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
785 吴昊泽 2010年11月22日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
786 吴书汀 2011年8月19日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
787 伍金瑜 2006年8月6日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
788 向清扬 2011年2月24日 六级棋士 男子六级组 黄石市博浩教育咨询部
789 肖淳元 2011年5月11日 六级棋士 男子六级组 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
790 肖瑞阳 2010年12月30日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
791 谢城轩 2008年12月26日 六级棋士 男子六级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
792 谢家震 2008年5月30日 六级棋士 男子六级组 重庆格林国际象棋俱乐部
793 徐源泽 2012年11月3日 六级棋士 男子六级组 黄石市博浩教育咨询部
794 徐梓涵 2007年6月18日 六级棋士 男子六级组 重庆天倪棋艺
795 许百川 2012年5月29日 六级棋士 男子六级组 卓弈国际象棋俱乐部
796 许庭睿 2011年10月12日 六级棋士 男子六级组 温州智迪棋院
797 许晏杨 2012年6月23日 六级棋士 男子六级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
798 阳曜宇 2010年5月4日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
799 杨嵘 2010年4月30日 六级棋士 男子六级组 麓山国际实验小学
800 杨逸涵 2013年4月15日 六级棋士 男子六级组 卓弈国际象棋俱乐部
801 杨智 2007年8月10日 六级棋士 男子六级组 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
802 易航羽 2012年7月23日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
803 易靖翔 2010年5月21日 六级棋士 男子六级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
804 尹乾成 2008年12月10日 六级棋士 男子六级组 株洲群弈棋院
805 英杰铭 2011年3月10日 六级棋士 男子六级组 北京国象常青藤
806 喻俊达 2008年7月19日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
807 张岸立 2012年4月14日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
808 张渤程 2009年8月21日 六级棋士 男子六级组 株洲群弈棋院
809 张祐嘉 2011年12月14日 六级棋士 男子六级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
810 赵明睿 2007年3月14日 六级棋士 男子六级组 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
811 钟涛 2011年12月3日 六级棋士 男子六级组 湖南骑士棋院
812 周祺彬 2010年6月3日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
813 周若水 2011年5月19日 六级棋士 男子六级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
814 周序懋 2011年5月10日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
815 周昭文 2010年10月28日 六级棋士 男子六级组 湖南骑士棋院
816 周哲睿 2012年5月16日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
817 周旨远 2005年9月16日 六级棋士 男子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
818 池匡 2007年12月14日 候补棋协大师 女子候补棋协大师组 赣州市得胜国际象棋俱乐部
819 戴临琴 2007年5月23日 候补棋协大师 女子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
820 傅雅淇 2007年4月9日 候补棋协大师 女子候补棋协大师组 浙江兰溪实验代表队
821 葛祺妍 2010年8月31日 候补棋协大师 女子候补棋协大师组 合肥市园上园小学
822 黄薇丹 2005年1月2日 候补棋协大师 女子候补棋协大师组 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
823 黄则语 2008年3月21日 候补棋协大师 女子候补棋协大师组 开福区清水塘二小
824 黄子瑜 2009年3月26日 候补棋协大师 女子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
825 李沐辰 2010年9月10日 候补棋协大师 女子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
826 廖欣月 2004年3月25日 候补棋协大师 女子候补棋协大师组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
827 刘瀚月 2006年8月22日 候补棋协大师 女子候补棋协大师组 重庆格林国际象棋俱乐部
828 罗雪橙 2008年1月2日 候补棋协大师 女子候补棋协大师组 长沙星起点国际象棋俱乐部
829 罗子桔 2007年5月1日 候补棋协大师 女子候补棋协大师组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
830 裴思海 2007年2月6日 候补棋协大师 女子候补棋协大师组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
831 彭思萱 1992年11月10日 候补棋协大师 女子候补棋协大师组 长沙专恒启智三棋俱乐部
832 戚天澍 2006年6月21日 候补棋协大师 女子候补棋协大师组 江苏棋协少儿国际象棋培训中心
833 王若馨 2007年7月11日 候补棋协大师 女子候补棋协大师组 陕西三行国际象棋俱乐部
834 吴彤瑀 2008年3月21日 候补棋协大师 女子候补棋协大师组 杭州市凤凰小学
835 徐夕捷 2007年5月18日 候补棋协大师 女子候补棋协大师组 海南童星国际象棋俱乐部
836 尹乐阳 2008年7月17日 候补棋协大师 女子候补棋协大师组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
837 赵芷桐 2007年3月10日 候补棋协大师 女子候补棋协大师组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
838 陈瓴月 2008年8月29日 一级棋士 女子一级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
839 陈以珊 2007年2月12日 一级棋士 女子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
840 董馨岳 2008年4月23日 一级棋士 女子一级组 棋天下(北京)全棋代表队
841 冯若涵 2009年3月24日 一级棋士 女子一级组 湖南楚弈棋院
842 付文昕玥 2009年1月6日 一级棋士 女子一级组 国际象棋小世界南昌分部
843 高天爱 2007年8月22日 一级棋士 女子一级组 合肥市园上园小学
844 黄馨谊 2008年8月19日 一级棋士 女子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
845 黄语萱 2008年12月16日 一级棋士 女子一级组 湖南楚弈棋院
846 姜颖穗 2008年8月19日 一级棋士 女子一级组 湖南楚弈棋院
847 蒋小月 2007年1月16日 一级棋士 女子一级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
848 李沛珊 2012年4月15日 一级棋士 女子一级组 蚌埠棋院
849 李佩霓 2006年11月19日 一级棋士 女子一级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
850 李宜笑 2006年3月2日 一级棋士 女子一级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
851 梁悦童 2009年7月31日 一级棋士 女子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
852 林尚玥 2006年10月4日 一级棋士 女子一级组 嘉善聪明谷棋类培训有限公司
853 刘秀梅 1997年11月29日 一级棋士 女子一级组 重庆市大渡口区棋类协会
854 刘一萱 2007年6月8日 一级棋士 女子一级组 重庆格林国际象棋俱乐部
855 刘雨曦 2010年8月21日 一级棋士 女子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
856 刘鈺畅 2008年1月26日 一级棋士 女子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
857 刘子菱 2007年4月4日 一级棋士 女子一级组 常德市国际象棋集训中心
858 毛华琛 2006年1月9日 一级棋士 女子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
859 宁端 2008年12月25日 一级棋士 女子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
860 欧阳阅薇 2010年12月27日 一级棋士 女子一级组 合肥天星国际象棋俱乐部
861 彭子睿 2005年7月25日 一级棋士 女子一级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
862 蒲辰怡瑄 2010年8月17日 一级棋士 女子一级组 四川超玥国际象棋俱乐部
863 钱心聿 2008年6月12日 一级棋士 女子一级组 嘉善聪明谷棋类培训有限公司
864 史恩嫡 2012年7月12日 一级棋士 女子一级组 北京拿鲸国际象棋俱乐部
865 宋若澜 2009年3月10日 一级棋士 女子一级组 北京金马国际象棋俱乐部
866 宋玉玺 2006年2月8日 一级棋士 女子一级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
867 孙楚悦 2007年12月17日 一级棋士 女子一级组 郑州白果树国际象棋俱乐部
868 孙家钰 2008年7月11日 一级棋士 女子一级组 开福区清水塘二小
869 孙俪婷 2010年2月11日 一级棋士 女子一级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
870 唐子涵 2008年1月18日 一级棋士 女子一级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
871 王果欣 2008年8月11日 一级棋士 女子一级组 陕西三行国际象棋俱乐部
872 王乐 1996年10月18日 一级棋士 女子一级组 聊城王冠
873 王薇然 2008年6月21日 一级棋士 女子一级组 湖南楚弈棋院
874 王张沁瑶 2009年4月15日 一级棋士 女子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
875 伍思萌 2008年10月8日 一级棋士 女子一级组 天外天·昆明飞虎国象俱乐部
876 谢静雯 2007年12月17日 一级棋士 女子一级组 南昌福豪国际象棋俱乐部
877 谢妤彤 2010年10月12日 一级棋士 女子一级组 湖南楚弈棋院
878 熊晓梦 2007年12月18日 一级棋士 女子一级组 天外天·昆明飞虎国象俱乐部
879 杨画棋 2006年10月10日 一级棋士 女子一级组 河南子洋棋类俱乐部
880 杨可欣 2007年3月26日 一级棋士 女子一级组 合肥市园上园小学
881 袁慧敏 2007年8月24日 一级棋士 女子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
882 张镓驿 2006年8月26日 一级棋士 女子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
883 张思涵 2007年10月15日 一级棋士 女子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
884 张蔚然 2008年2月22日 一级棋士 女子一级组 北京吴少彬国际象棋俱乐部
885 张馨月 2010年8月31日 一级棋士 女子一级组 重庆市涪陵区体育运动学校
886 赵晨屿 2007年8月29日 一级棋士 女子一级组 重庆市巴南区代表队
887 赵馨悦 2008年4月10日 一级棋士 女子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
888 赵弋淘 2008年6月13日 一级棋士 女子一级组 北京国象常青藤
889 周笛诺 2008年11月4日 一级棋士 女子一级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
890 周希睿 2006年2月23日 一级棋士 女子一级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
891 高雅妮 2009年8月20日 二级棋士 女子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
892 韩宜彤 2011年4月28日 二级棋士 女子二级组 陕西三行国际象棋俱乐部
893 胡馨文 2007年8月5日 二级棋士 女子二级组 常德市国际象棋集训中心
894 李奕含 2011年6月20日 二级棋士 女子二级组 北京国象常青藤
895 芦颂扬 2008年1月26日 二级棋士 女子二级组 邯郸市传棋国际象棋俱乐部
896 彭立媛 2010年8月16日 二级棋士 女子二级组 麓山国际实验小学
897 彭玺锦 2010年11月8日 二级棋士 女子二级组 湖南楚弈棋院
898 施佩杉 2006年8月18日 二级棋士 女子二级组 北京飞驰俱乐部
899 王霄羽 2009年7月1日 二级棋士 女子二级组 聊城王冠
900 王馨如 2008年6月25日 二级棋士 女子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
901 王砚欣 2010年4月17日 二级棋士 女子二级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
902 王依琳 2011年11月11日 二级棋士 女子二级组 温州智迪棋院
903 吴睿璞 2006年1月21日 二级棋士 女子二级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
904 肖萱淇 2011年6月23日 二级棋士 女子二级组 棋妙国际象棋俱乐部
905 许靖暄 2008年5月29日 二级棋士 女子二级组 湖南楚弈棋院
906 薛民濛 2011年3月26日 二级棋士 女子二级组 蚌埠棋院
907 赵蕴中 2009年2月9日 二级棋士 女子二级组 聊城王冠
908 郑照临 2008年1月12日 二级棋士 女子二级组 湖北首义国际象棋俱乐部
909 陈筱捷 2008年5月17日 三级棋士 女子三级组 三明市妇女儿童活动中心
910 戴千淳 2010年3月28日 三级棋士 女子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
911 李舒燃 2008年3月20日 三级棋士 女子三级组 天外天·昆明飞虎国象俱乐部
912 李玥莹 2006年8月1日 三级棋士 女子三级组 由由由国际象棋俱乐部
913 卢璐 2010年4月21日 三级棋士 女子三级组 黄石市博浩教育咨询部
914 罗蔓 2010年11月15日 三级棋士 女子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
915 罗翊瑄 2007年9月17日 三级棋士 女子三级组 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
916 孟姝彤 2009年4月5日 三级棋士 女子三级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
917 温智萱 2006年12月21日 三级棋士 女子三级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
918 伍钰琳 2008年8月22日 三级棋士 女子三级组 黄石市武汉路小学
919 向庭楦 2008年9月7日 三级棋士 女子三级组 重庆棋乐文化
920 张妙涵 2010年7月5日 三级棋士 女子三级组 广州弈博国际象棋俱乐部
921 赵馨羽 2010年11月18日 三级棋士 女子三级组 三明市妇女儿童活动中心
922 周欣萍 2009年2月23日 三级棋士 女子三级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
923 周紫珺 2010年11月17日 三级棋士 女子三级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
924 朱文玉 2005年4月2日 三级棋士 女子三级组 山东省济宁市博弈国际象棋俱乐部
925 Colleen JY ZHANG 2007年4月3日 三级棋士 女子三级组 棋天下(北京)全棋代表队
926 Katherine JR ZHANG 2010年3月7日 四级棋士 女子四级组 棋天下(北京)全棋代表队
927 崔馨艺 2007年8月19日 四级棋士 女子四级组 天外天·昆明飞虎国象俱乐部
928 来沫含 2008年12月24日 四级棋士 女子四级组 重庆棋乐文化
929 刘芸萱 2011年7月29日 四级棋士 女子四级组 北京国象常青藤
930 皮瑷瑛 2011年9月9日 四级棋士 女子四级组 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
931 秦子珺 1996年8月28日 四级棋士 女子四级组 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
932 黄日岚 2009年3月29日 四级棋士 女子四级组 广州市怡乐路小学
933 曹芷绮 2011年6月18日 五级棋士 女子五级组 扬州运河棋院
934 陈琚瑶 2010年5月24日 五级棋士 女子五级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
935 陈心悦 2010年10月22日 五级棋士 女子五级组 南昌市国际象棋俱乐部
936 邓珂心 2009年12月24日 五级棋士 女子五级组 湖南楚弈棋院
937 付攀 1994年1月1日 五级棋士 女子五级组 麓山国际实验小学
938 何沐宸 2008年5月11日 五级棋士 女子五级组 北京飞驰俱乐部
939 简怡蕊 2009年11月20日 五级棋士 女子五级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
940 江佳懿 2012年5月8日 五级棋士 女子五级组 国际象棋小世界南昌分部
941 刘承希 2010年7月20日 五级棋士 女子五级组 扬州运河棋院
942 刘星吟 2008年1月7日 五级棋士 女子五级组 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
943 刘昱廷 2011年4月29日 五级棋士 女子五级组 棋妙国际象棋俱乐部
944 刘芷汧 2010年12月25日 五级棋士 女子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
945 马泳鑫 2008年3月14日 五级棋士 女子五级组 株洲群弈棋院
946 彭西子 2011年1月29日 五级棋士 女子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
947 卿梓轩 2009年7月10日 五级棋士 女子五级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
948 石沛妍 2009年9月17日 五级棋士 女子五级组 重庆市巴南区代表队
949 石子玉 2009年8月1日 五级棋士 女子五级组 北京国象常青藤
950 万紫嫣 2010年2月20日 五级棋士 女子五级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
951 王倩 1999年10月9日 五级棋士 女子五级组 湖南楚弈棋院
952 王树 2008年11月16日 五级棋士 女子五级组 三明市妇女儿童活动中心
953 杨驭淅 2010年7月5日 五级棋士 女子五级组 棋妙国际象棋俱乐部
954 尹乐涵 2012年8月21日 五级棋士 女子五级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
955 游睿琪 2011年7月3日 五级棋士 女子五级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
956 喻寅筱 2010年6月25日 五级棋士 女子五级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
957 袁玉娟 2012年8月13日 五级棋士 女子五级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
958 钟佳颖 2010年9月30日 五级棋士 女子五级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
959 邹嘉蔚 2011年8月26日 五级棋士 女子五级组 湖南楚弈棋院
960 白雪瑶 2011年2月9日 六级棋士 女子六级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
961 常青藤 2008年8月30日 六级棋士 女子六级组 北京国象常青藤
962 陈盈睿 2012年1月2日 六级棋士 女子六级组 湖南楚弈棋院
963 董雨轩 2009年1月21日 六级棋士 女子六级组 麓山国际实验小学
964 浮予佳 2004年2月27日 六级棋士 女子六级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
965 宫雅妍 2010年7月27日 六级棋士 女子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
966 郭妙芊 2009年12月15日 六级棋士 女子六级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
967 李青亦 2008年6月9日 六级棋士 女子六级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
968 李奕霏 2011年6月20日 六级棋士 女子六级组 北京国象常青藤
969 李雨涵 2010年2月4日 六级棋士 女子六级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
970 凌熙茜 2009年5月23日 六级棋士 女子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
971 刘不一 2009年2月15日 六级棋士 女子六级组 麓山国际实验小学
972 刘祥琪 2007年4月2日 六级棋士 女子六级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
973 施雅冰 2008年2月28日 六级棋士 女子六级组 常德市国际象棋集训中心
974 王曼萁 2012年4月19日 六级棋士 女子六级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
975 王惟祎 2011年8月10日 六级棋士 女子六级组 天外天·昆明飞虎国象俱乐部
976 王宜然 2011年4月7日 六级棋士 女子六级组 湖南楚弈棋院
977 吴沁萱 2009年1月15日 六级棋士 女子六级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
978 谢佳骐 2007年1月24日 六级棋士 女子六级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
979 杨晓慕 2012年4月19日 六级棋士 女子六级组 湖南楚弈棋院
980 姚若渔 2009年9月13日 六级棋士 女子六级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
981 张恩瑾 2013年5月14日 六级棋士 女子六级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
982 朱小祺 2010年3月17日 六级棋士 女子六级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
983 Nathan Jarrett Stoltzfus 1992年8月19日 无级 业余成年组 湖南骑士棋院
984 李展 1982年6月23日 无级 业余成年组 长沙小兵国际象棋俱乐部
985 罗泉 1978年12月25日 无级 业余成年组 重庆天倪棋艺
986 谢宗一 1991年2月25日 无级 业余成年组 长沙小兵国际象棋俱乐部
987 杨远航 1986年5月8日 无级 业余成年组 重庆棋乐文化
988 翟永林 1996年11月29日 无级 业余成年组 重庆市大渡口区棋类协会
989 张铮 1974年3月17日 无级 业余成年组 北京吴少彬国际象棋俱乐部
990 周泰 1994年9月22日 六级棋士 业余成年组 湖南衡达投资有限公司
991 周中洲 1990年7月5日 无级 业余成年组 嘉善聪明谷棋类培训有限公司
992 林雨欣 1999年11月25日 无级 业余成年组 三明市妇女儿童活动中心
993 覃慧欣 1996年10月16日 六级棋士 业余成年组 长沙小兵国际象棋俱乐部
994 武欣 1993年5月25日 四级棋士 业余成年组 长沙小兵国际象棋俱乐部
995 杨丽平 1987年9月5日 无级 业余成年组 湖南楚弈棋院
996 杨佑红 1978年8月15日 无级 业余成年组 湖南楚弈棋院
(责任编辑:小兵一智)
顶一下
(1)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片
栏目列表
推荐内容